Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотые школьные годы!

Иногда вспоминаются, тем более, что сохранились дневники, в которых постоянно фиксировалось всё - от оценок до поведения!
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Глафира СВ ответ на Александр
Александр
Ну вот видите, архив зря не пропадает!
...А если в музей попадут дневники - станете вечной Отличницей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой зачем это нужно, Саша. Лучше оставаться в тени. Пришла из ниоткуда и уйду в никуда)
АлександрВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ой зачем это нужно, Саша. Лучше оставаться в тени. Пришла из ниоткуда и уйду в никуда)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из ниоткуда в никуда...но по яркому жизненному пути!
Цветам и солнце тоже нужно!
Глафира СВ ответ на Александр
Александр
Из ниоткуда в никуда...но по яркому жизненному пути!
Цветам и солнце тоже нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Но мне надо попросить маму все-таки их сжечь. Не хочу быть на страницах истории)
АлександрВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это да. Но мне надо попросить маму все-таки их сжечь. Не хочу быть на страницах истории)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для детей оставьте, а то нет у них сейчас ничего, кроме гаджетов!...Моя бабушка, например, всю жизнь ещё и письма собирала, которые в семье писали друг-другу!...Целый исторический семейный пласт!...Я по письмам, например, познавал, как мой отец дружил со своими одноклассниками, какие у них в жизни интересы и ценности были...Потом, как отец (будучи геологом) осваивался в профессии, жил и работал на необъятных советских просторах!...Кстати, и его аттестаты с дневниками сохранились!...Поэтому, не думаю, что это барахло...это история семьи...и это важно!...Не выбрасывайте!
Глафира СВ ответ на Александр
Александр
Для детей оставьте, а то нет у них сейчас ничего, кроме гаджетов!...Моя бабушка, например, всю жизнь ещё и письма собирала, которые в семье писали друг-другу!...Целый исторический семейный пласт!...Я по письмам, например, познавал, как мой отец дружил со своими одноклассниками, какие у них в жизни интересы и ценности были...Потом, как отец (будучи геологом) осваивался в профессии, жил и работал на необъятных советских просторах!...Кстати, и его аттестаты с дневниками сохранились!...Поэтому, не думаю, что это барахло...это история семьи...и это важно!...Не выбрасывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, хорошо. Уговорили. Не буду выбрасывать. Сохраню для потомков)
АлександрВ ответ на Глафира С
Глафира С
Хорошо, хорошо. Уговорили. Не буду выбрасывать. Сохраню для потомков)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот...правильно...договорились!
Тем более, что стесняться Вам нечего, как примерной ученице!
Глафира СВ ответ на Александр
Александр
Вот...правильно...договорились!
Тем более, что стесняться Вам нечего, как примерной ученице!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уговорили, ладно :))
Александр
Александр
Второй класс: продолжение веселой продленки, бумажные хлопушки из двойного тетрадного листа (по выкройкам из детского журнала), записки с «обзывалками», дергание девочек за косы и за юбки, кидание меловыми тряпками, традиционная беготня по школе и прочее. Ситуация с поведением кардинально не изменилась: полный спектр оценок регулярно разбавлялся хлесткими учительскими замечаниями. Касательно приведенного замечания от пятницы 22 февраля, в свое оправдание можно сказать только, что в указанном случае пинались портфели, а не девочки (фразу можно истолковать двояко), но «веселые» выходные дома по таким итогам были обеспечены. Следует отметить, что некоторые девочки в классе могли неплохо за себя постоять, и возвращали обидчику «двойную дозу» «доброжелательности». А любой конфликт между мальчиками и девочками неизменно решался в пользу девочек – и в силу традиций воспитания, и в силу, например, того, что девочки, скажем, в продленке прилежно делали уроки, пока мальчики носились по школе, или катались на улице с ледяных горок в одних шапках и варежках, без верхней одежды, потом приносили с улицы снег и кидались им в девочек.
Марлен
Школу не люблю вспоминать.
Наталия

мой лучше не открывать))) красные предложения на каждой странице)))
Лидия ЕлисееваВ ответ на Наталия
Наталия

мой лучше не открывать))) красные предложения на каждой странице)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже. А с 1-3 класс из угла не вылезала. Как-то меня мать со школы забирала,а девочка ко мне подошла и спрашивает: "А сегодня тебя за что в угол оставили?" Ненавижу ее
НаталияВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
У меня тоже. А с 1-3 класс из угла не вылезала. Как-то меня мать со школы забирала,а девочка ко мне подошла и спрашивает: "А сегодня тебя за что в угол оставили?" Ненавижу ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Александр
Александр
В третьем классе проблем с поведением стало намного меньше, что подтверждалось вот такими записями, что говорит о том, что с этим парнем уже можно было договориться простыми словами, без постоянных выволочек.
Любовь Пяткова
Класс у нас был отличный, до сих пор встречаемся, видимся, помогаем друг другу... А школу никогда не любила. Согласно старинной традиции дневники были сожжены на школьном стадионе в день последнего звонка. А предыдущие просто выкинула. Не люблю плодить сущности.
ракета.
К сожалению поменял много школ.что мне мешало учится. им бецилы одноклассники. но все же люьил учится.а не е....тся как многие бабы из моего класса.
Maleficent
Лето нам дарит в подарок много дней и ночей
Нежно вздыхают гитары
Снова влюбленные пары
Бродят по улице юности моей

Школьная пора, и при всякой погоде
Пропадали пропадом мы во дворах
Через года слышу мамин я голос -
Значит мне домой возвращаться пора

Через года слышу мамин я голос -
Значит мне домой возвращаться пора

В ящик заброшены книжки - не до них мне опять
Ждет у подъезда мальчишка
Может, я смелая слишком
Что разрешила себя поцеловать

Школьная пора, и при всякой погоде
Пропадали пропадом мы во дворах
Через года слышу мамин я голос -
Значит мне домой возвращаться пора
АлександрВ ответ на Maleficent
Maleficent
Лето нам дарит в подарок много дней и ночей
Нежно вздыхают гитары
Снова влюбленные пары
Бродят по улице юности моей

Школьная пора, и при всякой погоде
Пропадали пропадом мы во дворах
Через года слышу мамин я голос -
Значит мне домой возвращаться пора

Через года слышу мамин я голос -
Значит мне домой возвращаться пора

В ящик заброшены книжки - не до них мне опять
Ждет у подъезда мальчишка
Может, я смелая слишком
Что разрешила себя поцеловать

Школьная пора, и при всякой погоде
Пропадали пропадом мы во дворах
Через года слышу мамин я голос -
Значит мне домой возвращаться пора
СсылкаПожаловаться
Хорошая песня!...Правда, о том, как юная любовь не способствовала учебе!))) ...Но и без чувств никуда...пусть они появляются раньше, чем позже, или вообще никогда!
Англичанка
Закончила школу и ни разу туда не пришла. Вспоминать не люблю. Училась прекрасно, поведение прекрасное, но слушать 10 лет крики учителей из-за плохих учеников класса надоело. Не нравилось, что называли по фамилии. Сама работаю в ВУЗе преподавателем, ни одного студента по фамилии не назвала. Не кричала ни разу на них.
АлександрВ ответ на Англичанка
Англичанка
Закончила школу и ни разу туда не пришла. Вспоминать не люблю. Училась прекрасно, поведение прекрасное, но слушать 10 лет крики учителей из-за плохих учеников класса надоело. Не нравилось, что называли по фамилии. Сама работаю в ВУЗе преподавателем, ни одного студента по фамилии не назвала. Не кричала ни разу на них.
СсылкаПожаловаться
На нас не кричали, но успешно давили авторитетом и постоянно подключали родителей. В старших классах апеллировали к нашей сознательности!...Совсем уж неуправляемых, конечно, одергивали как положено...но никто никого не унижал, а мы знали, что есть и страх, но есть и совесть!...Сейчас все намного печальнее в школах!
АнгличанкаВ ответ на Александр
Александр
На нас не кричали, но успешно давили авторитетом и постоянно подключали родителей. В старших классах апеллировали к нашей сознательности!...Совсем уж неуправляемых, конечно, одергивали как положено...но никто никого не унижал, а мы знали, что есть и страх, но есть и совесть!...Сейчас все намного печальнее в школах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я почти ваша ровесница. Из СССР)))
АлександрВ ответ на Англичанка
Англичанка
Да я почти ваша ровесница. Из СССР)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...там всё начиналось!
...Школа тогда выполняла воспитательные функции, а сейчас она только оказывает образовательные услуги...Так что не жалею, что начинал учиться там!...Сейчас, в некотором смысле, Ваш коллега, только работаю с производственными кадрами...со взрослыми людьми кажется проще, чем с детьми, или со студентами!
Оdessova
Я была замечательной отличницей и даже сохранились дневники, но своему сыну никогда дневник не показывала, пока не вырос. Примерно до 8 класса в дневниках не было живого места от замечаний по поведению. А уж ЧП с вызовом родителя в школу случалось каждый месяц. Мой отец на каникулах обустраивал школу, директор потирала руки и говорила побольше бы таких учеников.
АлександрВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я была замечательной отличницей и даже сохранились дневники, но своему сыну никогда дневник не показывала, пока не вырос. Примерно до 8 класса в дневниках не было живого места от замечаний по поведению. А уж ЧП с вызовом родителя в школу случалось каждый месяц. Мой отец на каникулах обустраивал школу, директор потирала руки и говорила побольше бы таких учеников.
СсылкаПожаловаться
Долго вы продержались с поведением, аж до 8-го класса!
...Я уже в пятом тише воды, ниже травы был!
...Понятно, почему от сына прятали...в воспитательных целях!
...Зато можно с гордостью сказать, что благодаря Вам внесен неоценимый вклад в обустройство школы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем