Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 марта родился Игорь Эммануилович Грабарь (1871-1960)


Игорь Эммануилович Грабарь — русский художник-живописец, реставратор, искусствовед. Народный художник СССР и лауреат Сталинской премии.

   Игорь Грабарь - одно из самых известных имен в истории русской культуры XX века. Пожалуй, не было в ней человека более многогранного, проявившего себя в самых разных ее сферах, оказавшего личное творческое воздействие на формирование целых ее направлений. Человек искусства, науки, музейного и реставрационного дела, Грабарь в своей очень долгой жизни проявлял чудеса трудолюбия, вкладывая всего себя в то дело, которым в данный момент занимался.  
Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки12
NickeaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хм.. Натюрморты мне его не нравятся. Если пейзажи и цветы смотрятся живыми и объемными, то здесь мне видится приплюснутая ассиметрия чтоли..
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое пронзительное солнце. Слепящее.
Милена дочь Диогена
Какое пронзительное солнце. Слепящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, Грабарь не Рафаэль, поэтому нигде я не нашла качественных фотографий его картин (( так что это слепые копии ((
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
к сожалению, Грабарь не Рафаэль, поэтому нигде я не нашла качественных фотографий его картин (( так что это слепые копии ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, в оригинале цвет интенсивнее, но воспоминания пробуждают чувства... Оля, спасибо большое, прямо весна на душе!
Милена дочь Диогена
Да, в оригинале цвет интенсивнее, но воспоминания пробуждают чувства... Оля, спасибо большое, прямо весна на душе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умом понимаю, что многие знают и любят искусство, но каждый раз в ответ на такие комменты сердце расцветает!
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
умом понимаю, что многие знают и любят искусство, но каждый раз в ответ на такие комменты сердце расцветает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цветите на радость! А мы рядом насладимся ароматом прекрасного!
Маришка
Никогда не слышала о таком, странно еще то что родился за границей и не сгноили в ГУЛаге да еще и Сталинскую премию.получил.
Мюмзик 1В ответ на Маришка
Маришка
Никогда не слышала о таком, странно еще то что родился за границей и не сгноили в ГУЛаге да еще и Сталинскую премию.получил.
СсылкаПожаловаться
в те времена многие жили за границей и получали Сталинские премии, Немирович-Данченко и Станиславский, Капица, Горький ,Эйзенштейн, Александров, а Ольга Чехова вообще и у Сталина и у Гитлера любимкой была ))
Галина Смирнова
Спасибо!Как обычно ...много нового и интересного!
Мюмзик 1В ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Спасибо!Как обычно ...много нового и интересного!
СсылкаПожаловаться
Галина СмирноваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Природа понравилась больше всего))
Галина Смирнова
Природа понравилась больше всего))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично!
Галина СмирноваВ ответ на Nickea
Nickea
Аналогично!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я любитель лесов и полей))
Галина Смирнова
Я любитель лесов и полей))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У этого художника природа получилась очень завораживающей, в отличие от некоторых портретов и натюрмортов ))
На нескольких картинах я сильно "залипла", т.е. зависла на какое-то время с удовольствием ))
Галина СмирноваВ ответ на Nickea
Nickea
У этого художника природа получилась очень завораживающей, в отличие от некоторых портретов и натюрмортов ))
На нескольких картинах я сильно "залипла", т.е. зависла на какое-то время с удовольствием ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна))Тот же эффект..
Елена Сигарева
Спасибо огромное!Олечка!Вы наш"лучик света"в темном царстве жадных свекровок,злых невесток и тупых анонимов.Читаешь,смотришь ваши темы-душа отдыхает!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем