Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗОЖ для подростка

Прошу комментарии типи" троль" проходить мимо. Дело в том, у меня есть сын( отец умер от пьянства), ему сейчас 16 лет, много времени уделяет спорту( почти живёт в спорт.школе). Учится не плохо, стремиться уехать в Питер или Москву, поступать там в институт, рассматривает вариант только бюджет.Очень самостоятелен, все гаджеты на породе. Но дело не в этом, он постоянно напоминает мне, что можно есть, а что нельзя, что дорого , а где дёшево. Курить я бросила давно, сын чуть живьем не съел, требовал бросить курить и спиртное запрет строжайший. Так вот, в жизни у меня появился мужчина, я его очень люблю . Но дело в том, что он курит и пиво может выпить на выходные, ( живём мы раздельно), да и что греха таить и я с ним пивко люблю выпить, но все втайне от сыны. Отношения мужчины с моим сыном хорошие, но мой ребёнок постоянно мне напоминает, что бы я повлияла на своего" кавалера" , курить вредно, он может умереть, и ты опять останешься одна. И таких моментов куча, он не занимается спортом, пьёт пиво, курит
Мне тоже достается , мама оденься скромнее, займтсб спортом, худей и т.д.
Даже не знаю, что делать. Хотим уже с моим другом жить вместе, семью создать. Но это 100% нужно жить отдельно от сына, он чётко говорит, мне не приятно жить с курящим человеком, и пассивное курение вредит моему здоровью. Вот такой ЗОЖ у меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Красивое ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ни как, я не видела не одной, спрашивала его, говорит , сам знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут чувствуется, что компромисы там же где и сигареты у парня.
Ощущение, что его нахваливали всю жизнь и вложили ему в руки этот коварный инструмент давления на окружающих.
Так-то это мужской разговор. Сына придется поддержать и предложить попробовать положительно влиять друга мамы, а мужика предупредить, что будут такие разговоры и он должен терпиливо говорить с подростком.
Нужно его теперь хватить пуще прежнего, что он молодец, что он уже такой взрослый и понял ситуацию взрослых не по годам.

Без обид. Ваш сын сейчас заряженная пружина, которая получает девиденды от такой модели поведения. Как только по жизни эти девиденды сойдут на нет или нанесут ему вред, например в общении с женщинами он резко разочаруется в своих ориентирах. Тогда эта пружина может выстрелить в очень плохую сторону.
АнонимВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Да тут чувствуется, что компромисы там же где и сигареты у парня.
Ощущение, что его нахваливали всю жизнь и вложили ему в руки этот коварный инструмент давления на окружающих.
Так-то это мужской разговор. Сына придется поддержать и предложить попробовать положительно влиять друга мамы, а мужика предупредить, что будут такие разговоры и он должен терпиливо говорить с подростком.
Нужно его теперь хватить пуще прежнего, что он молодец, что он уже такой взрослый и понял ситуацию взрослых не по годам.

Без обид. Ваш сын сейчас заряженная пружина, которая получает девиденды от такой модели поведения. Как только по жизни эти девиденды сойдут на нет или нанесут ему вред, например в общении с женщинами он резко разочаруется в своих ориентирах. Тогда эта пружина может выстрелить в очень плохую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоит говорить об этом, у сына низкая самоценка, и об этом постоянно говорят мне его тренера, учителя. Мужчина мой, при нем не курит, не связывается, да о тот ему ни чего не говорит, пилит только мне мозг.
Красивое ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит говорить об этом, у сына низкая самоценка, и об этом постоянно говорят мне его тренера, учителя. Мужчина мой, при нем не курит, не связывается, да о тот ему ни чего не говорит, пилит только мне мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю чем, Вашей гиперопекой или постоянной похвалой, вы ребенку привили обостренную нужду в чужом одобрении. Это тупик. Будьте честной с ним и говорите прямо. Он прав в устремлениях, но нельзя на основе собственных представлений сортировать людей.
Мужика своего спросите, готов он на вашего сына тратить время или нет. Пускай покажет ему достойных людей, которые позволяют себе выпить и курят. Познакомит с друзьями, пускай на охоту сгоняют.

Это только мое мнение. Надеюсь сын поможет вам стать лучше, а вы не упустите его социальную адаптацию. Все будет хорошо, поделитесь с сыном своими переживаниями по поводу вашей личной жизни. Пускай начнет вам сопереживать для начала.
АнонимВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Не знаю чем, Вашей гиперопекой или постоянной похвалой, вы ребенку привили обостренную нужду в чужом одобрении. Это тупик. Будьте честной с ним и говорите прямо. Он прав в устремлениях, но нельзя на основе собственных представлений сортировать людей.
Мужика своего спросите, готов он на вашего сына тратить время или нет. Пускай покажет ему достойных людей, которые позволяют себе выпить и курят. Познакомит с друзьями, пускай на охоту сгоняют.

Это только мое мнение. Надеюсь сын поможет вам стать лучше, а вы не упустите его социальную адаптацию. Все будет хорошо, поделитесь с сыном своими переживаниями по поводу вашей личной жизни. Пускай начнет вам сопереживать для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибл
Анна Сергеевна
Он у васслучаем не Дева по гороскопу?
Анна Сергеевна
Он у васслучаем не Дева по гороскопу?
СсылкаПожаловаться
Близнец
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Близнец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть..
Крокодил Хуфу
Присоединяюсь к требованиям сына.
Крокодил Хуфу
Присоединяюсь к требованиям сына.
СсылкаПожаловаться
Но таких людей нет, мир не идеален
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Но таких людей нет, мир не идеален
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курить нельзя по любому.
Крокодил Хуфу
Курить нельзя по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя, но ди курят, пьют и т.д Это жизнь
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя, но ди курят, пьют и т.д Это жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Среди моих друзей таких нет. Если кто и курил, то уже бросили. Просто сын перестанет с вами общаться. Или сократит общение до минимума. Это правда очень серьёзно.
Lida RomanoFF
Значит х.....го сына мать воспитала,если он может ограничить общение с матерью по причине курения
Аноним
Сын год два и уедет, а мне что одной потом сидеть, нет, я то же жить хочу.
Алексей 99В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Среди моих друзей таких нет. Если кто и курил, то уже бросили. Просто сын перестанет с вами общаться. Или сократит общение до минимума. Это правда очень серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фтопку такое мнение..
а 16летний уже должен мозг иметь и уметь им пользоваться..
и базар контролировать!
прежде чем указывать женщине, пусть и матери, про похудение..
да и пивко она пьет в свое тело...
Cat Tabby
слушайте, да он еще дитя неразумное и категоричное, зачем обращать на него какое-то внимание?
Крокодил Хуфу
Если так, то чего вы паритесь за его претензии к вам?
.
Будете вместе с мужиком пить и курить, никто вам не будет мешать убивать себя.
Крокодил Хуфу
Я только про курение имела в виду.
Lida RomanoFFВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
фтопку такое мнение..
а 16летний уже должен мозг иметь и уметь им пользоваться..
и базар контролировать!
прежде чем указывать женщине, пусть и матери, про похудение..
да и пивко она пьет в свое тело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
Ольга НВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего себе дитя -16 лет!
Cat TabbyВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
ничего себе дитя -16 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дитя и есть. вот начнет жить своей жизнью и поумнеет
Ольга НВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
дитя и есть. вот начнет жить своей жизнью и поумнеет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это уже взрослый зануда, дитя -это 3,5,ну 10 лет....ИМХО
Cat TabbyВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
это уже взрослый зануда, дитя -это 3,5,ну 10 лет....ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда у ваш ребенок дорастет до 16 лет, вы его все равно будете считать ребнком
Ольга НВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
когда у ваш ребенок дорастет до 16 лет, вы его все равно будете считать ребнком
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я своего ребенка в 16 лет дитём не считала, а вы чужого дитём называете, уголовная ответственность уже с 14 лет, а тут 16, даже аноним (его мать) называет его просто сыном , но не дитём, в моем понимании дитя-это МАЛЕНЬКИЙ ребенок, а не великовозрастный подросток
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем