Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!!!!!

Пнглуи мглунафх Ктулху Р'лайх угахангл фтагн
Chertik_KSU
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Сальма ХайекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не бойся, иди не оглядываясь и ктулху с собой прихвати. Поджаришь на гриле.)))

Зачем же гриль? У Ктхулху такие тентакли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого что болит...)))
Сальма Хайек
Не знаю, что это значит. Просто пошлю тебя вместе с ктулху на хуй. Ваше место там.
СсылкаПожаловаться
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((
Chertik_KSUВ ответ на ?!
?!
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебя в тоже путешествие, блин
?!В ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
И тебя в тоже путешествие, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во лицемерка! А еще учила нас быть культурными ((( Я все-все помню (((
Chertik_KSUВ ответ на ?!
?!
Во лицемерка! А еще учила нас быть культурными ((( Я все-все помню (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда это??? Когда я кальяном обкурилась, что ли??? Нееее, эт не я!!! Это кто-то под моим именем писал, у нас тогда весело было, а тебя из вредности не позвали
?!В ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Когда это??? Когда я кальяном обкурилась, что ли??? Нееее, эт не я!!! Это кто-то под моим именем писал, у нас тогда весело было, а тебя из вредности не позвали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не зовите, не больно-то и хотелось! ))) Все равно я твой поганый яблочный табак не употребляю, а дынного у тебя нет, не было и не будет! )))
Chertik_KSUВ ответ на ?!
?!
И не зовите, не больно-то и хотелось! ))) Все равно я твой поганый яблочный табак не употребляю, а дынного у тебя нет, не было и не будет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я сама яблочный не очень....
АнонимноВ ответ на ?!
?!
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((

Говард Лавкрафт - не самый выдающийся писатель прошлого века.
Его бы никто и не знал, если б не раздутый БашОргом "культ Ктхулху".
Анонимно
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((

Говард Лавкрафт - не самый выдающийся писатель прошлого века.
Его бы никто и не знал, если б не раздутый БашОргом "культ Ктхулху".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стало еще хуже. Боюсь, и БашОрг для меня - пустой звук (((
Chertik_KSUВ ответ на ?!
?!
Стало еще хуже. Боюсь, и БашОрг для меня - пустой звук (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От темнота и серость!!!!
?!В ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
От темнота и серость!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А хоть бы и так! ))) А попрекать человека, пусть и недостойного, его невежеством - некрасиво! Вот кто ты после этого? )))
Chertik_KSUВ ответ на ?!
?!
А хоть бы и так! ))) А попрекать человека, пусть и недостойного, его невежеством - некрасиво! Вот кто ты после этого? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оспидяяяяяя....Спроси у гугла, он ответит на все твои вопросы
Incognito ergo sumВ ответ на ?!
?!
А хоть бы и так! ))) А попрекать человека, пусть и недостойного, его невежеством - некрасиво! Вот кто ты после этого? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А хоть бы и так! ))) А попрекать человека, пусть и недостойного, его невежеством - некрасиво!
Не переживайте по поводу своего невежества. Думаю, что у этой Ксении и ей подобных проблемы с ...Я бы назвал это проблемой социальной идентификации. Советская система умерла. Вместе с ней умер некий культурный пласт, который к этой системе не относился. В частности русская культура до 1917 года, пусть и кастрированная советской властью (был Толстой но не было Замятина; был Блок но не было Ходасевича и т.д.). О русской культуре после 1917 года - отдельная тема. И вот Ксения и ей подобные в нынешней культурной разрухе ищут для себя некие эстетические идеалы. Но поскольку у нее и ей подобной классического образования нет, то идеалы находятся среди чуждой культуры. И вот, приходит она на форум, говорит на понятном ей языке, но понять ее могут ЕДИНИЦЫ. Потому как Лавкрафт - это не Пушкин, на котором стояло советское образование в области словесности (как это не банально звучит). Ксения нашла СВОЙ язык, но этот язык не понятен БОЛЬШИНСТВУ. Поэтому и возникают проблемы социальной идентификации. А отсюда - и проблемы социальной интеграции. Коли люди имеют разные ценности, то и объединиться они не могут: нет общего, что их объединило бы.
Chertik_KSUВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А хоть бы и так! ))) А попрекать человека, пусть и недостойного, его невежеством - некрасиво!
Не переживайте по поводу своего невежества. Думаю, что у этой Ксении и ей подобных проблемы с ...Я бы назвал это проблемой социальной идентификации. Советская система умерла. Вместе с ней умер некий культурный пласт, который к этой системе не относился. В частности русская культура до 1917 года, пусть и кастрированная советской властью (был Толстой но не было Замятина; был Блок но не было Ходасевича и т.д.). О русской культуре после 1917 года - отдельная тема. И вот Ксения и ей подобные в нынешней культурной разрухе ищут для себя некие эстетические идеалы. Но поскольку у нее и ей подобной классического образования нет, то идеалы находятся среди чуждой культуры. И вот, приходит она на форум, говорит на понятном ей языке, но понять ее могут ЕДИНИЦЫ. Потому как Лавкрафт - это не Пушкин, на котором стояло советское образование в области словесности (как это не банально звучит). Ксения нашла СВОЙ язык, но этот язык не понятен БОЛЬШИНСТВУ. Поэтому и возникают проблемы социальной идентификации. А отсюда - и проблемы социальной интеграции. Коли люди имеют разные ценности, то и объединиться они не могут: нет общего, что их объединило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну уж куда уж нам, в грязных то сапогах да по мраморной лестнице!!!!
Incognito ergo sumВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Ну уж куда уж нам, в грязных то сапогах да по мраморной лестнице!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня не было никакого желания Вас обидеть. Если обидел, то извините.
Хотел я сказать в общем-то следующее. Попытайтесь меня УСЛЫШАТЬ. Ваш неудавшийся диалог на эту тему действительно показывает тот фундаментальный разрыв в ценностях, который произошел в 1991 году. Ваше увлечение Лавкрафтом - это не хорошо и не плохо. Но при одном условии. А именно, что Вы сможете общаться не только с теми, кто интересуется тем же, что и Вы, но и с теми, с кем Вы можете говорить на одном языке. Речь о языке не в смысле русского языка или английского, а в смысле ЯЗЫКА КУЛЬТУРЫ. А этот язык не то чтобы исчез, а нынешнее поколение на нем говорить не умеет. Точнее, оно говорит на другом языке.
В 1866 году (если не ошибаюсь) произошла битва при Садовой. Это местечко в Германии, где сражались австрийцы и немцы. До 18-го века Австрия и германские княжества были частями одной страны. В 18-м веке началось интенсивное движение двух частей в разные стороны. А к середине 19-го века немцы Германии стали уже отдельной нацией. Так вот, комментируя победу немцев над австрийцами, Бисмарк сказал: "Битву при Садовой выиграл школьный учитель". То есть, говоря проще, новая нация (немцы) была создана посредством создания единого КУЛЬТУРНОГО ЯЗЫКА. А это язык закладывается именно в школе. Конечно, развитие человека школой не ограничивается. И выйдя за ее порог надо развиваться и дальше. Но школа закладывает то, что создает единое: нацию. Хотя, разумеется, не только школа.
Chertik_KSUВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
У меня не было никакого желания Вас обидеть. Если обидел, то извините.
Хотел я сказать в общем-то следующее. Попытайтесь меня УСЛЫШАТЬ. Ваш неудавшийся диалог на эту тему действительно показывает тот фундаментальный разрыв в ценностях, который произошел в 1991 году. Ваше увлечение Лавкрафтом - это не хорошо и не плохо. Но при одном условии. А именно, что Вы сможете общаться не только с теми, кто интересуется тем же, что и Вы, но и с теми, с кем Вы можете говорить на одном языке. Речь о языке не в смысле русского языка или английского, а в смысле ЯЗЫКА КУЛЬТУРЫ. А этот язык не то чтобы исчез, а нынешнее поколение на нем говорить не умеет. Точнее, оно говорит на другом языке.
В 1866 году (если не ошибаюсь) произошла битва при Садовой. Это местечко в Германии, где сражались австрийцы и немцы. До 18-го века Австрия и германские княжества были частями одной страны. В 18-м веке началось интенсивное движение двух частей в разные стороны. А к середине 19-го века немцы Германии стали уже отдельной нацией. Так вот, комментируя победу немцев над австрийцами, Бисмарк сказал: "Битву при Садовой выиграл школьный учитель". То есть, говоря проще, новая нация (немцы) была создана посредством создания единого КУЛЬТУРНОГО ЯЗЫКА. А это язык закладывается именно в школе. Конечно, развитие человека школой не ограничивается. И выйдя за ее порог надо развиваться и дальше. Но школа закладывает то, что создает единое: нацию. Хотя, разумеется, не только школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы слушаете и слышите только себя. Если бы вы напряглись и чуть-чуть почитали написанное, вы бы поняли, что это флуд-тема!!!!У меня вчера болела голова, решила стеба ради что-нибудь написать, не думая, что банальная цитата воспаленной фантазии Лавкрафта вызовет такой ажиотаж
Incognito ergo sumВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Вы слушаете и слышите только себя. Если бы вы напряглись и чуть-чуть почитали написанное, вы бы поняли, что это флуд-тема!!!!У меня вчера болела голова, решила стеба ради что-нибудь написать, не думая, что банальная цитата воспаленной фантазии Лавкрафта вызовет такой ажиотаж
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, извините. Бывают такие вот бестолковые читатели, вроде меня.
Chertik_KSUВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Ну, извините. Бывают такие вот бестолковые читатели, вроде меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ничего, с каждым бывает!!! ))))) (маленький нюанс - если я называю человека на ты, я его либо знаю, либо не уважаю)
OxanaВ ответ на ?!
?!
Стало еще хуже. Боюсь, и БашОрг для меня - пустой звук (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ктулху-это одно из имен демона среднего звена..цитата ,в переводе с языка ящеров означает призыв проснуться и захватить мир(точно не могу перевести),при этом должна произойти катастрофа со всеми вытекающими ужасами...в принципе аналог прихода сына Антихриста...
?!В ответ на Oxana
Oxana
Ктулху-это одно из имен демона среднего звена..цитата ,в переводе с языка ящеров означает призыв проснуться и захватить мир(точно не могу перевести),при этом должна произойти катастрофа со всеми вытекающими ужасами...в принципе аналог прихода сына Антихриста...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ведь что на белом свете творится! А я и не в курсе... Стало быть, Антихрист плодовит оказался! Я как с детства запомнила, что в замке Отранто неладное происходит, так и перестала задумываться. А оно вон как повернулось... )))
OxanaВ ответ на ?!
?!
Вот ведь что на белом свете творится! А я и не в курсе... Стало быть, Антихрист плодовит оказался! Я как с детства запомнила, что в замке Отранто неладное происходит, так и перестала задумываться. А оно вон как повернулось... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это еще усе впереди,не забегайте вперед...)) это только его вассалы на себя его корону примеряют)))..
Chertik_KSUВ ответ на Анонимно
Анонимно
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((

Говард Лавкрафт - не самый выдающийся писатель прошлого века.
Его бы никто и не знал, если б не раздутый БашОргом "культ Ктхулху".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и луркмором....
Анонимно
Сальмочка, можно к тебе присоединиться? У меня образование пробелами пестрит, оказывается (((

Говард Лавкрафт - не самый выдающийся писатель прошлого века.
Его бы никто и не знал, если б не раздутый БашОргом "культ Ктхулху".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
погуглили)))
АнонимноВ ответ на Oxana
Oxana
погуглили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
погуглили)))

Зачем? Я его года два назад читал - "Культ Ктулху" и "Хребты безумия". Муть и пошлятина - на мой извращённый вкус.
Анонимно
погуглили)))

Зачем? Я его года два назад читал - "Культ Ктулху" и "Хребты безумия". Муть и пошлятина - на мой извращённый вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не читала и как то очень не хочется..организм знает лучше..я не спец по этому культу,раз интересовалась чуть по личным причинам,не более...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем