Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте положительные примеры про пенсию

У нас дедок в НИИ работал до 80 лет. Ещё когда ему было 72 , он ездил на автобусе до работы от метро. Я приезжала на предыдущем, он на полпути меня догонял и снижал скорость чтобы с молодой 23 летней девушкой идти на работу!!
Потом стал зачем то ходить от другого метро, километра 2 до работы точно или больше.
Так вот. Дед ушёл на пенсию в 80. Знаете зачем? Чтобы с новорожденным правнуком сидеть!!!!!!
Бормотуха 5*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
было время когда пенсии не было - и жили!
СсылкаПожаловаться
помнишь?
Марфушка Марфушкина
помнишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скучаю
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
скучаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отдай мне свою пенсию
Марфушка Марфушкина
отдай мне свою пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну куда тебе 20, на помаду и то не хватит
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну куда тебе 20, на помаду и то не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я помадой не пользуюсь
Марфушка Марфушкина
я помадой не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы работайте, работайте
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
а вы работайте, работайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мы работаем, куда деваться то на 2,7 ставки
Марфушка Марфушкина
да мы работаем, куда деваться то на 2,7 ставки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот! У вас и возможность есть зарабатывать
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну вот! У вас и возможность есть зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а смысл, всё равно вперёд ногами вынесут
Марфушка Марфушкина
а смысл, всё равно вперёд ногами вынесут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
делайте перерывы
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
делайте перерывы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, больные тоже будт их делать?
Марфушка Марфушкина
ага, больные тоже будт их делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
жить захотят сделают
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
жить захотят сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
скорее передохнут
Марфушка Марфушкина
скорее передохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вам меньше работы
Марфушка МарфушкинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
вам меньше работы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
меньше работы-меньше оплата
Марфушка Марфушкина
меньше работы-меньше оплата
СсылкаПожаловаться
История переписки16
зато дольше жизнь
Таuсия)
а давай)) у меня мама хирург)) работала у станка пока ноги позволяли...глаза и руки слушались, а вот стоять уже сложно было)) на пенсию ушла...в 73))) но до сих пор консультирует и даёт лекции))
..но, думаю, таких единицы)
Тётя ЛенаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
а давай)) у меня мама хирург)) работала у станка пока ноги позволяли...глаза и руки слушались, а вот стоять уже сложно было)) на пенсию ушла...в 73))) но до сих пор консультирует и даёт лекции))
..но, думаю, таких единицы)
СсылкаПожаловаться
Моя мама была инженер, начальник отдела, работала до 63, а умерла от второго инфаркта в 69.

Тётя-инженер умерла в 66, бабушка директор магазина в 64, вторая бабушка техник на авиационном заводе в 74, жена дяди техник-смотритель в ЖЭК, умерла в 71. Все коренные москвички.
Черепаха сТротилом©
Ему в Оптимеде зрение не уничтожили, как минимум, удалив здоровые зрусталики. И суставы в порядке были. Да и пенсию он свою получал со скольки лет? Оптимистичный бред ваш никого не воодушевит.
Черепаха сТротилом©
Ему в Оптимеде зрение не уничтожили, как минимум, удалив здоровые зрусталики. И суставы в порядке были. Да и пенсию он свою получал со скольки лет? Оптимистичный бред ваш никого не воодушевит.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда про другого слушай. Ему 79 сейчас. Ходит до сих пор на работу в то самое нии. Точнее ездит на авто. Хрусталики оба заменены уж больше 10 лет.
Черепаха сТротилом©В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Ну тогда про другого слушай. Ему 79 сейчас. Ходит до сих пор на работу в то самое нии. Точнее ездит на авто. Хрусталики оба заменены уж больше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фантазируйте дальше, вам за это платят. ЧТО такое искусственные хрусталики знаю лично-сузость в глазах, ощущение инородного тела, трудно коррегируемая искусственная же дальнозоркость, проблемы с мелким текстом и постоянная головная боль. Врите дальше да пять иудиных рублей или за сколько вы там продались?
Черепаха сТротилом©
Фантазируйте дальше, вам за это платят. ЧТО такое искусственные хрусталики знаю лично-сузость в глазах, ощущение инородного тела, трудно коррегируемая искусственная же дальнозоркость, проблемы с мелким текстом и постоянная головная боль. Врите дальше да пять иудиных рублей или за сколько вы там продались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он и не в восторге от замены. Но тем не менее, катаракта, никуда не денешься.
Черепаха сТротилом©В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Ну он и не в восторге от замены. Но тем не менее, катаракта, никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не были катаракты, от слепоты меня спасать не нужно было, хрусталики были прозрачные. Были близорукость и астигматизм высокой степени, они вообще то и остались, только компенсированы как бы ИОЛ. А вот какое "качество" зрения я получила вблизи, учитывая, что не начальником работаю, а бухгалтером, знаю только я. Вопрос зачем мне "исправляли" близорукость? Чтобы баннеры на столбах видеть? Так я с моими -10 всю жизнь не за рулём, а то, что видела вблизи в очках без труда, теперь вижу с огромным перенапряжением. А целью операций было повысить трудоспособность. Будь у меня катаракта было бы другое дело. Так что мне ваши "примеры" , вероятнее всего выдуманные, ни о чем-свой опыт реальный с ИОЛ и очень печальный. Сейчас бы снова те же деньги заплатила, чтобы мне вернули то зрение и мои родные хрусталики, но это невозможно. Даже до 55 не знаю как теперь продержаться. Уже не помню дня, когда глаза не болели и голова не раскалывалась. Поэтому мне ваши историйки ни о чем.
Елена Узун
Престарелый мужчина 72 лет показал положительный пример, гоняясь за молодыми девушками? Вы это серьезно?



Пусть лучше правнуков нянчит, в самом деле.
Бормотуха 5*В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Престарелый мужчина 72 лет показал положительный пример, гоняясь за молодыми девушками? Вы это серьезно?



Пусть лучше правнуков нянчит, в самом деле.
СсылкаПожаловаться
Я там одна единственная была молодая. Все деды за мной бегали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем