Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте про пенсионную реформу, но по-другому?

Я расскажу свою историю! У моей матери пенсия 14-15 тыщ с её слов, я не проверял! Но будь она ноль рублей  - она бы ни в чем не нуждалась, я бы помог и помогаю, ежемесячно перевожу ей на карту 30 тыщ. Ей хватает и на квартплату и на еду, и мне на день рождения и НГ по 5 тыщ перевести! Может противники пенсионной реформы понимают что воспитали детей - моральных уродов, которые бросят их и не станут заботиться о родителях? Так это ваши проблемы, детей нужно воспитывать так чтобы они о вас не забывали!
Ну Ваще Не Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
У неё оба живы и пенсия по 30 им хватает! Нет не переводит, но если будет, я не буду против!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если им по 30 хватает, то и Вашей 30тр должно хватить? Почему же Вы не 15 тр, а 30 тр переводите?
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Если им по 30 хватает, то и Вашей 30тр должно хватить? Почему же Вы не 15 тр, а 30 тр переводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не задумывался!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Не задумывался!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если Ваша жена начнет своим 60тр переводить - их ведь двое, Вы тоже к этому спокойно отнесетесь?
Лана Лазурная
А если Ваша жена начнет своим 60тр переводить - их ведь двое, Вы тоже к этому спокойно отнесетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати да :)
Тан Kho
Моя зарплата 17 тыс. С чего я смогу перевести родителям?
Перелетная птица
Я своим родителям и больше готова давать. Но это не повод государству воровать наши деньги
Перелетная птица
Я своим родителям и больше готова давать. Но это не повод государству воровать наши деньги
СсылкаПожаловаться
100+.
Человек, исправно отработавший на страну изрядное количество лет, должен иметь право на достойную жизнь в старости.
Всё. Причём здесь дети и всякая благотворительность??
Тетя Мотя
Почему маму вашу так плохо воспитали и ей приходится на шее сына висеть?
АННА АНИНА 1
зачем тогда вообще гос-ву что-то перечислять ? вот бред пишешь
Перелетная птицаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
зачем тогда вообще гос-ву что-то перечислять ? вот бред пишешь
СсылкаПожаловаться
Во-во. Давайте я на свой счет буду переводить. И от государства мне ничего не надо. А так, воровство это
Любовь Пяткова
Это хорошо, что Вы такой денежный, что можете 30 тысяч отвалить. А для кого-то это две зарплаты.
У пенсионной реформы совершенно другие причины. И ноют и возмущаются две категории людей - глупые и ленивые и те, которые хотят нажить себе политкапиталишко.
Клара
А ты уже воспитал правильных детей?
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Клара
Клара
А ты уже воспитал правильных детей?
СсылкаПожаловаться
Они ещё дети!
Итальянчик..
Мужчина..!!
Наталья Корепанова
Сейчас после 40 работу сложно найти.Так что,не все могут мамам помочь,хотя и хотят.
Наталья*
Меня в новой пенсионной системе напрягает не возраст даже, а обещание правительства установить минимальный размер пенсии в 40% от з/пл (думаю, что минимальный - означает "не больше";). Возьмем з/пл в 30 тыс., это хорошая /з/пл во многих регионах, 40% от нее - 12 тыс. руб. А средняя пенсия сейчас 14,5 тыс. и она не с 30 тыс. насчитана, а с меньшей з/пл. И что получается? Пенсия станет вроде как меньше?! В выигрыше будут только москвичи опять? Разубедите меня....
Наталья КорепановаВ ответ на Наталья*
Наталья*
Меня в новой пенсионной системе напрягает не возраст даже, а обещание правительства установить минимальный размер пенсии в 40% от з/пл (думаю, что минимальный - означает "не больше";). Возьмем з/пл в 30 тыс., это хорошая /з/пл во многих регионах, 40% от нее - 12 тыс. руб. А средняя пенсия сейчас 14,5 тыс. и она не с 30 тыс. насчитана, а с меньшей з/пл. И что получается? Пенсия станет вроде как меньше?! В выигрыше будут только москвичи опять? Разубедите меня....
СсылкаПожаловаться
Вот вот.А если зарплата 10 тыс,то будут получать около 4 тыс?Даже пугает,если честно.
Наталья*
Меня в новой пенсионной системе напрягает не возраст даже, а обещание правительства установить минимальный размер пенсии в 40% от з/пл (думаю, что минимальный - означает "не больше";). Возьмем з/пл в 30 тыс., это хорошая /з/пл во многих регионах, 40% от нее - 12 тыс. руб. А средняя пенсия сейчас 14,5 тыс. и она не с 30 тыс. насчитана, а с меньшей з/пл. И что получается? Пенсия станет вроде как меньше?! В выигрыше будут только москвичи опять? Разубедите меня....
СсылкаПожаловаться
Бывает, люди работают много, и по совместительству заработки в разы больше основной ставки. С какого дохода будут брать эти 40 %? Наверняка, не с общего...
Ag©
Это не реформа.
Маша с Медведем
Вы пишите только о маме, если бы был папа, то пришлось бы перечислять уже 60 тыс, возможно, Ваш бюджет уже не выдержал бы. Помощь детей, конечно, важна, но дело в социальной справедливости, люди работали и хотят получить то, что им положено
레나 이
Я считаю, что все просто: если каждый о своих старичках будет заботиться, то все у бабусек/дедусек будет хорошо.
레나 이В ответ на 레나 이
레나 이
Я считаю, что все просто: если каждый о своих старичках будет заботиться, то все у бабусек/дедусек будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
И х... с этой пенсионной реформой.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на 레나 이
레나 이
И х... с этой пенсионной реформой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех дети имеют большие зарплаты, в провинции и 20 тысяч считается хорошей зарплатой. Потом, дети могут умереть/стать инвалидом, родителям ложиться и помирать?
Евгеша Евгения
Не у всех дети имеют большие зарплаты, в провинции и 20 тысяч считается хорошей зарплатой. Потом, дети могут умереть/стать инвалидом, родителям ложиться и помирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно. Помереть всегда успеется ) Но все таки довольно действенно, имхо. А мат.положение любой взрослый дееспособный людь вполне может улучшить в разы. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на 레나 이
레나 이
Нет, конечно. Помереть всегда успеется ) Но все таки довольно действенно, имхо. А мат.положение любой взрослый дееспособный людь вполне может улучшить в разы. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех разные способности, в том числе к обучению, невозможно требовать от людей одинаковых показателей в работе, и никто не будет одинаково оплачивать труд уборщицы и начальника отдела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем