Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина без комплексов.

Если хотят пить - не пьют из лужи, даже если очень хочется.

Если хотят есть - не едят тухлятину, даже если очень хочется.

Отчего же мужчину берут не глядя, потому что ...хочется?

Век Просвещения приговорил комплексы к уничтожению: "От комплексов все зло - неврозы, истерики, чувство вины, стыда... Хочешь быть счастливой женщиной - избавься от комплексов!"

Отчего же тогда счастливых женщин становится все меньше и меньше?





Уточню: я считаю "комплексы" неким фильтром, который помогает отсеивать всякий мусор.

Посмотрела в инете, кто как определяет комплексы.

Позабавил вот этот: "В компании веселящихся людей всегда найдется один, скромно стоящий в сторонке и не решающийся ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ..."

Подумала:"А нафиг ему присоединяться?"
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
596
14567891024
Золушка
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, . Когда человек перестанет сильно зависеть от материальных показателей успешности- тогда он наконец то обретет это искомое щастье.
ольгаВ ответ на Золушка
Золушка
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, . Когда человек перестанет сильно зависеть от материальных показателей успешности- тогда он наконец то обретет это искомое щастье.
СсылкаПожаловаться
+++
НинаВ ответ на Золушка
Золушка
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, . Когда человек перестанет сильно зависеть от материальных показателей успешности- тогда он наконец то обретет это искомое щастье.
СсылкаПожаловаться
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, .
Но если внутри нет комплексов, за что зацепиться счастью?

Вийюха ВолошинаВ ответ на Нина
Нина
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, .
Но если внутри нет комплексов, за что зацепиться счастью?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред..какойто
lovely meВ ответ на Нина
Нина
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, .
Но если внутри нет комплексов, за что зацепиться счастью?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
для некоторых отсутствие комплексов и условностей и есть счастье)))
или Вы и вправду думаете, что счастье оно одно для всех?)
ShahimaВ ответ на Нина
Нина
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, .
Но если внутри нет комплексов, за что зацепиться счастью?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой комплекс это несвобода. У женщины комплекс, что она некрасивая или толстая и она уже не может спокойно выйти на улицу, ей кажется, что все видят ее недостатки, она не может в жару одеть шорты и майку, выйти на пляж в купальнике и т.д. Она зажата в рамки, которые придумала себе сама. У человека комплекс, что он недостаточно успешен, и отсутсвие телефона последней марки уже делает его несчастным. У человека комплекс вины и все, всю жизнь он ощущает себя плохим, недстойным и т.д. О каком счастье может идти речь? Счастье это когда душа поет вне зависимости есть у тебя машина или нет, есть целлюлит или нет? Это внутренняя свобода. Это не значит наплевательское отношение к другим или отсутсвие совести или внутренней культуры. Это просто свобода от страхов показаться смешным, некрасивым, глупым или бедным. Это свобода быть собой, свобода честно видеть свои недостатки и исправлять их, это свобода от вечный гонки за навязанными стандартами и идеалами. счастье это гормония с собой, своей сущностью. Оно не может зависить от внешних факторов, оно только внутри каждого человека. Омар Хайм писал "Ад и рай это две половинки души" Мы сам аыбираем как нам жить. В аду или в раю и это не зависит от того, что вокруг, это внутренняя работа и внутреннее состояние человека.
Таша Ф.В ответ на Shahima
Shahima
Любой комплекс это несвобода. У женщины комплекс, что она некрасивая или толстая и она уже не может спокойно выйти на улицу, ей кажется, что все видят ее недостатки, она не может в жару одеть шорты и майку, выйти на пляж в купальнике и т.д. Она зажата в рамки, которые придумала себе сама. У человека комплекс, что он недостаточно успешен, и отсутсвие телефона последней марки уже делает его несчастным. У человека комплекс вины и все, всю жизнь он ощущает себя плохим, недстойным и т.д. О каком счастье может идти речь? Счастье это когда душа поет вне зависимости есть у тебя машина или нет, есть целлюлит или нет? Это внутренняя свобода. Это не значит наплевательское отношение к другим или отсутсвие совести или внутренней культуры. Это просто свобода от страхов показаться смешным, некрасивым, глупым или бедным. Это свобода быть собой, свобода честно видеть свои недостатки и исправлять их, это свобода от вечный гонки за навязанными стандартами и идеалами. счастье это гормония с собой, своей сущностью. Оно не может зависить от внешних факторов, оно только внутри каждого человека. Омар Хайм писал "Ад и рай это две половинки души" Мы сам аыбираем как нам жить. В аду или в раю и это не зависит от того, что вокруг, это внутренняя работа и внутреннее состояние человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно сказали. Всю жизнь живу свободной от чужого мнения, Ни на кого не равняюсь, только на себя , прежнюю.
ShahimaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Точно сказали. Всю жизнь живу свободной от чужого мнения, Ни на кого не равняюсь, только на себя , прежнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А свобода или несвобода это вообще внутреннее понятие. Можно дать человеку сколько угодно свободы, но если он сам себя сажает в клетку, он несвободен и несчастен. Свобода прежде всего должна быть внутри.
малыш.В ответ на Нина
Нина
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, .
Но если внутри нет комплексов, за что зацепиться счастью?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы читали роман Джека Лондона"Мартин Иден"?Там хорошо описано стремления получить счастье через материальное благополучие и статус!Чем всё это кончилось?
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, .
Но если внутри нет комплексов, за что зацепиться счастью?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю одно другому не противоречит - счастье действительно всегда с нами- если нет мира внутри нас, бесполезно искать его вовне. Но и если мы говорим о "комплексах" названных сегодня - чувство долга. ответственности и мерила нравственности - совести - я не верю в возможность счастья человека у которого отсутствуют эти важные "комплектующие" его души ну и любовь. конечно
Цыпиленок яВ ответ на Золушка
Золушка
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, . Когда человек перестанет сильно зависеть от материальных показателей успешности- тогда он наконец то обретет это искомое щастье.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна с Золушкой!!!!
Счастье- это внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов ...
София ЛанскаяВ ответ на Золушка
Золушка
Щастье не зависит от внешнего мира, Щастье внутри нас, . Когда человек перестанет сильно зависеть от материальных показателей успешности- тогда он наконец то обретет это искомое щастье.
СсылкаПожаловаться
С Ричардом Бахом абсолютно не согласна. Счастье человека во многом зависит от поведения близких ему людей. К примеру, если мать, сидящего на игле наркомана, будет чувствовать себя счастливой, то ей нужно лечить голову.
Сколопендра (сама доброта)
Просто в последнее время все сдерживающие (в положительном смысле) факторы записали в разряд комплексов. А вот от некоторых "комплексов" и не следует избавляться, "чтобы не было мучительно больно и чтобы не жег позор", как сказал классик. Если от самоуважения, брезгливости, разборчивости избавиться как от комплексов, то счастья это точно не принесет.
Сколопендра (сама доброта)
Просто в последнее время все сдерживающие (в положительном смысле) факторы записали в разряд комплексов. А вот от некоторых "комплексов" и не следует избавляться, "чтобы не было мучительно больно и чтобы не жег позор", как сказал классик. Если от самоуважения, брезгливости, разборчивости избавиться как от комплексов, то счастья это точно не принесет.
СсылкаПожаловаться
Просто в последнее время все сдерживающие (в положительном смысле) факторы записали в разряд комплексов. А вот от некоторых "комплексов" и не следует избавляться, "чтобы не было мучительно больно и чтобы не жег позор", как сказал классик. Если от самоуважения, брезгливости, разборчивости избавиться как от комплексов, то счастья это точно не принесет.

Вы меня поняли.
Тема именно об этом.
Сколопендра (сама доброта)
Просто в последнее время все сдерживающие (в положительном смысле) факторы записали в разряд комплексов. А вот от некоторых "комплексов" и не следует избавляться, "чтобы не было мучительно больно и чтобы не жег позор", как сказал классик. Если от самоуважения, брезгливости, разборчивости избавиться как от комплексов, то счастья это точно не принесет.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что сейчас комплекс новый, боязнь присутствия комплексов. Я тоже считаю , что комплексы - это фильтры.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Персефона А
Персефона А
Мне кажется, что сейчас комплекс новый, боязнь присутствия комплексов. Я тоже считаю , что комплексы - это фильтры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боязнь присутствия комплексов. Вот хорошо сказала!
Может, и не все комплексы - фильтры, некоторые, все же, мешают жить, но во-первых, человек, борясь с комплексами (точнее, учась с ними жить), совершает внутреннюю работу, которая всегда на пользу; во-вторых, комплексы - это индивидуальные черты личности, без них человек никакой. ИМХО, разумеется.
Сколопендра (сама доброта)
боязнь присутствия комплексов. Вот хорошо сказала!
Может, и не все комплексы - фильтры, некоторые, все же, мешают жить, но во-первых, человек, борясь с комплексами (точнее, учась с ними жить), совершает внутреннюю работу, которая всегда на пользу; во-вторых, комплексы - это индивидуальные черты личности, без них человек никакой. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не все комплексы -это фильтры. Сразу вспоминаю свою приятельницу, которая так переживала, что её увидят голой, что до 14 лет принимала душ в трусиках, собственно, она это рассказала в компании девочек сверстниц,,,,повисла гробовая тишина...вечером она героически шагнула в ванную комнату и сняла трусики. :-)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Персефона А
Персефона А
Конечно, не все комплексы -это фильтры. Сразу вспоминаю свою приятельницу, которая так переживала, что её увидят голой, что до 14 лет принимала душ в трусиках, собственно, она это рассказала в компании девочек сверстниц,,,,повисла гробовая тишина...вечером она героически шагнула в ванную комнату и сняла трусики. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девчонка провела внутреннюю работу)))
Сколопендра (сама доброта)
Девчонка провела внутреннюю работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, уж....Кто-то в раннем детстве ей сильно поднасрал
Сколопендра (сама доброта)
Просто в последнее время все сдерживающие (в положительном смысле) факторы записали в разряд комплексов. А вот от некоторых "комплексов" и не следует избавляться, "чтобы не было мучительно больно и чтобы не жег позор", как сказал классик. Если от самоуважения, брезгливости, разборчивости избавиться как от комплексов, то счастья это точно не принесет.
СсылкаПожаловаться
А каким образом сомоуважение брезгливость и разборчивость можно записать в комплексы? Если они в пределах разумного? Если человек брезгует пить из чужой чашки или спать с первым встречным это нормально, но если человек брезгует отмыть, извините, за текст обкаковшегося больного, которому нужна помощь именно сейчас, а не через 2 часа, когда он попадет в больницу это уже ненормально, хотя все равно в комплекс это ну ни как не запишешь, на мой взгляд.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Shahima
Shahima
А каким образом сомоуважение брезгливость и разборчивость можно записать в комплексы? Если они в пределах разумного? Если человек брезгует пить из чужой чашки или спать с первым встречным это нормально, но если человек брезгует отмыть, извините, за текст обкаковшегося больного, которому нужна помощь именно сейчас, а не через 2 часа, когда он попадет в больницу это уже ненормально, хотя все равно в комплекс это ну ни как не запишешь, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом. Я о том, что в борьбе с комплексами под эти самые комплексы подвели и нормальные человеческие инстинкты - стыдливость, совестливость, разборчивость в связях и т.д. "Будь проще и люди потянутся к тебе" слыхали? Так вот лично для меня такая "простота" неприемлема, как и общение с людьми, клюющими на такую "простоту".
Сколопендра (сама доброта)
Я не об этом. Я о том, что в борьбе с комплексами под эти самые комплексы подвели и нормальные человеческие инстинкты - стыдливость, совестливость, разборчивость в связях и т.д. "Будь проще и люди потянутся к тебе" слыхали? Так вот лично для меня такая "простота" неприемлема, как и общение с людьми, клюющими на такую "простоту".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда в эту поговорку вкладывала другой смысл. Под буть проще как мне всегда казалось подразумевается...не корчить из себя непонятно кого, не пытаться выглядеть кем-то, кем ты не являешься. Будь собой-искренним, открытым...и люди к тебе потянуться...отсутсвие стыдливости, совести и разборчивости это уже из другой оперы. Хотя я с вами согласна, сейчас вполне правильные и нужные вещи умудряются так перевернуть с ног на голову, что жизнь и так не простая становится адом.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Shahima
Shahima
А каким образом сомоуважение брезгливость и разборчивость можно записать в комплексы? Если они в пределах разумного? Если человек брезгует пить из чужой чашки или спать с первым встречным это нормально, но если человек брезгует отмыть, извините, за текст обкаковшегося больного, которому нужна помощь именно сейчас, а не через 2 часа, когда он попадет в больницу это уже ненормально, хотя все равно в комплекс это ну ни как не запишешь, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отмывать лучше в резиновых перчатках, мало ли
Вниз головой (лето хочу)
чё то прям ожидала в конце поста ссылку увидеть на тренинг по личностному росту... уж больно пост на девизы похож
Вниз головой (лето хочу)
чё то прям ожидала в конце поста ссылку увидеть на тренинг по личностному росту... уж больно пост на девизы похож
СсылкаПожаловаться
Да не, это просто в последнее время было много тем на тему "почему все дуры такие бабы" - вполне нормальная реакция задуматься и выдать то, что автор выдал.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем