Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А что бы вы выбрали: сытый ребенок или кофе?

Наткнулась на пост от благотворительного фонда со следующим текстом:

"Вы знали, что одна коробка с едой, которую мы развозим малоимущим семьям, весит примерно 20 кг? Внутри коробки запас непортящихся продуктов первой необходимости, который обеспечивает двухнедельное пропитание семьи из 2 взрослых и 3 детей.

Взнос за одну коробку составляет 2000 рублей. На эти 2000 рублей мы покупаем еду. Сколько чашек кофе можно пропустить в кофейне, чтобы дети могли быть сытыми? Всего 8-10. Сколько фильмов можно посмотреть дома на компьютере, а не в кинотеатре, чтобы помочь матери-одиночке, кормящей 4-5 детей? 5-8 фильмов."

Внизу реквизиты и опрос ( 27 человек проголосовало за сытого ребенка, 362 за кофе)

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
487
Аноним
кофе, я против детей
СсылкаПожаловаться
РомашкаСпряталась В ответ на Аноним
Аноним
кофе, я против детей
СсылкаПожаловаться

миру-мир
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
кофе, я против детей
СсылкаПожаловаться
понятно, что дети не виноваты...но !
я что-то не нарожала кучу деток, а только одну доченьку, т.к. понимаю, что больше мне просто не потянуть ни материально, ни морально..
почему тогда я должна отказывать себе в удовольствии попить кофе (кстати я кофеманка
)
если кто-то не хочет включать мозги и плодится без перерыва ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Светлана
Светлана
я что-то не нарожала кучу деток, а только одну доченьку, т.к. понимаю, что больше мне просто не потянуть ни материально, ни морально..
почему тогда я должна отказывать себе в удовольствии попить кофе (кстати я кофеманка
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Елен@В ответ на Светлана
Светлана
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуации разные в жизни бывают, сегодня-вы на коне,а завтра-?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взрослый человек должен понимать, что дети-это дорогое удовольствие
даже за газоном надо ухаживать, чтоб он вырос красивым
так это трава, а тут ребёнок !
СсылкаПожаловаться
Елен@В ответ на Светлана
Светлана
взрослый человек должен понимать, что дети-это дорогое удовольствие
даже за газоном надо ухаживать, чтоб он вырос красивым
так это трава, а тут ребёнок !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не спорит,но ... читайте выше
СсылкаПожаловаться
Елена РудиковаВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких ситуаций, кроме тяжелой болезни, чтобы человек не был в состоянии заработать на еду детям.Людей, которые не могут обеспечить элементарной потребности, необходимо лишать родительских прав и привлекать к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми. Может тогда они задумаются прежде, чем раздвигать ляхи.
СсылкаПожаловаться
Елена Рудикова
Нет таких ситуаций, кроме тяжелой болезни, чтобы человек не был в состоянии заработать на еду детям.Людей, которые не могут обеспечить элементарной потребности, необходимо лишать родительских прав и привлекать к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми. Может тогда они задумаются прежде, чем раздвигать ляхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повторюсь: ситуации бывают разными, дай вам Бог никогда не оказаться по "ту" сторону
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на Елен@
Елен@
повторюсь: ситуации бывают разными, дай вам Бог никогда не оказаться по "ту" сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с Вами.,сама была в такой ситуации..Слава Богу все позади..людей которые помогли мне помню поименно до сих пор. Но например фондам я не верю,лучше оказать адресную помощь конкретному человеку.
СсылкаПожаловаться
Валькирия ВВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большинство из- нас были на той стороне в 90-х. Предприятия закрылись. Денег не было. Кто-то лежал на диване и ругал правительство,кто-то пошел на рынок,челночничать и искать другой заработок.
СсылкаПожаловаться
Елен@В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Большинство из- нас были на той стороне в 90-х. Предприятия закрылись. Денег не было. Кто-то лежал на диване и ругал правительство,кто-то пошел на рынок,челночничать и искать другой заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и нашли неприятности на свои вторые 90. те,кто был на "той стороне" зареклись зарекаться, если действительно они там были...
СсылкаПожаловаться
Елен@
и нашли неприятности на свои вторые 90. те,кто был на "той стороне" зареклись зарекаться, если действительно они там были...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полстраны там было точно. Память не отшибло.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Полстраны там было точно. Память не отшибло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам? -отшибло. Вот я и напомнила. Не понравилось? Сглотни
СсылкаПожаловаться
Елен@
Вам? -отшибло. Вот я и напомнила. Не понравилось? Сглотни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Напомнили о ЧЕМ? Кого убили-расстреляли? Помню. И это небольшая часть тех,кто занялся бизнесом.Или воровством.
Большинство выжили. Благодаря своему труду.
Те,кто не опустил руки.
Тех,кто заботился о своих детях,а не тупо ждали манны.
По глотанию- свой опыт оставьте при себе.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Напомнили о ЧЕМ? Кого убили-расстреляли? Помню. И это небольшая часть тех,кто занялся бизнесом.Или воровством.
Большинство выжили. Благодаря своему труду.
Те,кто не опустил руки.
Тех,кто заботился о своих детях,а не тупо ждали манны.
По глотанию- свой опыт оставьте при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глотайте, благодаря этому вы и выжили.
СсылкаПожаловаться
Елена Рудикова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас гарантии от кого что завтра на паперти не окажетесь больная и с протянутой рукой...?
СсылкаПожаловаться
Елена Рудикова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда Вы знаете, какие ситуации бывают? Я вот, например, тоже жила беспечно. Муж много зарабатывал, и всё было прекрасно. Потом так случилось, что муж погиб, и я осталась одна с маленьким ребенком. Конечно, я не стояла на паперти и помощи ни у кого не просила. Я пошла работать. Но ведь в такой ситуации можно оказаться и с двумя, и с тремя детьми. Никто ни от чего не застрахован. Но вот чего я никогда не понимала, это когда люди с весьма скромным достатком наплодят детей, не в состоянии их всех содержать, а потом считают, что им все кругом должны.
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я соглана, что ситуации разные. Я за помощь тем, кто попал в беду. А это могут быть и не многодетные. Сыну написала девушка. Они переписываются в VK. Живёт с мамой. Мама сломала шейку бедра, сейчас в больнице. Дальше будут оформлять инвалидность. У его однокурсницы два года назад в Сургуте сгорел старый дом. Девушка тоже жила вдвоём с мамой. Вот в таких ситуациях нужно помогать. В безмозговые животные пускай сами шевелятся. Дети не виноваты, но и общество тоже.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Я соглана, что ситуации разные. Я за помощь тем, кто попал в беду. А это могут быть и не многодетные. Сыну написала девушка. Они переписываются в VK. Живёт с мамой. Мама сломала шейку бедра, сейчас в больнице. Дальше будут оформлять инвалидность. У его однокурсницы два года назад в Сургуте сгорел старый дом. Девушка тоже жила вдвоём с мамой. Вот в таких ситуациях нужно помогать. В безмозговые животные пускай сами шевелятся. Дети не виноваты, но и общество тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут шейка бедра и инвалидность? Шейка бедра двумя способами излечивается и оба без инвалидности. Один ставят спицы, второй отлеживаются, а девушка ваша третий изобрела? Знакомая бегает после этой травмы как и раньше, 70 лет.
СсылкаПожаловаться
НВ СВ ответ на Елена
Елена
А при чем тут шейка бедра и инвалидность? Шейка бедра двумя способами излечивается и оба без инвалидности. Один ставят спицы, второй отлеживаются, а девушка ваша третий изобрела? Знакомая бегает после этой травмы как и раньше, 70 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда излечивается. Зависит от плотности костей и от возраста пациента.
СсылкаПожаловаться
Маски ШоуВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А завтра проснулась,а я мать одиночка с 5 детьми.,ага.
СсылкаПожаловаться
Елен@В ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
А завтра проснулась,а я мать одиночка с 5 детьми.,ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупо писать подобное,особенно в наше время, когда "стабильность разрывает паруса недотонувшей страны"
СсылкаПожаловаться
МашкаВ ответ на Елен@
Елен@
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например? Допускаю только самую страшную ситуацию, это смерть одного из родителей. Вот тут да, тяжело одной. Но таких единицы. В большинстве же случаев многодетные в тяжелом положении-это опущенные на дно алкашки-наркотки, которые ипуться в пьяном угаре и рожают одного за другим.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru