Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

Вот уже 7й год работаю вахтовым методом. По времени всегда было по-разному, и месяц через месяц, и два через месяц, и даже 3 месяца через 2 недели. С одной стороны, привык к такому режиму - вахту пашешь без праздников и выходных по 15 часов в сутки, потом отдыхаешь, много свободного времни, которое стараюсь проводить с семьей.
Для меня вот не понятно - как люди ходят на работу на работу каждый день. Ждут субботу, ждут отпуск раз в году. И так из года в год. Это же кошмар!
А как у вас?
Серафим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Ольга Кравцова
Я часто вижу в московском дворе женщину. Утром она выпархивает на работу - макияж, каблуки..возвращается, видимо, через супермаркет, с огромными сумками еды ,изрядно помятая))И вот гуляю с собакой, вечер, лето,жара..Идет с работы она. Тащит тяжеленные сумки продуктов. Еле идет. Потом плюнула, сняла туфли и прямо босиком к подъезду. Сейчас придет, скинет офисный костюм, начнет готовить ужин.Накормит мужа и двоих сыновей подростков, помоет посуду, переделает все домашние дела и упадет замертво..А завтра в семь опять на работу..
СсылкаПожаловаться
Это вы лошадь в короне описываете. Не каждая работающая женщина тащит домой тяжелые сумки это вам бездельнице так мерещится всегда. Я за 22 года в браке постоянно работая полный рабочий день ни разу тяжелее своей сумочки не поднимала
Sam FisherВ ответ на bonnic
bonnic
Это вы лошадь в короне описываете. Не каждая работающая женщина тащит домой тяжелые сумки это вам бездельнице так мерещится всегда. Я за 22 года в браке постоянно работая полный рабочий день ни разу тяжелее своей сумочки не поднимала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ваш раб, что должен И вашу сумочку носить?)))))
bonnicВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А где ваш раб, что должен И вашу сумочку носить?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно сама ношу. Движение это жизнь. Я сейчас пересела на общественный транспорт на МЦК катаюсь пешком много хожу, красота, вместо зарядки.
Ольга КравцоваВ ответ на bonnic
bonnic
Это вы лошадь в короне описываете. Не каждая работающая женщина тащит домой тяжелые сумки это вам бездельнице так мерещится всегда. Я за 22 года в браке постоянно работая полный рабочий день ни разу тяжелее своей сумочки не поднимала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы полный рабочий день, а я сутками и с ночными дежурствами. )) Так что не бездельница. Но в моей работе всегда был график. Это удобно. И если исключить ночи и сутки, то рабочий день врача до 15 00.. Правда, я не знаю ни одного коллегу, который ушел бы в это время, бросив прооперированного больного на дежурного врача ,не удостоверившись в его стабильности. И до ночи сидели. И из дома вызывали -Твой кровит, приезжай...
Ольга Кравцова
Вы полный рабочий день, а я сутками и с ночными дежурствами. )) Так что не бездельница. Но в моей работе всегда был график. Это удобно. И если исключить ночи и сутки, то рабочий день врача до 15 00.. Правда, я не знаю ни одного коллегу, который ушел бы в это время, бросив прооперированного больного на дежурного врача ,не удостоверившись в его стабильности. И до ночи сидели. И из дома вызывали -Твой кровит, приезжай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сори тогда, врачи особая каста
Ольга КравцоваВ ответ на bonnic
bonnic
Сори тогда, врачи особая каста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что и муж это всегда понимал. Я иной раз приходила с работы в беспамятстве.)) И меня всегда ждал ужин (или завтрак), и все, что надо было сделано.
Молния МакКуинВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы полный рабочий день, а я сутками и с ночными дежурствами. )) Так что не бездельница. Но в моей работе всегда был график. Это удобно. И если исключить ночи и сутки, то рабочий день врача до 15 00.. Правда, я не знаю ни одного коллегу, который ушел бы в это время, бросив прооперированного больного на дежурного врача ,не удостоверившись в его стабильности. И до ночи сидели. И из дома вызывали -Твой кровит, приезжай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач это призвание
Ольга КравцоваВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
Врач это призвание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только так..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на bonnic
bonnic
Это вы лошадь в короне описываете. Не каждая работающая женщина тащит домой тяжелые сумки это вам бездельнице так мерещится всегда. Я за 22 года в браке постоянно работая полный рабочий день ни разу тяжелее своей сумочки не поднимала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сумочке продукты носите? 0-о
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
в сумочке продукты носите? 0-о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мужем вечером оба заходим в продуктовый, закупаемся, приходим вместе готовим. Так было ВСЕГДА! Или он по списку идёт покупает
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на bonnic
bonnic
С мужем вечером оба заходим в продуктовый, закупаемся, приходим вместе готовим. Так было ВСЕГДА! Или он по списку идёт покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вместе работаете? Не считается, обычно муж и жена идут домой в разное время и с разных сторон. А насчет он один - это неинтересно - ничего лишнего не купит. А сама обязательно чонть интересненькое найдешь, и не одно
Ольга КравцоваВ ответ на bonnic
bonnic
С мужем вечером оба заходим в продуктовый, закупаемся, приходим вместе готовим. Так было ВСЕГДА! Или он по списку идёт покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой обычно, в субботу съездит в Метро ,забьет холодильник на неделю..А среди недели -по мелочи..
Ольга Кравцова
Я часто вижу в московском дворе женщину. Утром она выпархивает на работу - макияж, каблуки..возвращается, видимо, через супермаркет, с огромными сумками еды ,изрядно помятая))И вот гуляю с собакой, вечер, лето,жара..Идет с работы она. Тащит тяжеленные сумки продуктов. Еле идет. Потом плюнула, сняла туфли и прямо босиком к подъезду. Сейчас придет, скинет офисный костюм, начнет готовить ужин.Накормит мужа и двоих сыновей подростков, помоет посуду, переделает все домашние дела и упадет замертво..А завтра в семь опять на работу..
СсылкаПожаловаться
Жалко таких
Я тоже наблюдаю частенько
Но ведь это ИХний выбор
Взвалили на себя непосильную ношу мужа-большого ребенка и тащат ИНАЧЕ ее запозорят мол фиговая жена и стереотипы давят в придачу
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Жалко таких
Я тоже наблюдаю частенько
Но ведь это ИХний выбор
Взвалили на себя непосильную ношу мужа-большого ребенка и тащат ИНАЧЕ ее запозорят мол фиговая жена и стереотипы давят в придачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас кто тащит?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а у вас кто тащит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам-сусам
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Сам-сусам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зарабатываешь больше жены? Во сколько раз?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а зарабатываешь больше жены? Во сколько раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во достаточно
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Во достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сидя в женских форумах? не свисти )
Людмила ЗапароваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я часто вижу в московском дворе женщину. Утром она выпархивает на работу - макияж, каблуки..возвращается, видимо, через супермаркет, с огромными сумками еды ,изрядно помятая))И вот гуляю с собакой, вечер, лето,жара..Идет с работы она. Тащит тяжеленные сумки продуктов. Еле идет. Потом плюнула, сняла туфли и прямо босиком к подъезду. Сейчас придет, скинет офисный костюм, начнет готовить ужин.Накормит мужа и двоих сыновей подростков, помоет посуду, переделает все домашние дела и упадет замертво..А завтра в семь опять на работу..
СсылкаПожаловаться
так же к вечеру как выжатый лимон бывает.
Молния МакКуинВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я часто вижу в московском дворе женщину. Утром она выпархивает на работу - макияж, каблуки..возвращается, видимо, через супермаркет, с огромными сумками еды ,изрядно помятая))И вот гуляю с собакой, вечер, лето,жара..Идет с работы она. Тащит тяжеленные сумки продуктов. Еле идет. Потом плюнула, сняла туфли и прямо босиком к подъезду. Сейчас придет, скинет офисный костюм, начнет готовить ужин.Накормит мужа и двоих сыновей подростков, помоет посуду, переделает все домашние дела и упадет замертво..А завтра в семь опять на работу..
СсылкаПожаловаться
Ужас!!!
MAKITA-2018В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я часто вижу в московском дворе женщину. Утром она выпархивает на работу - макияж, каблуки..возвращается, видимо, через супермаркет, с огромными сумками еды ,изрядно помятая))И вот гуляю с собакой, вечер, лето,жара..Идет с работы она. Тащит тяжеленные сумки продуктов. Еле идет. Потом плюнула, сняла туфли и прямо босиком к подъезду. Сейчас придет, скинет офисный костюм, начнет готовить ужин.Накормит мужа и двоих сыновей подростков, помоет посуду, переделает все домашние дела и упадет замертво..А завтра в семь опять на работу..
СсылкаПожаловаться
а то что есть доставка продуктов,она в курсе?
Валерка Смирнова
Раскидываем положенные часы за месяц на дни в месяце. Получается- 2 выходных в неделю- отдыхаем.
Не получается- отдыхаем один раз в неделю
bonnic
Здесь вопрос кто на что учился, меня работа и хождение на неё каждый день в принципе никогда не напрягала. «Счастье это когда утром хочется на работу, а вечером домой» (из фильма 33)
СерафимВ ответ на bonnic
bonnic
Здесь вопрос кто на что учился, меня работа и хождение на неё каждый день в принципе никогда не напрягала. «Счастье это когда утром хочется на работу, а вечером домой» (из фильма 33)
СсылкаПожаловаться
в конце межвахты хочется на работу, а в конце вахты хочется домой
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
хорошо когда мужик на вахте - свобода-матушка!!
Пробовала и так и так. Лучше когда он на вахте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем