Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А должны ли?

У дочери свадьба скоро. Будем справлять в городе жениха. Часть родственников (близких), человек 15 так в "бычку" идут: мол приехать-приедем, но соизвольте нас разместить. Капец какой то...Ниче так, что мы, родители, сами там будем гостиницу снимать. Озвучили им, что квартир посуточно-много, гостиниц тоже хватает, интернет есть у всех - не проблема найти жилье. Вопли: а че, ВЫ нам не снимите??? Объясняю, что не снимем - обида прям "смертельная". Вот по справедливости, неужели мы должны в чужом городе, где сами первый раз будем размещать за свой счет родню?15 душ на 2 суток и еще раз помножить на 2 тысячи...я как то не готова 60 косарей выложить за обустройство взрослых людей... Что уж мелочиться то...может им еще и билеты оплатить?!
Дочь говори, мама не нервничай - кому реально дорога и кто хочет поздравить - приедут, а нет - на нет и суда нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Габи Солис
Это ваша обязанность-вы затеяли эту мышиную возню, значит и размещение гостей тоже на вас, это равносильно тому, что свадьба наша, но в ресторане каждый платит за себя кто на сколько наест, когда у нас была такая ситуация с поездкой и самодосугом мы просто деликатно сказали, чтобы они шли со своей свадьбой.
Мартышка в шляпе
Зачем столько народу? Родственников 15 человек, и это только с одной стороны, застрелиться можно. По теме дочь умница, кто захочет, тот приедет.
Наталья Фоменко
странные люди. ну пусть не приезжают.
бабочка павлин
во вы русские, вам лишь бы с раться
Mюмз7 !!!
не приедет ваша родня, будете, как бедные родственники, жених и мамаша евойная засмеют и всю жизнь потыкать будут )) нищеброды даже съём оплатить не смогли, в Питере обычно снимают жильё для родни и друзей, но мож на периферии по-другому...
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
не приедет ваша родня, будете, как бедные родственники, жених и мамаша евойная засмеют и всю жизнь потыкать будут )) нищеброды даже съём оплатить не смогли, в Питере обычно снимают жильё для родни и друзей, но мож на периферии по-другому...
СсылкаПожаловаться
Мы можем снять жилье, в том то и дело. Но считаю, что не обязаны. Два года назад мы были на 2-х юбилеях и 1 свадьбе у этой родни: нам озвучили сразу,что приглашают-но ночевать негде...Мы не дураки, поняли, сняли и оплатили сами. Мы ехали поздравлять - а не создавать неудобства. Поэтому считаю разумным-захотят-приедут-снимут и оплатят сами.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Мы можем снять жилье, в том то и дело. Но считаю, что не обязаны. Два года назад мы были на 2-х юбилеях и 1 свадьбе у этой родни: нам озвучили сразу,что приглашают-но ночевать негде...Мы не дураки, поняли, сняли и оплатили сами. Мы ехали поздравлять - а не создавать неудобства. Поэтому считаю разумным-захотят-приедут-снимут и оплатят сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приедут, кризис щас..дорого
бабочка павлин
нахрена вам, нищебродам, вообще эта возня?
вот нахрена?
нельзя что ли просто расписаться?
пере срётесь же на всю жизнь, ума же нет - считай калека
бабочка павлин
а ближе к теме- есди б меня пригласили, но сказали б что я сама ищу жилье - у меня только бы работы нашлось сразу
потому что платит тот, кто приглашает
АнонимВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
а ближе к теме- есди б меня пригласили, но сказали б что я сама ищу жилье - у меня только бы работы нашлось сразу
потому что платит тот, кто приглашает
СсылкаПожаловаться
Платят на банкет и праздник - но не за ночевку...
бабочка павлинВ ответ на Аноним
Аноним
Платят на банкет и праздник - но не за ночевку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поехала бы. Работы много. Личная жизнь. Шпинг запланирован А мне еще срываться, куда то пиликать и за это платить? нет.
KS
Кто приглашает, тот и размещает.
Ольга
Да, должны разместить. Снять или гостиницу недорогую или пару квартир посуточно. Ессно, это затратно, но тогда лучше вообще не звать гостей со своей стороны. Если гости в адеквате, понимают, что вы несете существенные расходы, и подарки свадебные как минимум должны их окупить. Им и так на билеты ещё потратиться придётся
Оксана ...
Должны. Вы же их пригласили. Вам наверно еще и подарка хочется для молодоженов, и за проезди -за проживание заплатите сами. Класс. Ваша свадьба, вы и организовывайте сами. Я б не пошла на ваших таких условиях. Или без подарка бы пришла.
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Должны. Вы же их пригласили. Вам наверно еще и подарка хочется для молодоженов, и за проезди -за проживание заплатите сами. Класс. Ваша свадьба, вы и организовывайте сами. Я б не пошла на ваших таких условиях. Или без подарка бы пришла.
СсылкаПожаловаться
Они и так "подарок" в конверте подарят минимальный, не ждем от них десятков тысяч. Но еще и оплачивать их минималку...да на фиг оно вообще нужно...
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Они и так "подарок" в конверте подарят минимальный, не ждем от них десятков тысяч. Но еще и оплачивать их минималку...да на фиг оно вообще нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта свадьба это ваша затея и возня. Люди не должны тратить свои деньги, из за ваших условий. В другом городе, разместить негде...Да зачем оно надо?! И кому?! Вы их приглашаете на свой праздник, вот и создавайте условия. Чего возмущаться то, все справедливо. Родственички жениха все бесплатно, в том городе, а родственники невесты все должны раскошелиться. Прикольно.
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Эта свадьба это ваша затея и возня. Люди не должны тратить свои деньги, из за ваших условий. В другом городе, разместить негде...Да зачем оно надо?! И кому?! Вы их приглашаете на свой праздник, вот и создавайте условия. Чего возмущаться то, все справедливо. Родственички жениха все бесплатно, в том городе, а родственники невесты все должны раскошелиться. Прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родне нашей однофигственно: хоть город жениха, хоть невесты - всё равно не родной. Когда они нас приглашали на юбилеи и свадьбы - мы чего то не возмущались, что сами оплачивали ночлег в чужом городе...
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Они и так "подарок" в конверте подарят минимальный, не ждем от них десятков тысяч. Но еще и оплачивать их минималку...да на фиг оно вообще нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и на 15 человек можно снять 4 двушки, по 4 человека на каждый приверно. Двушка в сутки стоит 1500-2000, это в сутки 8000, какие 60? Что то преувеличили
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Да и на 15 человек можно снять 4 двушки, по 4 человека на каждый приверно. Двушка в сутки стоит 1500-2000, это в сутки 8000, какие 60? Что то преувеличили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они НЕ хотят жить все вместе! 15 человек умножьте на 2000р. и помножьте на 2 суток, там не получится приехать и уехать на 1 ночь.
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Они и так "подарок" в конверте подарят минимальный, не ждем от них десятков тысяч. Но еще и оплачивать их минималку...да на фиг оно вообще нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и на 15 человек можно снять 4 двушки, по 4 человека на каждый примерно. Двушка в сутки стоит 1500-2000, это в сутки 8000, какие 60? Что то преувеличили
кролозаяц кроликовидный
Дочь права. Плюньте и расслабьтесь!
Татьяна
Я на месте родственников не стала бы требовать с вас съем жилья, а просто бы не поехала...
Татьяна
А на вашем месте раз уж затеялись с этой свадьбой, будьте добры позаботьтесь о том где ваши родственники будут жить.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А на вашем месте раз уж затеялись с этой свадьбой, будьте добры позаботьтесь о том где ваши родственники будут жить.
СсылкаПожаловаться
Почему же родственники не были так добры и о нашем ночлеге не заботились то - когда мы приезжали к ним на юбилеи и свадьбу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем