Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗЛОСТЬ!!!

Тут вот совсем недавно вопросы обсуждались: надо ли людям добро делать, ну и, в связи с этим, вообще - о доверии к людям... И вроде бы большинство было за то, что добро-таки делать надо и людям доверять тоже. Сейчас я вам расскажу о добре и доверии...
Появилась у нас на работе свободная вакансия механика. Главный инженер сказал: "Мужики, чтоб не брать кого попало, вы там среди друзей поспрашивайте, кто без работы." А у меня как раз был такой знакомый - вместе в домоуправлении работали. Выпивал он тогда, правда, но вот уже года 3 я его выпившим не видел. Сошёлся с тёткой - хозяйкой маленькой кафешки и подрабатывал там шашлычником. Доходы - слёзы, одно название, что бизнес... Я в 2 раза больше получаю. И вот решил я его к нам устроить. Ну, поскольку я сам "из бывших", а сейчас уже 10 лет не пью, то решил: а вдруг и он так же. Поверил, короче... Ну, пока он стажировался, вроде всё нормально. И вот вчера он должен был выйти в свою первую самостоятельную смену. И этот урод вечером перед сменой нажирается, как свинья!!! Звонит мне инженер: "Ну чё, выходить тебе придётся - твой протеже пьяный на работе, накосячил, завалил работу..." Приезжаю - он никакой. Бормочет чё-то, типа - днюха у дочки была, гости пришли: "Давай выпьем" МЛя-а-а!!! Ты, сцука, знал, что тебе на сутки утром??? Какого, твою маман, куя????"Да я думал - чуть-чуть..." Ну не гад, а?! Мало того, я по себе знаю: если вечером напиться, но потом ни капли - к следующему вечеру уже выхаживаешься и выхлоп не такой сильный. А от него свежаком прёт! То есть, он и на смене уже успел, тварь! Вот так из-за сраной рюмки и меня подставил, что с выходного выдернули, и инженера, которого директор поимел...
Так что, вместо того, чтобы мирно почивать в кроватке, сижу сейчас на работе. И самое смешное - не знаю даже, кто меня утром сменит, потому что я этого урода менять должен был... То есть, он ещё подставил и того, кого утром мне на смену с выходного вызовут. Вот уволят эту пьянь завтра - нисколько не пожалею! Пусть в свой кабак к шашлыкам возвращается и к бабе своей!
И что получается? Поверил я человеку? Поверил. Доброе дело ему сделал? Сделал. И чё получилось? Во-от!

P.S. И ещё одна мысля тут приходит: а вот был бы я женат? Сидишь дома, думаешь провести вечер и ночь с любимой женой, на работу только завтра... Р-раз - и пипец всем планам! И какая, скажите, жена этому обрадуется? Так что, лишний раз сегодня убедился: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Презумпция доверия? Ага, щассс!!! Всё, хватит.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ДмитрийВ ответ на Шартрез
Шартрез
плюсуюсь)
потом еще и с тебя же спросят за любой косяк протеже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вот, уже спросили. Правда, пока в полушутливой форме)))
ШартрезВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык вот, уже спросили. Правда, пока в полушутливой форме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу расхожую истину: вот из-за таких безответственных людей, коим является Ваш знакомец, страдают ни в чем не повинные люди, в частности, Вы...
Любовь
А я работала у своей родственницы (она хозяйка ООО-шки, я - экономист, договорник, кадровичка, сметчик и проч., но неофициально). Когда она только свою фирму открыла - говорила, чтобы я немного потерпела (ну, типа налоги, зарплата рабочим и пр.), ну я и терпела полгода без зарплаты. Да еще и денег на раскрутку ей дала (правда, не я одна такая дура). А потом она решила, что может меня и дальше иметь, когда раскрутилась. Я с ней "крутенько" поговорила, ушла с фирмы, так она мне еще и пригрозила, что на меня в суд подаст, т.к. предприятие "встало". Ага, а как она докажет, что я на нее пахала, да еще и бесплатно? Короче, она ни долг не вернула, ни зарплату не отдала. Да и ладно. Пять лет прошло, может, на эти деньги она себе совесть купила?
Ночь Нежна.....В ответ на Любовь
Любовь
А я работала у своей родственницы (она хозяйка ООО-шки, я - экономист, договорник, кадровичка, сметчик и проч., но неофициально). Когда она только свою фирму открыла - говорила, чтобы я немного потерпела (ну, типа налоги, зарплата рабочим и пр.), ну я и терпела полгода без зарплаты. Да еще и денег на раскрутку ей дала (правда, не я одна такая дура). А потом она решила, что может меня и дальше иметь, когда раскрутилась. Я с ней "крутенько" поговорила, ушла с фирмы, так она мне еще и пригрозила, что на меня в суд подаст, т.к. предприятие "встало". Ага, а как она докажет, что я на нее пахала, да еще и бесплатно? Короче, она ни долг не вернула, ни зарплату не отдала. Да и ладно. Пять лет прошло, может, на эти деньги она себе совесть купила?
СсылкаПожаловаться
у вас там кроме вас есть приличные люди? или одни воры и прохиндеи....сочувствую, но вообще надо расписку брать ,когда в долг даете...
Любовь В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
у вас там кроме вас есть приличные люди? или одни воры и прохиндеи....сочувствую, но вообще надо расписку брать ,когда в долг даете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я вообще сейчас оооочень далеко от этой родственницы живу. А люди у нас тут, как и везде, всякие. Но в основном очень хорошие, только хорошее редко долго помнится, а плохое никогда не забывается. А про расписку я не думала даже, были в очень хороших отношениях, да и родня близкая (наши мужья - родные братья).
Ночь Нежна.....В ответ на Любовь
Любовь
Да нет, я вообще сейчас оооочень далеко от этой родственницы живу. А люди у нас тут, как и везде, всякие. Но в основном очень хорошие, только хорошее редко долго помнится, а плохое никогда не забывается. А про расписку я не думала даже, были в очень хороших отношениях, да и родня близкая (наши мужья - родные братья).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть мужики бы и разбирались. странные братья- одна жена другую просто использовала, а им что - и дела нет?
Любовь В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
ну пусть мужики бы и разбирались. странные братья- одна жена другую просто использовала, а им что - и дела нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы обе уже к этому времени с ними в разводе были, вот вроде бы на этой почве (обида на бывших) и стали общаться...
Ночь Нежна.....В ответ на Любовь
Любовь
А мы обе уже к этому времени с ними в разводе были, вот вроде бы на этой почве (обида на бывших) и стали общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тада ясно, извините...
Любовь В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
тада ясно, извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что? Мне нравится здесь лазить, и ответы получать тоже. Я даже почему-то не подумала про такую ситуацию, если бы мужья не бывшими были. Теперь вот думаю-а что бы из этого вышло? Ааааааа, они оба были тряпками, так что ситуация бы вышла один в один...
Глафира МЫШкинаВ ответ на Любовь
Любовь
За что? Мне нравится здесь лазить, и ответы получать тоже. Я даже почему-то не подумала про такую ситуацию, если бы мужья не бывшими были. Теперь вот думаю-а что бы из этого вышло? Ааааааа, они оба были тряпками, так что ситуация бы вышла один в один...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любочка, не одна Вы такая. Я вот тоже... у своих знакомых одолжила для друзей деньги ( нужно было на операцию) - не задумываясь. Свои же деньги, какие были - тратила и на лекарства, и на еду - короче. помогала, как могла. Пришёл срок вернуть долг знакомым - а друзья -то мои вроде как опять в полной ...денег нет! Ну. я брала - я и вернула.. С этого замечательного дня прошло 6 лет. "Друзья" - они же кумовья, всякий раз при встрече пытаются меня убедить, как плохо у них с деньгами ( а за это время и ремонт сделали. и путешествовали не раз...) Ну, как Вы говорите, за эти деньги - совесть купили ( или продали). Рассталась бы с ними, да есть одно обстоятельство - я крёстная мама их сына, не могу так! И, кстати, этот случай мало чему меня научил. Как у людей беда - бегу впереди паровоза! такая дурацкая натура, что ж поделать.
elena.platova
Зареклась устраивать знакомых к себе на работу.
Было вакантное место, знала милую дамочку. Очень ответственную. Через 2 месяца та накосячила на штуку баксов. Ушла со скандалом, а мне до сих пор дирик вспоминает: это ты её привела.
Ночь Нежна.....
зачем так кардинально менять имя, прям напугали ...
dintra leis
Как можно верить клептоману или жадному, у одного все время руки чешутся, а у другого даже перед смертью зажата копейка в кулаке... Это ваша голова дурная !
RubiN
Вывод неправильный. В любой подобной ситуации 50/50. Даже если человек вызывает доверие-результат ваших "благих намерений" может оказаться неожиданным.
И наоборот -человек, который поначалу вызывал сомнения окажется как нельз\я кстати.
Иными словами-не делай поспешных выводов.
Галина Яковлева
Хуже нет - со своими работать. Это прописная истина. В самом лучшем случае панибратство будет процветать. Ну а в худшем... примерно, как у вас произошло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем