Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зп мужа

Муж получает 80 на руки. Москва. Одна говорит здорово..мой всего 50. Другая говорит фи...мне и 200 мужниных не хватало...как живете. А вы думаете нормальная это зп? Всегда хочется больше, но по мне так нормальная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1156
Карина СоловьёваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Наверное, обманывают. Но хозяин именно столько платит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вранье. У моей свекрови был магазин продуктовый - меньше чем за 30 тыс продавцы работать не хотели
Ирида ИридаВ ответ на Карина Соловьёва
Карина Соловьёва
Вранье. У моей свекрови был магазин продуктовый - меньше чем за 30 тыс продавцы работать не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А город какой? Я пишу о провинции, а не о Москве и Питере.
Карина Соловьёва
Вранье. У моей свекрови был магазин продуктовый - меньше чем за 30 тыс продавцы работать не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И правильно делали - работа с продуктами тяжёлая, идиотская и неблагодарная. У меня приятельница жила в одном из городов саратовской области... небольшой продуктовый магазинчик, место проходное, граафик с 7.00 до 24.00 - зарплата 7000 на руки (!). Вся - и белая, и чёрная в сумме. Думаете, все поголовно платят как ваша свекровь?
ВладимирВ ответ на Черныш
Черныш
И правильно делали - работа с продуктами тяжёлая, идиотская и неблагодарная. У меня приятельница жила в одном из городов саратовской области... небольшой продуктовый магазинчик, место проходное, граафик с 7.00 до 24.00 - зарплата 7000 на руки (!). Вся - и белая, и чёрная в сумме. Думаете, все поголовно платят как ваша свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
7000 в неделю (это обычно) НО еще левак...если есть весовой товар или разливное пиво!
ЧернышВ ответ на Владимир
Владимир
7000 в неделю (это обычно) НО еще левак...если есть весовой товар или разливное пиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
7 тыс. в месяц! Какой левак? Сейчас такого практически нет - всё подконтрольно, электроника, ещё и должен останешься. Я когда-то лет 13 назад тоже работала в прод. маге - мы с напарницей никого не обвешивали и не обсчитывали, хотя имели такую возможность, так что не надо всех под одну гребёнку.
ВладимирВ ответ на Черныш
Черныш
7 тыс. в месяц! Какой левак? Сейчас такого практически нет - всё подконтрольно, электроника, ещё и должен останешься. Я когда-то лет 13 назад тоже работала в прод. маге - мы с напарницей никого не обвешивали и не обсчитывали, хотя имели такую возможность, так что не надо всех под одну гребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да уж если всё так как я пишу...гребенка не гребенка)))
Я сам работадатель! Искал продавцов на пиво- плачу 800 р день!но около 400-500 они "снимают " с народа...не долив
ЧернышВ ответ на Владимир
Владимир
да уж если всё так как я пишу...гребенка не гребенка)))
Я сам работадатель! Искал продавцов на пиво- плачу 800 р день!но около 400-500 они "снимают " с народа...не долив
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что, 800 р. в день это великие деньги? День-то рабочий, наверное, далеко не 8-часовой? В час какая оплата выходит? Нужно попробовать ввести другую, стимулирующую систему оплаты, из-за которой станет жалко потерять работу. Тогда и спрашивать жёстче за обман.
ВладимирВ ответ на Черныш
Черныш
А что, 800 р. в день это великие деньги? День-то рабочий, наверное, далеко не 8-часовой? В час какая оплата выходит? Нужно попробовать ввести другую, стимулирующую систему оплаты, из-за которой станет жалко потерять работу. Тогда и спрашивать жёстче за обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
за мой обман - увольнение!...
ЧернышВ ответ на Владимир
Владимир
за мой обман - увольнение!...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
При таком негибком подходе так и будет продолжаться до бесконечности. Если устраивает, то не вопрос, конечно...
ВладимирВ ответ на Черныш
Черныш
При таком негибком подходе так и будет продолжаться до бесконечности. Если устраивает, то не вопрос, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
что вы имеете ввиду?)
продавцы хотят получать 2 000 в смену....за меньшее трудно найти))0
и им всё равно откуда они их получат
ЧернышВ ответ на Владимир
Владимир
что вы имеете ввиду?)
продавцы хотят получать 2 000 в смену....за меньшее трудно найти))0
и им всё равно откуда они их получат
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я имела ввиду, что надо создать такие условия, при которых выгоднее не обманывать, чтоб не потерять хорошую работу. Интереснее же работать постоянно, получая или какие-то бонусы, или зарплату несколько выше, чем у окружающих, чем наварить за короткий период некоторую сумму и лишиться постоянного хорошего заработка. Продавцам тоже надо это объяснить, беря их на работу. Но это надо иметь желание (и возможность тоже) платить больше. Разведав место с хорошим, а не набодяженным пивом, возрастёт число покупателей. Но это я примерно и вкратце к вашей ситуации, не зная всех нюансов.
ВладимирВ ответ на Черныш
Черныш
Я имела ввиду, что надо создать такие условия, при которых выгоднее не обманывать, чтоб не потерять хорошую работу. Интереснее же работать постоянно, получая или какие-то бонусы, или зарплату несколько выше, чем у окружающих, чем наварить за короткий период некоторую сумму и лишиться постоянного хорошего заработка. Продавцам тоже надо это объяснить, беря их на работу. Но это надо иметь желание (и возможность тоже) платить больше. Разведав место с хорошим, а не набодяженным пивом, возрастёт число покупателей. Но это я примерно и вкратце к вашей ситуации, не зная всех нюансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я с вами согласен, пиво не бодяжим))Насчет премий не прокатит(сколько волка не корми...)
Комментарий удален.Почему?
ЧернышВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Это я о подруге написала про 7 тысяч. Конечно, при такой зарплате они были вынуждены с коллегами что-то себе наваривать. Потом бросили всё это дело и уехали в другой город с другой оплатой и лучшими условиями труда. А мы всегда боялись недостач, конечно. Частенько народ, особенно мужчины, нам сдачу оставляли. Кто-то покупал и тут же дарил щоколадки, мороженое, изредка шампанское. Мы потом товар опять на витрину ставили. Но и бывало, что за бой бутылок с чем-то там из своего кармана платили, т.к. хозяйка это не списывала. И никто нас к этому не принуждал, не стоял над душой и камер не было - просто считали, что должно быть именно так. По итогам ревизии всегда был небольшой излишек - делили поровну между всеми, но не вводя хозяйку в курс дела; наверно, в этом случае имели такое право )). От покупателей, конечно же, слышали не только благодарности ;) , работа была убойной - до сих пор с содроганием вспоминаю, насколько было тяжело: ни перерыва, ни малейшей возможности за весь день оторваться от прилавка, даже выйти в туалет, извиняюсь. И сейчас я категорически против всяких обсчётов и обманов, но уже в др.сфере.
ЧернышВ ответ на Черныш
Черныш
Это я о подруге написала про 7 тысяч. Конечно, при такой зарплате они были вынуждены с коллегами что-то себе наваривать. Потом бросили всё это дело и уехали в другой город с другой оплатой и лучшими условиями труда. А мы всегда боялись недостач, конечно. Частенько народ, особенно мужчины, нам сдачу оставляли. Кто-то покупал и тут же дарил щоколадки, мороженое, изредка шампанское. Мы потом товар опять на витрину ставили. Но и бывало, что за бой бутылок с чем-то там из своего кармана платили, т.к. хозяйка это не списывала. И никто нас к этому не принуждал, не стоял над душой и камер не было - просто считали, что должно быть именно так. По итогам ревизии всегда был небольшой излишек - делили поровну между всеми, но не вводя хозяйку в курс дела; наверно, в этом случае имели такое право )). От покупателей, конечно же, слышали не только благодарности ;) , работа была убойной - до сих пор с содроганием вспоминаю, насколько было тяжело: ни перерыва, ни малейшей возможности за весь день оторваться от прилавка, даже выйти в туалет, извиняюсь. И сейчас я категорически против всяких обсчётов и обманов, но уже в др.сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Товар на витрину возвращали, а оставленную сдачу пробивали и в кассу клали. Наверно, дуры были.
AndreyВ ответ на Черныш
Черныш
И правильно делали - работа с продуктами тяжёлая, идиотская и неблагодарная. У меня приятельница жила в одном из городов саратовской области... небольшой продуктовый магазинчик, место проходное, граафик с 7.00 до 24.00 - зарплата 7000 на руки (!). Вся - и белая, и чёрная в сумме. Думаете, все поголовно платят как ваша свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зато не требует глубоких и широких знаний. Подготовить продавца в отдел дело нескольких дней. Подготовить квалифицированного электромонтера на современное производство - 1-2 года.
ЧернышВ ответ на Andrey
Andrey
Зато не требует глубоких и широких знаний. Подготовить продавца в отдел дело нескольких дней. Подготовить квалифицированного электромонтера на современное производство - 1-2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если в прод. маг - то да, особых сложностей нет. Но речь не об этом - сам этот труд тяжёлый и неблагодарный. Сейчас в супермаркетах, особенно. Там очень большая физическая и психологическая нагрузка, на ногах весь день и под жёстким контролем, работа сама по себе отупляющая, и ещё куча очень негативных моментов. ... бррр... чур меня! По-моему, работа с продуктами это самая низшая ступенька в сфере торговли.
Комментарий удален.Почему?
ЧернышВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да там особо некуда уходить - везде одно и то же с небольшими вариациями. Не Москва это! Кто может, как раз и разъехались на заработки по москвам и питерам.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Карина Соловьёва
Карина Соловьёва
Вранье. У моей свекрови был магазин продуктовый - меньше чем за 30 тыс продавцы работать не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я работала сама в таком магазе, сейчас девочки получают 4% на двоих, 2\2 график, если 4 года назад у них по 20 и выше выходило, то теперь в соседнем поселке пооткрывали дикси-магниты-пятерочки и все, 10-12 с трудом получают.
Карина Соловьёва
Вранье. У моей свекрови был магазин продуктовый - меньше чем за 30 тыс продавцы работать не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласен!!!хрен кого найдешь!!!
Комментарий удален.Почему?
ЧернышВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Любопытно, а что можно сделать себе в магазине одежды, например? Или обуви? Тоже обвесить?
MargaritaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
все верно, у меня свекровь получает 10, а то и меньше, работает продавцом 2/2 график, на проезд надо 40 руб в день, а получает рублей 500 в день или меньше, когда как, выход 200 руб, остальное проценты с продаж, а продаж иногда и нет совсем. Обед берет с собой в контейнере. В регионах люди по другому живут. Сестра у меня в школе секретарем работает за 8 тысяч.
Осень ЗолотаяВ ответ на Margarita
Margarita
все верно, у меня свекровь получает 10, а то и меньше, работает продавцом 2/2 график, на проезд надо 40 руб в день, а получает рублей 500 в день или меньше, когда как, выход 200 руб, остальное проценты с продаж, а продаж иногда и нет совсем. Обед берет с собой в контейнере. В регионах люди по другому живут. Сестра у меня в школе секретарем работает за 8 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бесполезно... Татьяна либо в сказке живёт,либо в маразме...(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем