Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка называет меня убийцей

Я уговорила мужа выставить на продажу его долю в квартире. Свекровь хватил удар, она в больнице. Свёкор вроде тоже с давлением. Сестра мужа звонит и кричит что я убийца, убила ее родителей ... С братом она вообще не разговаривает. Кто же знал что они такие впечатлительные и жадные до чужого добра. Надо учиться делиться вовремя и по человечески, не доводить до инфарктов и инсультов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2500
1979899100
Ирина ЛебедеваВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
"Так что все заслужили то, что случилось и случится." Абсолютно точно. Родители уже расплачиваются за свои ошибки - просчеты в воспитании сына, приватизации (скорее всего с благими намерениями) квартиры, благодаря которой и появилась у сына эта пресловутая доля, в своей неспособности реально оценить личность и возможности своего ребенка. Но Автор искренне не понимает, "что ВСЕМ воздастся по делам их" и что вступив на этот путь не получат они с мужем того, на что рассчитывают. Ни в материальном, ни уж тем более в моральном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые будет и должны жить хорошо....тогда и старикам достанется, а никак не наоборот.
Есения ЖуравлеваВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Молодые будет и должны жить хорошо....тогда и старикам достанется, а никак не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если молодые САМИ обеспечивают свою хорошую жизнь, да и еще и воспитаны правильно, тогда да - и старикам достанется. А вот если ради своей хорошей жизни они готовы пожертвовать интересами родителей - то бедные старики!
Ирина ЛебедеваВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Если молодые САМИ обеспечивают свою хорошую жизнь, да и еще и воспитаны правильно, тогда да - и старикам достанется. А вот если ради своей хорошей жизни они готовы пожертвовать интересами родителей - то бедные старики!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теть, живи реалиями, с 2 детьми на сьеме хорошо бы вдоволь есть и нормально одеватся...и не надо про раздвигание ног..зачем старуха их раздвигала, если ничем не хочет пожертвовать ради драгоценного сыночка и внуков?лучше бы в детдом отдала, там им в 18 однушку дают-на кой дьявол сдадись такие мамо с папо?)))
Есения ЖуравлеваВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Теть, живи реалиями, с 2 детьми на сьеме хорошо бы вдоволь есть и нормально одеватся...и не надо про раздвигание ног..зачем старуха их раздвигала, если ничем не хочет пожертвовать ради драгоценного сыночка и внуков?лучше бы в детдом отдала, там им в 18 однушку дают-на кой дьявол сдадись такие мамо с папо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, он и себе то на нормальную жизнь не в состоянии заработать, не то что родителям помочь!
Ирина ЛебедеваВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Во-во, он и себе то на нормальную жизнь не в состоянии заработать, не то что родителям помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чо родителям помогать?сообразил бы сказать-лучше бы вы меня в детдом сдали-там квартира в 18,лет положена, а то выгнали с голым попом да на трескучий мороз)
Есения ЖуравлеваВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
А чо родителям помогать?сообразил бы сказать-лучше бы вы меня в детдом сдали-там квартира в 18,лет положена, а то выгнали с голым попом да на трескучий мороз)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, вы прелесть! И правда, почему не сообразил в детдом попроситься? Ведь всем бы хорошо было - и ему и родителям..
Ирина ЛебедеваВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Ирина, вы прелесть! И правда, почему не сообразил в детдом попроситься? Ведь всем бы хорошо было - и ему и родителям..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да там проблемы были бы-фактически не сирота)))вечно мужики эти предки мешают))
Sara RabinovichВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Теть, живи реалиями, с 2 детьми на сьеме хорошо бы вдоволь есть и нормально одеватся...и не надо про раздвигание ног..зачем старуха их раздвигала, если ничем не хочет пожертвовать ради драгоценного сыночка и внуков?лучше бы в детдом отдала, там им в 18 однушку дают-на кой дьявол сдадись такие мамо с папо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай- дай - хочу- хочу-хочу. родители обязаны мне пожизненно всем и всегда и моим детям тоже обязаны.
Светлана АнисенкоВ ответ на Елена Оленина
Елена Оленина
Что-то вы все странно читаете анонима. Ситуация простая: Родители с сестрой живут в 4х-комнатной квартире, где есть доля сына в собственности. У сына - жена и 2-е детей, которые бабушке с дедушкой не нужны, помощи от них нет (со слов невестки). Сын с семьей живет на съеме, хотят свою жилплощадь. Невестке родители дают 1,8 млн на эти цели. Сын со своей стороны пытается вложить свою долю. После 4х лет попыток решить эту проблему по-человечески (обмен, размен, выкуп доли и пр.) сын выставляет свою долю в родительской квартире на продажу. Мама (внезапно!) в больнице, у отца - давление, сестре приходится возиться с родителями, ей это, естественно, не нравится и она обзывает невестку (не брата!) убийцей.
По-моему, в этой семейке все стоят друг друга, все думают только о своих интересах и не желают хоть чем-нибудь поступиться в пользу родных. Так что все заслужили то, что случилось и случится.
И не важно, кто, как и за что получал квартиру, какие права у невестки, сына и сестры.
Кстати, родители вовсе не дряхлые немощные старики: мои ровесники, судя по всему. Еще крепкими должны быть.
Я предполагаю, что и болезни и реакция сестры - попытка манипулирования, т.к. закон на стороне сына.
СсылкаПожаловаться
браво! ка вы удачно 100 страниц скомпилировали!))
ОМ
Ау, аффтар! Езще не похоронили твою ненавистную свекруху? Не празднуешь еще?
Есения ЖуравлеваВ ответ на ОМ
ОМ
Ау, аффтар! Езще не похоронили твою ненавистную свекруху? Не празднуешь еще?
СсылкаПожаловаться
Да судьба свекрухи ее вообще не волнует. Ну если только в плане наследства... Она, скорее всего по агентствам недвижимости бегает, долю продает....
Светлана АнисенкоВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Да судьба свекрухи ее вообще не волнует. Ну если только в плане наследства... Она, скорее всего по агентствам недвижимости бегает, долю продает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы тут всё время ёрничаете?
по каким она агентствам бегает?
чужую долю продаёт?
Есения ЖуравлеваВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
ну что вы тут всё время ёрничаете?
по каким она агентствам бегает?
чужую долю продаёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, я писала не Вам. А во-вторых, всего лишь поддержала шутливый комментарий Автора. Имею на это полное право!
Светлана АнисенкоВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Во-первых, я писала не Вам. А во-вторых, всего лишь поддержала шутливый комментарий Автора. Имею на это полное право!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автора?)...
Есения ЖуравлеваВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Автора?)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автора комментария (О.М.), а не топика.
Есения Журавлева
Да судьба свекрухи ее вообще не волнует. Ну если только в плане наследства... Она, скорее всего по агентствам недвижимости бегает, долю продает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заодно и по похоронным бюро, дадавить немного осталось)))
Есения ЖуравлеваВ ответ на ОМ
ОМ
Заодно и по похоронным бюро, дадавить немного осталось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это видимо, участь золовки!
Ольга Шапошникова
Что-то мне кажется, что идея с продажей доли туповата. Покупать долю за 5 млн ради регистрации ни один вменяемый человек не будет. Для этого и за 1 млн можно купить, и не обязательна для этого трёшка.
1/4 долю для вселения тоже сейчас нет смысла покупать. После шумихи в сми о случаях с чёрными риэлторами с такими гражданами можно бороться. Выделить отдельное жилое помещение в трешке на 1/4 долю невозможно скорее всего, т.е. вселиться кому-то вряд ли получится.
Теперь по деньгам. Автор предлагает родителям мужа 10 млн. Но если трёшка
со слов автора стоит 20, то за 10 в том же районе и в таком же состоянии можно купить только однушку, двушка будет стоить порядка 14-16 млн. То есть автор хочет выселить родителей мужа в однушку.
Ну и стоимость доли явно не будет 1/4 от стоимости квартиры. Это же и ежу понятно. Максимум пара миллионов, и то не факт, что кто-то купит.
Трясётся автор, что вот-вот запретят сделки с долями, не успеет урвать ничего, вот и прет на амбразуру со всей своей мощью.. бедные родители мужа...
Ирина Лебедева
Русских и извне убивать не надо, сами себя пожрут....детей на фиг с голой попой на улицу, внуки-враги первые....изживающая себя нация и слава Богу,хоть другим гадить не будем.
Сергей Диордиев
Во блин наистерили на 100 страниц. Все правильно автор делает.
Юля Фокша
Это ужас... Он эту квартиру не покупал. Родители его в ней вырастили как могли, а он их на улицу... Это ужас.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Это ужас... Он эту квартиру не покупал. Родители его в ней вырастили как могли, а он их на улицу... Это ужас.
СсылкаПожаловаться
А молодые с детьми малолетними на сьеме-это как?все бы жили вместе, помогали бы друг другу и быстрей с де рьма своего вылезли бы.
Юлия К.
Сталкивалась с этим лет 11 назад, квартира была трехкомнатная, можно было приватизировать на троих, а можно и на одного (правда несовершеннолетних не было), прописаны были трое, двое просто отказались от своих долей в пользу третьего, никто метры урезать не пытался. А то, что в приватизации участвовать могут только те, кто зарегистрирован в данной квартире - общеизвестный факт и умничать не надо, большинство здесь пытается донести до автора свое мнение, что по совести эта квартира принадлежит родителям мужа.
Александра Чукавина
Это конечно жутко( чтобы мои дети стали делить нашу квартиру...не дай Бог! мы оформляли ипотеку и по некоторым причинам вписали детей в долю, но это не обозначает что вот у них доля, которую они потом могут забрать...другой вопрос что я для детей сделаю сама все возможное и невозможное, не так что мы в хоромах, а они в палатках. ну и если такое решили, то это как минимум обсуждается с родней за общим столом. если у нее на самом деле пойдут проблемы со здоровьем? мы папу после инсульта долго восстанавливали, возили на реабилитацию в медицинский центр благополучие на курсовку. там очень хорошие врачи, уход, массажисты, тренеры по лфк. старайтесь решать вопросы дружно, сообща.
Darya
мне кажется или тема была такая точь в точь?
1979899100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем