Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золушка и Принц

А вы верите в возможность совместной жизни (долгой и счастливой) Золушки и Принца? Ну или Свинопаса и Принцессы? Основная мысль: возможно ли "долго и счастливо" между людьми разных социальных слоев, материального благополучия, образа жизни и воспитания?
Вспомнился мне фильм аж 1987г. "Человек за бортом" с Голди Хоун и Куртом Расселом про лесоруба (или кто он там) и богатую дамочку. Вот там-то все вроде хорошо закончилось, ну хотя бы для Курта Рассела, а в жизни как бывает? Есть мнение, пишите, оч.интересно почитать сказку Андерсена на современный лад.

Побольше реальных примеров, девочки. Или никто никогда с принцами и свинопасами не встречался?

Странно, ни у кого не наболело. Ну ладно, мой порыв превращения лесоруба в человека будет первым опытом.
Cat Chahal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
ирина нижельскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Чё, никак не мог найти в Вас кнопку "Вкл/выкл" без схемы? Ну так, таких электриков щаз у нас готовят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электрик никогда не берет свою жену одновременно за обе груди
Cat ChahalВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну, Золушка была из хорошей семьи, так скажем. А Свинопас - вообще переодетым принцем оказался. Ну а вообще моя интеллигентная маман уж почти 40 лет живет с моим папой-слесарем. А я вот не смогла электрика удержать. Слишком сложной я для него оказалась
СсылкаПожаловаться
счастья и здоровья вашим родителям. Наверное люди удивительных душевных качеств, раз смогли ужиться вместе и проявлять гибкость и понимание друг друга
Комментарий удален.Почему?
Cat ChahalВ ответ на Наблюдатель
Комментарий удален.Почему?
а чем ему это грозит? Ну я типа таких не встречала, он кто?
Енот
Такое вполне возможно, если соблюдается несколько условий (а как без них-то):
- абстрагирование от социума (в меру конечно);
- абсолютное отсутствие паразитизма в паре То есть каждый старается внести свою лепту в семейный бюджет и вообще в семью;
- наличие жизненного опыта и некоторой мудрости.
Cat ChahalВ ответ на Енот
Енот
Такое вполне возможно, если соблюдается несколько условий (а как без них-то):
- абстрагирование от социума (в меру конечно);
- абсолютное отсутствие паразитизма в паре То есть каждый старается внести свою лепту в семейный бюджет и вообще в семью;
- наличие жизненного опыта и некоторой мудрости.
СсылкаПожаловаться
лаборатория в чистом виде. В жизни не встречается
ЕнотВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
лаборатория в чистом виде. В жизни не встречается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле в жизни чего только не встречается и такое тоже.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Енот
Енот
Такое вполне возможно, если соблюдается несколько условий (а как без них-то):
- абстрагирование от социума (в меру конечно);
- абсолютное отсутствие паразитизма в паре То есть каждый старается внести свою лепту в семейный бюджет и вообще в семью;
- наличие жизненного опыта и некоторой мудрости.
СсылкаПожаловаться
Такое вполне возможно, если соблюдается несколько условий (а как без них-то):
- абстрагирование от социума (в меру конечно);
- абсолютное отсутствие паразитизма в паре То есть каждый старается внести свою лепту в семейный бюджет и вообще в семью;
- наличие жизненного опыта и некоторой мудрости.

Я бы второй пункт изменила "Абсолютное присутствие паразитизма в паре".А то может получиться "лебедь,рак и щука!";)))))
Мара дост (провинциалка)
Такое вполне возможно, если соблюдается несколько условий (а как без них-то):
- абстрагирование от социума (в меру конечно);
- абсолютное отсутствие паразитизма в паре То есть каждый старается внести свою лепту в семейный бюджет и вообще в семью;
- наличие жизненного опыта и некоторой мудрости.

Я бы второй пункт изменила "Абсолютное присутствие паразитизма в паре".А то может получиться "лебедь,рак и щука!";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понял про "лебедь, рак и щука" и паразитизм - плиз, объясните, оч.интересно
Мара дост (провинциалка)В ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
не понял про "лебедь, рак и щука" и паразитизм - плиз, объясните, оч.интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена- лебедь,рак-муж, щука-теща.Каждый будет вносить лепту в семью в своем понимании,и не факт,что лепта будет в одном векторе приложения сил!)))) А про паразитизм еще проще.Кто-то в семье должен быть главным "паразитом",точно знающим что нужно семье в данный момент в первую очередь! Остальные имеют право голоса,не более.Иначе анархия разрушит семью!
Мара дост (провинциалка)
Жена- лебедь,рак-муж, щука-теща.Каждый будет вносить лепту в семью в своем понимании,и не факт,что лепта будет в одном векторе приложения сил!)))) А про паразитизм еще проще.Кто-то в семье должен быть главным "паразитом",точно знающим что нужно семье в данный момент в первую очередь! Остальные имеют право голоса,не более.Иначе анархия разрушит семью!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, спасибо. Действительно, в семье должна быть четкая иерархия и понимание того, кто в доме хозяин и кому первому тапки нести. Иначе - полная анархия
Мара дост (провинциалка)В ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
о, спасибо. Действительно, в семье должна быть четкая иерархия и понимание того, кто в доме хозяин и кому первому тапки нести. Иначе - полная анархия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только тапки нести,но еще и носки надевать!)))))
АнонимноВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
о, спасибо. Действительно, в семье должна быть четкая иерархия и понимание того, кто в доме хозяин и кому первому тапки нести. Иначе - полная анархия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, спасибо. Действительно, в семье должна быть четкая иерархия и понимание того, кто в доме хозяин и кому первому тапки нести. Иначе - полная анархия

Но у Вас же - чисто собачья душа, не кошачья...
Ник не соответствует.
Мара дост (провинциалка)
Такое вполне возможно, если соблюдается несколько условий (а как без них-то):
- абстрагирование от социума (в меру конечно);
- абсолютное отсутствие паразитизма в паре То есть каждый старается внести свою лепту в семейный бюджет и вообще в семью;
- наличие жизненного опыта и некоторой мудрости.

Я бы второй пункт изменила "Абсолютное присутствие паразитизма в паре".А то может получиться "лебедь,рак и щука!";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) тогда точно ничего не получится
Мара дост (провинциалка)В ответ на Енот
Енот
)) тогда точно ничего не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищо как получится!!!!))))
Анатолий Иванов
А по моему в фильме больше героиня Голди Хоун выиграла, чем Рассела. Что же вы все деньгами измеряете?! Она научилась любить… Разве это не есть больше из всех сокровищ которые могут быть у человека…?!
Natalis DominiВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
А по моему в фильме больше героиня Голди Хоун выиграла, чем Рассела. Что же вы все деньгами измеряете?! Она научилась любить… Разве это не есть больше из всех сокровищ которые могут быть у человека…?!
СсылкаПожаловаться
Квартирный вопрос испортил москвичей (классика) ,а применительно к нашей теме квартирный вопрос вырыл могилу не одной молодой семье))))
Cat ChahalВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Квартирный вопрос испортил москвичей (классика) ,а применительно к нашей теме квартирный вопрос вырыл могилу не одной молодой семье))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и он конечно тоже. Да и не только в Москве
Анатолий ИвановВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Квартирный вопрос испортил москвичей (классика) ,а применительно к нашей теме квартирный вопрос вырыл могилу не одной молодой семье))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
применительно к нашей теме квартирный вопрос вырыл могилу не одной молодой семье))))

бывает и такое… С прЫнцами то оно полеХче будЭт…
Cat ChahalВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
А по моему в фильме больше героиня Голди Хоун выиграла, чем Рассела. Что же вы все деньгами измеряете?! Она научилась любить… Разве это не есть больше из всех сокровищ которые могут быть у человека…?!
СсылкаПожаловаться
да кушать-то хочется иногда... ну хоть один раз в день.
Анатолий ИвановВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
да кушать-то хочется иногда... ну хоть один раз в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще за регулярное трех разовое питание! Даешь каждой семье по забитому продуктами холодильнику…! Ура, товарищи!
Cat ChahalВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Я вообще за регулярное трех разовое питание! Даешь каждой семье по забитому продуктами холодильнику…! Ура, товарищи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не-не-не, никакого трехразового! и к холодильнику пореже. Я столько в зале не отпахаю
КоZаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
да кушать-то хочется иногда... ну хоть один раз в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж чего-чего, а еды у нее на Рассела и его детей предостаточно :))) "Как пишется слово - Порше?" :))) Обожаю этот фильм
Valery L.
А в чём проблема?
Екатерина первая, Евдокия, Анна Болейн, О Хюррем-Лисовсской, я вообще молчу...сколько прожили, столько и прожили...всё ихнее.
Екатерина Медичи..да там много не королевских кровей принцесс...
Можно подумать в равносоциальных браках разногласий не бывает.
Считаю, наоборот самыми лучшими браками..имя одного и деньги другой..или наоборот..у детей есть всё и еда и образование.
Остальное зависит от людей.
Darya PanfilovaВ ответ на Valery L.
Valery L.
А в чём проблема?
Екатерина первая, Евдокия, Анна Болейн, О Хюррем-Лисовсской, я вообще молчу...сколько прожили, столько и прожили...всё ихнее.
Екатерина Медичи..да там много не королевских кровей принцесс...
Можно подумать в равносоциальных браках разногласий не бывает.
Считаю, наоборот самыми лучшими браками..имя одного и деньги другой..или наоборот..у детей есть всё и еда и образование.
Остальное зависит от людей.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Медичи была очень богата, к тому же Папа Римский ей приходился родственником. Ну и к тому же с 15 века Медичи - герцоги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем