Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас обычно бывает с первым впечатлением?

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Не знаю, как у вас, а я заметила за собой такую особенность,
что когда, выбираю себе какую-то вещь, то куплю обязательно ту, которая приглянулась мне в самом начале.
И что характерно, прежде чем купить её, обычно обойду множество магазинчиков, а уж потом только вернусь
в тот, в котором её сразу же заприметила. "Первая мысль от бога", - сказала мне однажды одна мудрая
продавщица. И это правило всегда подтверждается у меня в выборе вещей, но оно совсем не работает по
отношению к людям.
"У вас никогда не будет возможности произвести второй раз первое впечатление", - прочитала я однажды,
и всегда стараюсь следовать этому правилу. Но я заметила, что очень часто, знакомясь с новым человеком,
я составляю о нем ошибочное мнение. Уже впоследствии, узнав его поближе, я меняю мнение на
противоположное, или просто другое. А недавно прочитала, что первое впечатление ошибочно, чаще всего для
нас, женщин потому, что мужчины не делают сразу глубокомысленных выводов, они менее впечатлительные
и чувствительные...





Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
1345678914
Даша ДубровскаяВ ответ на Agent 007
Agent 007
> И это правило всегда подтверждается у меня в выборе вещей, но оно совсем не работает по
отношению к людям.

Это потому, Даша, что люди -- это не одежда , а то, что ВНУТРИ нее. :))))
СсылкаПожаловаться
Я догадалась, а Вы заметили Джеймс, что многие женщины всё-же доверяют первому взгляду?
Даша Дубровская
Я догадалась, а Вы заметили Джеймс, что многие женщины всё-же доверяют первому взгляду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доверять-то доверяют...,а вот кто угадывает?! В вопросах совместимости , кроме интеллектуально-культурной составляющей, нуно и на темперамент обращать внимание,правда?
Даша ДубровскаяВ ответ на Agent 007
Agent 007
Доверять-то доверяют...,а вот кто угадывает?! В вопросах совместимости , кроме интеллектуально-культурной составляющей, нуно и на темперамент обращать внимание,правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда, и на что стоит особенно обратить внимание, не подскажете?
Даша Дубровская
Правда, и на что стоит особенно обратить внимание, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что ни обращай внимание -- конец один : года через четыре, когда от романтики останутся одни воспоминания и вы начнете запросто давить прыщи на спинах друг у дружки, Вы буете называть его сволочью и что он испортил Вам жизнь...:)))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Agent 007
Agent 007
На что ни обращай внимание -- конец один : года через четыре, когда от романтики останутся одни воспоминания и вы начнете запросто давить прыщи на спинах друг у дружки, Вы буете называть его сволочью и что он испортил Вам жизнь...:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джеймс, а не могли бы Вы дать по знакомству, еще хотя бы шесть лет романтики, а то четыре - это уж как-то совсем мало, а?
Даша Дубровская
Джеймс, а не могли бы Вы дать по знакомству, еще хотя бы шесть лет романтики, а то четыре - это уж как-то совсем мало, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тю, Даша, хоть десять! :-))))) Просто "четыре года" -- средняя статистика : у кого -- на шестой, у кого -- на второй...
Agent 007
> И это правило всегда подтверждается у меня в выборе вещей, но оно совсем не работает по
отношению к людям.

Это потому, Даша, что люди -- это не одежда , а то, что ВНУТРИ нее. :))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))) открытие века! сенсация!!!
йа багинЬя
Ну и зануда.
Даша ДубровскаяВ ответ на йа багинЬя
йа багинЬя
Ну и зануда.
СсылкаПожаловаться
Вы просто заблудились, тема о полете фантазии на один раздел выше...Спасибо, что зашли...
Светлана
Одежду уже беру сразу, как понравилась)) знаю, что все равно вернусь)))
Странно, но первое впечатление о людях меня никогда не обманывало..я выцепляю мимику, манеру разговаривать, поведение..так складывается впечатление..
На одежду и черты лица мало внимания обращаю..
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Одежду уже беру сразу, как понравилась)) знаю, что все равно вернусь)))
Странно, но первое впечатление о людях меня никогда не обманывало..я выцепляю мимику, манеру разговаривать, поведение..так складывается впечатление..
На одежду и черты лица мало внимания обращаю..
СсылкаПожаловаться
Любопытно, а что можно узнать по мимике лица?
Даша Дубровская
Любопытно, а что можно узнать по мимике лица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прячет ли человек взгляд, кривит ли губы, как смеется, искреннен или нет..и на интуитивном уровне как -то все складывается и создается впечатление..
Человек может говорить комплимент, но при этом губы будут искривлены..- 100 пудово хочет понравится из-за какой-то выгоды..
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Прячет ли человек взгляд, кривит ли губы, как смеется, искреннен или нет..и на интуитивном уровне как -то все складывается и создается впечатление..
Человек может говорить комплимент, но при этом губы будут искривлены..- 100 пудово хочет понравится из-за какой-то выгоды..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, не могу не согласиться...А как одевается человек, как полагаете, всё-таки может иметь значение?
Даша Дубровская
Действительно, не могу не согласиться...А как одевается человек, как полагаете, всё-таки может иметь значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно нет)) Мне все равно кто как одевается.. для меня главное чистота и опрятность)) По стилю не определишь, потому как за одеждой люди прячут свое настоящее Я ..а вот естественные рефлексы- никуда не спрячешь))
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Абсолютно нет)) Мне все равно кто как одевается.. для меня главное чистота и опрятность)) По стилю не определишь, потому как за одеждой люди прячут свое настоящее Я ..а вот естественные рефлексы- никуда не спрячешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я спросила Вас об этом потому, что сейчас молодые люди, порой имеют довольно странный внешний вид...Вот как Вы полагаете, может ли наличие тату или пирсинга например, дать человеку характеристику?
Даша Дубровская
Я спросила Вас об этом потому, что сейчас молодые люди, порой имеют довольно странный внешний вид...Вот как Вы полагаете, может ли наличие тату или пирсинга например, дать человеку характеристику?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если тату на все тело - это знак, что человек принадлежит к какой-то субкультуре. Если просто маленькая татушка или пирсинг - просто маленькое украшательство, возможно сделанное по молодости, продиктовано желанием выделиться (если оно на видном месте) и никакой особой характеристики нет))
А что в молодых людях Вам кажется странным?)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Если тату на все тело - это знак, что человек принадлежит к какой-то субкультуре. Если просто маленькая татушка или пирсинг - просто маленькое украшательство, возможно сделанное по молодости, продиктовано желанием выделиться (если оно на видном месте) и никакой особой характеристики нет))
А что в молодых людях Вам кажется странным?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно это, тату и пирсинг, особенно на лице, может конечно и не значит совсем ничего,а всё равно как-то настораживает...
Даша Дубровская
Вот именно это, тату и пирсинг, особенно на лице, может конечно и не значит совсем ничего,а всё равно как-то настораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Веяние моды.. вы же когда покупаете туфли, не собираетесь их носить целую вечность..
Вот мода пройдет или надоест - вынут пирсинг из бровей, делов то)) Тату на лице я практически не встречала никогда..
Тату? Женщины тоже татуаж бровей, губ делают - ничего не вижу ужасного)) наоборот - очень удобно! Свидетельствует о практичности!)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Веяние моды.. вы же когда покупаете туфли, не собираетесь их носить целую вечность..
Вот мода пройдет или надоест - вынут пирсинг из бровей, делов то)) Тату на лице я практически не встречала никогда..
Тату? Женщины тоже татуаж бровей, губ делают - ничего не вижу ужасного)) наоборот - очень удобно! Свидетельствует о практичности!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этот косметический татуаж я тоже одобряю...И хоть понимаю конечно, что как у Пушкина: "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", но металл на лице, как то всё равно не очень хорошо воспринимаю...
Даша Дубровская
Этот косметический татуаж я тоже одобряю...И хоть понимаю конечно, что как у Пушкина: "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", но металл на лице, как то всё равно не очень хорошо воспринимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто непривычно!!!))) Как только привыкнете, перестанете на это обращать внимание))
Мы ведь сейчас корсеты, как при Пушкине, тоже не носим..и никого это не пугает)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Просто непривычно!!!))) Как только привыкнете, перестанете на это обращать внимание))
Мы ведь сейчас корсеты, как при Пушкине, тоже не носим..и никого это не пугает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно же Вы правы, вот я даже заметила, что поработав немного в коллективе, парень и металл лишний снимал, и оказывался вполне приличным молодым человеком...
Даша Дубровская
Конечно же Вы правы, вот я даже заметила, что поработав немного в коллективе, парень и металл лишний снимал, и оказывался вполне приличным молодым человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага..кстати я заметила, что чем неформальнее внешний вид - тем скромнее и стеснительнее оказывается человек)) они наверное пытаются так себе уверенности прибавить)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Ага..кстати я заметила, что чем неформальнее внешний вид - тем скромнее и стеснительнее оказывается человек)) они наверное пытаются так себе уверенности прибавить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот это кстати, соглашусь, очень даже может быть...
ДерридушечкаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Любопытно, а что можно узнать по мимике лица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же, что и по ушам головы. )
Valery L.
Добрый вечер Даша,
В ваших темах есть какая-то законченность. Легко понять и хочется ответить.

:))) Я уже три дня зонтик выбираю- скоро пройдёт сезон дождей, а я ещё в поисках самого красивого и функционального..)))

С людьми ещё сложней..) Даже если была уверена, всегда дублировала его мнением людей, которых очень уважала.
И часто хожу по кругу -может сама тоже очень меняюсь в процессе отношений..))



Например, смогли бы Вы объяснить, что нужно этим двоим, чтобы понять друг друга даже не с третьего или четвёртого взгляда?)))
Я знаю, может не сразу, но ответите. Спасибо за ответ заранее..)

1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем