Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 детей+разведенная мама. нужен совет взрослых и умных людей, знающих жизнь.

Долго не решалась написать. Но душит чувство не поимания и потерянности, что происходит.
Год назад разошлась с мужем. Сейчас мне 32 года. Жили вместе 12 лет. Родила троих детей-2 девочки и долгожданный мальчик. отношения с бывшим были достаточно специфичными.
Мы с ним очень разные. Все эти годы жили вместе с его мамой. Отношения давно стали прохладными. Рождение третьего ребенка-моя попытка сохранить семью,
тем более мальчик. Спустя 4 месяца после рождения сына, узнала что от него беременна другая женщина. Последеней каплей стала очередная измена
/были и раньше, но старалась не замечать. семья для меня была всем/.
Но сейчас не об этом- это все в прошлом. Слава Богу хватило сил все это прекратить.
После развода живу с детьми одна. Однажды в бассейне, где была со своими детьми мне оставил свой телефон один из мужчин, который был там со своей
мленькой дочкой. Я заметила конечно, что все время он за мной наблюдал. Телефон взяла. Через 1 месяц написала смс-уточнила, что все дети которых
он видел это мои. спросила женат ли он-ответил что да, но отношений давно нет. вместе живут только ради дочери. Стали встречаться-все месте с детьми. Дело в том
что его дочь и моя средняя познакомились в бассейне, а потом и подружились. Я была поражена его отношением к своей дочери-он очень нежный, любящий и заботливый отец.
К сожалению мои дети такого от своего отца не видели. он хорошо их обеспечивает материально, но чувств, эмоций и участия в жизни детей практически минимум.
С моими деть очень легко и быстро нашел общий язык. Это меня очень подкупало и радовало. Он говорил что в его жизни последние 4 года существовали только его дочь
и работа. но так было до того дня пока не увидел меня. комплементы. через месяц призналсяв любви. Я Сказала что я не хочу разбивать его семью. он ответил что семьи уже давно нет.
Я понимала что влюбляюсь в него-он полная противоположность бывшего мужа-нежный, скромный, добрый, мягкий. Он сказал что у него все серьезно и он хочет женитьмя на мне
как только разведется. Через 5 месяце поехали знакомиться с его радителями, братом и сестрой. Договорился с адвокатом, чтобы помоч сохранить свою квартира за собой, а не делить с женой.
Дочери и жене собирается оставить дом в котором онисейчас живут. Я пообещала ждать год-пока не начнется развод. Он не обещал но сказал что будет старатьсяю чтобы быт вместе.
Приежал практически каждый вечер и уежал в 4 утра. встречалис мы у меня. Много путешествовали-Вена, Италия, Париж, Тунис, горы. Прошел год-он так и не подал на развод. Якобы адвокат оказался непутевым и ничего не сделал. Взял другого.
На мои предложения жить вместе не соглашался. мотивируя, что потеряет недвижимость и потом не на что будет строить нашу новую семью. И дочь пошла в первый
класс-не может сейчас травмировать. В конце года клятвенно пообещал на этот раз,, что летом следущего годя не мотря на исход решения с квартирой придет ко мне.
Этим летом вместе с моими детьми ездили знакомиться теперь уже к моим родителям. Обо всем рассказали моим детям-о планах пожениться и жить все вместе. Они эту новость восприняли с радостью.
Надо оговориться что он очень осторожный всего что касается его жены и семьи. Жена от дочери знала что мы встречаемя и поэтому наверное выразила свое недовольство. Он перестал приводить дочь.
Как-то пошли на атракционы и он там увидел сестру жены и сразу же спрятался-ужел куда-то за палатки. потом вместе были в кино, держались за руки и он увидел свою тещу-так вырвал от меня руку.
Когда ездили к его и к моим родителям-жены не было дома-поэтому она ничего не знает.
У него наступили тяжелые времена-он ушел с работы. несколько раз я помогала ему материально. Он долги свои так и не вернул.
Теперь тяжелые времена настали у меня. бывший муж знал что у меня новые отношения. и когда понял что у меня с моим мужчиной все достаточно серьезно-сейчас настаивает на разделе
квартиры. мне понадобились деньги. я обратилась к своему мужчине-он пообещал найти и ищет до сих пор. с бывшим отношения очеь напряженные-дело дойдет до суда. Когда в один из дней я психонула и сказала своему М. что может быть тебе было
просто удобно и ты со мной из-за денег он обиделся и перестал звонить. я подождала неделю и перезвонила сама-напомнить что мне необходимо найти деньги 400 евро на консультацию к адвокату. он сказал что
ему очень неприятно что он не может мне ничем помоч но он очень старается что-то придумать. и опять пропал.
До этого мы переписывались и звонили друг другу по несколько раз. Мы вместе уже почти полтора года.
Я не понимаю что происходит. Это конец или ему сстыдно что он не может помочь. Или же он не собирался никогда помогать и не думал ничего серьезного.
но а как же тогда родители мои и его, а главное - дети и планы на будущее.
я запуталась и не знаю что делать и как все это понимать.
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
невренома
я рассталась со своим мужем совсем недавно и у меня тоже 3 детей и я молода.скажу одно терпеть нельзя.сейчас живу на алименты.а он еще пытаеться вредить.он думал несмогу .непотяну.буду просить помощи.а я терплю и стараюсь сама как то справляться жаль вот пока в декрете и не могу пойти на работу.но этого козла не прощю.
невренома
у меня похожая ситуация.я познакомилась с ним он был женат.я нехотела связывать с ним жизнь но он сказал что не любит жену и что все равно уйдет от нее даже если это буду не я.ну я поверила.они развелись.но все это кончилось тем что он меня перевез и поселил рядом с ее домом .жил со мной (спал)а на нее работал.ее обеспечивал говоря мне что на нас с детьми денег нет.потом купил дачу оформил на не сказав мне что я молода и он мне недоверяет вдруг его брошу(я его моложе на 15 лет)а она проверена временем.она начала приезжать туда.мне это не нравилось а он говорил что хочет чтоб жили все мирно и что он ее не может оставить (он же не подлец).так я тарпела терпела брат его тоже говорил на меня (кто ты такая)и вот мое терпение лопнуло.а ведь я хотела свою семью.а он тащил ее.
Евгений Соколов
Детям обязательно необходимы оба родителя (когда у них имеется достаточное согласие между собой) для гармонии психологической. Или в ВАс должны присутствовать обе родительские половины, или попытаться найти подходящую замену утраченного. Нежность обязательно должна сочетаться со строгостью в воспитании детишек. А сейчас в психологическом воспитании детей можно полагаться только на себя, т.к. распространены разные патологические зависимости среди детей в обществе. У родител(ей,я) одновременно для преодоления трудностей еще больше, чем раньше, должно быть повышенным внимание и к своему здоровью, которое необходимоукреплять систематически.
Куляим Досмухамедова
наверное,это не ваш мужщина! все образуется и вы обязательно встретите своего единственного!
Ксения БестужеваВ ответ на Куляим Досмухамедова
Куляим Досмухамедова
наверное,это не ваш мужщина! все образуется и вы обязательно встретите своего единственного!
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове-вера в хорошее это уже хорошо.
Самая СЧАСТЛИВАЯ ))))
всем привет!!! какой интересный и на сегодняшний день очень актуальный вопрос это- СОЗДАНИЕ СЕМЬИ И ЕЕ ВОЗМОЖНОЕ СОХРАНЕНИЕ.Хотела бы сказать автору крика души- Ксений, дорогая держите себя в руках ради своих детишек!! Я прекрасно чувствую через чего вам пришлось и придется проити.Потому я мать пятерых детей и мне пришлось уити от мужа.Но видя,читая как стали поступать наши мужчины я прихожу к мысли что МУЖЧИНЫ ПОРТЯТСЯ !!!в этом вина не только наша(женщин) а общества. Эту тенденцию надо рассмотреть на государственном уровне.Потому что в первую очередь страдают наши дети,которых рожаем от любви и ради любви.Я считаю что после одной ошибки нам лучше быть осторожней по отношению мужчин.
Комментарий удален.Почему?
Марина ТерентьеваВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
Холостые, нормальные только и ждут когда им подвернется мама с 3-мя детьми.
SVETLANA
СВоими поступками он доказала полнейшее безразличие к Вашим проблемам!Заметьте,Вашим лично...А не общим ,с ним.За этот продолжительный период он также показал,что его все устраивает с элементами Альфонства..Подумайте,что Вы хотите на самом деле и начинайте действовать...Самоуважение прежде всего!Зачем нам мужчины,которые снижают нашу самооценку???
Альбина Лукманова
К сожалению сказка закончилась. По всей вероятности ваш М не собирался и не собирается уходить от жены, ему было прсто удобно с вами. Не чего страшного жизнь продолжается, встретится на вашем жизненом пути хорошего и надежного мужчину. Удачи!!!
Мила Милонски
Мне кажется, что это обычный мужской флирт. Знакомство с родителями... ну и что. Пока он пытался построить с Вами свои взаимоотношения, то наверное к тому времени в его семье все нормализовалось. А деньги... взять и не вернуть, это тоже наверное Вам о чем то говорит? Ему безразлично в данный момент Ваше материальное положение. А если он появится через какое то время, то услышите новый рассказ о " семейной драмме", какие мы все плохие и что живут они с нами ради детей. У мужчин существует какое то не писаное правило, любовь к жене - дорог и ребенок, как только пропадают взаимоотношения с супругой, то и ребенок родной не нужен. Чужие дети становятся родными, а свой....Подумайте, стоит ли вообще связывать себя с этим человеком. Сколько таких историй о которой Вы написали из 100 наверное только две, со счастливым концом.
Ксения БестужеваВ ответ на Мила Милонски
Мила Милонски
Мне кажется, что это обычный мужской флирт. Знакомство с родителями... ну и что. Пока он пытался построить с Вами свои взаимоотношения, то наверное к тому времени в его семье все нормализовалось. А деньги... взять и не вернуть, это тоже наверное Вам о чем то говорит? Ему безразлично в данный момент Ваше материальное положение. А если он появится через какое то время, то услышите новый рассказ о " семейной драмме", какие мы все плохие и что живут они с нами ради детей. У мужчин существует какое то не писаное правило, любовь к жене - дорог и ребенок, как только пропадают взаимоотношения с супругой, то и ребенок родной не нужен. Чужие дети становятся родными, а свой....Подумайте, стоит ли вообще связывать себя с этим человеком. Сколько таких историй о которой Вы написали из 100 наверное только две, со счастливым концом.
СсылкаПожаловаться
Знакомство с родителями-мужской флирт? это в его 43 года. Со своими понятно-потом объяснит. А с моими что делать. а главное когда моим детям говорил что женится на маме и у него со мной все серьезно-это как понимать. Моей старшей дочери 12 лет и не объяснить ей почему он приходит к нам мы просто не могли. она все понимает. но я хотела чтобы она понимала что это не временно а все достаточно серьезно. Флирт с женщиной это одно, с ее детьми и родственноками- это просто подло.
Мила МилонскиВ ответ на Ксения Бестужева
Ксения Бестужева
Знакомство с родителями-мужской флирт? это в его 43 года. Со своими понятно-потом объяснит. А с моими что делать. а главное когда моим детям говорил что женится на маме и у него со мной все серьезно-это как понимать. Моей старшей дочери 12 лет и не объяснить ей почему он приходит к нам мы просто не могли. она все понимает. но я хотела чтобы она понимала что это не временно а все достаточно серьезно. Флирт с женщиной это одно, с ее детьми и родственноками- это просто подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Ксения, я разделяю Вашу боль и недогодование - это подло, когда в это они умудряются втянуть и детскую доверчивость. У меня тоже с мужем не охти хорошие отношения, которые затянулись на долго, лет шесть назад он говорил нашему совместному семилетниму сынишке я тебе другую маму нашел. Я готова была его прикончить, я не понимала для чего он втягивал в это ребенка. Ну завел себе даму , ну и крутись с ней, но для чего ребенка посвещать?
Я незнаю почему у них столько равнодушия и безответствености или это их эгоизм или безрасудство.
Удачи Вам Ксения.
Юлия Скороходова
дура, дурой. если первый муж козел, то чего ты детей нарожала спрашивается. а потом с тремя детьми не любовями надо заниматься, а детьми. чему вы их можете научить с такими грамматическими ошибками. вам про детей думать надо. родила столько. сиди борщи вари и тетрадки проверяй, а не с дядьками трахайся.
Наташа СемёноваВ ответ на Юлия Скороходова
Юлия Скороходова
дура, дурой. если первый муж козел, то чего ты детей нарожала спрашивается. а потом с тремя детьми не любовями надо заниматься, а детьми. чему вы их можете научить с такими грамматическими ошибками. вам про детей думать надо. родила столько. сиди борщи вари и тетрадки проверяй, а не с дядьками трахайся.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой! Не судите, и не судимы будете!
Ксения БестужеваВ ответ на Юлия Скороходова
Юлия Скороходова
дура, дурой. если первый муж козел, то чего ты детей нарожала спрашивается. а потом с тремя детьми не любовями надо заниматься, а детьми. чему вы их можете научить с такими грамматическими ошибками. вам про детей думать надо. родила столько. сиди борщи вари и тетрадки проверяй, а не с дядьками трахайся.
СсылкаПожаловаться
Ошибки потому что нервничала и спешила. это не показатель. я не сижу а работаю+думаю одетях+борщи варю+тетрадки проверия, но и о себе забывать не хочу. Вы очень добрая и умеете поддержать и найти правильные слова в нужную минуту.
Наташа Семёнова
Ксения, Вы в своем письме и в Ваших комментах сами ответили на все вопросы! Вы с тремя детьми справляетесь без посторонней помощи, это ли не показатель Вашей силы и потенциала?! Не стоит этот ...Вашего драгоценного времени, внимания и переживания! Это же не отношения, это самоуничижение какое-то: ждать развода, давать денег, прощать, понимать и т.д. и т.п. Пусть мужик боится Вас потерять! Удачи Вам!!! Искренне Вами восхищаюсь, мне бы столько сил с одной дочкой после развода! А злопыхателей не слушайте! Собака лает, а караван идёт... У Вас всё наладится, только не с этим ...А то появится у Вас ещё один "ребёнок", взрослый и капризный!
Ксения БестужеваВ ответ на Наташа Семёнова
Наташа Семёнова
Ксения, Вы в своем письме и в Ваших комментах сами ответили на все вопросы! Вы с тремя детьми справляетесь без посторонней помощи, это ли не показатель Вашей силы и потенциала?! Не стоит этот ...Вашего драгоценного времени, внимания и переживания! Это же не отношения, это самоуничижение какое-то: ждать развода, давать денег, прощать, понимать и т.д. и т.п. Пусть мужик боится Вас потерять! Удачи Вам!!! Искренне Вами восхищаюсь, мне бы столько сил с одной дочкой после развода! А злопыхателей не слушайте! Собака лает, а караван идёт... У Вас всё наладится, только не с этим ...А то появится у Вас ещё один "ребёнок", взрослый и капризный!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наталья что защищаете меня. нужно признатьсячто с детьми бывшие муж и свекровь помогают не только материально, но и в бытовом плане-забирают детей из школы, садика, делают уроки и просто проводят с ними свое время-детей они любят и от них не отказываются. Конечно новый мужчина помог эмоционально пережить развод с мужем, но теперь все равно самой предется переживать расстование с ним самим. Пишу а сама плачу-внутри все болит.
Наташа СемёноваВ ответ на Ксения Бестужева
Ксения Бестужева
Спасибо Наталья что защищаете меня. нужно признатьсячто с детьми бывшие муж и свекровь помогают не только материально, но и в бытовом плане-забирают детей из школы, садика, делают уроки и просто проводят с ними свое время-детей они любят и от них не отказываются. Конечно новый мужчина помог эмоционально пережить развод с мужем, но теперь все равно самой предется переживать расстование с ним самим. Пишу а сама плачу-внутри все болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, меня после развода некоторые с ехидцей спрашивали: "Ну, что, легче стало?" Нет, не стало, и не станет. Только проблемы будут друго рода. ..
Что я могу на Вашу боль ответить? Некоторые моменты в жизни надо просто ПЕРЕЖИТЬ Так я себе сейчас говорю, так и Вам скажу
Ира Молотовник
В 24 года осталась вдовой с годовалой дочкой на руках, Несмотря на то, что нашла работу и устроила в ясли ребенка - было страшно и одиноко, видно поэтому очень быстро (через пол-года) сошлась с другим. Прожили 14 лет и нечего вспомнить, лет через 8 поняла что не мой, но надо было растить младшую дочку. Когда ей исполнилось 10 лет - развелась. 4 года жила сама и замуж больше не собиралась - настолько было хорошо и комфортно самой. Несмотря на то что со мной жили старшая дочь и внучка - смогла обеспечить и их и себя - сделать ремонт в квартире, поменять мебель и нафаршировать дом различной техникой. И только спустя 4 года, когда в интернете познакомилась с мужчиной. смогла оценить что это то, что я искала всю жизнь. Он появился именно тогда, когда мне было хорошо, а с ним стало еще лучше. Я считаю, что по такому принципу и надо выбирать - когда хорошо. Отдышитесь, поживите для себя и детей и не спешите с выбором. Когда плохо - подойдет что угодно, когда хорошо, то выбираешь только самое лучшее. И если женщина сама - она раскрывается, появляется куча неиспользованной энергии, главное направить ее в нужное русло - это я уже точно знаю. Удачи Вам, любви и терпения, как говорит Нагиев...
Джули
А мне кажется, что ваш "герой" передумал жениться, разводиться. Вот и придумал историю - работы нет, денег нет....
Марина Терентьева
Ксения,надо оценивать ситуацию реально.Вы может и безумно привлекательны,не знаю,но взвалить на себя троих чужих детей....
Вот вы бы пошли замуж за мужчину с таким багажом? Я вообще считаю что в вашем случае можно рассчитывать только на муж. с каким- нибудь большим дефектом. Уж извините меня,я не со зла,мне наоборот Вас очень жаль. Про этого козла забудьте, поднимите детей,там и про личную жизнь можно подумать,возможно повезет. А пока такое хозяйство,вряд ли кто на себя взвалить захочет.
Марина Терентьева
Ксения,надо оценивать ситуацию реально.Вы может и безумно привлекательны,не знаю,но взвалить на себя троих чужих детей....
Вот вы бы пошли замуж за мужчину с таким багажом? Я вообще считаю что в вашем случае можно рассчитывать только на муж. с каким- нибудь большим дефектом. Уж извините меня,я не со зла,мне наоборот Вас очень жаль. Про этого козла забудьте, поднимите детей,там и про личную жизнь можно подумать,возможно повезет. А пока такое хозяйство,вряд ли кто на себя взвалить захочет.
СсылкаПожаловаться
Марина, но от детей не отказывается их собственный отец. Он обеспечивает их полностью материально и занимается их воспитанием вместе со своей мамой. так что здесь нет такого, что придется полностью взвалить на себя троих чужих детей....
Я понимаю что это очень трудно-мужчина должен быть в моем случае очень сильный, уверенный и ответственный.
Младшему ребенку только 4 года. Пока он выростет я успею постареть.
Не хочу на старости остаться одной. дети вырастут и уйдут-такова жизнь.
Марина ТерентьеваВ ответ на FRAZE
FRAZE
Марина, но от детей не отказывается их собственный отец. Он обеспечивает их полностью материально и занимается их воспитанием вместе со своей мамой. так что здесь нет такого, что придется полностью взвалить на себя троих чужих детей....
Я понимаю что это очень трудно-мужчина должен быть в моем случае очень сильный, уверенный и ответственный.
Младшему ребенку только 4 года. Пока он выростет я успею постареть.
Не хочу на старости остаться одной. дети вырастут и уйдут-такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я воспитывала своего ребенка одна(ранний брак,разочаровалась в муже и ушла от него),были мужчины,ухаживали,предлагали замуж,но я считаю,что мой ребенок,кроме меня никому не нужен.Сейчас ему 21 год.Три года назад встретила своего единственного. Но я не призываю Вас зациклиться на детях и забыть о себе,я просто напоминаю,что реальная жизнь-это не сказка и не худ.фльм "о пинцессе на бобах". И из большого кол-ва молодых,красивых,ничем не обремененных дам надо, чтобы выбрали именно Вас....
Сама-сама
Зачем Вам четвёртый ребёнок. (я про нового)....Или таки нужен....Не было бы у " бабы забот, не заведи она порося...."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем