Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка не пригласила мою дочь на день рождения сына

У меня двое дочерей: старшей 8, а младшей 2 года. Сыну золовки 9 лет. В пятницу у него день рождения. Золовка прислала приглашение, там указано только имя старшей дочери. А про младшую ничего. Очень обидно. Дочка старалась, учила брату стихи. Она немного гиперактивна и может чуть-чуть побегать. Неужели золовке плевать на племянницу младшую? Тем более банкет будет в кафе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Night Fury
Двухлетку в кафе?... Я бы и сама не повела...
Яло
А что тут не понятного? Когда у моего старшего сына были д/р я младшую свою не брала, и маленьких детей подруг тоже ни приглашала. Что малышне там делать, путаться под ногами
Jenja
Зачем 2летнего ребенка тащить в кафе, что она там делать будет, кто будет за ней следить?
захария андреева_z_z
угу..двухлетняя прям в курсе у кого там и когда день рождения...длинное стихотворение то выучила?
Мария НефёдоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
угу..двухлетняя прям в курсе у кого там и когда день рождения...длинное стихотворение то выучила?
СсылкаПожаловаться
Вполне могла. Не все дети к 2 годам двух слов связать не могут. И если растут все вместе, то в 2 года вполне может знать брата. Бабушек, дедушек же дети знают и помнят.
Но что мешает привести старшую, дать младшей прочитать стишок и уйти? Не понятно.
захария андреева_z_zВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Вполне могла. Не все дети к 2 годам двух слов связать не могут. И если растут все вместе, то в 2 года вполне может знать брата. Бабушек, дедушек же дети знают и помнят.
Но что мешает привести старшую, дать младшей прочитать стишок и уйти? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю,что умеют двухлетние дети.но если не заострять внимание,то ни на что они не обидятся в такой ситуации
Мария НефёдоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я знаю,что умеют двухлетние дети.но если не заострять внимание,то ни на что они не обидятся в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само собой, если не говорить про ДР брата ребёнок и не вспомнит про него. Но даже если про него сказать, есть способ и малышке "травму" не нанести, и на ДР ее не пивать. Было бы желание.
захария андреева_z_zВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Само собой, если не говорить про ДР брата ребёнок и не вспомнит про него. Но даже если про него сказать, есть способ и малышке "травму" не нанести, и на ДР ее не пивать. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно
Мудрый Оранжевый Йослик
Какое ей приглашение писать ? она в 2 года его еще и прочесть не сможет))) да я и не повела бы двухлетку в кафе, на фиг, сейчас опять сезон простуд, вирусняк-то хватать...
Meteora
Значит, там не будет таких маленьких детей просто. То, что ребенок может побегать - это не гиперактивность.
Енотик Филя
скажу больше, ей и до вашей старшей дочери нет дела
сами подумайте кому нужен ваш гипер активный 2 летний ребенок на др уже школьников? кто им будет с ним сидеть и развлекать его
Клара Захаровна
Вы, наверное, слегка приуменьшили гиперактивность и "чуть-чуть побегать". Посторонние смотрят на это трезвыми глазами. На празднике никому не нужен шумный ребенок. Подрастет и будут приглашать везде.
Кайл Риз
если детей позвали без родителей, то ясен им не нужна им там мелочь, так как за ними никто смотреть не будет
Маришка1
Видимо дети там будут одного возраста, зачем там малыши? Особенно если дети будут без родителей будут.
Машка
ниче такого в этом не вижу... приглашены ровесники, что там ребенку 2 лет делать?
Nickea
Скандал!!! Да как она могла, цкотина этакая? Сэкономить на жрачке решила? Конечно, 2-летний ребенок от себя подарок не притащит, смысл кормить лишний рот, вот же меркантильная шкура!
Однозначно, развод! В топку таких родственников.
Аза Талеко
Мне одной кажется, что ключевое тут "Немного гиперактивна" и "Праздник в кафе"? Насколько я помню, за такое торжество за каждого ребенка выкладываются родители именинника. Вопрос, нафига, где дети 8-9 лет тащить дите 2-х лет?
Вы конечно извините, но я подозреваю вас в меркантильности и лицемерии.
Оксана Сартакова
У меня аналогичная ситуация была, только с подругой...
Много лет дружили семьями. У меня 2-е детей и у нее так же, старшие девчонки, младшие сыновья. Дочери одногодки, а у сыновей наших разница была в 1 год. Причиной разрыва стал ДР моей дочери. Ей исполнялось 12 лет, на свой праздник она пригласила только свою подружку, а ее брата нет, ему 8 было на тот момент. Я считаю что это нормальная практика, т.к. интересы и возрастная категория разные. Так вот, подруга сочла это оскорблением, сказав "Я учу своих детей всегда быть друг за друга. Если куда то идет один, то и второй тоже". Это правильно, я тоже своим говорю, что ближе и роднее друг друга у них никого не будет, но это не относится к ДР друзей и т.д. С такой логикой, на свидания они тоже парой ходить будут
. На ДР они кстати пришли вместе, в итоге, мальчишке было скучно в компании девчонок.
Итог, нет у меня больше подруги
Считаю подобные ситуации глупой глупостью (для любителей указать на ошибки, это намеренная тавтология)))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Оксана Сартакова
Оксана Сартакова
У меня аналогичная ситуация была, только с подругой...
Много лет дружили семьями. У меня 2-е детей и у нее так же, старшие девчонки, младшие сыновья. Дочери одногодки, а у сыновей наших разница была в 1 год. Причиной разрыва стал ДР моей дочери. Ей исполнялось 12 лет, на свой праздник она пригласила только свою подружку, а ее брата нет, ему 8 было на тот момент. Я считаю что это нормальная практика, т.к. интересы и возрастная категория разные. Так вот, подруга сочла это оскорблением, сказав "Я учу своих детей всегда быть друг за друга. Если куда то идет один, то и второй тоже". Это правильно, я тоже своим говорю, что ближе и роднее друг друга у них никого не будет, но это не относится к ДР друзей и т.д. С такой логикой, на свидания они тоже парой ходить будут
. На ДР они кстати пришли вместе, в итоге, мальчишке было скучно в компании девчонок.
Итог, нет у меня больше подруги
Считаю подобные ситуации глупой глупостью (для любителей указать на ошибки, это намеренная тавтология)))
СсылкаПожаловаться
Не стоит переживать, настоящая подруга так не поступила бы с вами. Вот у меня разница между детьми 13 лет, чуть ли не разные поколения. Следуя логике вашей БП, они должны были присутствовать на праздниках вместе)), не представляю этого, особенно старшего у малышей.)))
Оксана СартаковаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не стоит переживать, настоящая подруга так не поступила бы с вами. Вот у меня разница между детьми 13 лет, чуть ли не разные поколения. Следуя логике вашей БП, они должны были присутствовать на праздниках вместе)), не представляю этого, особенно старшего у малышей.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не переживаю, 2 года прошло. Детей жалко, сын нет-нет, да спросит: "мама, ты с т.Таней помирилась?". По таким пустякам разлучать детей, не понимаю...
Ну да ладно, Бог ей судья
anele1901
Так, наверное, посчитали, что маловата она еще по кафе ходить. Тем более, там наверняка его ровесники будут. Что среди них будет делать 2-х летний ребенок?
ээ
знаете. лично я считаю, что золовка поступила абсолютно правильно. 9 лет и 2 года - в этом возрасте 7 лет огромная разница. И приди туда ваша младшая, все внимание было бы ей. а не имениннику, тем более что вы деликатно назвали ребенка "немного гиперактивным". В реале же это значит, что с ней сладу нет, делает что хочет и избалована сверх меры. Дети должны общаться с ровесниками, и незачем им навязывать "ясли". Я и сама так всегда поступала, когда дочь маленькой была. Повторю - это только мое мнение и я его никому не навязываю, а просто высказываю.
Мягкая Лапа
Смеюсь сильно
Margarita
отец отводит старшего ребенка на ДР,а с вы с младшим идете гулять и устроите себе тоже праздник. И не обижайтесь.На ДР школьников нечего делать малышке .затопчут ещё слоны.
тыковка я
У меня трое детей и у моих подруг/родственников тоже по 2-3 ребенка. Дружим и мы и дети. Старшие со старшими. Средние со средними и т.д. Всегда отмечаю дни рождения детей, которые ждут с нетерпением. Но бывает, что старшие не хотят видеть мелюзгу на своем празднике. А деваться от них некуда, ибо мамаши рассуждают как Вы и обижаются. В особых случаях приходится игнорить старших детей, чтобы не приволокли младших.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем