Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какая....



Чёт увидела картинку и подумалось мне, а действительно, какая же еда дарит воспоминания о детстве? Мне например машевая каша, терпеть её не могу, прям каша из детства(( Или вот любимое например блиныыы! с малиновым вареньем и чаем))) вкуснотеево ваще))) Делимся тУварищи, не стесняемся)))
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Кусочек сыраВ ответ на Карловна
Карловна
ох уж эта пенка))) меня до сих пор от неё корежит, и еще комочки в манке))) фуууээээ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Равнодушна к комочкам, просто не вкусная каша и все. А вот пенка....беда была прям, а ведь воспитали еще понимать это не хотели и прям заставляли пить это ненавистное какао. Была еще проблема с пенкой на молоке ( молочной лапше или грече с молоком)... в общем, пенки-пенки-пенки !!!
Дмитрий
Странно, но я не помню манную кашу!
Запеканка, макароны с сахаром, омлет, нарезанный, как запеканка... -это да, помню... Бедный ребёнок!(((
А ещё моя бабушка замечательно делала беляши и смородиновый кисель.
Zabava
яйца.
я не ем яйца. в детсаду всегда их давали на полдник. ревела постоянно, так как не хотела их есть.
КарловнаВ ответ на Zabava
Zabava
яйца.
я не ем яйца. в детсаду всегда их давали на полдник. ревела постоянно, так как не хотела их есть.
СсылкаПожаловаться
вот нафига ребенка заставлять было? теперь ненависть к продуктам)
Милочка ИвановаВ ответ на Карловна
Карловна
вот нафига ребенка заставлять было? теперь ненависть к продуктам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорь, взрослые лучше знают, а ребенок, ну подумашь не хочет, свяжем руки и запихнем )))
Олька...ЯВ ответ на Zabava
Zabava
яйца.
я не ем яйца. в детсаду всегда их давали на полдник. ревела постоянно, так как не хотела их есть.
СсылкаПожаловаться
Аха ха, а я всегда просила ещё яйцо ))) истерила даже )))
Консуэлла
А что это за машевая каша?
КарловнаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
А что это за машевая каша?
СсылкаПожаловаться
есть такое зерно Маш называется выглядит как горох, только на вкус буууэээ
КонсуэллаВ ответ на Карловна
Карловна
есть такое зерно Маш называется выглядит как горох, только на вкус буууэээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёоууу---прожила почти 100 лет, а впервые слышу про эту кашу-напомнила чечевицу
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Ёоууу---прожила почти 100 лет, а впервые слышу про эту кашу-напомнила чечевицу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кажется, Жужа нас дурит....что й то такое....камушки в такрелке
ОльгаВ ответ на Карловна
Карловна
есть такое зерно Маш называется выглядит как горох, только на вкус буууэээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я люблю, а попробовала первый раз уже в институте )
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Карловна
Карловна
есть такое зерно Маш называется выглядит как горох, только на вкус буууэээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти беленькие хвостики - как глистики))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Карловна
Карловна
есть такое зерно Маш называется выглядит как горох, только на вкус буууэээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо, ненавижу ее, а в детстве ревела, когда меня ей кормить пытались
Crazy Baby
нам в саду подавали.. суп-пюре картофельный с чесночком.. ммммм никогда и нигде больше такого не ела ((( хотя няню просила сделать не то ((( и мама и бабушка не так у них было.. И еще подливочка к мясу садовская..ооооочень вкусная была в деццтве..да )))
Light @@@В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
нам в саду подавали.. суп-пюре картофельный с чесночком.. ммммм никогда и нигде больше такого не ела ((( хотя няню просила сделать не то ((( и мама и бабушка не так у них было.. И еще подливочка к мясу садовская..ооооочень вкусная была в деццтве..да )))
СсылкаПожаловаться
иди в тему про бабушек..я твое фото кинула туда ..ыыыы
Lbp
Морозное утро вспоминаю... Иду на кухню. В окне низкое красное солнце на фоне пара из труб. На столе манная каша, бутерброд с сыром и какао. (Люблю до сих пор, причем все вместе))). А прабабушка печет вкуснейшие и пышнейшие булочки с кардамоном. Тепло и уютно.
Таша Ф.
Терпеть не могла кусочки жареного сала, не могла их проглотить... ((
САмые яркие воспоминания о халве, тахинно- арахисовой, в 79г. в Москве в брикетах продавали... МММ- вкусняшка!)
БожаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Терпеть не могла кусочки жареного сала, не могла их проглотить... ((
САмые яркие воспоминания о халве, тахинно- арахисовой, в 79г. в Москве в брикетах продавали... МММ- вкусняшка!)
СсылкаПожаловаться
В садике жареное сало??? Свинина всегда была запрещена в детских учреждениях. Хоть в СССР, хоть сейчас.
КарловнаВ ответ на Божа
Божа
В садике жареное сало??? Свинина всегда была запрещена в детских учреждениях. Хоть в СССР, хоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему обязательно в садике, может дома?
Таша Ф.В ответ на Божа
Божа
В садике жареное сало??? Свинина всегда была запрещена в детских учреждениях. Хоть в СССР, хоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома...
Не везло мне в детстве с едой... ( Не готовили для меня то, что я любила...
Пока сама не научилась в детстве варить суп с фрикадельками, борщ, делать котлеты, лепить пельмени, печь торт с заварным кремом...
БожаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Дома...
Не везло мне в детстве с едой... ( Не готовили для меня то, что я любила...
Пока сама не научилась в детстве варить суп с фрикадельками, борщ, делать котлеты, лепить пельмени, печь торт с заварным кремом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- А для чего же вы мамку-то в доме держали???
Таша Ф.В ответ на Божа
Божа
- А для чего же вы мамку-то в доме держали???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она на работе для общества трудилась...)))
А на мне были домашние обязанности, плюс два младших брата...
Маришка
1.Овсяная каша, нам в саду разрешали съесть половину, а эта (зараза) все время растекалась
2.Сгущенка, с какавой из баночки!(как в курьере 2 дырки пробьешь и сосешь прям из банки)
И Венгерский кампот ассорти (персик)
Тара
Манная каша с комками, молоко кипяченное с пенкой, варенный лук в супе, рыбное садовское суфле и творожная сухая запеканка - фу. Зато марже фруктовое в картонном стаканчике с деревянной палочкой - нямка.
непогодаВ ответ на Тара
Тара
Манная каша с комками, молоко кипяченное с пенкой, варенный лук в супе, рыбное садовское суфле и творожная сухая запеканка - фу. Зато марже фруктовое в картонном стаканчике с деревянной палочкой - нямка.
СсылкаПожаловаться
А я пенку от кипячёного молока люблю, до сих пор:)) И комочки в манное каше тоже - есть хоть что жевать:))
И споварами в школе и садике почему-то везло, очень даже было вкусно. Я из детства вообще только одно невкусное блюдо помню - в кирпич переваренная пшённая каша на воде у знакомых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем