Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как насчет женской гордости

Вот читаю я, читаю на форуме. Столько у всех разных проблем: муж гуляет или уже уходит к другой, что предпринять что бы его удержать. Как удержать молодого человека. Как завоевать чужого мужа. А что тебя уже не любят или не хотят, или им все равно, что ты не спишь ночами и плачешь в подушку , глотаешь пачками успокоительные.
Ну может быть не надо падать на колени и цепляться за него? Ведь это мы женщины развратили милых мужчин.
Liudmila Lushkina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Alesia
У меня двое детей я вышла замуж в18 лет за мужчину старше меня на 20 лет инстетут бросила , хотела пойти дальше учится не пустил. образавания нет, работы нет. И немогу сказать что я его безумно люблю. В общем засунула я свою гордость в Ж...У и сижу. Ачто ещё делать?
Фимочка ФВ ответ на Alesia
Alesia
У меня двое детей я вышла замуж в18 лет за мужчину старше меня на 20 лет инстетут бросила , хотела пойти дальше учится не пустил. образавания нет, работы нет. И немогу сказать что я его безумно люблю. В общем засунула я свою гордость в Ж...У и сижу. Ачто ещё делать?
СсылкаПожаловаться
Ну люди разнае бывают, Вам просто так удобно. Если бы вы хотели пойти учиться, то пошли бы, захотели бы работать - работали бы, крепостного права даавно уж нет, а у Вас просто нет желания, что-то делать.
Если при этом муж ценит и не обижает, то можно жаде гордость никуда не засовывать.
Галина Галкина
Очень сложно говорить о гордости, например: я - считала себя гордым человеком и ,не смотря на это, пыталась удержать мужа 2 недели, отметили НГ с детьми с друзьями, а он и не уходит и нельзя сказать что с нами, после праздников опять эти метания. Люблю... но больше так не могу, поставила точку сама. Сейчас слезу утераю, а он вещи собирает - у него руки дрожжат, но даже слезы ребенка его не останавливают. Обидно, что отдано 15 лет браку (Счастливому браку - и это не только мое мнение), который он предал ради особы, которую наверное и сам-то еще хорошо не знает. Но ОН оказался слабым, ОООчень слабым, удивляюсь как это я раньше этого не замечала. Пусть будет счастлив! А вы говорите - ГОРДОСТЬ, кому она вообще нужна. С ней только хуже - БОЛЬНЕЕ, т.к. хочется зарыться с головой под одеяло...,а нельзя...,пусть видит , что мы сильные - проживем и без него, обратная дорога для него закрыта...
Галина Галкина
Очень сложно говорить о гордости, например: я - считала себя гордым человеком и ,не смотря на это, пыталась удержать мужа 2 недели, отметили НГ с детьми с друзьями, а он и не уходит и нельзя сказать что с нами, после праздников опять эти метания. Люблю... но больше так не могу, поставила точку сама. Сейчас слезу утераю, а он вещи собирает - у него руки дрожжат, но даже слезы ребенка его не останавливают. Обидно, что отдано 15 лет браку (Счастливому браку - и это не только мое мнение), который он предал ради особы, которую наверное и сам-то еще хорошо не знает. Но ОН оказался слабым, ОООчень слабым, удивляюсь как это я раньше этого не замечала. Пусть будет счастлив! А вы говорите - ГОРДОСТЬ, кому она вообще нужна. С ней только хуже - БОЛЬНЕЕ, т.к. хочется зарыться с головой под одеяло...,а нельзя...,пусть видит , что мы сильные - проживем и без него, обратная дорога для него закрыта...
СсылкаПожаловаться
Сейчас слезу утераю, а он вещи собирает - у него руки дрожжат,
хосподи.. и пошто ж вы так мучаетеся-то? Обоюдно, причем. Слёзы утирают, руки дрожат, НО - НАДО, видимо, есть такое слово. Надо - значит надо, и ничего с этим не поделаешь. Да?..
Галина ГалкинаВ ответ на Zwecke
Zwecke
Сейчас слезу утераю, а он вещи собирает - у него руки дрожжат,
хосподи.. и пошто ж вы так мучаетеся-то? Обоюдно, причем. Слёзы утирают, руки дрожат, НО - НАДО, видимо, есть такое слово. Надо - значит надо, и ничего с этим не поделаешь. Да?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , но очень больно...Лишь бы сил хватило.
Галина Галкина
Да , но очень больно...Лишь бы сил хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но держитесь тогда. Как вариант - Ваш фильм еще многосерийным может оказаться
Rain
А может весь фокус в том, что влюбленные люди - больные люди. И причем больные на всю голову. И я не согласна, что мужчины в своей любви к женщине не теряют свою голову, а вместе с ней и гордость. Они такие же люди как и мы. И ничто человеческое им не чуждо))). А разговоры про потерянную женскую гордость - это только разговоры. Как говорится - чужую беду рукой разведу ...И дай Бог, чтобы автор данного поста не столкнулась с подобными ситуациями в своей жизни. P.S. о себе, конечно же, думаю, что сама-то я гордость не теряла )))
Елена Середа
А действительно,что это такое,очень странное понятие. Читаешь некоторых- бьет,снижает,изменяет и т.д.- Но я его люблю! Тоже наверное гордость за свою любовь-все прощу, лишь бы милый рядом! Опоздал или что-то не то подарил-Все кончено ! Зачем мне мужчина, которому я не дорога ! Примеры можно продолжать, вот какая она загадочная женская гордость.
Liudmila Lushkina
Дорогие мои, сталкивалась и не раз. И сама просила -"Не уходи", и рыдала и жить не хотела. И , конечно, нужно время, что бы все устоялось.
Но никогда бы не смогла делить мужчину с кем-то.
Еще есть такая гордость: Была у меня подруга, жили мы с ней на квартире, скромненько одевались, но были собой и так хороши.
Вот познакомилась она с одним мужчиной с Кавказа ( он возил по России фрукты, овощи) ему 45, ей 20 . Он предложил ей полное содержание. Я ей- "Ты что с ума сошла", а она мне : Так зато я буду шикарно одета и ГОРДО ходить по проспекту".
Liudmila Lushkina
Дорогие мои, сталкивалась и не раз. И сама просила -"Не уходи", и рыдала и жить не хотела. И , конечно, нужно время, что бы все устоялось.
Но никогда бы не смогла делить мужчину с кем-то.
Еще есть такая гордость: Была у меня подруга, жили мы с ней на квартире, скромненько одевались, но были собой и так хороши.
Вот познакомилась она с одним мужчиной с Кавказа ( он возил по России фрукты, овощи) ему 45, ей 20 . Он предложил ей полное содержание. Я ей- "Ты что с ума сошла", а она мне : Так зато я буду шикарно одета и ГОРДО ходить по проспекту".
СсылкаПожаловаться
Еще одно подтверждение тому, что у каждого свое понятие - и о гордости тоже))) Свои мозги другим не вставишь, да оно и не нужно.
Anna
Знаете существуют разные ситуации когда за любовь стоит бороться....а когда нет....И очень сложно подводить все к одному знаменателю: завоевывать чужого мужа и удерживать молодого человека...боже упаси, а вот побороться за то что быть с человеком которого ты любишь - это другое....ну и что, что не спишь ночами и льешь слезы и глотаешь успокоительные...важен результат...поэтому гордость нужно иногда переламывать в себе....ведь отношения это всегда компромисс
с любимым забываешь о гордости. Лина права - главное результат, чтоб был рядом.
да и будешь цепляться за мужчину, если их на несколько миллионов меньше , чем женщин и притом оставшаяся часть половина зэки, алкаши и наркоманы, либо уже чьи-то мужья. а жить полноценной и счастливой семьей хочется каждой
Фимочка ФВ ответ на Anna
Anna
Знаете существуют разные ситуации когда за любовь стоит бороться....а когда нет....И очень сложно подводить все к одному знаменателю: завоевывать чужого мужа и удерживать молодого человека...боже упаси, а вот побороться за то что быть с человеком которого ты любишь - это другое....ну и что, что не спишь ночами и льешь слезы и глотаешь успокоительные...важен результат...поэтому гордость нужно иногда переламывать в себе....ведь отношения это всегда компромисс
с любимым забываешь о гордости. Лина права - главное результат, чтоб был рядом.
да и будешь цепляться за мужчину, если их на несколько миллионов меньше , чем женщин и притом оставшаяся часть половина зэки, алкаши и наркоманы, либо уже чьи-то мужья. а жить полноценной и счастливой семьей хочется каждой
СсылкаПожаловаться
Лина права - главное результат, чтоб был рядом.
Ну не скажите, читаешь, иногда, и волосы дыбом стоят, милый рядом: и изменяет, и унижает, и бьет, и столько сил положено на его ужержание - видимо результаты удержания превосходят все ожидания 8)))
да и будешь цепляться за мужчину, если их на несколько миллионов меньше , чем женщин[/i]
Их не меньше, просто когда население счетают, то счетают и бабушек 80-90 лет, а как известно продолжительность жизни женщин больше чем у мужчин, а от 20 до 50 примерно равные соотношения 8/.
Как можно жить полноценной и счастливой жизнью, если мужчина, который рядом, и тот обижает, унижает???
V N
Причем тут гордость? Да еще с определением - женская. Думаю, что каждый человек, не зависимо от пола должен знать себе цену, иметь самоуважение. Не понимаю, людей (не зависимо от пола), которые даже после того, как о них вытирают ноги, после того, как их оскорбляют последними словами, после того, как их избивают, продолжают твердить "люблю". Не понимаю, как можно любить ничтожество, подонка, мерзавца.
Другой аспект. На мой взгляд глупо пытаться навязать свою любовь человеку который тебя не любит. Невозможно заставить полюбить, уговорить полюбить, упросить полюбить. И причина "но ведь я ее/его так люблю!" слишком наивна. Расхожее выражение "бороться за свою любовь" на мой взгляд имеет смысл только в случае борьбы против внешних препятствий, мешающих взаимной любви, но ни как ни борьбы за взаимность от человека который нас не любит.
Комментарий удален.Почему?
V NВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Счеты между любящими людьми, кто должен позвонить раньше, это тоже на мой взгляд не гордость. Это глупость. А потом кусают себе локти.
арина *В ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
скажите пожалуйста где можно прочесть ...ветку "Боясь, что страсть погубит,вроде расстались,а вроде нет...Люблю. Позвонить первой?"
что это и где(ветка ,я не поняла
Комментарий удален.Почему?
FRAZEВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Cпасибо. Поучательно.
Liudmila LushkinaВ ответ на V N
V N
Причем тут гордость? Да еще с определением - женская. Думаю, что каждый человек, не зависимо от пола должен знать себе цену, иметь самоуважение. Не понимаю, людей (не зависимо от пола), которые даже после того, как о них вытирают ноги, после того, как их оскорбляют последними словами, после того, как их избивают, продолжают твердить "люблю". Не понимаю, как можно любить ничтожество, подонка, мерзавца.
Другой аспект. На мой взгляд глупо пытаться навязать свою любовь человеку который тебя не любит. Невозможно заставить полюбить, уговорить полюбить, упросить полюбить. И причина "но ведь я ее/его так люблю!" слишком наивна. Расхожее выражение "бороться за свою любовь" на мой взгляд имеет смысл только в случае борьбы против внешних препятствий, мешающих взаимной любви, но ни как ни борьбы за взаимность от человека который нас не любит.
СсылкаПожаловаться
SUPER. Хорошо написали.
Юлия Мацнева
в определенном смысле вы правы. не стоит цепляться за людей, которые нас не любят и не ценят, унижают и издеваются.ведь мы же не на помойке себя нашли. большинство вышеперечисленных проблем как раз и происходят от того, что мы себя не ценим и позволяем так себя вести. мужчин мы действительно разбаловали.сами становимся слишком непритязательными и удобными, создаем усовия, чтоб им вовсе не брать на себя ответственность и не перенапрягаться. мы порой ведем себя так, как будто он -это последний шанс в жизни и другого не будет. а именно поэтому и не ценят-зачем для нее стараться-и так никуда не денется. безусловно нельзя обойтись и без определенных уступок с обоих сторон, компромиссов -без этого немыслимы отношения, а брак-тем более. но идти на компромисс и терпеть унижения к примеру, от мужа пьяницы или садиста, не одно и то же.
Татьяна
Да,я считаю не надо за мужчин цепляться,как за последний шанс в жизни.Надо иметь гордость и чувство собственного достоинства.А то мы их и итак сильно разбаловали,они нам на голову сели и ножки свесили.И нам это боком выходит.))))
Юлия Мацнева
здесь некоторые высказались, про то, что нужно бороться за любовь. лично я считаю, что бороться за любовь(если она есть) должны ДВОЕ. оба должны делать все, чтобы быть вместе. а когда борется только один, а второй плывет по течению, то чего ожидать.
Tanu
Любовь борьба, любовь страдание, почему женщиныы цепляются за мужчин - потому что кто-то боится остаться один, кто-то ради интереса, что бы он был её. ТОлько можно переборщить с таким поведением. А уважать себя надо, но когда любим, это правило забывается! (((( На себе проверенно. Когда на мужика плевать, тогда не позволю себе и ему унижения и непристойностей. А когда люблю разум в минус, а сердце вперед, чтобы сердцу было хорошо! Но стопор хватит унижения есть не у всех, но есть, особо неуверенных стопора нет. Вот тогда и получается, что получается - загубленная жизнь. А если наоборот что неубивает нас, то делает нас сильнее!
ирина славная
Давайте не путать гордость женщины-человека и гордость женщины-любящей жены. Семейные и общественные отношения это не одно и то же. И цели в этих отношениях разные. И в отношениях любви уступчивость и снисхождение не есть показатели слабости и отсутствия гордости,и побороться иногда не грех. А капризы,прихоти и требования, не всегда признак распущенности. Гордость любви в том, чтобы вместе было лучше, чем по одиночке, а еще лучше, чтобы обоим крышу сносило от счастья.Ну и вовремя уйти, если видишь, что не получилось.Но тут ,конечно, не посторонний глазок должен оценки давать, думаешь, что получится - бейся до конца.
Kикиморка K
Скажу честно, не стыдясь : когда например тебе уже 60, а муженёк твой загулял с молодой, а у тебя двое старших детей и внуки, и есть что поставить на кон - дом, имусчество,так сказать, свои немалые годы - тогда уже НЕ ДО ГОРДОСТИ, милая моя, тогда уже БУДЕШЬ бороться до последнего!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем