Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 рублей

Надеюсь не забанят, я тут частый гость.
Сейчас в декрете, пришла фишка от организации о начислении 50 рублей, которые платятся от 1,5 до 3 ребенкиных лет. Мне интересно из каких соображений их платят? Что я могу позволить на них? один раз проехать на метро? В одну сторону!
Вот уж лучше бы убрали, нет и нет, чем эту скромность платить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
так не дают сад, так то могла бы работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто тебе частный не дает сад? зайди на авито и жду там предложений на любой кошелек
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
кто тебе частный не дает сад? зайди на авито и жду там предложений на любой кошелек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вероятно зарплата? частный сад от 25 тыс в мес, моя зарплата 40
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
вероятно зарплата? частный сад от 25 тыс в мес, моя зарплата 40
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а кто то и за 25 работает и за сад 25 отдает ,чтобы дальше на работе развиваться,а не дома сидеть
DinaВ ответ на Аноним
Аноним
вероятно зарплата? частный сад от 25 тыс в мес, моя зарплата 40
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот у вас и будет плюсом не 50 руб., а 15 тыс.!
АнонимВ ответ на Dina
Dina
вот у вас и будет плюсом не 50 руб., а 15 тыс.!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
проезд? еда на работе, одежда на работу?
DinaВ ответ на Аноним
Аноним
проезд? еда на работе, одежда на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще полтора года дома добьют остатки вашей квалификации, сложно будет....
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
вероятно зарплата? частный сад от 25 тыс в мес, моя зарплата 40
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда эта цифра 25 т р.? Уже несколько раз ее здесь в темах на форуме видела. Наверное, все ваши темы. Дешевле есть частные сады и намного дешевле. А выплата 50 р. давнишняя, просто отменять ее вроде бы как ущемлять права ребенка.
Вера
Купите себе мороженку
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Купите себе мороженку
СсылкаПожаловаться
ребенку, это вроде как на него пособие
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку, это вроде как на него пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну яблок или бананов, пюре фруктовое детское как раз в районе 50 руб. Прям не знаете, куда потратить. Не снимайте год, в конце купите игрушку. Тоже проблему нашли.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку, это вроде как на него пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не пособие на ребенка, а компенсация за потерю заработной платы маме.
ЮляШа
Эта сумма еще с 90х годов... когда МРОТ был равен этой сумме, а позже где-то в 2000х ВВП подписал закон приравнять и оставить, судя по -всему , НА ВЕКА, эту сумму)))
ЮляШа
А за тем, что б мы знали, что Государство заботится о нас и наших детях
АнонимВ ответ на ЮляШа
ЮляШа
А за тем, что б мы знали, что Государство заботится о нас и наших детях
СсылкаПожаловаться
можно перебросить эти деньги пенсионерам, все больше проку будет
)))
Стилет 1
это вам на презерватив!
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
это вам на презерватив!
СсылкаПожаловаться
на него тоже бы не хватило
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
на него тоже бы не хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на один хватит)))
Мария КВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
на один хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это что один раз в месяц или его можно будет промыть и высушить?
Стилет 1В ответ на Мария К
Мария К
это что один раз в месяц или его можно будет промыть и высушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один раз в месяц - вагинально, а от остального дети не рождаются

MS
Я их не оформляла, мне на работе по умолчанию оформили, тоже всегда смеялась когда они на карточку приходили, не понимаю зачем эта выплата вообще нужна. А вот агрессию некоторых не понимаю - оформляй в садик, иди работать, о чем раньше думала, и т.д. Тема вообще не про это. Автор не спрашивала совета, как ей ребенка содержать, нигде не написано, что они голодают и просят что бы их государство содержало. Тема о том, что это смешные деньги и они вообще не нужны.
АнонимВ ответ на MS
MS
Я их не оформляла, мне на работе по умолчанию оформили, тоже всегда смеялась когда они на карточку приходили, не понимаю зачем эта выплата вообще нужна. А вот агрессию некоторых не понимаю - оформляй в садик, иди работать, о чем раньше думала, и т.д. Тема вообще не про это. Автор не спрашивала совета, как ей ребенка содержать, нигде не написано, что они голодают и просят что бы их государство содержало. Тема о том, что это смешные деньги и они вообще не нужны.
СсылкаПожаловаться
да
Татьяна Волк
Посидите со своим малышом еще 1 год, в след. мае обязательно сад дадут. Почитайте ему книжки, погуляйте вместе, пусть малыш окрепнет. Пойдете на работу, малыш целый день будет с воспитателями, вечером ужин готовить надо, устанете, а ребенку внимание уделять некому будет. Будете еще вспоминать этот год.
MS
И в 1,5 года я бы ребёнка не отдала в садик, неважно государственный или частный, в 1,5 года мама может дать своему ребёнку намного больше, чем в любом садике, а вот в 3 года ему уже мало общения дома и на площадке, садик очень хорошо развивает детей, но с 3х лет. В 1,5 оправдано только если есть необходимость - сложное материальное положение.
не зли котика
Так вы их снимите в конце года. Будет 500 рублей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем