Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомый развелся

несколько лет назад. не знаю, что у них произошло, не вникала. ему 60+, он женился на молодой. бывшая жена отсудила кучу недвижимости и закрыла ему доступ на выезд за границу. он ходит и ноет, что все потерял и в отпуск не может  уехать. видимо, сильно обидел бывшую жену, что по прошествии уже больше 10 лет она ему мстит. и она правильно делает, что мстит. замена старой жены на новую стоит дорого 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
таблетки закончились?
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Есения
Комментарий удален.Почему?
да, когда долги отдаст, так на раз решится
Любовь Пяткова
Если она при разделе получила недвижку, то каким местом там долги???
Врет мадама?
Любовь Пяткова
Если она при разделе получила недвижку, то каким местом там долги???
Врет мадама?
СсылкаПожаловаться
ты умеешь пилить дом пополам так, чтобы им потом можно было пользоваться?))) они - нет. дом остался ему и долги ей за вторую половину тоже ему) как-то так
Любовь ПятковаВ ответ на Misska
Misska
ты умеешь пилить дом пополам так, чтобы им потом можно было пользоваться?))) они - нет. дом остался ему и долги ей за вторую половину тоже ему) как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты написала, БЖ отсудила кучу недвижимости. Значит, долги должны быть у нее.)))
Наталия ЛукинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ты написала, БЖ отсудила кучу недвижимости. Значит, долги должны быть у нее.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, бывает же, что не только недвижка. Например, ООО необязатеььно суд может разделить, а, сделав экспертизу оценки стоимости, взыскать её половину- отсюда и денежные долги.
Любовь ПятковаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ну, бывает же, что не только недвижка. Например, ООО необязатеььно суд может разделить, а, сделав экспертизу оценки стоимости, взыскать её половину- отсюда и денежные долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за что купила, за то и продаю. Про ООО не было.
Наталия ЛукинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я за что купила, за то и продаю. Про ООО не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно...думаю, автор тоже не сильно в теме внутрисемейных судебных распрей, просто, знает что отсудила, а что конкретно и почему- не уточняла.
Любовь Пяткова
Ты написала, БЖ отсудила кучу недвижимости. Значит, долги должны быть у нее.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты думаешь я вникаю? у них какие-то квартиры были, он ноет, что у него ничего не осталось, он ей что-то должен, денег нет, пенсионер. я не расспрашиваю. он реально не смог выехать в этом году, а так каждый год в апреле на отдых на теплые моря.
Любовь ПятковаВ ответ на Misska
Misska
ты думаешь я вникаю? у них какие-то квартиры были, он ноет, что у него ничего не осталось, он ей что-то должен, денег нет, пенсионер. я не расспрашиваю. он реально не смог выехать в этом году, а так каждый год в апреле на отдых на теплые моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так 10 лет прошло, он мог уже долгов с молодухой заработать.))) А ноет, потому что крыть нечем - всё у БЖ.)))
Любовь Пяткова
Ну так 10 лет прошло, он мог уже долгов с молодухой заработать.))) А ноет, потому что крыть нечем - всё у БЖ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не суть. я просто темы другие читала и написала что вспомнилось) люди доживают до старости и болезней в скотстве и проблемах((( это основная мысль...
Любовь ПятковаВ ответ на Misska
Misska
это не суть. я просто темы другие читала и написала что вспомнилось) люди доживают до старости и болезней в скотстве и проблемах((( это основная мысль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беспроблемная жизнь бывает только у постояльцев дурдома.)))
А что ты называешь скотством? Ну ушел мужик к другой бабе. Бывает. Ну решила БЖ его потроллить (если это так). Тоже бывает.
игла
10 лет? ври дальше........
Ashiri
Как она ему закрыла выезд? Видимо, он не только ходок, но ещё и жлоб, хотел с бывшей не поделиться, а самый гуманный суд в мире его не поддержал? И дело в банальном нарушении закона и ущемлении прав бывшей жены, а не в мести?
MisskaВ ответ на Ashiri
Ashiri
Как она ему закрыла выезд? Видимо, он не только ходок, но ещё и жлоб, хотел с бывшей не поделиться, а самый гуманный суд в мире его не поддержал? И дело в банальном нарушении закона и ущемлении прав бывшей жены, а не в мести?
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю, что он очень сильно ее обидел и морально и материально. женщина не будет так много лет мстить просто так. я может про 10 лет наврала. с новой женой я видела его в 2013 году уже. с ней он к тому моменту уже сколько-то жил, ну может лет 7 у него новая жена
Mistr Iks
Как она могла закрыть доступ за границу и отсудить кучу недвижимости?! Что вы сочиняете?!
Наталия ЛукинаВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Как она могла закрыть доступ за границу и отсудить кучу недвижимости?! Что вы сочиняете?!
СсылкаПожаловаться
Обыкновенно. Кроме недвижимости есть еще другое имущество: движимое, бизнес-ООО и др.
Наталия Лукина
Обыкновенно. Кроме недвижимости есть еще другое имущество: движимое, бизнес-ООО и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все делится пополам
Значит у него вторая куча имущества
А закрыть доступ за границу вообще из области фантастики
Наталия ЛукинаВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Все делится пополам
Значит у него вторая куча имущества
А закрыть доступ за границу вообще из области фантастики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и зря вы так думаете. Видимо, вы не совсем правильно трактуете "попалам": как разделить машину попалам?- авто остается у одного, второму- половина стоимости, суд не разделит бизнес: он останется у того, кто им управлял, но взыщет половину его стоимости в пользу другого супруга, как разделить земельный участок?- так же. Вот из такого "попалам" и образуется денежная задолженность. А выезд заграницу закрыть легко- если это не сделает сам СП- можно выйти с заявлением или жалобой на бездействие пристава.
Наталия Лукина
А вот и зря вы так думаете. Видимо, вы не совсем правильно трактуете "попалам": как разделить машину попалам?- авто остается у одного, второму- половина стоимости, суд не разделит бизнес: он останется у того, кто им управлял, но взыщет половину его стоимости в пользу другого супруга, как разделить земельный участок?- так же. Вот из такого "попалам" и образуется денежная задолженность. А выезд заграницу закрыть легко- если это не сделает сам СП- можно выйти с заявлением или жалобой на бездействие пристава.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталия,вы повторили мою мысль другими словами насчет имущества

А насчет выезда,да,если есть большая задолженность,то это может быть
Наталия ЛукинаВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Наталия,вы повторили мою мысль другими словами насчет имущества

А насчет выезда,да,если есть большая задолженность,то это может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, раньше это было 30 тысяч, кажется, а сейчас не знаю. Пока только мысль имею вот так же вот шашкой махнуть:)
Наталия Лукина
Ну, раньше это было 30 тысяч, кажется, а сейчас не знаю. Пока только мысль имею вот так же вот шашкой махнуть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К счастью.мне это не грозит,надеюсь вам тоже
Наталия ЛукинаВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
К счастью.мне это не грозит,надеюсь вам тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне-нет, а вот моим должникам...:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем