Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаю, большинство скажет, что я специально...

До 26 февраля я еще замужем. Разводимся с мужем, несмотря на то, что я его очень сильно люблю, еще со школы,  потому что он - кобель. Перед Новым годом он меня обрадовал, что его новая любовь в положении. Решили развестись.

Квартиру он полностью переписал на меня (за нее еще до октября платить по ипотеке, но можно считать, что выплатили). Потом подали заявление. Новый год он праздновал со мной. Я просто хотела прощальный с е к с .

В итоге я тоже в положении. Делать аборт не буду ( есть где и на что жить). Да, и в 29 лет хочется первенца. Ему не говорила, потому что знаю, что начнется, мол, ты специально. Но и не говорить, как-то не хорошо. 
Вот не знаю, сказать или молчать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
14567891020
АнонимВ ответ на Натали .
Натали .
прикольно. столько лет не получалось и вдруг? это судьба
СсылкаПожаловаться
сразу после школы с ним расписались, 10,5 лет замужества, 5 лет лечились, уже плюнули 3 года как, и тут так получилось
Натали КосикВ ответ на Аноним
Аноним
сразу после школы с ним расписались, 10,5 лет замужества, 5 лет лечились, уже плюнули 3 года как, и тут так получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может вы его простите, а аборт подруга сделает?
АнонимВ ответ на Натали Косик
Натали Косик
Так может вы его простите, а аборт подруга сделает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых- я и так закрываю все время на его походы
во-вторых- у нее уже 6 месяц
в-третьих- она мне не подруга, я ее только на фото видела
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых- я и так закрываю все время на его походы
во-вторых- у нее уже 6 месяц
в-третьих- она мне не подруга, я ее только на фото видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
против воли беременной не разведут, справка, как поддверждение
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых- я и так закрываю все время на его походы
во-вторых- у нее уже 6 месяц
в-третьих- она мне не подруга, я ее только на фото видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, если столько лет не получалось, а тут "бац", то лучше сказать ему! Он ведь надеется, что та баба ему родит. А это ваш долгожданный ребенок: ваш и мужа. Скажите ему! Обрадуйте.
Сестра ИванушкиВ ответ на Аноним
Аноним
сразу после школы с ним расписались, 10,5 лет замужества, 5 лет лечились, уже плюнули 3 года как, и тут так получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло Вам, значит. И отца обрадуйте.
Swetlana Muromskaya
Хоть говори, хоть нет, но БЖ в папаши запишут. Т.ч. обрадуй, что он не только на квартиру, но и на алики попал
Swetlana MuromskayaВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Хоть говори, хоть нет, но БЖ в папаши запишут. Т.ч. обрадуй, что он не только на квартиру, но и на алики попал
СсылкаПожаловаться
*БМ, сорри
ВикторияВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Хоть говори, хоть нет, но БЖ в папаши запишут. Т.ч. обрадуй, что он не только на квартиру, но и на алики попал
СсылкаПожаловаться
не запишут, она ж через неделю официально свободна.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Виктория
Виктория
не запишут, она ж через неделю официально свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Затупила. Там по СК если роды в течение 3 мес с момента развода.... Но все равно, можно квест устроить "докажи, что ты не должен алики платить"
ВикторияВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Да. Затупила. Там по СК если роды в течение 3 мес с момента развода.... Но все равно, можно квест устроить "докажи, что ты не должен алики платить"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это если самой себе кровь портить, то да.
ну думаю, что если за 10 лет не могла залететь, а сейчас получилось, то уж лучше быть спокойной - сама здорова и ребенок будет здоров. Тем более она вроде придерживается варианта - жилье, деньги есть.
От нервов счастья нет.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Виктория
Виктория
ну это если самой себе кровь портить, то да.
ну думаю, что если за 10 лет не могла залететь, а сейчас получилось, то уж лучше быть спокойной - сама здорова и ребенок будет здоров. Тем более она вроде придерживается варианта - жилье, деньги есть.
От нервов счастья нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сте бусь))) Тема чисто поржать
ВикторияВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Да я сте бусь))) Тема чисто поржать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы оказывается правы были.
ст. 48 СК
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Но в жизни чего только ни бывает - актер Яковлев, ситуация один в один практически в плане времени залетов, женат был, не развелся. Дочь и сын.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Да. Затупила. Там по СК если роды в течение 3 мес с момента развода.... Но все равно, можно квест устроить "докажи, что ты не должен алики платить"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, 300 дней с момента развода ребенка можно записать на БМ.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Нет, 300 дней с момента развода ребенка можно записать на БМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, значит, старые знания верны. Помню, что вносились какие-то, поправки именно по срокам актирования после развода. Возможно, что наступление беременности в течение 3 месяцев с момента подачи заявления на расторжение брака даёт право записать на БМ.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Виктория
Виктория
не запишут, она ж через неделю официально свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишут. Ст 48 СК РФ: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
ВикторияВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Запишут. Ст 48 СК РФ: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю. п. 2
Ольга Анатольевна Ланчева
молча на алименты подайте, закон позволяет. А муж почему не предохранялся?
Ольга Анатольевна Ланчева
молча на алименты подайте, закон позволяет. А муж почему не предохранялся?
СсылкаПожаловаться
так у нас не получалось до этого, я замужем чуть более 10 лет за ним, 5 лет- лечились, 3 года как плюнули- и тут такой сюрприз
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
так у нас не получалось до этого, я замужем чуть более 10 лет за ним, 5 лет- лечились, 3 года как плюнули- и тут такой сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы развелись уже, отмените развод, Вам муж нужнее теперь.
Ольга Анатольевна Ланчева
а вы развелись уже, отмените развод, Вам муж нужнее теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, что можно развод остановить. Он у нее уже живет, она тоже в положении, при чем раньше чем я.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, что можно развод остановить. Он у нее уже живет, она тоже в положении, при чем раньше чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о себе думайте. В суде скажите, что беременна.
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, что можно развод остановить. Он у нее уже живет, она тоже в положении, при чем раньше чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть живет у нее, но вы с ним не разводитесь
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, что можно развод остановить. Он у нее уже живет, она тоже в положении, при чем раньше чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашем случае можно, если предоставит справку о беременности, т.к. инициатором развода является муж. Только смысл какой в этом? Подаст иск , когда ребенку исполнится год и все равно разведут.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, что можно развод остановить. Он у нее уже живет, она тоже в положении, при чем раньше чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы им славно отомстили!
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем