Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где же любовь?

Я больше всего удивлен, что именно на женском форуме крайне редко можно встретить рассуждения дам о любви. Почти все опусы начинаются с перечисления материальных благ, которыми обладает или должен обладать их потенциальный избранник. Или же много рассказов о том, как они ненавидят родных и близких того, кто стал их мужем или сожителем.
А где же любовь? Ну та самая, о которой писали Пушкин, Лермонтов, Бунин, Северянин или Цветаева. Неужели милые дамы не в состоянии заставить себя быть романтичным, гулять под луной, встречать рассветы и целоваться на берегу прекрасного озера? Или уже настолько все плохо, что вам не знакомо нормальное состояние романтики во время ухаживаний и все мысли у вас только о том, что в кошельке и на счете у того, кто рядом с вами.
Не говорите только, что сейчас нет мужчин, которые читают стихи дамам, поют под гитару и не любят проводить свидания на природе или среди залов старинных усадеб. Есть, но вот лично вы этого не желаете, обзывая таких нищебродами, жмотами и слюнтяями. Может поэтому на этом форуме нет ничего про любовь, а есть странная смесь похоти, пошлости и презрения ко всему тому, что раньше считалось нормальным в отношениях между мужчиной и женщиной?
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Бет МидлерВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Автор, мне кажется, что Вы сами не представляете, что такое любовь. Вы описываете простую романтику, которая может быть и без любви. Песенки под гитару, прогулки и вздохи под луной,- это мелочи по сравнению с жизненными трудностями. А если я забочусь о своем мужчине, переживаю за него, когда он в пути, поддерживаю его в трудных ситуациях, не предаю, не бросаю, когда он болен или у него финансовые трудности,- это что по-вашему? Тут как-то розами и луной "не пахнет". Это любовь по-моему, для меня это понятие ближе к определению "партнёрство". Я ценю его не за то, что он говорит мне "люблю" и дарит офигенные букеты(это он тоже делает), а за то, что он надежный партнер на моем трудном жизненном пути.
СсылкаПожаловаться


FaleristВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Автор, мне кажется, что Вы сами не представляете, что такое любовь. Вы описываете простую романтику, которая может быть и без любви. Песенки под гитару, прогулки и вздохи под луной,- это мелочи по сравнению с жизненными трудностями. А если я забочусь о своем мужчине, переживаю за него, когда он в пути, поддерживаю его в трудных ситуациях, не предаю, не бросаю, когда он болен или у него финансовые трудности,- это что по-вашему? Тут как-то розами и луной "не пахнет". Это любовь по-моему, для меня это понятие ближе к определению "партнёрство". Я ценю его не за то, что он говорит мне "люблю" и дарит офигенные букеты(это он тоже делает), а за то, что он надежный партнер на моем трудном жизненном пути.
СсылкаПожаловаться
Одно вытекает из другого. Не видел ни одного, кто пил по черному, бил даму и имел то, о чем здесь говорят все с почтением - квартиры, дачи, машины, чтобы он был образцовым помощником для жены.
Marija FisherВ ответ на Falerist
Falerist
Одно вытекает из другого. Не видел ни одного, кто пил по черному, бил даму и имел то, о чем здесь говорят все с почтением - квартиры, дачи, машины, чтобы он был образцовым помощником для жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя квалифицировать такое сложное чувство, как любовь. Расставить рамки и навешать ярлыки,- тоже не получится. Не пытайтесь это сделать. Для разных людей понятие -любовь имеет разный "цвет", "запах" и "вкус".)
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Автор, мне кажется, что Вы сами не представляете, что такое любовь. Вы описываете простую романтику, которая может быть и без любви. Песенки под гитару, прогулки и вздохи под луной,- это мелочи по сравнению с жизненными трудностями. А если я забочусь о своем мужчине, переживаю за него, когда он в пути, поддерживаю его в трудных ситуациях, не предаю, не бросаю, когда он болен или у него финансовые трудности,- это что по-вашему? Тут как-то розами и луной "не пахнет". Это любовь по-моему, для меня это понятие ближе к определению "партнёрство". Я ценю его не за то, что он говорит мне "люблю" и дарит офигенные букеты(это он тоже делает), а за то, что он надежный партнер на моем трудном жизненном пути.
СсылкаПожаловаться
Вы просто отлично написали! Для меня тоже любовь именно вот так, как у вас.
mental
В библии сказано,что "у чистых-чисто",а у вас кругом мрак.Может неплохо б на себя оборотиться?
FaleristВ ответ на mental
mental
В библии сказано,что "у чистых-чисто",а у вас кругом мрак.Может неплохо б на себя оборотиться?
СсылкаПожаловаться
Подробнее о мраке, плиз!
mentalВ ответ на Falerist
Falerist
Подробнее о мраке, плиз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам уже писала ,что если,судя по вашим темам, вас окружают ТОЛЬКО жадные,меркантильные,ленивые,грязные,неухоженные,злые,не интересные,глупые,крикливые,не желающие рожать от вас женщины,то может дело в вас?
FaleristВ ответ на mental
mental
Я вам уже писала ,что если,судя по вашим темам, вас окружают ТОЛЬКО жадные,меркантильные,ленивые,грязные,неухоженные,злые,не интересные,глупые,крикливые,не желающие рожать от вас женщины,то может дело в вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, дело именно в вас, т.к. вы считаете, сто только мужчина должен вам все, а вы можете быть грязными, пошлыми, тупыми и лживыми.
mentalВ ответ на Falerist
Falerist
Нет, дело именно в вас, т.к. вы считаете, сто только мужчина должен вам все, а вы можете быть грязными, пошлыми, тупыми и лживыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вас окружают люди именно с перечисленными качествами,значит вы у них центровой.:-)Они крутятся именно вокруг вас.Вы их притягиваете,как мух привлекает не всегда мёд,:-)
FaleristВ ответ на mental
mental
Если вас окружают люди именно с перечисленными качествами,значит вы у них центровой.:-)Они крутятся именно вокруг вас.Вы их притягиваете,как мух привлекает не всегда мёд,:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продолжайте свято верить в то, что вам лично совсем не надо быть другой и вы пуп земли. Об этом думают многие из вас и в итоге имеют рядом не мужчин, а нечто похожее на мужчин.
mentalВ ответ на Falerist
Falerist
Продолжайте свято верить в то, что вам лично совсем не надо быть другой и вы пуп земли. Об этом думают многие из вас и в итоге имеют рядом не мужчин, а нечто похожее на мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" имеют рядом не мужчин, а нечто похожее на мужчин"-это вы про себя?Не врите,никому вы на фиг не нужны,чтобы такое недоразумение природы,как вы, иметь.
Бет МидлерВ ответ на Falerist
Falerist
Продолжайте свято верить в то, что вам лично совсем не надо быть другой и вы пуп земли. Об этом думают многие из вас и в итоге имеют рядом не мужчин, а нечто похожее на мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с таким мышлением вам войти в другой круг точно нереально))
Садыкова СветланаВ ответ на Falerist
Falerist
Нет, дело именно в вас, т.к. вы считаете, сто только мужчина должен вам все, а вы можете быть грязными, пошлыми, тупыми и лживыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходите в онкодиспансер. там очень мало мужчин-пациентов без сопровождения жён или дочерей. А женщины по бОльшей части в одиночку. Либо опять-таки с дочерью или (совсем редко) с сыном.
Королева. Марго
Да как-то проблематично найти качества в которые можно было влюбится. Ваши примеры из дворянского сословия, у них своё было воспитание, а не крестьянское как сейчас.
Королева. Марго
Да как-то проблематично найти качества в которые можно было влюбится. Ваши примеры из дворянского сословия, у них своё было воспитание, а не крестьянское как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Вы зрите в корень.
Птичка Киви
Романтика прекрасна как часть отношений. Она их расцвечивает. Хороша в молодости, когда ещё нет достаточного опыта материальной жизни. А потом срабатывает извечный инстинкт заботы о потомстве. Женщины были у того, кто приносил мамонта и мог прокормить её и потомство. И неважно, что сейчас женщины зарабатывают и не всегда хотят детей, инстинкт-то остался.
Жужа
Мы же не поэты-песенники. Это у них принято "за любовь".)))
Птичка Киви
Продолжу. Вот и выходит на первое место материальное. Я это поняла, когда однажды в кошельке осталось 8 руб, рядом двое детей, жить ещё 5 дней до моей з/п, а муж в очередной раж устроил себе "отпуск" на несколько месяцев. А он мне тоже стихи читал и каждый день в любви признавался.
Эйве
вы не голодали с грудным ребенком, на вокзале не жили? какая любовь. выживание.
FaleristВ ответ на Эйве
Эйве
вы не голодали с грудным ребенком, на вокзале не жили? какая любовь. выживание.
СсылкаПожаловаться
Вы когда ложились под мужчину забыли о том, что надо сначала быть уверенной в нем и в том, что ни вы, ни будущий ребёнок не будете голодать. Но ведь тогда так не хотелось думать, а так хотелось удовольствий.
ЭйвеВ ответ на Falerist
Falerist
Вы когда ложились под мужчину забыли о том, что надо сначала быть уверенной в нем и в том, что ни вы, ни будущий ребёнок не будете голодать. Но ведь тогда так не хотелось думать, а так хотелось удовольствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы чем обалдели. я ЛЮБИЛА. как вы и призываете.
ЭйвеВ ответ на Falerist
Falerist
Вы когда ложились под мужчину забыли о том, что надо сначала быть уверенной в нем и в том, что ни вы, ни будущий ребёнок не будете голодать. Но ведь тогда так не хотелось думать, а так хотелось удовольствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никаких удовольствий особенно от секса я не испытывала только страдания и от мужчин
Бет МидлерВ ответ на Falerist
Falerist
Вы когда ложились под мужчину забыли о том, что надо сначала быть уверенной в нем и в том, что ни вы, ни будущий ребёнок не будете голодать. Но ведь тогда так не хотелось думать, а так хотелось удовольствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами себе противоречите))) у нее была ЛЮБОВЬ. как вы и пропагандируете)))
капелькаВ ответ на Falerist
Falerist
Вы когда ложились под мужчину забыли о том, что надо сначала быть уверенной в нем и в том, что ни вы, ни будущий ребёнок не будете голодать. Но ведь тогда так не хотелось думать, а так хотелось удовольствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. именно в этом случае надо было подумать о материальном?
Птичка Киви
Далее. Сейчас мне прилично лет, и опять романтика стала важна. Есть друг, которого не рассматриваю как мужа, приятные отношения. Снова можно стихи почитать, в парке погулять, листвой пошуршать. И денег мне от него не надо, и без подарков обойдусь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем