Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жлобство или норма?

У меня сегодня выходной, две мои коллеги в смене,у одной из них - день рождения. Утром я её поздравила смс-кой. И вот она мне звонит: приезжай праздновать будем, я надумала отмечать.
А терь внимание: всё "отмечание" в том, что каждый сам себе закажет и оплатит порцию роллов, сожрёт и всё. Но они-то на работе и так, а мне она предлагает приехать на работу, там уже заказать себе роллы, съесть их с ними и снова поехать домой. Сказать, что я в афиге - ничего не сказать. На мой взгляд, именинник должен что-то на стол поставить, раз зовёт. Хоть по минимуму - но сам. Либо не позориться и не приглашать.
Естественно, я ей сказала, что мне проще заказать себе роллы на дом, чем тратить время и деньги на дорогу.
Она обиделась, она в непонятках, для неё это якобы нормально. При том, что тётка далеко не бедная.
На мой день рождения, к слову, она напару с коллегой не побрезговала сесть за накрытый стол и сожрать всего и побольше. И с её стороны даже попытки не было что-то принести на этот стол, подарки они мне тоже не дарили. Более того: они жаждали, чтоб я отмечала ДР на работе. То есть там им было по понятиям, что именинник за свой счёт их кормит, а тут - непонятки.
Вот честно: даже омерзительно от всего этого...
Или я как-то не права, как считаете? И звать человека "отмечать" свой др за его счёт - это норма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Вита
сколько текста-то) ну не поехала и не поехала)))
Пила Двуручная
На фиг надо такой ДР...
АнонимВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
На фиг надо такой ДР...
СсылкаПожаловаться
Вот и мне неприятно стало! Ладно бы она в нашу смену приехала и мы бы так же заказали эти роллы - нормально тогда.
Или чтоб в мой ДР никто с меня не требовал накрыть стол, шантажируя "годами отработанными вместе".
А то с меня они стол трясли! Она же первая и трясла!
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне неприятно стало! Ладно бы она в нашу смену приехала и мы бы так же заказали эти роллы - нормально тогда.
Или чтоб в мой ДР никто с меня не требовал накрыть стол, шантажируя "годами отработанными вместе".
А то с меня они стол трясли! Она же первая и трясла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так напомните ей всю историю прошедшую, а роллы за свои деньги, скажите, дома съедите за ее здоровье( ну или тарелку борща!)!
АнонимВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
Ну так напомните ей всю историю прошедшую, а роллы за свои деньги, скажите, дома съедите за ее здоровье( ну или тарелку борща!)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напомнила.
Она швырнула трубку со словами: "не хочешь ехать - фиг с тобой, но мне настроение не порть в мой ДР".
Оскорбилась, кароче..)
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Напомнила.
Она швырнула трубку со словами: "не хочешь ехать - фиг с тобой, но мне настроение не порть в мой ДР".
Оскорбилась, кароче..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигасе!- а вам , значит можно портить!!! Вам надо как то расставить точки над i конкретно и без реверансов, они вами руководят и используют и вас же виноватой делают!
Елена Крылова
Для меня, как человека старой формации, такое все дико. Дико не уметь накрыть стол и принять гостей. Дико подсчитывать кто из гостей сколько съел. Ну а уж заставлять гостей оплачивать съеденное ими- это вообще за гранью. Это во время войны в гостях расплачивались хлебными карточками, но сейчас не война! Эх, где моя бабушка! Как она мне рассказывала про московское гостеприимство и объясняла про московский хлебосольный дом. Представляю, в каком бы шоке она была от всего этого.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Для меня, как человека старой формации, такое все дико. Дико не уметь накрыть стол и принять гостей. Дико подсчитывать кто из гостей сколько съел. Ну а уж заставлять гостей оплачивать съеденное ими- это вообще за гранью. Это во время войны в гостях расплачивались хлебными карточками, но сейчас не война! Эх, где моя бабушка! Как она мне рассказывала про московское гостеприимство и объясняла про московский хлебосольный дом. Представляю, в каком бы шоке она была от всего этого.
СсылкаПожаловаться
Вот и я в шоке.
Я не считала кто и сколько конкретно съел, дело в другом: с финансами у меня было тогда туго, но коллеги требовали накрыть стол по случаю юбилея, а то они обидятся. Я и организовала тогда стол, потратив отложенные деньги.
И приезжала я на работу в их смену.
А тут мало того что предлагают самой тащиться в другой конец города, так ещё и самой себя кормить... и называют это "отметить ДР"
Алена Алена
На мой день рождения, к слову, она напару с коллегой не побрезговала сесть за накрытый стол и сожрать всего и побольше.

Вы считали и записывали кто сколько сожрал?
Анони
Вам нахаляву захотелось? Или дарите подарок или оплачиваете свой счет.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
Вам нахаляву захотелось? Или дарите подарок или оплачиваете свой счет.
СсылкаПожаловаться
Они ж с меня стол требовали. шантажировали годами, отработанными вместе.
И что значит прям "на халяву"? Вы, приглашая гостей, тоже им счёт выставляете?
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Они ж с меня стол требовали. шантажировали годами, отработанными вместе.
И что значит прям "на халяву"? Вы, приглашая гостей, тоже им счёт выставляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы только с подругами отмечаем д.р. И договариваемся заранее- у двух из них никогда нет денег- или подарок дарим вскладчину, или складываемся деньгами, за стол заплатить.
Саша Петров
что я в афиге - ничего не сказать

а что тут скажешь
коли ты такая по жизни
ЧеПоЧем
Рулон туалетной бумаги каждый свой носит?
Аноним
Все рабочие дни рождения были по одному сценарию, именниник накрывает стол( желательно поинтересоваться, кто что хочет) - ему дарят подарок и желательно хорошее настроение.))
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Все рабочие дни рождения были по одному сценарию, именниник накрывает стол( желательно поинтересоваться, кто что хочет) - ему дарят подарок и желательно хорошее настроение.))
СсылкаПожаловаться
аналогично
***
чето я ржу
Саша ПетровВ ответ на ***
***
чето я ржу
СсылкаПожаловаться
и галопой в канюшню
Саша Петров
и галопой в канюшню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты думаешь, я где?
Саша ПетровВ ответ на ***
***
а ты думаешь, я где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели на скотном дворе?
Саша Петров
ответ мой такой и коммент
Вот честно: даже омерзительно от всего этого.
Дюдюка Барбидоская
вот поэтому, чтобы не заморачиваться, беру отпуск на свой ДР)) недельку))
Солнышко МайскоеВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
вот поэтому, чтобы не заморачиваться, беру отпуск на свой ДР)) недельку))
СсылкаПожаловаться
и я так же
Лоля РазлиВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
вот поэтому, чтобы не заморачиваться, беру отпуск на свой ДР)) недельку))
СсылкаПожаловаться
А у нас это не проканывает. Подразумевается, что тогда после отпуска должен проставиться))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
А у нас это не проканывает. Подразумевается, что тогда после отпуска должен проставиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никому ничего не должна))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем