Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где же любовь?

Я больше всего удивлен, что именно на женском форуме крайне редко можно встретить рассуждения дам о любви. Почти все опусы начинаются с перечисления материальных благ, которыми обладает или должен обладать их потенциальный избранник. Или же много рассказов о том, как они ненавидят родных и близких того, кто стал их мужем или сожителем.
А где же любовь? Ну та самая, о которой писали Пушкин, Лермонтов, Бунин, Северянин или Цветаева. Неужели милые дамы не в состоянии заставить себя быть романтичным, гулять под луной, встречать рассветы и целоваться на берегу прекрасного озера? Или уже настолько все плохо, что вам не знакомо нормальное состояние романтики во время ухаживаний и все мысли у вас только о том, что в кошельке и на счете у того, кто рядом с вами.
Не говорите только, что сейчас нет мужчин, которые читают стихи дамам, поют под гитару и не любят проводить свидания на природе или среди залов старинных усадеб. Есть, но вот лично вы этого не желаете, обзывая таких нищебродами, жмотами и слюнтяями. Может поэтому на этом форуме нет ничего про любовь, а есть странная смесь похоти, пошлости и презрения ко всему тому, что раньше считалось нормальным в отношениях между мужчиной и женщиной?
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
FaleristВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Далее. Сейчас мне прилично лет, и опять романтика стала важна. Есть друг, которого не рассматриваю как мужа, приятные отношения. Снова можно стихи почитать, в парке погулять, листвой пошуршать. И денег мне от него не надо, и без подарков обойдусь.
СсылкаПожаловаться
А согласитесь, что интереснее с мужчиной, который что-то имеет в голове, который умеет разговаривать, чем с тем, который только тупо считает деньги и больше ничего не знает о других сторонах жизни.
HelenaВ ответ на Falerist
Falerist
А согласитесь, что интереснее с мужчиной, который что-то имеет в голове, который умеет разговаривать, чем с тем, который только тупо считает деньги и больше ничего не знает о других сторонах жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не бывает... мужчина, считающий деньги, не может быть глуп и туп, за редким исключением.И определитесь уже, через коммент сами себе противоречит, Толи любить, ах, и рожать, Толи думать , тоесть включать голову и быть по вашему меркантильны.
FaleristВ ответ на Helena
Helena
Так не бывает... мужчина, считающий деньги, не может быть глуп и туп, за редким исключением.И определитесь уже, через коммент сами себе противоречит, Толи любить, ах, и рожать, Толи думать , тоесть включать голову и быть по вашему меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А те, кто думает, тот не любит и не рожает? У вас плохо с логикой и с тем, что такое любовь и семья.
HelenaВ ответ на Falerist
Falerist
А те, кто думает, тот не любит и не рожает? У вас плохо с логикой и с тем, что такое любовь и семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это твоя логика, а не моя(
капелька
Я тоже смотрю что пишут в массе на форуме про мужчин и страшно становится. Никакой романтики, от женщин нужен только секс, бытовое обслуживание. Сплошное унижение женщины, насилие физическое и моральное. Смотрю и мысли - зачем нужна такая добровольная экзекуция, как жизнь с мужчиной. Но дело в том, что это в массе, а когда начинаешь персонально с кем-то общаться, то видно, что тоже не всё так просто, не всё так ужасно и отвратительно. В этом деле нужен исключительно индивидуальный подход.
Ну и с материальной точки зрения очень тяжело сохранять уважение к мужчине, который не работает, которого надо содержать, которому всё время кажется что его используют и поэтому он не стесняется использовать сам. А уважение важнее любви в семейной жизни.
Хулиганка
Здесь возраст контингента уже далеко не тот, в котором любят не за, а вопреки...
То,что нравится девушке в 17-18 лет, не всегда нравится ей же, в 30... Я никогда не любила в мужчинах нюней типа стихов) Я люблю умных и умеющих добиваться и не сдаваться в отношениях со мной...
VP VPВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Здесь возраст контингента уже далеко не тот, в котором любят не за, а вопреки...
То,что нравится девушке в 17-18 лет, не всегда нравится ей же, в 30... Я никогда не любила в мужчинах нюней типа стихов) Я люблю умных и умеющих добиваться и не сдаваться в отношениях со мной...
СсылкаПожаловаться
По-вашему, знание стихов или умение их писать и ум несовместимые вещи?
елена князева
у меня на первом месте всегда стояла любовь.это главное в настоящих отношениях между мужщиной и женщиной.а все остальное это порнуха и секс
Анна Колесник
Такой хороший текст у Вас... "заставить быть" нельзя,должна быть потребность,а ее нет и Вы это прекрасно понимаете.А почему так плохо, и так скудно у некоторых с потребностями,и только кошелек, и счет интересует? Воспитание и образование ,дающие эталоны прекрасного,понятие о добре и зле,представление о том каким должен быть человек,о его отношении к миру,людям,вещам...Эмоции и чувства и их выражение в стихах,прозе... возвышенное и прекрасное...Поколение потребителей на этом не воспитывалось.
Кошкина мама
Представила картину: муж пришёл голодный с работы,а на столе голая жена лежит в лепестках роз. Он такой: Жена, чё на ужин? Она: Дорогой,наша любовь!
Любовью сыт не будешь. Чтобы пригласить девушку, нужны они,подлые и грязные деньги. Вот мне кайф полдня шастать по лесу или парку,отбиваясь от комаров, или слушать совсем неинтересные и скучные стихи,тем более чужие. В театр или кино тоже без денег как-то не пускают или вы по-современному , мол,каждый сам за себя? Так и зачем тогда мне такой ухажер? Девушку впечатлит свидание в Париже или Праге, опера в Гранд-Опера или спектакль на Бродвее, да хоть в Ленкоме,а не брынчание на лавочке во дворе. Да вы даже просто цветы подарить или мороженое купить жмотите, молчу уже про Луну с неба и весь мир у ног
Бет МидлерВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Представила картину: муж пришёл голодный с работы,а на столе голая жена лежит в лепестках роз. Он такой: Жена, чё на ужин? Она: Дорогой,наша любовь!
Любовью сыт не будешь. Чтобы пригласить девушку, нужны они,подлые и грязные деньги. Вот мне кайф полдня шастать по лесу или парку,отбиваясь от комаров, или слушать совсем неинтересные и скучные стихи,тем более чужие. В театр или кино тоже без денег как-то не пускают или вы по-современному , мол,каждый сам за себя? Так и зачем тогда мне такой ухажер? Девушку впечатлит свидание в Париже или Праге, опера в Гранд-Опера или спектакль на Бродвее, да хоть в Ленкоме,а не брынчание на лавочке во дворе. Да вы даже просто цветы подарить или мороженое купить жмотите, молчу уже про Луну с неба и весь мир у ног
СсылкаПожаловаться


Кошкина мамаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это продолжение темы: Почему мужчина должен угощать или платить за женщину,которая была здесь как-то. Мол,вас много,я один,разориться можно. Правильно,они "выбирають'с", ищут'с идеал'с, Татьяну Ларину им подавай с Анной Карениной,да вот только они сами давно не Волконские и даже не Безуховы
Бет МидлерВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Это продолжение темы: Почему мужчина должен угощать или платить за женщину,которая была здесь как-то. Мол,вас много,я один,разориться можно. Правильно,они "выбирають'с", ищут'с идеал'с, Татьяну Ларину им подавай с Анной Карениной,да вот только они сами давно не Волконские и даже не Безуховы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если после кофе не дала, то обязана "как Каренина в мороз под паравоз";)))
и кто тогда у нас деньги считает? ну точно не женщина)))
Кошкина мамаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а если после кофе не дала, то обязана "как Каренина в мороз под паравоз";)))
и кто тогда у нас деньги считает? ну точно не женщина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Я те мороженое купил! Отрабатывал!
Кошкина мамаВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Да! Я те мороженое купил! Отрабатывал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*отрабатывай
Honney PotВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Представила картину: муж пришёл голодный с работы,а на столе голая жена лежит в лепестках роз. Он такой: Жена, чё на ужин? Она: Дорогой,наша любовь!
Любовью сыт не будешь. Чтобы пригласить девушку, нужны они,подлые и грязные деньги. Вот мне кайф полдня шастать по лесу или парку,отбиваясь от комаров, или слушать совсем неинтересные и скучные стихи,тем более чужие. В театр или кино тоже без денег как-то не пускают или вы по-современному , мол,каждый сам за себя? Так и зачем тогда мне такой ухажер? Девушку впечатлит свидание в Париже или Праге, опера в Гранд-Опера или спектакль на Бродвее, да хоть в Ленкоме,а не брынчание на лавочке во дворе. Да вы даже просто цветы подарить или мороженое купить жмотите, молчу уже про Луну с неба и весь мир у ног
СсылкаПожаловаться
ага, подъездная романтика, когда мужику к 30 а то и больше))))) чем он последние 10 лет занимался?) пел?)
Кошкина мамаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ага, подъездная романтика, когда мужику к 30 а то и больше))))) чем он последние 10 лет занимался?) пел?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,в переходе
Элина
любовь есть всегда, просто счастье любит тишину, его не обсуждают
VP VP
Не обобщайте! Я романтик и муж мой романтик. У нас есть все. И цветы и стихи и серенады под гитару и встреча солнца в пике вулканов. Каждую свою годовщину отмечаем. Делаем друг другу милые сюрпризы.По-другому даже не представляю как жить. И какая тут связь с нищебродством вообще не понимаю. Муж более чем хорошо зарабатывает.
Александра АндрееваВ ответ на VP VP
VP VP
Не обобщайте! Я романтик и муж мой романтик. У нас есть все. И цветы и стихи и серенады под гитару и встреча солнца в пике вулканов. Каждую свою годовщину отмечаем. Делаем друг другу милые сюрпризы.По-другому даже не представляю как жить. И какая тут связь с нищебродством вообще не понимаю. Муж более чем хорошо зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
А у автора либо нищеброд-романтик, либо толстокожий богач. Как будто не бывает нормальных.
FaleristВ ответ на VP VP
VP VP
Не обобщайте! Я романтик и муж мой романтик. У нас есть все. И цветы и стихи и серенады под гитару и встреча солнца в пике вулканов. Каждую свою годовщину отмечаем. Делаем друг другу милые сюрпризы.По-другому даже не представляю как жить. И какая тут связь с нищебродством вообще не понимаю. Муж более чем хорошо зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Ну разве вы не читаете форум? Здесь презирают читающих мужчин или тех, кто вместо турций приглашает жену в поход на природу. Кстати, там ниже есть такие комментарии. Ножки страшно замочить и потому такой мужик сразу вводится в категорию нищебродов.
VP VPВ ответ на Falerist
Falerist
Ну разве вы не читаете форум? Здесь презирают читающих мужчин или тех, кто вместо турций приглашает жену в поход на природу. Кстати, там ниже есть такие комментарии. Ножки страшно замочить и потому такой мужик сразу вводится в категорию нищебродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нашли из какого источника информацию брать!))) Тут еще не то напишут! Разве можно этот форум всерьез воспринимать?
Евгения
Ой, я все это хочу-и гулять под луной, и целоваться, и в цветах утопать! Только трое детей с мужем не поймут)))) Вот странное у меня противоречивое чувство к этой теме, вроде и согласна с автором про любовь и романтику, но почему то хочется стукнуть его (хотя он специально этим опусом провоцирует)
Honney Pot
я с удовольствием погуляю по парку и под луной) если меня туда довезут на теплой машинке, и обратно отвезут в теплую квартирку, и еще и накормят в процессе, и не засохшим мамой собранным бутербродом))) так что не надо, мы очень романтичные))))))
ЕвгенияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я с удовольствием погуляю по парку и под луной) если меня туда довезут на теплой машинке, и обратно отвезут в теплую квартирку, и еще и накормят в процессе, и не засохшим мамой собранным бутербродом))) так что не надо, мы очень романтичные))))))
СсылкаПожаловаться
Нет, так не пойдет! Надо чтобы холодно было и бутербродик на двоих) А то не романтично будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем