Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"а баба-Яга против!" или почему я не хочу дружить с фаст-фудом)))

и таки, да! это опять я!)) и опять против фаст-фуда))
статья не моя, но рациональное зерно в ней есть))
"10 секретов фаст-фуда, которые работники предпочитают хранить в тайне"
"Все знают, что такое фаст-фуд, и много о нем слышали. В последние десятилетия его сильно ругали, поэтому, сегодня фаст-фуд медленно пытается приспособиться к все более жестким требованиям. Ниже мы собрали некоторые хитрости, чтобы изредка можно было побаловать себя таким соблазнительным гамбургером с картошечкой… С минимальным ущербом для здоровья!
Выбирайте самое напряженное время
В час пик – с 11:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00 – гораздо выше вероятность, что вы купите свежеприготовленные блюда.
Свежая картошка фри — без соли
Как правило, картофель солят сразу после приготовления, так что можно попросить его без соли. Работники фаст-фуда будут вынуждены обжарить для вас новую порцию.
Аромат, перед которым невозможно устоять
Если вы зашли в ресторан быстрого питания только потому, что не могли противостоять аромату — это не случайно. Многие рестораны оставляют двери кухни открытыми, чтобы оттуда исходил вкусный запах.
Газировка дешевле, чем другие напитки
Многие часто замечали, что газированные напитки стоят дешевле, чем холодный чай. Этому есть две причины. Углекислый газ не стимулирует аппетит, а значит — вы едите больше. А сладкий напиток не утоляет жажду, поэтому вы ещё и больше пьете.
Почему жареный картофель такой вкусный?
Вы должны знать, что в этом блюде картофель – только один из компонентов. Еще около 19 ингредиентов служат для улучшения его вкуса…
Избегайте заходить в фаст-фуд рано утром
Вставать рано – хорошая привычка. Однако сразу после открытия на кухне ресторана, скорее всего, остались следы химических веществ, используемых ночью для уборки.
Молочный коктейль – настоящая сахарная бомба
Существуют различные «диетические» версии блюд. Но всегда помните, что молочный коктейль содержит количество сахара, в 2-3 раза превышающего суточную потребность.
С течением времени блюда стали более калорийными
На протяжении многих лет увеличились не только порции, но и калории. По сравнению с 80-ми годами, в бургере сегодня на 75% калорий больше. Калорийность картофеля повысилась в два раза (+190%), а пицца стала калорийнее «всего» на 70%.
Где столовые приборы?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему в фаст-фудах отсутствуют столовые приборы? Многие объясняют это тем, что руками есть вкуснее, а значит — вы съедите больше!   Остерегайтесь напитков на разлив! Дозатор, даже если его регулярно протирают все равно является рассадников микробов, ведь им пользуются многие."
Приятного аппетита, любимые мои траглодиты!))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
14567
Кетти ЧеширВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Чот насчет аромата не согласна....около маков воняет чем то стотыщразжареным,буэээ
СсылкаПожаловаться
соглашусь. по поводу аромата, думаю это ближе к кофейням)) или пекарням))
alex
Согласен лучше шаверму захавать дешевле полезней и диетичней
Кетти ЧеширВ ответ на alex
alex
Согласен лучше шаверму захавать дешевле полезней и диетичней
СсылкаПожаловаться
даже те же хинкали, предположим или блины гораздо полезнее получаются.
alexВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
даже те же хинкали, предположим или блины гораздо полезнее получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В блинной ? Согласен но ето дороже получается
ШумВ ответ на alex
alex
Согласен лучше шаверму захавать дешевле полезней и диетичней
СсылкаПожаловаться
Прохожу каждый день мимо палатки, где это чудо продают. Вижу регулярно старые жигули, из которых выносят грязные ящики с непонятного вида мясом... ГРЯЗНЫЕ!
Тошнить тянет, если мягко выражаясь. )
alexВ ответ на Шум
Шум
Прохожу каждый день мимо палатки, где это чудо продают. Вижу регулярно старые жигули, из которых выносят грязные ящики с непонятного вида мясом... ГРЯЗНЫЕ!
Тошнить тянет, если мягко выражаясь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты че етож пища богов )
Элизабет
Фу, я против маргарина!
Кетти ЧеширВ ответ на Элизабет
Элизабет
Фу, я против маргарина!
СсылкаПожаловаться
это переработка ракетного топлива)))
ЭлизабетВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
это переработка ракетного топлива)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че та не осилю такое
Нелли
Ну этот аппендикс кулинарии сложно вообще назвать блюдом, да еще свежеприготовленным - это все полуфабрикаты.
Ароматы??? Вы называете вонь пережаренного жира и булок с розовой слизью ароматом?!
Что, с появлением различных кухонных приблуд сложно приготовить молочный коктейль дома?
Все, не хочу даже дальше обсуждать и читать.
Шум
Вот тебя торкнуло от посещения фаст-фуда )))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем