Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 грамм для сна

Вот скажите, уважаемые форумчане,
Есть у меня знакомые, люди далеко не бедные (у них свой бизнес).
Каждый вечер за ужином муж с женой выпивают (коньяк, водочка), ужин сытный с мясом, закусками салатами...
Утро соответственно без последствий, оба за руль (ну или водители у них).
Вчера эта дама мне рассказала что бабушка была у неё долгожительницей и всегда на сон грядущий с дедом они выпивали.
И нам посоветовала: -пейте девочки! пейте! для здоровья полезно, сон крепче.
Вот в чем и вопрос: это нормуль?
П.С. ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ И ТОЛЬКО ДОМА!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
Жуть СквернаяВ ответ на amoremio
amoremio
ессть препарат "ТРОМБО-АСС"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю о лечении тромбов алкоголем, я говорю что у человека, регулярно употребляющего в разумных дозах, нет никаких сгусток крови, в свою очередь у других наблюдаются небольшие сгустки в пределах нормы. А лечить болезни нужно лекарствами.
Жуть Скверная
выпивать хороший алкоголь каждый день до наступления опьянения нормально, никаких тромбов в сосудах
СсылкаПожаловаться
от оно что, Михалыч!
Изя Штольцман
Предпочитаю не рисовать графиков, каждый день, раз в неделю - не мое, могу каждый день выпивать, могу месяцами не пробовать алкоголя, зависит исключительно от желания, выпиваю когда хочется, сколько хочется, много не пью, потому, что не хочу, не спилась.
Изя Штольцман
Предпочитаю не рисовать графиков, каждый день, раз в неделю - не мое, могу каждый день выпивать, могу месяцами не пробовать алкоголя, зависит исключительно от желания, выпиваю когда хочется, сколько хочется, много не пью, потому, что не хочу, не спилась.
СсылкаПожаловаться
стойкий русский организмус, я тоже придерживаюсь такого правила, хочется могу выпить, нет (нескем, нет повода) не пью продолжительно, а еще мужика каждый день бы после коньячку, а нет мужика-то здесь на форуме наскуливаю)))
Изя ШтольцманВ ответ на ЮА
ЮА
стойкий русский организмус, я тоже придерживаюсь такого правила, хочется могу выпить, нет (нескем, нет повода) не пью продолжительно, а еще мужика каждый день бы после коньячку, а нет мужика-то здесь на форуме наскуливаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Lbp
Каментов не читала и не буду.)
Когда-то я слушала лекции по судебной медицине. Разбирая тему наркомании и алкоголизма, наш преподаватель (весьма опытный практик. надо скть) сообщил, что есть люди, которые могут"приобщиться" с одной рюмки. Эта способность непредсказуема. Поэтому лучше не пробовать ваще.

Ну а стоит эти слова применять к себе или нет, это уж каждый сам пущай решает.
ЮАВ ответ на Lbp
Lbp
Каментов не читала и не буду.)
Когда-то я слушала лекции по судебной медицине. Разбирая тему наркомании и алкоголизма, наш преподаватель (весьма опытный практик. надо скть) сообщил, что есть люди, которые могут"приобщиться" с одной рюмки. Эта способность непредсказуема. Поэтому лучше не пробовать ваще.

Ну а стоит эти слова применять к себе или нет, это уж каждый сам пущай решает.
СсылкаПожаловаться
ну пить и курить это ладно, а вот ежели мужика попробуешь-то обязательно пристрастишься!
LbpВ ответ на ЮА
ЮА
ну пить и курить это ладно, а вот ежели мужика попробуешь-то обязательно пристрастишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужик - это не наркомания, это просто типа еда....)))))
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Каментов не читала и не буду.)
Когда-то я слушала лекции по судебной медицине. Разбирая тему наркомании и алкоголизма, наш преподаватель (весьма опытный практик. надо скть) сообщил, что есть люди, которые могут"приобщиться" с одной рюмки. Эта способность непредсказуема. Поэтому лучше не пробовать ваще.

Ну а стоит эти слова применять к себе или нет, это уж каждый сам пущай решает.
СсылкаПожаловаться
И что Вы так ни разу и не попробовали?
Изя Штольцман
И что Вы так ни разу и не попробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я к тому времени уже попробовала.))) Значительно позже, когда стало низзя (аллергия и прочие неприятности), я перестала вовсе употреблять спиртное. Могу сказать, что состояние полной трезвости мне ооочень нравится.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Ну я к тому времени уже попробовала.))) Значительно позже, когда стало низзя (аллергия и прочие неприятности), я перестала вовсе употреблять спиртное. Могу сказать, что состояние полной трезвости мне ооочень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то салатик ела с корнем сельдерея, пришлось скорую вызывать, аллергия у меня на него оказалась, так я тоже могу сказать, что состояние полного отсутствия сельдерея в моем рационе мне нравится ))))
Изя Штольцман
Я как-то салатик ела с корнем сельдерея, пришлось скорую вызывать, аллергия у меня на него оказалась, так я тоже могу сказать, что состояние полного отсутствия сельдерея в моем рационе мне нравится ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про наличие отсутствия аллергии. Я про наличие отсутствия алкоголя. Снять стресс, к примеру, аль заснуть. Гораздо лучше это выполняется без помощи спиртного. Ну и все такое прочее.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Я не про наличие отсутствия аллергии. Я про наличие отсутствия алкоголя. Снять стресс, к примеру, аль заснуть. Гораздо лучше это выполняется без помощи спиртного. Ну и все такое прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алкоголь стресс не снимает, но бывает просто вкусным и в аппетит, например так
Изя Штольцман
Алкоголь стресс не снимает, но бывает просто вкусным и в аппетит, например так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Водка вкусной не бывает. Фор хум хау, но и аппетита она мне не прибавляет. Я ее только по молодости в колхозе употребляла - чуть-чуть, чтоб не заболеть после дождливого дня в сборе картохи.) Да и то думаю, что горячий чай в этом плане гораздо полезнее и приятнее.
Выбрасывание ненужных стереотипов - тоже приятная весчь.))
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Водка вкусной не бывает. Фор хум хау, но и аппетита она мне не прибавляет. Я ее только по молодости в колхозе употребляла - чуть-чуть, чтоб не заболеть после дождливого дня в сборе картохи.) Да и то думаю, что горячий чай в этом плане гораздо полезнее и приятнее.
Выбрасывание ненужных стереотипов - тоже приятная весчь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О вкусах не спорят, а я люблю иногда водки хряпнуть, под вкусную закуску ))) И не при чем стереотипы, я же Вам не пишу тут про гламурный алкоголь )))
Изя Штольцман
О вкусах не спорят, а я люблю иногда водки хряпнуть, под вкусную закуску ))) И не при чем стереотипы, я же Вам не пишу тут про гламурный алкоголь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно, о вкусах не спорю я ж написала, чт фор хум хау.) А стереотипы - это про согревающее действие водки. На самом деле алкоголь действительно нужен внутрь только в одном случае - снять шок. Медицинский шок конечно.
Ганка!))
ещё не спилась! моя самогонка как лекарство!и долбня не болит никогда! по стопочки всигда полезна!
Колобок и два жирафа
главное, чтобы тихими алкоголиками не стали
Светлана)))
Для мужчины считается 50 грамм водки в день, а для женщины - 25 - это чтоб полезно. Причем водку надо хорошую, а лучше хороший самогон - он получается путем перегонки, а не перемешивания спирта с водой, как водка. Но наши мало кто это соблюдает, менталитет не тот...
Екатерина Яблонская
"В ложке лекарство, в чашке яд". Меру знать надо и уметь вовремя останавливаться;)
Jalena
терапевтические дозы алкоголя - 1 бокал сухого вина, или 30 г водки в день
больше уже вредно
Аркадий ЛаптевВ ответ на Jalena
Jalena
терапевтические дозы алкоголя - 1 бокал сухого вина, или 30 г водки в день
больше уже вредно
СсылкаПожаловаться
+++++Но к сожалению, народ пьёт "с устатку" больше "разрешённого".
Аркадий Лаптев
+++++Но к сожалению, народ пьёт "с устатку" больше "разрешённого".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, да
отшельник
больше 10 лет подряд вечером выпиваю бутылку пива. началось все после развода. сон пропал начисто. использовала все доступные снотворные. не могу. утром тяжелая голова. путем экспериментов вышла на пиво. выпиваю эту бутылку в течение 2-3 часов. потом наваливается сон, а утром встаю свежая и отдохнувшая. говорю честно, боялась, что сопьюсь. однажды после заседания очередного "круглого стола", посоветовалась с наркологом. он сказал, что если алкоголь употреблять в ограниченных количествах, и с 18 до 24 часов, а в семье нет алкоголиков, вреда он не принесет. так что с тех пор к пиву отношусь, как к продукту питания
отшельник
больше 10 лет подряд вечером выпиваю бутылку пива. началось все после развода. сон пропал начисто. использовала все доступные снотворные. не могу. утром тяжелая голова. путем экспериментов вышла на пиво. выпиваю эту бутылку в течение 2-3 часов. потом наваливается сон, а утром встаю свежая и отдохнувшая. говорю честно, боялась, что сопьюсь. однажды после заседания очередного "круглого стола", посоветовалась с наркологом. он сказал, что если алкоголь употреблять в ограниченных количествах, и с 18 до 24 часов, а в семье нет алкоголиков, вреда он не принесет. так что с тех пор к пиву отношусь, как к продукту питания
СсылкаПожаловаться
Я так делю иногда. когда на работе стресс, знаю что не засну. покупаю хорошее дорогое пиво. 1 бутылочку Крушовице обычно.. Только так могу заснуть нормально. Но это где то раз -два в месяц. Не спилась. Все ок.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем