Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотые свадьбы: вместе 50 лет и не надоели друг другу!

Всем доброго дня. Читаю форум и думаю- все хотят счастья. Почему-то разводятся и т. п. Напишу о  своих родителях.Прожили они вместе 50 лет. Всё было. И ссорились и жаловались мне друг на друга. Меня как-то странно воспитывали- никогда ни за что не ругали и везде с собой брали. 

Я нормальным человеком выросла. Всегда родителей слушала. Поженились очень рано - маме- 18 лет, папе- 20. Это было в 1956 году. Откуда у них- ещё детей- мудрость была? Они всё время всё делали вместе. Мама до сих пор его ругает за то,  что он пирожки с капустой не любил ( они полезнее). Каждый день папу вспоминаем и слёзы на глазах.

Кажется,  что он за хлебом вышел. Его нет уже 13 лет. Как они друг другу не надоели за 50 лет? Маму спрашивать не хочу. Плакать будет. У меня нормальная семья. Но не такая. Муж один в магазин ходит, а я одна дома убираюсь.. А родители всё вместе. В принципе у меня много таких примеров- соседи,  дядя с тётей 60 лет вместе. Буду рада узнать о Ваших семейных традициях. Счастья и здоровья !
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
доктор Альбан
Какая гадость ,жены любили ,да это мерзко из одной вынул другой сунул,держали бы при себе эту гнилую историю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, у них была большая библиотека. Он сам учил ремеслу, технике и заставлял учиться, заставлял читать всех детей.
доктор Альбан
Какая гадость ,жены любили ,да это мерзко из одной вынул другой сунул,держали бы при себе эту гнилую историю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дети воевали, трудились в тылу по три смены. Все заслуженные.
доктор Альбан
Какая гадость ,жены любили ,да это мерзко из одной вынул другой сунул,держали бы при себе эту гнилую историю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти вот кто что кому "сунул - вынул" я здесь на этой свалке свою психику расширила два года назад. Второй мой прадед был командиром в царской армии на границе с Монголией служил. Они растили своих детей так, а те своих..... Поэтому я в шоке от этого форума. За всю свою жизнь нигде столько и такой грязи не встречала. И все эти "кар-кар-кар","гав-гав-гав".... ппц..леди... Если уж женщины сами любят и ценят мужчин, то, как они о них заботятся, то уж точно, не припадошным обсуждать кто как живёт и кто кому что сует, опираясь, видимо, на свой богатый опыт.
irina В ответ на /////
/////
У моего прадеда было много жён, детей. Всем помогал выжить и все дети выросли настоящими людьми. И все жёны и дети его любили и уважали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот откуда корни о том что у мужяины может быть много жен и это нормально.. А я то подумала что вы настолько любите своего мужа, что растворились в нем. Позвольте поинтересоваться откуда вы и кто по национальности
/////В ответ на irina
irina
Так вот откуда корни о том что у мужяины может быть много жен и это нормально.. А я то подумала что вы настолько любите своего мужа, что растворились в нем. Позвольте поинтересоваться откуда вы и кто по национальности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, настолько люблю мужа, что боюсь сойти с ума. И боюсь раствориться. Поэтому,через "не хочу" приходится включать рациональность. Он не от меня уходит, а к другой, такой же хорошей женщине приходит. А потом ко мне также придёт. А про прадеда, прабабушка, которая была его женой и жила, не ныла, любила я недавно так всё "вспомнила".Просто это часть жизни,вполне естественная, скажем так, без прикрас.
А насчёт национальности у нас, в основном, сдвух сторон еврейские корни + финоугры влились. Это из этиологически "древних" корней. А ещё они были староверами.
irina В ответ на /////
/////
Да, настолько люблю мужа, что боюсь сойти с ума. И боюсь раствориться. Поэтому,через "не хочу" приходится включать рациональность. Он не от меня уходит, а к другой, такой же хорошей женщине приходит. А потом ко мне также придёт. А про прадеда, прабабушка, которая была его женой и жила, не ныла, любила я недавно так всё "вспомнила".Просто это часть жизни,вполне естественная, скажем так, без прикрас.
А насчёт национальности у нас, в основном, сдвух сторон еврейские корни + финоугры влились. Это из этиологически "древних" корней. А ещё они были староверами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и все объяснение, "люблю до безумия, поэтому все прощу". Все остальное это красивые слова для прикрытия. Деда не стоит вспоминать, время другое. Тогда действительно сложно выживать было, мужчин после войны наперечет. Ни я ни мой муж подобного не приемлем.
/////В ответ на irina
irina
Вот и все объяснение, "люблю до безумия, поэтому все прощу". Все остальное это красивые слова для прикрытия. Деда не стоит вспоминать, время другое. Тогда действительно сложно выживать было, мужчин после войны наперечет. Ни я ни мой муж подобного не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вы можете и не вспоминать своих предков и вообще своё прошлое забывать. День прошёл да и ладно. А почему я не должна помнить? "Время" люди создают. У меня вот своё время и мировосприятие и мир, соответственно, у меня другой. И, почему-то, многие хотят жить именно в таком мире. И мой прадед родился в 1897 году. Он и революцию, и все войны прошёл. И на мужчин нашего поколения немало выпало - и Афган, и Чечня, и теракты, и перестройка, и развал советского союза, и смена экономики.... И как выживали и сейчас выживают люди вы "не помните" и "не хотите знать"?
И что значит, по вашему, "всё прошу"? За что мне его прощать? За то, что ведёт себя как мужчина - помогает женщинам стать финансово крепкими, независимыми? Так, за это и люблю его. Что он - Мужчина. И, хотите вы это или нет, но в нашей стране ещё много таких Мужчин и много женщин, которые получают от них поддержку, внимание, участие, ответственность. И молятся за них, за их жизнь и здоровье. Как вы запретите им? Или пользоваться чьими-то молитвами и жизнью человека это вы приемлете, а то, что человек свою жизнь, свободу посвящает не только вам, вас это коробит?
irina В ответ на /////
/////
Ну, вы можете и не вспоминать своих предков и вообще своё прошлое забывать. День прошёл да и ладно. А почему я не должна помнить? "Время" люди создают. У меня вот своё время и мировосприятие и мир, соответственно, у меня другой. И, почему-то, многие хотят жить именно в таком мире. И мой прадед родился в 1897 году. Он и революцию, и все войны прошёл. И на мужчин нашего поколения немало выпало - и Афган, и Чечня, и теракты, и перестройка, и развал советского союза, и смена экономики.... И как выживали и сейчас выживают люди вы "не помните" и "не хотите знать"?
И что значит, по вашему, "всё прошу"? За что мне его прощать? За то, что ведёт себя как мужчина - помогает женщинам стать финансово крепкими, независимыми? Так, за это и люблю его. Что он - Мужчина. И, хотите вы это или нет, но в нашей стране ещё много таких Мужчин и много женщин, которые получают от них поддержку, внимание, участие, ответственность. И молятся за них, за их жизнь и здоровье. Как вы запретите им? Или пользоваться чьими-то молитвами и жизнью человека это вы приемлете, а то, что человек свою жизнь, свободу посвящает не только вам, вас это коробит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не передергивайте. Я не говорила не помнить о своих корнях, не вспоминать предков, историю семьи и их жезни. Не вспоминать в констексте полигамии. И не более. А что значить "все прощу" - связь с другой женщиной. Для меня, как и для моего мужчины любить, это означает быть и посвятить себя именно своей женщине/мужчине. Не зря в народе говорят вторая половинка. И кому что либо запретить не реально. Просто возводить многоженство (другая же женщина тоже считает себя женой) в православии в статус нормы не стоит
/////В ответ на irina
irina
Не передергивайте. Я не говорила не помнить о своих корнях, не вспоминать предков, историю семьи и их жезни. Не вспоминать в констексте полигамии. И не более. А что значить "все прощу" - связь с другой женщиной. Для меня, как и для моего мужчины любить, это означает быть и посвятить себя именно своей женщине/мужчине. Не зря в народе говорят вторая половинка. И кому что либо запретить не реально. Просто возводить многоженство (другая же женщина тоже считает себя женой) в православии в статус нормы не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А никто и не возводит. Каждый живёт как может. Если мой муж со времён нашего знакомства в юности считал важным для своей души любить не только меня, я это смогла принять, как бы трудно мне ни было. Может, поэтому мы столько лет и держимся друг за друга, что бы ни происходило вокруг.
/////В ответ на irina
irina
Не передергивайте. Я не говорила не помнить о своих корнях, не вспоминать предков, историю семьи и их жезни. Не вспоминать в констексте полигамии. И не более. А что значить "все прощу" - связь с другой женщиной. Для меня, как и для моего мужчины любить, это означает быть и посвятить себя именно своей женщине/мужчине. Не зря в народе говорят вторая половинка. И кому что либо запретить не реально. Просто возводить многоженство (другая же женщина тоже считает себя женой) в православии в статус нормы не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это приняла, потому что любила его и его душа для меня была важна. Собственно, я долго обдумывала и принимала все решения, а не прыгала в койку "лишь бы удержать". И он меня покорял. И сейчас и он знает, что я никому не позволю его разорить ни морально, ни материально, и я знаю, что он бережёт меня.
А как мне вспоминать предков, это точно, не ваше дело. За собой смотрите.
/////В ответ на irina
irina
Не передергивайте. Я не говорила не помнить о своих корнях, не вспоминать предков, историю семьи и их жезни. Не вспоминать в констексте полигамии. И не более. А что значить "все прощу" - связь с другой женщиной. Для меня, как и для моего мужчины любить, это означает быть и посвятить себя именно своей женщине/мужчине. Не зря в народе говорят вторая половинка. И кому что либо запретить не реально. Просто возводить многоженство (другая же женщина тоже считает себя женой) в православии в статус нормы не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не приплетайте религию к своим меркантильным целям. Мне религией точно тыкать в нос не надо. С Божьей помощью и я, и мой мужчина тысячам людей помогли, а не лбами полы били в поклонах.
irina В ответ на /////
/////
И не приплетайте религию к своим меркантильным целям. Мне религией точно тыкать в нос не надо. С Божьей помощью и я, и мой мужчина тысячам людей помогли, а не лбами полы били в поклонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, и меркантильность сюда приплели. Только в каком моем комментарии вы жто увидели. И быть православной совсем не означает лбы расшибать в поклонах. Что то вы агрессивной стали...Считаб нашу беседу законченной. Каждый останется при своем.
/////В ответ на irina
irina
Ну вот, и меркантильность сюда приплели. Только в каком моем комментарии вы жто увидели. И быть православной совсем не означает лбы расшибать в поклонах. Что то вы агрессивной стали...Считаб нашу беседу законченной. Каждый останется при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в чём у вас проблема? Что вас так колбасит от того, что другая женщина тоже себя жегой считает? Что вас так колбасит "что приходится делить мужчину"?
/////В ответ на irina
irina
Ну вот, и меркантильность сюда приплели. Только в каком моем комментарии вы жто увидели. И быть православной совсем не означает лбы расшибать в поклонах. Что то вы агрессивной стали...Считаб нашу беседу законченной. Каждый останется при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
женой
/////В ответ на irina
irina
Ну вот, и меркантильность сюда приплели. Только в каком моем комментарии вы жто увидели. И быть православной совсем не означает лбы расшибать в поклонах. Что то вы агрессивной стали...Считаб нашу беседу законченной. Каждый останется при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я не "что-то стала агрессивной". вы, как и другие, вопросы по задавали, всё что надо узнали? Всё. Свободны. Можете идти. А свои советы, и комментарии на своём любопытстве оставьте при себе, при своих решениях и способах жизни.
/////В ответ на irina
irina
Ну вот, и меркантильность сюда приплели. Только в каком моем комментарии вы жто увидели. И быть православной совсем не означает лбы расшибать в поклонах. Что то вы агрессивной стали...Считаб нашу беседу законченной. Каждый останется при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
позадавали
/////В ответ на irina
irina
Вот и все объяснение, "люблю до безумия, поэтому все прощу". Все остальное это красивые слова для прикрытия. Деда не стоит вспоминать, время другое. Тогда действительно сложно выживать было, мужчин после войны наперечет. Ни я ни мой муж подобного не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит, "всё прощу"?
/////В ответ на irina
irina
Вот и все объяснение, "люблю до безумия, поэтому все прощу". Все остальное это красивые слова для прикрытия. Деда не стоит вспоминать, время другое. Тогда действительно сложно выживать было, мужчин после войны наперечет. Ни я ни мой муж подобного не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, во время и после войны для большинства женщин не деньги были поддержкой. Большинство женщин просто радовалось и ценило жизнь, ценило возможность спать с ЖИВЫМ мужчиной.
/////В ответ на irina
irina
Вот и все объяснение, "люблю до безумия, поэтому все прощу". Все остальное это красивые слова для прикрытия. Деда не стоит вспоминать, время другое. Тогда действительно сложно выживать было, мужчин после войны наперечет. Ни я ни мой муж подобного не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И, кстати, если уж говорить о том, военном, послевоенное времени и людях. Они ведь и не нажили ничего. Страну восстанавливали. То, что получили от работы по хрущевке на семью, у нас, например, ушли одной из бабы-деды внучек, и, в другом теперь государстве, другим людям, но которые очень помогли нашей семье.
/////В ответ на irina
irina
Вот и все объяснение, "люблю до безумия, поэтому все прощу". Все остальное это красивые слова для прикрытия. Деда не стоит вспоминать, время другое. Тогда действительно сложно выживать было, мужчин после войны наперечет. Ни я ни мой муж подобного не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто к тому, что мне странно, что сейчас Жизнь Мужчины измеряется его способностью штамповать деньги и количеством этих денег. Причём, с возведенной в абсолют жадностью "единоличного пользования" этого мужчины.
/////В ответ на irina
irina
Так вот откуда корни о том что у мужяины может быть много жен и это нормально.. А я то подумала что вы настолько любите своего мужа, что растворились в нем. Позвольте поинтересоваться откуда вы и кто по национальности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя..финоугры там тоже все еврейские
АнономВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Мой прадедушка был очень красивый мужчина, прабабушка же была серая мышка, ничем не примечательная. Прожили вместе до глубокой старости, дедушка ее всю жизнь любил, жалел, помогал. Дедушка умер утром, все собрались в доме - хлопоты, готовка и проч. Бабушка устала и прилегла на печку - ее не трогали. А вечером выяснилось, что бабушка умерла. Вот, так - приехали дочери хоронить отца, а похоронили обоих родителей. Осиротели в один день. Так вместе их и похоронили, рядышком.
СсылкаПожаловаться
Счастье какое! Вот бы нам так с мужем. Мы часто об этом говорим. Не хотим на этой земле друг без друга оставаться. Мы тоже 32 года вместе. Муж тоже очень красивый. А я так себе. Но у нас не так как у родителей. Хотя - в отличии от них- мы никогда не ссоримся. И очень жалеем друг друга и всегда помогаем. Счастья Вам!
Движение в передВ ответ на Аноном
Аноном
Счастье какое! Вот бы нам так с мужем. Мы часто об этом говорим. Не хотим на этой земле друг без друга оставаться. Мы тоже 32 года вместе. Муж тоже очень красивый. А я так себе. Но у нас не так как у родителей. Хотя - в отличии от них- мы никогда не ссоримся. И очень жалеем друг друга и всегда помогаем. Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Fleur
Полное совпадение физического и ментального, как то так. Две половинки....
Не скажу никому
Почитала тему и, как глоток свежего воздуха! Спасибо! Столько добрых слов люди написали о своих родителях! В кои веки не про дележку, склоки, ссоры, а про семью настоящую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем