Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто это может (тема не о старпёрах)

Сижу читаю..никого не трогаю..
И вдруг натыкаюсь на высказывание, что на машину нужно долго и нудно копить.
1. Зачем, есть кредиты?
2. А у кого такие зарплаты, чтобы не экономя купить сразу себе дорогую машину?
(не обворовав, не ограбив, то есть не выходя за рамки закона).
Предприниматели...но даже и таких, я думаю, не так уж и много, чтобы сразу у на кон и бах - майбах.
Словом, вот (это с форума):

"Я сделала выводы из единственного вашего комента, вот и всё. Я даже
вас не спрашивала, а вообще-то утвердительно ответила, вы пешеход!

Читайте внимательно и не акцентируйте внимание на своей персоне.
Вы
можете хоть на лыжах ходить летом, ваше мышление пассажира или пешехода
это не изменит.

От вас слова "пассажир" или "пешеход" звучат как оскорбление, вы прям этим уличаете)))))))))
Что недавно приобрели авто, долго и мучительно, собирая деньги?))))))))"

Мне просто стало интересно, какая часть страны, по вашим предположениям, может себе позволить не в кредит и не проворовавшись сразу приобрести машину.
Спасибо всем за ответы.
Ухожу...если начнётся с***ч форумный, просьба к модераторам закрыть тему не оповещая.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Это не мне сказали, Лушик...и речь не обо мне, мне просто стало интересно, откуда люди могут наличными вытащить 30-40 тыс.у.е и купить машину в России.
Например, в Штатах у моих всех друзей машины за 100 тыс. выкуплены..но они стоматологи и у них частная практика в своих офисах и или программисты, которых с руками отрывают..
В Москве есть родственники, у них тоже дорогие машины, но они уже давно в строительстве..
а больше не знаю..все остальные мои знакомые или копят или взяли в кредит, если не занимаются алмазами в Якутии.
Я так понимаю, в Росссии даже президент с его зарплатой, чтобы осталось на прожить с семьёй безбедно должен копить на машину годика 4.
А тут вдруг кому до очень смешно, что другому приходится копить. (значит надо украсть, чтобы быть на коне?)
Кстати, в Штатах очень многие до конца лизинга держат машины, а потом пересаживаются на новую...так по моему лучше , если пробег большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наглюша несколько раз хвалился,что прям ворует... вон весь бюджет растащили уже...потом многие имеют очень хорошие бонусы в конце года...на которые дейсвтвительно можно купить машуну... не знаю сколько у нас банкиры получают,конечно,может и по машине в месяц... в любом случае,когда человек начинает говорить, что все кто не может себе позволить то или это- лох, все,сразу в сад... подруга моя вышла замуж за крутого том-менеджера крупного московского банка...жили у них в гостях 2 дня- ни одного понта или разговора вообще о деньгах....надо сказать что я первый раз видела мужчину в таком дорогом костюме....
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну наглюша несколько раз хвалился,что прям ворует... вон весь бюджет растащили уже...потом многие имеют очень хорошие бонусы в конце года...на которые дейсвтвительно можно купить машуну... не знаю сколько у нас банкиры получают,конечно,может и по машине в месяц... в любом случае,когда человек начинает говорить, что все кто не может себе позволить то или это- лох, все,сразу в сад... подруга моя вышла замуж за крутого том-менеджера крупного московского банка...жили у них в гостях 2 дня- ни одного понта или разговора вообще о деньгах....надо сказать что я первый раз видела мужчину в таком дорогом костюме....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не считала чужие деньги, я знакома с богатыми людьми, но это другая история.
а банкиры- из топ-менеджеров отдела кредитования - им только банк оплачивал квартиру в стране прибывания каждый месяц, сколько по разговорам Иры стоит её шуба.
ну допустим он потолок получает 10.000 евро. Они привыкли жить хорошо, жена всегда ездила с ним в поездки, в основном в Лондон.
как минимум- это половина зарплаты..чтобы купить машину-мечту нужен год, если они не выплачивают кредит за квартиру и при том что пара бездетная..
это самый тебе простой подсчёт.. Кстати, милейшие люди..
поправь меня если я ошибаюсь..
а если углубить тему..то по-настоящему богатые всё время и плачутся, что им не хватило чуть чуть на новую квартиру в Париже...)))(но таких мало, очень мало..) в основном то живут плохо...
и вдруг выпрыгивает нечто в теме с выпученными глазами и начинает смеяться, что на машину копили....так и хочется налоговую с полицией выслать по её душу..))))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
никогда не считала чужие деньги, я знакома с богатыми людьми, но это другая история.
а банкиры- из топ-менеджеров отдела кредитования - им только банк оплачивал квартиру в стране прибывания каждый месяц, сколько по разговорам Иры стоит её шуба.
ну допустим он потолок получает 10.000 евро. Они привыкли жить хорошо, жена всегда ездила с ним в поездки, в основном в Лондон.
как минимум- это половина зарплаты..чтобы купить машину-мечту нужен год, если они не выплачивают кредит за квартиру и при том что пара бездетная..
это самый тебе простой подсчёт.. Кстати, милейшие люди..
поправь меня если я ошибаюсь..
а если углубить тему..то по-настоящему богатые всё время и плачутся, что им не хватило чуть чуть на новую квартиру в Париже...)))(но таких мало, очень мало..) в основном то живут плохо...
и вдруг выпрыгивает нечто в теме с выпученными глазами и начинает смеяться, что на машину копили....так и хочется налоговую с полицией выслать по её душу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) у нас же есть Ненайденная, она как раз из налоговой, может уже в тетрадочку записывает...
да наплевать на придурков....забудь...
Ну Почему
машина это гроб на колесах
очень опасная гадкая игрушка убивает миллионами дураков и дур
мне она и даром не нужна
никакая
Кобра Скарм
МАМО?
ДоминоВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
МАМО?
СсылкаПожаловаться
ахахах! )))) И все-таки я была права!
Valery L.В ответ на Домино
Домино
ахахах! )))) И все-таки я была права!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...тут индийский танец в цветах, пропахший лавандой и тмином...)))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да...тут индийский танец в цветах, пропахший лавандой и тмином...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хатуба, хатуба, ууууу хатуба! (Родинки, родинки проверь, мамо! )))
Valery L.В ответ на Домино
Домино
хатуба, хатуба, ууууу хатуба! (Родинки, родинки проверь, мамо! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у меня э не родинки, а очки...)))
значит и Скармки должна быть миопия, главное чтобы без астигматизма..)))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
так у меня э не родинки, а очки...)))
значит и Скармки должна быть миопия, главное чтобы без астигматизма..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигня миопия... само главно - родинка на ж..ээ...з...кароч на нужном месте!...
Valery L.В ответ на Домино
Домино
фигня миопия... само главно - родинка на ж..ээ...з...кароч на нужном месте!...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родинку пусть у отца ищет..когда отца найдём...я же ему мать, а не сестра..))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Родинку пусть у отца ищет..когда отца найдём...я же ему мать, а не сестра..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такк... записую в свой склерозник: родинки - от отца, от матери - миопия. )))
Valery L.В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
МАМО?
СсылкаПожаловаться
медленно поднимаюсь с дивана, иду на встречу, поправляя на себе жёлтое сари..звучит быстрая индийская музыка..у меня слёзы на глазах...
- как же долго я тебя искала...протягивая руки, падаю позвякивая браслетами на ногах, прямо на роскошный пушистый ковёр...)))
Домино
Рассказываю... брала машинку в салоне 5 лет назад (ее стоимость на тот момент - 519 тыров, через два месяца подорожала до 620) следующим способом: продала старую за 150, добавила 100 накопленных, недостающую сумму (300) взяла в кредит (за 5 лет переплатила 130, итого машинка обошлась мне в 649). На момент погашения кредита стоимость машинки в той же комплектации в том же автосалоне - 750 тыров. Забибикалась бы копить.
Valery L.В ответ на Домино
Домино
Рассказываю... брала машинку в салоне 5 лет назад (ее стоимость на тот момент - 519 тыров, через два месяца подорожала до 620) следующим способом: продала старую за 150, добавила 100 накопленных, недостающую сумму (300) взяла в кредит (за 5 лет переплатила 130, итого машинка обошлась мне в 649). На момент погашения кредита стоимость машинки в той же комплектации в том же автосалоне - 750 тыров. Забибикалась бы копить.
СсылкаПожаловаться
Я кредит от накоплений не отличаю..
мне интересно было знать, кто может - наличкой на стол когда вздумает покупать машины, причём хорошие.
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я кредит от накоплений не отличаю..
мне интересно было знать, кто может - наличкой на стол когда вздумает покупать машины, причём хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
драаасьте... когда копишь - пешкодрапом швыркаешь или на старой развалюхе... а когда кредит - сел и поехал... А покупают за наличку хорошие машины те, кто не боится , что его декларацию о доходах проверят...
Valery L.В ответ на Домино
Домино
драаасьте... когда копишь - пешкодрапом швыркаешь или на старой развалюхе... а когда кредит - сел и поехал... А покупают за наличку хорошие машины те, кто не боится , что его декларацию о доходах проверят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже за кредиты..а муж упирается вечно- это кабала...
ну кабала, так кабала..а могли бы купить приличную квартиру на 140 кв м и сделать нормальный ремонт..
но машина немного другое..за неё страховка полагается..отнимут и опять пешкодралом..ничего страшного..
но он и против покупки машины в кредит...да и служебная у него в основном и здесь и дома..это мне нужна будет там
так что остаётся сидеть и копить..
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я тоже за кредиты..а муж упирается вечно- это кабала...
ну кабала, так кабала..а могли бы купить приличную квартиру на 140 кв м и сделать нормальный ремонт..
но машина немного другое..за неё страховка полагается..отнимут и опять пешкодралом..ничего страшного..
но он и против покупки машины в кредит...да и служебная у него в основном и здесь и дома..это мне нужна будет там
так что остаётся сидеть и копить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страховка - это когда автокредит. Я-то брала обычный потребительский, так что никто не заставлял страховать. Ну и платила себе, не напрягаясь, около восьми тыров в месяц. А копить- эт такое дело, сегодня какой-нить аврал (как у меня в этом месяце: непредвиденные расходы в два раза превысили доходы) - и трындец накоплениям, начинай сначала...
Valery L.В ответ на Домино
Домино
страховка - это когда автокредит. Я-то брала обычный потребительский, так что никто не заставлял страховать. Ну и платила себе, не напрягаясь, около восьми тыров в месяц. А копить- эт такое дело, сегодня какой-нить аврал (как у меня в этом месяце: непредвиденные расходы в два раза превысили доходы) - и трындец накоплениям, начинай сначала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крыша?
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
крыша?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эээээ... в смысле - едет? (пощупала-потрогала) да нет, на месте вроде....)))
Valery L.В ответ на Домино
Домино
эээээ... в смысле - едет? (пощупала-потрогала) да нет, на месте вроде....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пойду ка я свою чинить...))))
Рыжик очень приятно, но кухня зовёт..спокойной ночи, если вдруг вернусь слишком поздно ..)))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
пойду ка я свою чинить...))))
Рыжик очень приятно, но кухня зовёт..спокойной ночи, если вдруг вернусь слишком поздно ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дак я как раз уже спать))) тебе приятного вечера
Марица
Мы могли себе позволить, но нам нужна была хорошая кредитная история. Поэтому взяли кредит и через три месяца его отдали, раньше было бы неправильно. Есть смысл в кредитах.
Valery L.В ответ на Марица
Марица
Мы могли себе позволить, но нам нужна была хорошая кредитная история. Поэтому взяли кредит и через три месяца его отдали, раньше было бы неправильно. Есть смысл в кредитах.
СсылкаПожаловаться
Здесь другой вопрос...копить и кредит , в данном случае тоже самое.
Майя, оглянись, как много людей вокруг живёт так же как и вы? Не думаю, что очень много...да и вы наверное купили машину не сиюсекундно, как только захотели и именно ту что захотели.
МарицаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Здесь другой вопрос...копить и кредит , в данном случае тоже самое.
Майя, оглянись, как много людей вокруг живёт так же как и вы? Не думаю, что очень много...да и вы наверное купили машину не сиюсекундно, как только захотели и именно ту что захотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что не многие.
Когда у мужа зарплата была меньше, мы копили, но как-то ненапряжно. Или я просто не замечала, он мне деньги выдавал, сколько я говорила, а я довольно долго считала, что я есть нахлебница, поэтому стеснялась как-то особо разворачиваться. Первый раз подумала "наши деньги" лет через двенадцать, а то и больше )))
Ну и покупали то, что по карману. Сначала был Москвич, потом шестерка, потом девятка, а потом уже доросли до машин импортных. Но у нас и сейчас не то чтобы "ах", просто по нашему бездорожью такая и нужна. У нас подъезды к реке дорогами назвать сложно )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем