Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какой путь верный?

Недавно в теме Тортика вспомнила одну реальную историю из
жизни, а постольку поскольку на форуме все равно тишина, решила вынести эту
историю еще раз на обсуждение (не судите строго)….

Он. Участник боевых действий в Чечне. На фоне боевых
действий и обильных алкогольных возлияний "сносит крышу" - реактивный психоз + делириум зашкаливает.
Попадает в дурку, его там лечат, как следствие проблемы с потенцией и со слов
врача "больной на всю голову" на всю оставшуюся жизнь. Она. В 30 лет
остается практически без мужа, т.к. человек не адекватен, пьет по черному, об
интиме и речи не идет.

Как по вашему женщине поступить? Бежать с ребенком от мужика
роняя тапки или остаться с ним, т.к. «вместе и в радости и в горе»?
Пы.Сы: Если не составит труда, аргументируйте свое мнение, пожалуйста))
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Вера КоноваловаВ ответ на SVAN
SVAN
Бесполезно. Лицемерие не выводится ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бесполезно. Лицемерие не выводится ничем.

Согласна. а если ситуация с точностью до наоборот? Крыша может съехать у кого угодно и от многих вещей. У моей соседки, например, крыша съехала после менингита. Тогда что мужику делать? Ребёнка в руки и бежать от неадекватной дамы? Если так поступит, то "Казёл и сволачь, что не так?
Вера Коновалова
Бесполезно. Лицемерие не выводится ничем.

Согласна. а если ситуация с точностью до наоборот? Крыша может съехать у кого угодно и от многих вещей. У моей соседки, например, крыша съехала после менингита. Тогда что мужику делать? Ребёнка в руки и бежать от неадекватной дамы? Если так поступит, то "Казёл и сволачь, что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НО ОНА ЖЕ МАТЬ!!!!))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
причем тут не идти на войну...( я лично всегда хотела служить в армии и в военные кружки ходила и еслибы сказали пойти на войну- пошла)
речь не о том, а о том что ведь не все спиваются...и не все тычут себя в грудь кулаком и говорят что воевал....
короче- много писать
суть такова- еще давай ребенка сделаем моральным уродом ???
так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем тут не идти на войну...( я лично всегда хотела служить в армии и в военные кружки ходила и еслибы сказали пойти на войну- пошла)


мда... видать, про войну знаешь только из сопливых фильмов, и то - только веселые сцены запомнила.
Iron ButterflyВ ответ на SVAN
SVAN
"если дело касается жизни и здоровья, то я выберу это" - Я понял, причем любой ценой. Надо было тому мужику на войну не идти. На войне "дело касается жизни и здоровья" как нигде. Нахер нужно, выгребайте сами вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня знакомый,после Афгана еще ,остался без ноги. В веселые 90-е годы мы с ним на рынке вместе торговали. Так он работал посменно,торговал на рынке и ремонтами мелкой бытовой техники занимался на дому. Его жена боготворит, 2 деток вырастили.Единственное-НИКОГДА не рассказывает,что там было в Афгане. А тот,кому нажраться -любой повод найдет.
Беатриса *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня знакомый,после Афгана еще ,остался без ноги. В веселые 90-е годы мы с ним на рынке вместе торговали. Так он работал посменно,торговал на рынке и ремонтами мелкой бытовой техники занимался на дому. Его жена боготворит, 2 деток вырастили.Единственное-НИКОГДА не рассказывает,что там было в Афгане. А тот,кому нажраться -любой повод найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже так считаю,
и мой дядька и мой одноклассник были в чечне, еще 1 одноклассник где-то в грузии был- НО Ни ОДИН из них не бьет себя в грудь..все сказали-, что было тяжко и вспоминать об этом и говорить не хотят
SVANВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня знакомый,после Афгана еще ,остался без ноги. В веселые 90-е годы мы с ним на рынке вместе торговали. Так он работал посменно,торговал на рынке и ремонтами мелкой бытовой техники занимался на дому. Его жена боготворит, 2 деток вырастили.Единственное-НИКОГДА не рассказывает,что там было в Афгане. А тот,кому нажраться -любой повод найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отличный мужик, отдичная история. И? Можно несколько лет хвастаться мужем героем, а потом трусливо сдриснуть когда у него начнутся проблемы?
Iron ButterflyВ ответ на SVAN
SVAN
Отличный мужик, отдичная история. И? Можно несколько лет хвастаться мужем героем, а потом трусливо сдриснуть когда у него начнутся проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблемы есть у всех. В большей или меньшей степени. Но алкоголизм-это та проблема,от которой надо делать ноги. Любители спасать -спасают таких десятилетиями, кормят, поят,разгребают ссанье и блевотину,оправдывают ег слабостью ,закрывают глаза на хамство и побои,терпят безденежье и его постоянные увольнения с работы. А чего бы и не пить при таком раскладе? А вот когда реально пьющий поймет,что может загнуться под забором-он или бросает пить,или загибается. Закон жизни суров. Идет выбраковка генетического мусора. У нас в горде работает центр,все легально. Забирают алкашей,от каких уже родственники отказываются лечить и кодировать. Подписка дается на пол-года. И заставляют реально ишачить. Приезжают -не пьют. Что там еще с ними делают-не знаю. Но реально их в зад не целуют,условия для выпивки не создают. На выживаемость. Вот организм и выживает. Жестко,но действенно.
Елена КомиссароваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Проблемы есть у всех. В большей или меньшей степени. Но алкоголизм-это та проблема,от которой надо делать ноги. Любители спасать -спасают таких десятилетиями, кормят, поят,разгребают ссанье и блевотину,оправдывают ег слабостью ,закрывают глаза на хамство и побои,терпят безденежье и его постоянные увольнения с работы. А чего бы и не пить при таком раскладе? А вот когда реально пьющий поймет,что может загнуться под забором-он или бросает пить,или загибается. Закон жизни суров. Идет выбраковка генетического мусора. У нас в горде работает центр,все легально. Забирают алкашей,от каких уже родственники отказываются лечить и кодировать. Подписка дается на пол-года. И заставляют реально ишачить. Приезжают -не пьют. Что там еще с ними делают-не знаю. Но реально их в зад не целуют,условия для выпивки не создают. На выживаемость. Вот организм и выживает. Жестко,но действенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно!! бросать родного человека, который оказался в беде - подлость , но если он просто бухает, портит жизнь жене и ребенку _ тут уже без разницы , воевал он или так пьет - бросать просто как пьяниц бросают! а разговоры о военных подвигах - капкан для слабых духом...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
Отличный мужик, отдичная история. И? Можно несколько лет хвастаться мужем героем, а потом трусливо сдриснуть когда у него начнутся проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблемы есть у каждого, но не каждый старательно усугубляет их алкоголем.
Сколопендра (сама доброта)
Проблемы есть у каждого, но не каждый старательно усугубляет их алкоголем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люди разные, одни слабее, другие сильнее, третьим просто необходима поддержка близких...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
Люди разные, одни слабее, другие сильнее, третьим просто необходима поддержка близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддержка хороша, когда чел сам старается удержаться на плаву, но у него чуть-чуть не хватает сил. А когда чел опустил руки и повис на страховочном тросе, предоставив близкому человеку тянуть и себя и его в одиночку, то это уже называется безответственность и по)(уизм.
Сколопендра (сама доброта)
Поддержка хороша, когда чел сам старается удержаться на плаву, но у него чуть-чуть не хватает сил. А когда чел опустил руки и повис на страховочном тросе, предоставив близкому человеку тянуть и себя и его в одиночку, то это уже называется безответственность и по)(уизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В теме не настолько подробно расписана ситуация....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
В теме не настолько подробно расписана ситуация....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"На фоне боевых действий и обильных алкогольных возлияний" Ему же не насильно заливают. Мало того, умоляют не делать этого, я уверена.
Сколопендра (сама доброта)
"На фоне боевых действий и обильных алкогольных возлияний" Ему же не насильно заливают. Мало того, умоляют не делать этого, я уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне тут одна женщина написала "Ещё надо разобраться отчего жена пьёт..." )))) С мужиком можно не разбираться.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
Мне тут одна женщина написала "Ещё надо разобраться отчего жена пьёт..." )))) С мужиком можно не разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, только не надо придумывать мужику вескую причину! Все люди грамотные, все прекрасно знают, что алкоголь не лечит, не успокаивает и не решает проблемы. Пьет - потому что хочет пить, вот и все.
Сколопендра (сама доброта)
Ой, только не надо придумывать мужику вескую причину! Все люди грамотные, все прекрасно знают, что алкоголь не лечит, не успокаивает и не решает проблемы. Пьет - потому что хочет пить, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не собирался ничего придумывать. Да и с Вами не по пунтам , но в принципе согласен. Лично меня не устраивает только прикрытие ребёнком (не устраивает....Противно аж до тошноты!) и мгновенный приговор без следствия.
Сколопендра (сама доброта)
Ой, только не надо придумывать мужику вескую причину! Все люди грамотные, все прекрасно знают, что алкоголь не лечит, не успокаивает и не решает проблемы. Пьет - потому что хочет пить, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой, только не надо придумывать мужику вескую причину! Все люди грамотные, все прекрасно знают, что алкоголь не лечит, не успокаивает и не решает проблемы. Пьет - потому что хочет пить, вот и все.
Поддерживаю. Ну и что из того,что он был в Чечне?? Я людей знаю,которые пережили все чеченские войны и до сих пор там живут, не спиваясь, не теряя оптимизма, а они (муж и жена) - полупарализованные инвалиды!!! Их неоднократно пытались "вырезать", а они выжили и не жалуются на жизнь! Преклоняюсь перед их мужеством... А молодой,физически здоровый мужик, с катушек съехал... Слабак и трус,думающий только о себе. Бежать от таких надо...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Отличный мужик, отдичная история. И? Можно несколько лет хвастаться мужем героем, а потом трусливо сдриснуть когда у него начнутся проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не ты ли недавно тут возмущался, как можно оправдывать пьянство матери? у ребёнка мать пьющая... значит у женщины не может быть оправдательного приговора за алкоголизм, а у мужчины - может. интересненько. впрочем... не удивлена.
и потом, если женщина, из данной уже темы, уйдёт от мужа, это же не значит, что она перестанет вовсе принимать участие в его судьбе... а ребёнка надо обезопасить. и без вариантов.
Ксанка ЧУДОвище ))
не ты ли недавно тут возмущался, как можно оправдывать пьянство матери? у ребёнка мать пьющая... значит у женщины не может быть оправдательного приговора за алкоголизм, а у мужчины - может. интересненько. впрочем... не удивлена.
и потом, если женщина, из данной уже темы, уйдёт от мужа, это же не значит, что она перестанет вовсе принимать участие в его судьбе... а ребёнка надо обезопасить. и без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"не ты ли недавно тут возмущался" - не я. Я просто задал вопрос. И в этот случай я в данной теме уже вспоминал)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
"не ты ли недавно тут возмущался" - не я. Я просто задал вопрос. И в этот случай я в данной теме уже вспоминал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я дочитала уже))
vespucci12@mail.ruВ ответ на SVAN
SVAN
Отличный мужик, отдичная история. И? Можно несколько лет хвастаться мужем героем, а потом трусливо сдриснуть когда у него начнутся проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
SVAN, я знаю нескольких отличных мужиков, воевавших в Афгане, в диверсионных отрядах. Но только 1 спился. Жена не ушла от него и он во время очередного алкогольного припадка, покалечил дочь.
vespucci12@mail.ru
SVAN, я знаю нескольких отличных мужиков, воевавших в Афгане, в диверсионных отрядах. Но только 1 спился. Жена не ушла от него и он во время очередного алкогольного припадка, покалечил дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И?
vespucci12@mail.ruВ ответ на SVAN
SVAN
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Множественные переломы ног у девочки, ей уже21 одна нога короче другой. Его отец в ментуру отволок. Экспертиза, психушка. Жена после этого ушла, его родители настояли.
vespucci12@mail.ru
Множественные переломы ног у девочки, ей уже21 одна нога короче другой. Его отец в ментуру отволок. Экспертиза, психушка. Жена после этого ушла, его родители настояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Более 100 новорожденных в России в 2011 году были убиты собственными матерями, заявил журналистам в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов."
Я вот думаю мне свою жену сразу после родов в дурку упечь или посмотреть как оно дальше пойдёт?
vespucci12@mail.ruВ ответ на SVAN
SVAN
"Более 100 новорожденных в России в 2011 году были убиты собственными матерями, заявил журналистам в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов."
Я вот думаю мне свою жену сразу после родов в дурку упечь или посмотреть как оно дальше пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, сразу то не стоит, приглядитесь, камеры скрытые, прослушка там, еще придумать что-то можно. К кровати, первое время, привязывайте))) , а там уж и решите.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем