Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять

Дочка грустит.., муж не встречает её с остановки (она поздно возвращается с работы), не бегает с ней по утрам. Не "цепляется" за подработки.. (сам работает примерно 2 дня в неделю). Ну, в общем, трудности первого года совместной жизни. Видимо, мало внимания.. и похоже, что она разочарована, хотя она мне об этом не говорит. (вернее говорит косвенно). Я ей советую говори (озвучивай) ему всё, что тебе хотелось бы. Говорю ей - не расстраивайся, все наладится потихонечку, но нужно обязательно разговаривать, а не отмалчиваться и обижаться. Посоветуйте - стОит ли поговорить с зятем или пусть сами разбираются.
Он неплохой парень, мне кажется, что с ним можно договориться.
Но они очень молоды, конечно.. Боюсь лезть - вдруг испорчу столь хрупкие отношения.
В их дела стараюсь не лезть, оставила им квартиру - живут отдельно, немного помогаю им финансово (когда есть возможность), даю машину, когда им нужна. Они не ругаются, просто я чувствую, что дочь в разочаровании и грусти. Хочется как-то помочь, но как это сделать деликатно? - или лучше вообще никак не реагировать? Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Комментарий удален.Почему?
Надо попробовать!! Спасибо!
*В ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать!! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да-да!
Квартиа есть, тёща денег и машину полгоняет - какой толк суетиться и перенапрягаться зятю?
А вообще, конечно... пришёл на всё готовенькое и в ус не дует.

Да ещё и девочку поддержать не умеет...
Наталья Александровна
Пусть дочь сама ему говорит. Он же не может читать ее мысли.
Наталья Александровна
Пусть дочь сама ему говорит. Он же не может читать ее мысли.
СсылкаПожаловаться
Да, я ей тоже об этом говорю, что человек не обязан догадываться о твоих потребностях и страхах..
Спасибо!
Ирина Ведерникова
Всех нюансов их отношений вы не знаете , лучше не встревайте, сами разберуться , пусть строят свои отношения на доверии и однозначно все нужно обговаривать и не копить обиды в себе
АнонимВ ответ на Ирина Ведерникова
Ирина Ведерникова
Всех нюансов их отношений вы не знаете , лучше не встревайте, сами разберуться , пусть строят свои отношения на доверии и однозначно все нужно обговаривать и не копить обиды в себе
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Анастасия Емельянова
Как маму вас можно понять - вы переживаете за дочь. Но в жизни каждого человека рано или поздно наступает этап принятия самостоятельных решений на основе собственного жизненного опыта. Поэтому, вам просто надо дать дочке возможность этот опыт приобрести. Она обязательно обратится к вам за моральной помощью, как только сама сможет сформулировать свои собственные проблемы, мне как то так кажется. Ведь ваша финансовая поддержка у неё уже есть)
Анастасия Емельянова
Как маму вас можно понять - вы переживаете за дочь. Но в жизни каждого человека рано или поздно наступает этап принятия самостоятельных решений на основе собственного жизненного опыта. Поэтому, вам просто надо дать дочке возможность этот опыт приобрести. Она обязательно обратится к вам за моральной помощью, как только сама сможет сформулировать свои собственные проблемы, мне как то так кажется. Ведь ваша финансовая поддержка у неё уже есть)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам.
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ну что вы, не за что)
Mila mila
Лучше не вмешивайтесь.А вот с дочерью стоит поговорить,чтобы она мух от котлет отличала.Поздно не встречает-есть большой риск,что могут пристать, это серьезный вопрос безопасности.Содержать семью тоже надо (хотя бы равный вклад).А вот бегать с ней по утрам не обязан
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Лучше не вмешивайтесь.А вот с дочерью стоит поговорить,чтобы она мух от котлет отличала.Поздно не встречает-есть большой риск,что могут пристать, это серьезный вопрос безопасности.Содержать семью тоже надо (хотя бы равный вклад).А вот бегать с ней по утрам не обязан
СсылкаПожаловаться
Вот именно об этом (о безопасности) я и хотела поговорить с ним. Но боюсь испортить. Говорю дочери - сама говори, что боишься (на остановках у нас часто пьянчуги собираются)..
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно об этом (о безопасности) я и хотела поговорить с ним. Но боюсь испортить. Говорю дочери - сама говори, что боишься (на остановках у нас часто пьянчуги собираются)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите,но хитрее.Вроде по телевизору видели про всяких хулиганов,что к девушкам приставали,боитесь за дочь, попросите присмотреть
Наталья
Неплохой парень работает 2 дня в неделю???!!! А остальное время чем этот "неплохой" занят?
NatalyВ ответ на Наталья
Наталья
Неплохой парень работает 2 дня в неделю???!!! А остальное время чем этот "неплохой" занят?
СсылкаПожаловаться
для меня этот момент показатель совсем уж негодного мужика.......
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
для меня этот момент показатель совсем уж негодного мужика.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Пришел на все готовое, еще и кормят его, а он НЕ плохой.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вот именно. Пришел на все готовое, еще и кормят его, а он НЕ плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу ещё немного пояснить для всех.. Зять - иностранец (европейская страна), с русским языком пока не очень. Дома они общаются на английском, поэтому и с работой пока не очень.. Ему 22г.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу ещё немного пояснить для всех.. Зять - иностранец (европейская страна), с русским языком пока не очень. Дома они общаются на английском, поэтому и с работой пока не очень.. Ему 22г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из Европы в Россию? Что-то слабо вериться.
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья
Наталья
Неплохой парень работает 2 дня в неделю???!!! А остальное время чем этот "неплохой" занят?
СсылкаПожаловаться
а я так поняла, что зять учителем работает. В эти 2 дня могут столько уроков наставят, что остальные 5 можно и в туалет не ходить, а к урокам готовиться. График такой..типа гибкий..
Meteora
Мой вам совет, не разговаривайте с зятем, и дочке не говорите, какой он такой-сякой... Она либо начнет ему предъявлять претензии, либо уйдет от него, но дойти до этого должна сама
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Мой вам совет, не разговаривайте с зятем, и дочке не говорите, какой он такой-сякой... Она либо начнет ему предъявлять претензии, либо уйдет от него, но дойти до этого должна сама
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ник
заберите дочь ааа...че она в разочаровании и грусти.....жизнь проводит
АнонимВ ответ на Ник
Ник
заберите дочь ааа...че она в разочаровании и грусти.....жизнь проводит
СсылкаПожаловаться

угу, как котенка..
НикВ ответ на Аноним
Аноним

угу, как котенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как дочку)
АнонимВ ответ на Ник
Ник
как дочку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу радикальных изменений. Ведь это её жизнь, и её выбор.
Хочется помочь.. Но не лезть при этом.. Или это невозможно?
Вот хоть здесь на эту тему пообщаюсь - и мне не так тревожно будет по этому вопросу.. Спасибо!
НикВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу радикальных изменений. Ведь это её жизнь, и её выбор.
Хочется помочь.. Но не лезть при этом.. Или это невозможно?
Вот хоть здесь на эту тему пообщаюсь - и мне не так тревожно будет по этому вопросу.. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы вот сами верите в то что люди меняются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем