Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы заработали на квартиру? Ваши истории успеха.

Привет девочки и муЩЩЩины))). Доброго дня вам. Тема эта часто здесь поднимается. Но читать не надоедает, так как всегда актуально. Вопрос не к тем, кто получил наследство, взял ипотеку, кому помогли родственники или возлюбленные. Есть тут такие, кто с нуля заработал на квартиру, заработал и купил на наличные? Хотелось бы насладиться историями успеха. С чего все началось, в чем пришлось ограничиться, сколько потребовалось времени. И главное - вы сегодня довольны? При желании можете немного приукрасить))))
владелец владелец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Ольга ИвановнаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
Комментарий удален.Почему?
История переписки37
Нисколько не сомневалась.
Ольга Ивановна
Как собственница, напряглась. Ссылку на закон не дадите? Который обязывает меня регистрировать всех подряд на моих де квадратных аршинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
вас то никто не обязывает, ваша ж/п никому кроме нищебродной снохи не нужна)))))
а есть люди которые живут в шикарных служебных квартирах, и там они официально зарегистрированы, потом получают в собственность, другие квартиры))
Ольга ИвановнаВ ответ на А
А
вас то никто не обязывает, ваша ж/п никому кроме нищебродной снохи не нужна)))))
а есть люди которые живут в шикарных служебных квартирах, и там они официально зарегистрированы, потом получают в собственность, другие квартиры))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Задумчиво смотрю на зятя. Он и есть скрытая жадная сноха? А как маскируется, подлец! В шикарных и служебных дворцах - временная регистрация вообще-то.
Ольга Ивановна
Опять будете пользоваться чьей-то добротой. Вы - вечно с протянутой рукой. Мне бы эта позиция не нравилась, тем более, что возможность купить жилье у вас есть, по вашим словам. Не надоело клянчить?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Если человек арендует жилплощадь на выгодных для его условиях,значит так ему удобней,таким образом он более мобилен ,больше возможностей и не привязан к одному только месту
Ольга ИвановнаВ ответ на Ляля
Ляля
Если человек арендует жилплощадь на выгодных для его условиях,значит так ему удобней,таким образом он более мобилен ,больше возможностей и не привязан к одному только месту
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да что вы говорите! И при этом не имеет постоянного жилья нигде?
Ольга Ивановна
Да что вы говорите! И при этом не имеет постоянного жилья нигде?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Значит не пришло время или не определился с местом проживания.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ляля
Ляля
Значит не пришло время или не определился с местом проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ну да, ну да. А как определится - купит в один момент на разбросанные по различным банкам миллионы.
Ольга Ивановна
Ну да, ну да. А как определится - купит в один момент на разбросанные по различным банкам миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Это только его личное дело
Ольга ИвановнаВ ответ на Ляля
Ляля
Это только его личное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Само собой.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну да, ну да. А как определится - купит в один момент на разбросанные по различным банкам миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Миллиона у него в банках , видимо трёх литровых)))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Миллиона у него в банках , видимо трёх литровых)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки31

Я не из-за денег, я по любови. Наберется десяток-другой полных трехлитровых банок - и слава богу.
Ольга Ивановна
Ну да, ну да. А как определится - купит в один момент на разбросанные по различным банкам миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
вложение денег в жилье вообще не является сколько нибудь прибыльным, тем более в РФ. Если квартира стоит 4 млн, вы ее сдадите скажем за 25 в месяц, окупаемость 10 лет минимум, а в случае с простоями и ремонтом =15 лет. 4 млн при боле менее разумном вложении с акции и облигации, принесет от 10 до 15 процентов. покупка бизнеса готового или развитие своего принесет совсем другие деньги уже.
Жить в покупном жилье = сидеть на сундуке с золотом, глупо и не разумно.
Да у меня своя квартира. Да сам выплачиваю, да на свои.
Ольга ИвановнаВ ответ на humanrace
humanrace
вложение денег в жилье вообще не является сколько нибудь прибыльным, тем более в РФ. Если квартира стоит 4 млн, вы ее сдадите скажем за 25 в месяц, окупаемость 10 лет минимум, а в случае с простоями и ремонтом =15 лет. 4 млн при боле менее разумном вложении с акции и облигации, принесет от 10 до 15 процентов. покупка бизнеса готового или развитие своего принесет совсем другие деньги уже.
Жить в покупном жилье = сидеть на сундуке с золотом, глупо и не разумно.
Да у меня своя квартира. Да сам выплачиваю, да на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Я купила квартиру за 2,5 млн. Сейчас она стоит 6,5 млн. Еще одну купили за миллион, сейчас она 4 млн. стоит. Задумалась. Правильно ли я деньги вложила?
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я купила квартиру за 2,5 млн. Сейчас она стоит 6,5 млн. Еще одну купили за миллион, сейчас она 4 млн. стоит. Задумалась. Правильно ли я деньги вложила?
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Я с вами полностью согласен..Еще и ипотеку брал,чтобы вычеты получить, а то стажа 33 года и денег в пенсионном фонде накопительная часть почти 200 т.р. Когда ещё будет такая возможность получить свои деньги назад, если ипотеку не оформить?
Ольга ГолубеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я купила квартиру за 2,5 млн. Сейчас она стоит 6,5 млн. Еще одну купили за миллион, сейчас она 4 млн. стоит. Задумалась. Правильно ли я деньги вложила?
СсылкаПожаловаться
История переписки32
ОИ. Извиняюсь, конечно, но вы не опасаетесь о своих квартирах открыто рассказывать? С какой целью делаете? Показать какая вы обеспеченная, бахвальством занимаетесь?
НИВ ответ на humanrace
humanrace
вложение денег в жилье вообще не является сколько нибудь прибыльным, тем более в РФ. Если квартира стоит 4 млн, вы ее сдадите скажем за 25 в месяц, окупаемость 10 лет минимум, а в случае с простоями и ремонтом =15 лет. 4 млн при боле менее разумном вложении с акции и облигации, принесет от 10 до 15 процентов. покупка бизнеса готового или развитие своего принесет совсем другие деньги уже.
Жить в покупном жилье = сидеть на сундуке с золотом, глупо и не разумно.
Да у меня своя квартира. Да сам выплачиваю, да на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Жилье сейчас имеет ценность только в Москве и на севере. В остальных регионах квартиры копеечные и нафиг "инвесторам" не нужны
владелец владелецВ ответ на НИ
НИ
Жилье сейчас имеет ценность только в Москве и на севере. В остальных регионах квартиры копеечные и нафиг "инвесторам" не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки32
да кстати, вы во многом правы. недавно пришлось делать статистику по авито. в воркуте квартиры 50-200 тыс. р. предприятий нет, заработка у людей нет.
владелец владелец
да кстати, вы во многом правы. недавно пришлось делать статистику по авито. в воркуте квартиры 50-200 тыс. р. предприятий нет, заработка у людей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Или когда т.н. градообразующее предприятие закрывается. В татарской глубинке знакомые бабушкину двушку лет 7 продать не могут, скинули до 400 тысяч. Пока сдают за 6 тысяч+свет и это считается офигенно! Город 50 процентов вахтовики, остальные таксисты
irina В ответ на НИ
НИ
Жилье сейчас имеет ценность только в Москве и на севере. В остальных регионах квартиры копеечные и нафиг "инвесторам" не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Смотря на каком севере.Если на крайнем, то абсолютно не инвестиционный проект. Стоят дёшево и без проблем можно поменять 2х комнатную на 3х без доплаты
илин илинВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Опять будете пользоваться чьей-то добротой. Вы - вечно с протянутой рукой. Мне бы эта позиция не нравилась, тем более, что возможность купить жилье у вас есть, по вашим словам. Не надоело клянчить?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Отмороженная вы мадам! Если ему даётся то, чем он пользуется, то почему сразу клянчить? Вы просто хамка без стеснения...Так смело и открыто ставите в упрёк его возможности через унижение. Он у вас клянчит что-то? Нет. Так почему такие выводы?
илин илин
Отмороженная вы мадам! Если ему даётся то, чем он пользуется, то почему сразу клянчить? Вы просто хамка без стеснения...Так смело и открыто ставите в упрёк его возможности через унижение. Он у вас клянчит что-то? Нет. Так почему такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
вот верно про нее подметили, все гнет и гнет фигню свою
Ольга ИвановнаВ ответ на илин илин
илин илин
Отмороженная вы мадам! Если ему даётся то, чем он пользуется, то почему сразу клянчить? Вы просто хамка без стеснения...Так смело и открыто ставите в упрёк его возможности через унижение. Он у вас клянчит что-то? Нет. Так почему такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
И вам добрый вечер. Как приятно с культурными людьми диаложить! Я к вам вообще не обращалась и не ваши проблемы обсуждала, но вы не поленились прислать мне свой пламенный привет. Мне очень лестно ваше внимание, поверьте.
илин илинВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И вам добрый вечер. Как приятно с культурными людьми диаложить! Я к вам вообще не обращалась и не ваши проблемы обсуждала, но вы не поленились прислать мне свой пламенный привет. Мне очень лестно ваше внимание, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Не думаю, что настолько извращено сознание, чтобы комментарий с нареканиями был в радость. Не юродствуйте.Хотя очевидно нездоровое состояние.
Ольга ИвановнаВ ответ на илин илин
илин илин
Не думаю, что настолько извращено сознание, чтобы комментарий с нареканиями был в радость. Не юродствуйте.Хотя очевидно нездоровое состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки29

Ваше мнение для меня бесценно. Не тужьтесь даже.
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
никак ана нипаймет! чо мучииш иё?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем