Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я хочу на пикник и чего -то душевного

Так здорово выбраться на природу с родными, друзьями, детьми, жарить мясо, сыр, овощи на огне, болтать, вдыхать чистый воздух, гулять по лесу..а вы любите выбираться на природу, что вы делаете, как, что вам нравится? фото приветствуются)
Дичайшая Мяу Мяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Надежда NВ ответ на отшельник
отшельник
а я жду лета. мы раза четыре за сезон успеваем дней на пять выехать куда-нибудь к реке. муж рыбачит, я нежусь в шезлонге, читаю пустопорожние дамские романа ( там думать не надо. голова отдыхает), брожу по берегу с фотоаппаратом и радуюсь тому, что мы только вдвоем и тихо, и птицы поют. рассветы встречаю и закатами любуюсь. вот дочка с мужем нам вместе в крым съездить предложили. у тетки зятя там своя гостиница на самом берегу моря. так что проживание бесплатно. не захотели. потому, что люди кругом и шум. а нам наедине с природой побыть хочется




СсылкаПожаловаться
Весна....Организм нужно укреплять витамином "Ц"!!!!- пивЦе,винЦе, шашлыЦе....
HELGA *В ответ на отшельник
отшельник
а я жду лета. мы раза четыре за сезон успеваем дней на пять выехать куда-нибудь к реке. муж рыбачит, я нежусь в шезлонге, читаю пустопорожние дамские романа ( там думать не надо. голова отдыхает), брожу по берегу с фотоаппаратом и радуюсь тому, что мы только вдвоем и тихо, и птицы поют. рассветы встречаю и закатами любуюсь. вот дочка с мужем нам вместе в крым съездить предложили. у тетки зятя там своя гостиница на самом берегу моря. так что проживание бесплатно. не захотели. потому, что люди кругом и шум. а нам наедине с природой побыть хочется




СсылкаПожаловаться
Чууудооо фотки!!!!Класс!!!!+1000000!!!!
Первая слеваВ ответ на отшельник
отшельник
а я жду лета. мы раза четыре за сезон успеваем дней на пять выехать куда-нибудь к реке. муж рыбачит, я нежусь в шезлонге, читаю пустопорожние дамские романа ( там думать не надо. голова отдыхает), брожу по берегу с фотоаппаратом и радуюсь тому, что мы только вдвоем и тихо, и птицы поют. рассветы встречаю и закатами любуюсь. вот дочка с мужем нам вместе в крым съездить предложили. у тетки зятя там своя гостиница на самом берегу моря. так что проживание бесплатно. не захотели. потому, что люди кругом и шум. а нам наедине с природой побыть хочется




СсылкаПожаловаться
Ягусенька, какая же молодец!!!!А рыбка-то славная)))
Koshka Astra
Не умеют люди готовиться к пикникам. Ну как можно даже мясо заранее не мариновать и не панировать? Прямо так- бам, как есть на решетку и все?
ФикеВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Не умеют люди готовиться к пикникам. Ну как можно даже мясо заранее не мариновать и не панировать? Прямо так- бам, как есть на решетку и все?
СсылкаПожаловаться
и все.
Кикимора (ritorna )В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Не умеют люди готовиться к пикникам. Ну как можно даже мясо заранее не мариновать и не панировать? Прямо так- бам, как есть на решетку и все?
СсылкаПожаловаться
Нормально мясо разве же маринуют?? Это отголоски прошлого - старую говядину, которая не жуется, не размочив прежде в уксусе употребить было невозможно((...
Koshka AstraВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Нормально мясо разве же маринуют?? Это отголоски прошлого - старую говядину, которая не жуется, не размочив прежде в уксусе употребить было невозможно((...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда, конечно. У меня как минимум с десяток специй на это уходит. А уксуса лет 15 не покупали.
Герда ГердаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Не умеют люди готовиться к пикникам. Ну как можно даже мясо заранее не мариновать и не панировать? Прямо так- бам, как есть на решетку и все?
СсылкаПожаловаться
В европейской кухне котлетой называется тонкий кусок мяса на кости: бедренной, но преимущественно рёберной-телячей ,молодой.Можно, почему нет???!
Koshka AstraВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
В европейской кухне котлетой называется тонкий кусок мяса на кости: бедренной, но преимущественно рёберной-телячей ,молодой.Можно, почему нет???!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будем разбираться, откуда слова котлета , бифштекс или биф строганов взялись в русском языке. А я просто о том, что мясо неплохо если не замариновать, то хотя бы специями притрусить.
Герда ГердаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Не будем разбираться, откуда слова котлета , бифштекс или биф строганов взялись в русском языке. А я просто о том, что мясо неплохо если не замариновать, то хотя бы специями притрусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это его называеться испортить,хорошую качественную котлету, бифстроганофф или ещё что ...только солькой.
Koshka AstraВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Это его называеться испортить,хорошую качественную котлету, бифстроганофф или ещё что ...только солькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот с солькой поаккуратней
Герда ГердаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А вот с солькой поаккуратней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МММ сольку мяско возьмёт сколько надо...естессссственно не переусердствовать)))
Koshka AstraВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Это его называеться испортить,хорошую качественную котлету, бифстроганофф или ещё что ...только солькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю, что мы едим испорченное оттого, что любим ориган, майоран и базилик. А вот солить действительно не солим.
Joymelter
Вот я тоже в размышлениях. Свиная шейка/корейка приелись даже с соусами и разнообразными маринадами. Рыбу не все едят. Баранина тоже. Колбаски/шпикачки вызывают отвращение.
Так что готовить-то из мясного на углях? Есть ценные советы?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Joymelter
Joymelter
Вот я тоже в размышлениях. Свиная шейка/корейка приелись даже с соусами и разнообразными маринадами. Рыбу не все едят. Баранина тоже. Колбаски/шпикачки вызывают отвращение.
Так что готовить-то из мясного на углях? Есть ценные советы?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте курочку или печень говяжью....такая вкуснятина)))
Ветерок Южный
Попробуйте курочку или печень говяжью....такая вкуснятина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про говяжью печень поподробнее плс, как разделывается и в чем маринуется.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Joymelter
Joymelter
Вот про говяжью печень поподробнее плс, как разделывается и в чем маринуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Режу печень кусками толщиной 2-3 см, несколько часов выдерживаю в молоке ( она становится нежной и сочной).
Затем солю, добавляю перец черный молотый и паприку молотую сладкую ( при жарке дает красивый ровный цвет и аромат). Репчатый лук нарезанный давлю руками, чтобы сок пустил и добавляю в печень, выдерживается где-то 1 час и можно жарить.
Только уксус не добавляйте, перебьёт нежный вкус печени и жарьте недолго. Приятного аппетита)))
Ветерок Южный
Режу печень кусками толщиной 2-3 см, несколько часов выдерживаю в молоке ( она становится нежной и сочной).
Затем солю, добавляю перец черный молотый и паприку молотую сладкую ( при жарке дает красивый ровный цвет и аромат). Репчатый лук нарезанный давлю руками, чтобы сок пустил и добавляю в печень, выдерживается где-то 1 час и можно жарить.
Только уксус не добавляйте, перебьёт нежный вкус печени и жарьте недолго. Приятного аппетита)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Похож на рецепт печени "по-венски".
Надежда N
Пока дожди... я другими душевными вещами своих балую

Первая слеваВ ответ на Надежда N
Надежда N
Пока дожди... я другими душевными вещами своих балую

СсылкаПожаловаться
Начинка сыр с зеленью?
ЖеневьЕва





сейчас уже много зелени)) так красиво!
Кикимора (ritorna )В ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва





сейчас уже много зелени)) так красиво!
СсылкаПожаловаться
Все таки все мы в душе так и остались неардентальцами!! Природа и запах мяса на углях творят с нами удивительные вещи и бередят душу))..
Кикимора (ritorna )
А я уже отпикниковала! В воскресенье))
Плов был улетный просто))) А шашлычек был для отвода глаз, чтоб слюной не истекли пока плов томится))
И дети счастливы - до сих пор ожоги залечиваем)).
Кудряшка Сью
Недавно вернулись из леса. 3 дня там жили. Мужчины охотились, а мы с девками наслаждались природой, шашлыками и солнышком. Скоро ещё поедем, надеюсь.
Елена Тарасова
У нас это уже традиция, самое любимое проведение свободного времени, сезон уже начался, класс!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем