Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 вещей, от которых офигеваешь в Москве

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта! 

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало. 

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная. 

8. Собачье го*но. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой. 

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных. 

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом. 

Аффтар Юрий Ткачев. Классная статьч, позитивная такая. И автор лапочка 
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на yamaha
yamaha
Да, это все замечательно! Но в том и подвох, что когда переезжаешь в Москву - работаешь изо всех сил и совершенно некогда посещать все эти увеселительные мероприятия и даже элементарно покататься на велике. Я летом гуляла в парке каждое утро со скандинавскими палками - так в это же время мужик ротвейлера своего прогуливал и отпускал его побегать. Я жутко боюсь таких собак! А до большого парка с традиционной дорожкой для бега/ходьбы (Измайловский, например) нужно еще доехать!
СсылкаПожаловаться
жаль что некогда. Всегда надо помнить, что мы работаем чтобы ЖИТЬ а не живем чтобы работать ! ну стараться хотя бы )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
жаль что некогда. Всегда надо помнить, что мы работаем чтобы ЖИТЬ а не живем чтобы работать ! ну стараться хотя бы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню это, но я дозарабатывала на квартиру в Москве. А сейчас привычка интенсивно работать осталась )))
Лина
Это в центре Москвы следят за порядком, отьехать 3 остановки в метро-где я живу-и пьяные и какашечки собачкины валяются , радует,что Москва красивей стала, бомжей в метро нет, бесплатные спорт площадки, катки..
ASho
Неужели москвичи стали доброжелательными и вежливыми???
Я из Минска и в мои визиты в Москву более 10 лет назад меня поразило количество хамства и нервных людей.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ASho
ASho
Неужели москвичи стали доброжелательными и вежливыми???
Я из Минска и в мои визиты в Москву более 10 лет назад меня поразило количество хамства и нервных людей.
СсылкаПожаловаться
я в 11 году была там 2 недели - удивительно доброжелательные люди - все расскажут-покажут и до места доведут. Открывали гугл мопс у себя в гаджетах, показывали итд... Никто не смотрел косо на "невозмутимых провинциалов", не говоря уж о том, что нас жить пустила в свою квартиру совсем незнакомая женщина. Нас четверых, а сама ушла пожить несколькими этажами выше - к дочери. Всего лишь из-за того, что мы приехали петь на фестивале, а она тоже певица такого же музыкального направления
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я в 11 году была там 2 недели - удивительно доброжелательные люди - все расскажут-покажут и до места доведут. Открывали гугл мопс у себя в гаджетах, показывали итд... Никто не смотрел косо на "невозмутимых провинциалов", не говоря уж о том, что нас жить пустила в свою квартиру совсем незнакомая женщина. Нас четверых, а сама ушла пожить несколькими этажами выше - к дочери. Всего лишь из-за того, что мы приехали петь на фестивале, а она тоже певица такого же музыкального направления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была где-то в 2000 и 2003гг по 3 дня,
1. меня в метро обозвали колхозницей
2. наблюдала отвратительный скандал между вполне взрослой дамой и ребятами в МакДональдсе
3. Мои московские знакомые вели себя высокомерно и постоянно внушали мою второсортность по сравнению с ними.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ASho
ASho
Я была где-то в 2000 и 2003гг по 3 дня,
1. меня в метро обозвали колхозницей
2. наблюдала отвратительный скандал между вполне взрослой дамой и ребятами в МакДональдсе
3. Мои московские знакомые вели себя высокомерно и постоянно внушали мою второсортность по сравнению с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как в Москве, но у нас в городе городские - хорошие, вежливые, сумки схватят-донесут, место вскочат все разом уступят, на русский язык переходят сразу как только поймут что перед ними русский, а вот приезжие -- это ужас какой-то - ходят по улицам с сигаретами, с семечками, гогочут во всю глотку, гопничают... Может и у вас так же
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не знаю как в Москве, но у нас в городе городские - хорошие, вежливые, сумки схватят-донесут, место вскочат все разом уступят, на русский язык переходят сразу как только поймут что перед ними русский, а вот приезжие -- это ужас какой-то - ходят по улицам с сигаретами, с семечками, гогочут во всю глотку, гопничают... Может и у вас так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомые точно были не приезжие и высокомерие сквозило. А нервные люди в городе - кто их знает?
Просто на фоне спокойного доброжелательного Минска, где я за всю жизнь лишь несколько раз столкнулась с хамством в общественных местах, в Москве его было много и от людей исходила какая-то нервная агрессия, тронешь нечаянно - и начнут скандалить.
Возможно это связано с ритмом жизни и большущим городом.
Тётя ЛенаВ ответ на ASho
ASho
Неужели москвичи стали доброжелательными и вежливыми???
Я из Минска и в мои визиты в Москву более 10 лет назад меня поразило количество хамства и нервных людей.
СсылкаПожаловаться
Москвичи обычные люди, доброжелательные и вежливые.
А встретившиеся Вам хамы - приезжие. Они не отвечают на вопросы куда и как пройти и где что-то находится, потому, что этого не знают.
KanareikaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Москвичи обычные люди, доброжелательные и вежливые.
А встретившиеся Вам хамы - приезжие. Они не отвечают на вопросы куда и как пройти и где что-то находится, потому, что этого не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! и ещё возомнили себя москвичами...и хотят соответствовать, потому что им в их деревнях, когда то сказали, что москвичи- хамы
MyrВ ответ на ASho
ASho
Неужели москвичи стали доброжелательными и вежливыми???
Я из Минска и в мои визиты в Москву более 10 лет назад меня поразило количество хамства и нервных людей.
СсылкаПожаловаться
Не видела хамства. Когда переехала почти 5 лет назад, все доброжелательно подсказали.
Елена Ландышева
Москвичи никогда не были снобами) Особенно коренные москвичи.Интеллигентные люди.Хорошо,что Вы разглядели это с возрастом.Вы стали старше и умеете увидеть то,что не умели видеть в жизни.Коренные москвичи-люди слова и дела.Подумают,прежде,чем обещать.Не хвалясь скажу,что когда просят что-либо сделать,я делаю.И часто за бесплатно.Мои земляки понимают цену сдержанных обещаний,знают,что такое помощь в получении знаний .Провинциалы не знают.У жителей столицы,особенно коренных,всегда в приоритете было образование.Приятно,что Вы поняли коренных москвичей.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Елена Ландышева
Елена Ландышева
Москвичи никогда не были снобами) Особенно коренные москвичи.Интеллигентные люди.Хорошо,что Вы разглядели это с возрастом.Вы стали старше и умеете увидеть то,что не умели видеть в жизни.Коренные москвичи-люди слова и дела.Подумают,прежде,чем обещать.Не хвалясь скажу,что когда просят что-либо сделать,я делаю.И часто за бесплатно.Мои земляки понимают цену сдержанных обещаний,знают,что такое помощь в получении знаний .Провинциалы не знают.У жителей столицы,особенно коренных,всегда в приоритете было образование.Приятно,что Вы поняли коренных москвичей.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна, и от имени нас Чимкентцев, съездивших к вам на фестиваль, благодарю в Вашем лице москвичей, за то что нас тепло встретили ) Мы реально думали что встретим "понаехалитут" )
Елена ЛандышеваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Полностью с Вами согласна, и от имени нас Чимкентцев, съездивших к вам на фестиваль, благодарю в Вашем лице москвичей, за то что нас тепло встретили ) Мы реально думали что встретим "понаехалитут" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Те,кто живут по соседству в посёлке никогда не приглашают в гости,никогда не пускают в дом.Живя в провинции 10 лет,посещая музеи,выставки,презентации,я так и не смогла найти не узколобых менторов,щедрых,интеллигентных людей.Кроме одного художника и одного простого парня.Художник приглашает на свои выставки,общается уважительно,что приятно удивляет среди замкнутых,злобных,крайне завистливых обывателей,зажатых,с комплексами,авторитарных и очень нетерпимых.Житель мегаполиса знает,что такое многонациональность,что такое разные традиции и крайне осторожен в словах,жителю мегаполиса свойственен самоконтроль,терпимость,дипломатия.Это абсолютно другая ментальность, чем у провинциала из городка.К сожалению,сегодняшние мои реалии не подразумевают в общении с некоторыми провинциалами вежливости.Вежливость и интеллигентность воспринимаются слабостью,бесхребетностью,неумением жить,лакейством.
Мария Титчева
как интересно когда на тебя взгляд со стороны обрисовывает все мелочи...ночью можно ходить без особой опаски.. конечно столица изменилась.. но сути она прежняя - хлебосольная и радушная
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
как интересно когда на тебя взгляд со стороны обрисовывает все мелочи...ночью можно ходить без особой опаски.. конечно столица изменилась.. но сути она прежняя - хлебосольная и радушная
СсылкаПожаловаться
А чтобы ценили ! И наслаждались всей этой красотой за всю Рассею-матушку, за всех кто хочет этого да не может, а не дома сидели живя в Москве )
Ульяна Зомб
город-сказка, город-мечта. а ищо вчера говорили, что он один из самых дешевых. видать, пришло время чумадан паковать
Нина Макарская
враки.))
Кошак Домашний
Хи-Хи! Совсем, видать, плохо в городке у Юрия Ткачёва, если он от обычных сортиров офигевает
Соня
Плюсуюсь

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Соня
Соня
Плюсуюсь

СсылкаПожаловаться
у меня эта авка раньше была )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у меня эта авка раньше была )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да?) очень уж понравился этот космический котейка))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Соня
Соня
да?) очень уж понравился этот космический котейка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него очень мудрая физиономия. Можно нести чушь и будут верить )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у него очень мудрая физиономия. Можно нести чушь и будут верить )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так Британец же
Natali Fomenko
к этому все давно привыкли, как к норме. Офигеваешь, приезжая в провинцию - от грязи, повсеместного хамства (как норма), пьяных на улицах и просто злобных людей. Понимаю, что не от хорошей жизни, но...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем