Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто для Вас успешный человек?

Я конечно понимаю, что вопрос риторический и все же) Кто для Вас успешный человек, вот лично для Вас?
Кисуня Кисуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Кисуня КисуняВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.
СсылкаПожаловаться
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.

Но цели то разные в каждом возрасте, мне кажется. Вот я например в детстве мечтала стать стюардессой, а сейчас для меня стюардесса лишь официантка в воздухе и не более того.
Наталья ВеселоваВ ответ на Кисуня Кисуня
Кисуня Кисуня
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.

Но цели то разные в каждом возрасте, мне кажется. Вот я например в детстве мечтала стать стюардессой, а сейчас для меня стюардесса лишь официантка в воздухе и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цель и мечта не одно и то же. Мечтать в детстве можно и о полёте в космос, а достичь этого можно только поставив конкретную цель и оценивая и корректируя свои перспективы по мере взросления.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.
СсылкаПожаловаться
Я не совсем согласна, так как в Индии нищий и оборванный Философ может быть по-своему счастлив, удовлетворён жизнью....сидеть на обочине дороги и медитировать....но всё равно- это не вписывается в мои каноны успешного человека...
Наталья ВеселоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Я не совсем согласна, так как в Индии нищий и оборванный Философ может быть по-своему счастлив, удовлетворён жизнью....сидеть на обочине дороги и медитировать....но всё равно- это не вписывается в мои каноны успешного человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что удовлетворённость нищего и оборванного Философа вписывается в его личные каноны, а чужие его вообще вряд-ли интересуют.
Если это была его изначальная цель и он не сел на обочину под влиянием жизненных обстоятельств, то пусть сидит, он добился успеха в самосовершенствовании и духовных исканиях, каждому своё.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Главное, что удовлетворённость нищего и оборванного Философа вписывается в его личные каноны, а чужие его вообще вряд-ли интересуют.
Если это была его изначальная цель и он не сел на обочину под влиянием жизненных обстоятельств, то пусть сидит, он добился успеха в самосовершенствовании и духовных исканиях, каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно сам. Если каждому- своё, то он добился. Но в общепринятые каноны успешности вписывается с трудом.
Нужно ли тогда мне добавить, что успешные люди - те, кому хочется подражать, кому многие завидуют...
Так как индус наверное счастлив, Но....я бы не выбрала его судьбу.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да, именно сам. Если каждому- своё, то он добился. Но в общепринятые каноны успешности вписывается с трудом.
Нужно ли тогда мне добавить, что успешные люди - те, кому хочется подражать, кому многие завидуют...
Так как индус наверное счастлив, Но....я бы не выбрала его судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор и задал вопрос "Кто для Вас успешный человек?" Если бы тот индус писал на форуме, он бы высказал свою точку зрения, исходя из собственной шкалы ценностей. А вдруг он не считает себя успешным по сравнению с философом, сидящим на противоположной обочине, потому что тот достиг более высокой ступени, и считает что до успеха ему ещё идти и идти, но главное, что он путь выбрал.
К стати, если говорить об общепринятых канонах успешности, то ведь и они везде свои.
Для тысяч нищих прохожих в той же Индии, этот философ может считаться вполне успешным, он и просветления достиг и, в отличие от большинства тех же прохожих, не вынужден батрачить день и ночь за малый кусок хлеба. Так что, всё в сравнении.
Ужасная ВрединкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.
СсылкаПожаловаться
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.

Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Не помню какой философ сказал...но верно....
Наталья Веселова
Для меня успешный человек прежде всего тот, кто удовлетворён своей жизнью и имеет реальные перспективы развития в дальнейшем. Это тот, кто добился целей, поставленных лет пять...десять ...пятнадцать назад и адекватно планирующий свою жизнь на пять...десять...пятнадцать лет вперёд.
СсылкаПожаловаться
Десять, пятнадцать лет назад.? Вы уверены, что Вам все это еще понадобится? Это может оказаться хламом, все эти цели....
Отделять семена от плевел - весьма сложно. А уж выполнять программу плевел 15 лет, просто страшно.
Человек успешен только лишь тогда, когда он сам себя таким чувствует.
Наталья ВеселоваВ ответ на Aliki
Aliki
Десять, пятнадцать лет назад.? Вы уверены, что Вам все это еще понадобится? Это может оказаться хламом, все эти цели....
Отделять семена от плевел - весьма сложно. А уж выполнять программу плевел 15 лет, просто страшно.
Человек успешен только лишь тогда, когда он сам себя таким чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что именно "это"? Я разве указывала здесь какие-то конкретные цели?
Что Вы можете знать о целях, которые я ставила себе 15 лет назад и что было зернами, а что плевлами?
Наталья Веселова
А что именно "это"? Я разве указывала здесь какие-то конкретные цели?
Что Вы можете знать о целях, которые я ставила себе 15 лет назад и что было зернами, а что плевлами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос был гипотетический. Я и не спрашивала про Ваши конкретные цели.
"Мартин Иден" Джек Лондон....Человек шел к своей цели , и все средства были хорошо. А когда он добился и достиг всего, что хотел, он просто покончил жизнь самоубийством. Да , Вы наверное читали....Прочитав Ваш ответ, вспомнилась просто эта книга
Наталья ВеселоваВ ответ на Aliki
Aliki
Вопрос был гипотетический. Я и не спрашивала про Ваши конкретные цели.
"Мартин Иден" Джек Лондон....Человек шел к своей цели , и все средства были хорошо. А когда он добился и достиг всего, что хотел, он просто покончил жизнь самоубийством. Да , Вы наверное читали....Прочитав Ваш ответ, вспомнилась просто эта книга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычные цели и планы на жизнь отличаются от навязчивых идей хотя бы тем, что в процессе жизни эти цели корректируются и добавляются, а после реализации навязчивой идеи или разочарованию в результате вполне возможно потерять смысл к существованию. Даже не представляю, что именно в моих словах натолкнуло Вас на ассоциации с персонажем Джека Лондона. Я вроде как раз писала о прошлых целях и будущих, а будущие цели как раз самоубийства при достижении не предполагают, потому что за ними будут следующие.
Наталья Веселова
Обычные цели и планы на жизнь отличаются от навязчивых идей хотя бы тем, что в процессе жизни эти цели корректируются и добавляются, а после реализации навязчивой идеи или разочарованию в результате вполне возможно потерять смысл к существованию. Даже не представляю, что именно в моих словах натолкнуло Вас на ассоциации с персонажем Джека Лондона. Я вроде как раз писала о прошлых целях и будущих, а будущие цели как раз самоубийства при достижении не предполагают, потому что за ними будут следующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я вас неверно поняла. 10 - 15 лет на осуществление цели, вот сразу и пришло на ум.
А вот из жизни. Человек, весьма из состоятельной семьи, удачный адвокат, семьянин и все прочее, в пятьдесят с хвостиком, переписывает все состояние и контору на детей, берет котомку и отправляется....бомжевать. Вот так просто ходит по Европе, правда с фотоаппаратом. Знаю его лично, и когда он был успешным адвокатом,и сейчас видела. Сейчас - из него просто бьет эйфория жизни, так и хочется сказать ода. Цели у него как такой нет, просто жить, а вот язык не поворачивается его назвать лузером!
xRomВ ответ на Aliki
Aliki
Вопрос был гипотетический. Я и не спрашивала про Ваши конкретные цели.
"Мартин Иден" Джек Лондон....Человек шел к своей цели , и все средства были хорошо. А когда он добился и достиг всего, что хотел, он просто покончил жизнь самоубийством. Да , Вы наверное читали....Прочитав Ваш ответ, вспомнилась просто эта книга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит цели ставить не умел, я сомневаюсь что он рассчитывал в самом начале книги покончить жизнь саомубийством, значит цель была поставлено неверно, всего лишь. Или процесс ее достижения деформировал самого человека настолько что сама цель уже стала бессмысленной.
AlikiВ ответ на xRom
xRom
Значит цели ставить не умел, я сомневаюсь что он рассчитывал в самом начале книги покончить жизнь саомубийством, значит цель была поставлено неверно, всего лишь. Или процесс ее достижения деформировал самого человека настолько что сама цель уже стала бессмысленной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не рассчитывал, просто когда все получил, что планировал, она стало ему не нать. Может и деформация произошла. А вот как быть с Гераклитом: все течет, все изменяется. И любая цель может оказаться бессмысленной
xRom
Умеющий ставить цели и достигать их. Без разницы какие.
AlikiВ ответ на xRom
xRom
Умеющий ставить цели и достигать их. Без разницы какие.
СсылкаПожаловаться
Дело не в целях, а в ощущениях....
Александр БеловВ ответ на Aliki
Aliki
Дело не в целях, а в ощущениях....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы ощущать себя успешным сегодня, цели нужно было ставить ещё несколько лет назад. Как можно ощущать себя успешным, если ничего не добился ни в каком направлении? Бесцельно плавает, извиняюсь , го...но в проруби, может и ощущает себя успешным, трудно сказать. Фундамент успешности за один день не закладывается. Откуда ощущение успешности, если сам не знаешь, чего ты хотел в жизни и чего достиг? Собственное мерило успешности в таком случае на чём основывается? Просто ощущение, что ты успешен, но при этом не имеешь даже критериев этой самой успешности.
Александр Белов
Чтобы ощущать себя успешным сегодня, цели нужно было ставить ещё несколько лет назад. Как можно ощущать себя успешным, если ничего не добился ни в каком направлении? Бесцельно плавает, извиняюсь , го...но в проруби, может и ощущает себя успешным, трудно сказать. Фундамент успешности за один день не закладывается. Откуда ощущение успешности, если сам не знаешь, чего ты хотел в жизни и чего достиг? Собственное мерило успешности в таком случае на чём основывается? Просто ощущение, что ты успешен, но при этом не имеешь даже критериев этой самой успешности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джек Лондон роман "Мартин Иден". После того, как герой романа добился всего, что хотел , выполнив все поставленные цели, он не ощутил себя успешным, а опустошенным. Идя к своей цели, он шел на все. Цель была важнее дружбы, любви и пр.
Может быть вы и правы. В конце концов не каждый кончает жизнь самоубийством как Мартин Иден, добившись того, что хотел. Но довольно часто люди ставят себе вопрос: а на фига мне это было нужно?
Александр Белов
Чтобы ощущать себя успешным сегодня, цели нужно было ставить ещё несколько лет назад. Как можно ощущать себя успешным, если ничего не добился ни в каком направлении? Бесцельно плавает, извиняюсь , го...но в проруби, может и ощущает себя успешным, трудно сказать. Фундамент успешности за один день не закладывается. Откуда ощущение успешности, если сам не знаешь, чего ты хотел в жизни и чего достиг? Собственное мерило успешности в таком случае на чём основывается? Просто ощущение, что ты успешен, но при этом не имеешь даже критериев этой самой успешности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Полностью согласна.
Для того, чтобы быть успешным надо много работать над собой и своим положением. Поэтому успешных людей не так уж много.
Sveta SaboВ ответ на Sveta Sabo
Sveta Sabo
+100
Полностью согласна.
Для того, чтобы быть успешным надо много работать над собой и своим положением. Поэтому успешных людей не так уж много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек с разумным целеполаганием не кончает жизнь самоубийством. Так заканчивается чаще всего жизнь тех, кто однажды понял, что просто "коптил небо"
wise
Успешен тот, кто реализовал свои мечты и планы, не перестал мечтать и строить новые планы, кто любит и любим, кто здоров и готов к саморазвитию. В контексте этой темы финансы - не мерило, на мой взгляд. Есть успешные люди и без больших депозитов. Главное. что они сами себя таковыми ощущают, а другие с этим соглашаются))
Всё те же прописные истины))
Кисуня КисуняВ ответ на wise
wise
Успешен тот, кто реализовал свои мечты и планы, не перестал мечтать и строить новые планы, кто любит и любим, кто здоров и готов к саморазвитию. В контексте этой темы финансы - не мерило, на мой взгляд. Есть успешные люди и без больших депозитов. Главное. что они сами себя таковыми ощущают, а другие с этим соглашаются))
Всё те же прописные истины))
СсылкаПожаловаться
Успешен тот, кто реализовал свои мечты и планы, не перестал мечтать и строить новые планы, кто любит и любим, кто здоров и готов к саморазвитию. В контексте этой темы финансы - не мерило, на мой взгляд. Есть успешные люди и без больших депозитов. Главное. что они сами себя таковыми ощущают, а другие с этим соглашаются))
Всё те же прописные истины))


Вот как раз интересно, какие люди ощущают себя успешными)
Кисуня Кисуня
Успешен тот, кто реализовал свои мечты и планы, не перестал мечтать и строить новые планы, кто любит и любим, кто здоров и готов к саморазвитию. В контексте этой темы финансы - не мерило, на мой взгляд. Есть успешные люди и без больших депозитов. Главное. что они сами себя таковыми ощущают, а другие с этим соглашаются))
Всё те же прописные истины))


Вот как раз интересно, какие люди ощущают себя успешными)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в теме был сформулирован так - Кто такой успешный человек именно для Вас. Я и ответила, кто он - для меня.
А какие люди ощущают себя успешными? - какже Вы хотите ответить на это? на Земле нас 6 млрд, боюсь, всех не опросить.
Кисуня КисуняВ ответ на wise
wise
Вопрос в теме был сформулирован так - Кто такой успешный человек именно для Вас. Я и ответила, кто он - для меня.
А какие люди ощущают себя успешными? - какже Вы хотите ответить на это? на Земле нас 6 млрд, боюсь, всех не опросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не опросить, а ккакого человека именно Вы считаете успешным?)
Кисуня Кисуня
Конечно не опросить, а ккакого человека именно Вы считаете успешным?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ответила тремя комментариями выше)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем