Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 детей+разведенная мама. нужен совет взрослых и умных людей, знающих жизнь.

Долго не решалась написать. Но душит чувство не поимания и потерянности, что происходит.
Год назад разошлась с мужем. Сейчас мне 32 года. Жили вместе 12 лет. Родила троих детей-2 девочки и долгожданный мальчик. отношения с бывшим были достаточно специфичными.
Мы с ним очень разные. Все эти годы жили вместе с его мамой. Отношения давно стали прохладными. Рождение третьего ребенка-моя попытка сохранить семью,
тем более мальчик. Спустя 4 месяца после рождения сына, узнала что от него беременна другая женщина. Последеней каплей стала очередная измена
/были и раньше, но старалась не замечать. семья для меня была всем/.
Но сейчас не об этом- это все в прошлом. Слава Богу хватило сил все это прекратить.
После развода живу с детьми одна. Однажды в бассейне, где была со своими детьми мне оставил свой телефон один из мужчин, который был там со своей
мленькой дочкой. Я заметила конечно, что все время он за мной наблюдал. Телефон взяла. Через 1 месяц написала смс-уточнила, что все дети которых
он видел это мои. спросила женат ли он-ответил что да, но отношений давно нет. вместе живут только ради дочери. Стали встречаться-все месте с детьми. Дело в том
что его дочь и моя средняя познакомились в бассейне, а потом и подружились. Я была поражена его отношением к своей дочери-он очень нежный, любящий и заботливый отец.
К сожалению мои дети такого от своего отца не видели. он хорошо их обеспечивает материально, но чувств, эмоций и участия в жизни детей практически минимум.
С моими деть очень легко и быстро нашел общий язык. Это меня очень подкупало и радовало. Он говорил что в его жизни последние 4 года существовали только его дочь
и работа. но так было до того дня пока не увидел меня. комплементы. через месяц призналсяв любви. Я Сказала что я не хочу разбивать его семью. он ответил что семьи уже давно нет.
Я понимала что влюбляюсь в него-он полная противоположность бывшего мужа-нежный, скромный, добрый, мягкий. Он сказал что у него все серьезно и он хочет женитьмя на мне
как только разведется. Через 5 месяце поехали знакомиться с его радителями, братом и сестрой. Договорился с адвокатом, чтобы помоч сохранить свою квартира за собой, а не делить с женой.
Дочери и жене собирается оставить дом в котором онисейчас живут. Я пообещала ждать год-пока не начнется развод. Он не обещал но сказал что будет старатьсяю чтобы быт вместе.
Приежал практически каждый вечер и уежал в 4 утра. встречалис мы у меня. Много путешествовали-Вена, Италия, Париж, Тунис, горы. Прошел год-он так и не подал на развод. Якобы адвокат оказался непутевым и ничего не сделал. Взял другого.
На мои предложения жить вместе не соглашался. мотивируя, что потеряет недвижимость и потом не на что будет строить нашу новую семью. И дочь пошла в первый
класс-не может сейчас травмировать. В конце года клятвенно пообещал на этот раз,, что летом следущего годя не мотря на исход решения с квартирой придет ко мне.
Этим летом вместе с моими детьми ездили знакомиться теперь уже к моим родителям. Обо всем рассказали моим детям-о планах пожениться и жить все вместе. Они эту новость восприняли с радостью.
Надо оговориться что он очень осторожный всего что касается его жены и семьи. Жена от дочери знала что мы встречаемя и поэтому наверное выразила свое недовольство. Он перестал приводить дочь.
Как-то пошли на атракционы и он там увидел сестру жены и сразу же спрятался-ужел куда-то за палатки. потом вместе были в кино, держались за руки и он увидел свою тещу-так вырвал от меня руку.
Когда ездили к его и к моим родителям-жены не было дома-поэтому она ничего не знает.
У него наступили тяжелые времена-он ушел с работы. несколько раз я помогала ему материально. Он долги свои так и не вернул.
Теперь тяжелые времена настали у меня. бывший муж знал что у меня новые отношения. и когда понял что у меня с моим мужчиной все достаточно серьезно-сейчас настаивает на разделе
квартиры. мне понадобились деньги. я обратилась к своему мужчине-он пообещал найти и ищет до сих пор. с бывшим отношения очеь напряженные-дело дойдет до суда. Когда в один из дней я психонула и сказала своему М. что может быть тебе было
просто удобно и ты со мной из-за денег он обиделся и перестал звонить. я подождала неделю и перезвонила сама-напомнить что мне необходимо найти деньги 400 евро на консультацию к адвокату. он сказал что
ему очень неприятно что он не может мне ничем помоч но он очень старается что-то придумать. и опять пропал.
До этого мы переписывались и звонили друг другу по несколько раз. Мы вместе уже почти полтора года.
Я не понимаю что происходит. Это конец или ему сстыдно что он не может помочь. Или же он не собирался никогда помогать и не думал ничего серьезного.
но а как же тогда родители мои и его, а главное - дети и планы на будущее.
я запуталась и не знаю что делать и как все это понимать.
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
лиса
запутались вы оба, он просто не может решиться на решительный поступок, мы (женщины) решаем проблемы сердцем, мы более эмоциональны и верим в счастливое будущее, а мужчины они более прагматичны, и свои действия и поступки они пропускают через свой разум. может есть смысл пока вообще не общаться какое-то время. От вас здесь ничего не зависит, это он должен принять решение. Я понимаю, вам сейчас очень тяжело, но не стоит отчаиваться , вы сильная , вы справитесь с этой ситуацией
Ксения БестужеваВ ответ на лиса
лиса
запутались вы оба, он просто не может решиться на решительный поступок, мы (женщины) решаем проблемы сердцем, мы более эмоциональны и верим в счастливое будущее, а мужчины они более прагматичны, и свои действия и поступки они пропускают через свой разум. может есть смысл пока вообще не общаться какое-то время. От вас здесь ничего не зависит, это он должен принять решение. Я понимаю, вам сейчас очень тяжело, но не стоит отчаиваться , вы сильная , вы справитесь с этой ситуацией
СсылкаПожаловаться
Просто обидно, когда было все хороше-были вместе и приежал почти каждый день. Теперь когда по сути из-за него проблемы-он в сторону. А как же заверения что будем помагать и поддерживать друг друга. Планировали жить одной большой семьей.
Наталия Бондаренко
Мой опыт в отношениях с женатыми мч подсказывает, что это - конец, поэтому надо подумать о том, как с наименьшими потерями разрешить ситуацию с квартирой и надеяться только на себя.
Дева
Да! В сети попала классно! С мужем дело до конца не довела, с головой окунулась в такое же болото....О чем думала? Тыл надо в первую очередь укрепить. А дальше уже вам видней будет! Душу не травите свою, холодную голову имейте. Все встанет на свои места, женатика в сторону, они любят плакаться в жилетку. И Удачи Вам!
Волненко ЕленаВ ответ на Дева
Дева
Да! В сети попала классно! С мужем дело до конца не довела, с головой окунулась в такое же болото....О чем думала? Тыл надо в первую очередь укрепить. А дальше уже вам видней будет! Душу не травите свою, холодную голову имейте. Все встанет на свои места, женатика в сторону, они любят плакаться в жилетку. И Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна с мением! Нафига вам такой слюнявый тюфтей! Ласковый! ха! да просто альфонс!
Ксения БестужеваВ ответ на Волненко Елена
Волненко Елена
абсолютно согласна с мением! Нафига вам такой слюнявый тюфтей! Ласковый! ха! да просто альфонс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альфонс потому что взял в долг у разведенной женщины с тремя детьми и до сих пор не нашел возможности их отдать? или еще по каким-то критериям?
Ксения БестужеваВ ответ на Дева
Дева
Да! В сети попала классно! С мужем дело до конца не довела, с головой окунулась в такое же болото....О чем думала? Тыл надо в первую очередь укрепить. А дальше уже вам видней будет! Душу не травите свою, холодную голову имейте. Все встанет на свои места, женатика в сторону, они любят плакаться в жилетку. И Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Бывший муж вместе с мамой ждал что я "перебешусь" и потом с детьми вернусь. А все получилось по другому. После развода я устроилась на работу-уже год. справляюсь с детками и с хоз. делами. К тому же появился мужчина. именно это и спровацировало его к конфликту. я же не могу всю жизнь свою строить с оглядкой на него-не для того я разводилась.
А с женатиком не пойму-неужели все только слова.
Ксения Бестужева
Бывший муж вместе с мамой ждал что я "перебешусь" и потом с детьми вернусь. А все получилось по другому. После развода я устроилась на работу-уже год. справляюсь с детками и с хоз. делами. К тому же появился мужчина. именно это и спровацировало его к конфликту. я же не могу всю жизнь свою строить с оглядкой на него-не для того я разводилась.
А с женатиком не пойму-неужели все только слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая! Склеяная чашка течь все равно дает, что было, то прошло! Холодная голова, интуиция и сердце! Просто твой женатик хороший актер, вы не первая попалась в его ловушку. А родители его (а может не его) в его игру включены! Опыт уже есть у вас, больше не попадетесь. Чувствовать фальшь будете. Слова, слова....да, нам хочется ласковых слов, быть слабой, но все перевернуто с ног на голову и мы становимся сильными. Все станет на свои места. Найдете свое счастье и любовь, и детям радость! Удачи Вам!! Терпения! Все будет хорошо!!
Елена Григорьева
Дорогая Ксения!
Конечно, жизнь подкинула вам всего , но похоже что вы и сами не сопротивлялись своей судьбе. Хочу напомнить, что каждый человек кузнец своего счастья! Во-первых надо сесть и как следует поразмыслить над своей жизнью и самое главное извлечь для себя уроки.После этого отпустите от себя все проблемы- они вас больше не касаются. Во-вторых, найдите для себя жизненную цель, если пока ничего не приходит на ум, не расстраивайтесь. Все равно ищите цель. Вы говорите что для вас главное семья, так займитесь своей семьей. Сейчас семья - это дети и вы. Потихоньку жизнь наладится и цель найдется. Идите четко СВОИМ путем, не куда не сворачивайте! Удачи.
Ксения Бестужева
Как же не касаюся меня мои проблемы-они имеено что мои и решать их только мне. Я не могу их отпустить и пустить ситуацию на самотек. извлечь уроки-это не верить мужчинам. Но как же дальше жить-не все же такие. Хочется верить что этот-досадное недорозумение. вы тоже думаете что с этим мужчиной нет шансов на нормальные отношения?
Ксения Бестужева
Как же не касаюся меня мои проблемы-они имеено что мои и решать их только мне. Я не могу их отпустить и пустить ситуацию на самотек. извлечь уроки-это не верить мужчинам. Но как же дальше жить-не все же такие. Хочется верить что этот-досадное недорозумение. вы тоже думаете что с этим мужчиной нет шансов на нормальные отношения?
СсылкаПожаловаться
почему урок - это не верить мужчинам? если Вам попалось одно червивое яблоко, то Вы сделаете вывод, что все яблоки такие? глупо же...

Урок обычно касается не других людей, а себя самого. Что Я сделала не так, почему Я была так доверчива и не видела каких-то мелочей, сигналов....Что надо сделать, чтобы впредь не попасть в ту же ситуацию?
А еще очень порекомендую обратиться к хорошему психологу, ибо почему-то если проблемы с краном - мы вызываем специалиста, сантехника, а если проблемы душевного плана, чувств - идти к специалисту мы не считаем нужным, мол, сами с усами. Не правильно это. С помощью психолога легче будет пережить эту неприятную ситуацию и сделать выводы, извлечь уроки...
Удачи Вам!
Ксения БестужеваВ ответ на Анна
Анна
почему урок - это не верить мужчинам? если Вам попалось одно червивое яблоко, то Вы сделаете вывод, что все яблоки такие? глупо же...

Урок обычно касается не других людей, а себя самого. Что Я сделала не так, почему Я была так доверчива и не видела каких-то мелочей, сигналов....Что надо сделать, чтобы впредь не попасть в ту же ситуацию?
А еще очень порекомендую обратиться к хорошему психологу, ибо почему-то если проблемы с краном - мы вызываем специалиста, сантехника, а если проблемы душевного плана, чувств - идти к специалисту мы не считаем нужным, мол, сами с усами. Не правильно это. С помощью психолога легче будет пережить эту неприятную ситуацию и сделать выводы, извлечь уроки...
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Анна. Уже у двух психологов за последние 3 года была. Но это как поговорить с подружкой. Я тоже понимаю что мне решать нужно внутренние противоречия-наверное еще не нашла нужного специалиста.
Ксения Бестужева
Спасибо Анна. Уже у двух психологов за последние 3 года была. Но это как поговорить с подружкой. Я тоже понимаю что мне решать нужно внутренние противоречия-наверное еще не нашла нужного специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если поговорить как с подружкой - то это не специалист ей богу....ищите другого, психолог должен не выслушивать, а привносить и помогать осознать...
Ксения Бестужева
Дорогие женщины и мужчины, которые нашли время прочитать мою длинную исповедь. Спасибо Вам что делитесь со мной своими мыслями. я знаю сама сколько промохов и проколов сделала-поверьте знаю. Мне только определиться-то как сейчас ведет себя М это нормально, по-мужски?Были у него серьезные намерения или только для разнообразия, хотя женщина с 3 детьми скептическое удовольствие. много и по-моложе и без детей.
Dmitry SergeevВ ответ на Ксения Бестужева
Ксения Бестужева
Дорогие женщины и мужчины, которые нашли время прочитать мою длинную исповедь. Спасибо Вам что делитесь со мной своими мыслями. я знаю сама сколько промохов и проколов сделала-поверьте знаю. Мне только определиться-то как сейчас ведет себя М это нормально, по-мужски?Были у него серьезные намерения или только для разнообразия, хотя женщина с 3 детьми скептическое удовольствие. много и по-моложе и без детей.
СсылкаПожаловаться
У него были серьезные намерения, но что-то изменилось. Может быть его жена изменила для него ситуацию.
Видимо он недостаточно волевой и ответственный, чтобы довести ситуацию с Вами до конца. И сейчас пытается пойти на попятный.
Сочувствую, но вы переоценили его. И слишком много понадеялись на него.
Хреновая у вас ситуация, придется одной выплывать. Придется засунуть гордость глубоко и подальше и пойти на уступки с бывшим мужем.
Ксения Бестужева
Дорогие женщины и мужчины, которые нашли время прочитать мою длинную исповедь. Спасибо Вам что делитесь со мной своими мыслями. я знаю сама сколько промохов и проколов сделала-поверьте знаю. Мне только определиться-то как сейчас ведет себя М это нормально, по-мужски?Были у него серьезные намерения или только для разнообразия, хотя женщина с 3 детьми скептическое удовольствие. много и по-моложе и без детей.
СсылкаПожаловаться
Полтора года и для семейных пар является критическим сроком, чувства уже не такие пылающие, видимо по-этому и прошло желание предпринимать решительные шаги. А жена под боком оказалась удобнее.
СофьяВ ответ на *angel*
*angel*
Полтора года и для семейных пар является критическим сроком, чувства уже не такие пылающие, видимо по-этому и прошло желание предпринимать решительные шаги. А жена под боком оказалась удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна-они всегда поступят так,как им удобно!
Ксения БестужеваВ ответ на *angel*
*angel*
Полтора года и для семейных пар является критическим сроком, чувства уже не такие пылающие, видимо по-этому и прошло желание предпринимать решительные шаги. А жена под боком оказалась удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже давно здесь на форуме читаю статьи и и отзывы о женатых мужчинах. Поняла одно-если сразу не разводятся /сроки дают разные-но в целом до 1 года/ то уже не разведется никогда. и я сколько уже пыталась прекратить отношения. да ведь не отпускает-на коленях стоит. руки целует.Клянется в любви. Слова словами, но ведь познакомил со своими родителями и набрался смелости поехать и к моим-это уже поступки. Вот это мне и не понятно. Если бы этого не сделал-тогда и самой было бы все понятно. И не мучилась бы.
*ХоРоШеньК@Я Дево4К@*В ответ на Ксения Бестужева
Ксения Бестужева
я уже давно здесь на форуме читаю статьи и и отзывы о женатых мужчинах. Поняла одно-если сразу не разводятся /сроки дают разные-но в целом до 1 года/ то уже не разведется никогда. и я сколько уже пыталась прекратить отношения. да ведь не отпускает-на коленях стоит. руки целует.Клянется в любви. Слова словами, но ведь познакомил со своими родителями и набрался смелости поехать и к моим-это уже поступки. Вот это мне и не понятно. Если бы этого не сделал-тогда и самой было бы все понятно. И не мучилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет! а я думаю что жена вашего друга почувствовав неладное проявила житейскую мудрость,и мужчина который был на грани развода понял что лучше его родной жены никого нет. а вы к сожалению в свое время упустили возможность, а рождение ребенка это для мужчины стресс похлеще чем развод с вами.выплывать достойно из ситуации предется,но по сути дележка квартиры это что? ему достанется 5 часть.а еще надо подать на алименты.
*ХоРоШеньК@Я Дево4К@*
привет! а я думаю что жена вашего друга почувствовав неладное проявила житейскую мудрость,и мужчина который был на грани развода понял что лучше его родной жены никого нет. а вы к сожалению в свое время упустили возможность, а рождение ребенка это для мужчины стресс похлеще чем развод с вами.выплывать достойно из ситуации предется,но по сути дележка квартиры это что? ему достанется 5 часть.а еще надо подать на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети при разделе имущества, к сожалению. не считаются....Половина мужу. половина жене. А то, что он один, а жена с тремя его же детьми, это не имеет значения. На алименты подать можно, но Ксения пишет, что муж обеспечивает детей хорошо материально. Может и не стоит лишний раз конфликтовать. А ситуацию с квартирой попробовать решить мирно....
ирина п
Господи,ведь это просто развод. Он делал так,как ему надо. Не будь дурой. А родители...они и есть родители,ты их прости. И не вздумай плакать из за него. Удачи тебе
Ксения БестужеваВ ответ на ирина п
ирина п
Господи,ведь это просто развод. Он делал так,как ему надо. Не будь дурой. А родители...они и есть родители,ты их прости. И не вздумай плакать из за него. Удачи тебе
СсылкаПожаловаться
Родителей прощать не за что-мне их придется теперь утешать, потому что моим родителям и дедушке он очень понравился. его отношение ко мне и главное его отношениек моим детям. Он им обещал что будем вместе и на следущий год приедет просить моей руки. Как им теперь все объяснять , что мой избранник просто трусо и слабаком оказался на проверку. для них это будет удар ниже пояса.
Ксения Бестужева
Родителей прощать не за что-мне их придется теперь утешать, потому что моим родителям и дедушке он очень понравился. его отношение ко мне и главное его отношениек моим детям. Он им обещал что будем вместе и на следущий год приедет просить моей руки. Как им теперь все объяснять , что мой избранник просто трусо и слабаком оказался на проверку. для них это будет удар ниже пояса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения....Разве Вы должны объяснять кому бы то ни было чужие гадкие поступки? Вы можете лишь констатировать факт поступка, но объяснить его за другого - нет. При всем большом желании...
Настенька
они люди - поймут и дети - поймут... вот только после объяснений знайте - всё, кончилось. это прошлое и уже вернуть нельзя... жаль вас... но это единственный выход - он не уйдёт от семьи...
ната снег
Милая, дорогая Ксения! Как я вас понимаю!!!Я тоже разведена, хотя у меня двое детишек(третий не родился, потому что бывший насильно принудил сделать...не могу без слёз...я НЕ ХОТЕЛА!!!!).Из моего опыта (разведена уже 4 года) скажу лишь одно. Как бы вам трудно не было, полагайтесь только на свои силы. А у вас они есть.Поверьте. Мы, женщины, намного сильнее мужчин, просто не знаем , что настолько!Когда-то я считала себя слабой и безвольной дурой. Теперь, вспоминая, через что прошла и всё-таки победила, прихожу к выводу, что МОГУ ВСЁ и что МНЕ НИЧЕГО УЖЕ НЕ СТРАШНО.Даже другие женщины говорят, что я--стальная, сильная.Хоть выгляжу хрупкой, мягкой и нежной пианисткой)).Так вот, вы, милая Ксения, возможно, ещё сильнее духом, чем я. Просто ещё не осознали этого. Выше нос! Проблемы существуют только для того, чтобы их решать. Удачи и любви!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем