Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто такой нищий?

К теме о классовых противоречиях - кто для Вас является нищим? По каким критериям вы определяете нищий человек или нет? Для меня нищий - это бомж в переходе и тот, у кого нет крыши над головой.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
алиса алисаВ ответ на Галя /
Галя /
Богатый не тот кто много имеет, а тот кому хватает)
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!)
dintra leis
Это те люди, которым хватает его заработка только на прокорм. )
ЛисаАлиса
Нищий- тот кому не хватает денег на элементарные вещи, например еду или одежду.
Lida Lida
Тот, кому негде жить вообще, даже комнату снять не может. Кто не может одеться и нормально поесть.
Галя /
Сегодня день денежных тем)
Лидия Кузнецова
Ну как же кто такие?в 90-е почти вся страна обнищала
АЛЕНА***
может быть со мной будут не согласны,но на мой взгляд нищие-это ленивые люди...я не говорю о бабушках,у которых пенсия три копейки и они вынуждены стоять в переходах, или инвалидах, хотя знаю таких,которые вопреки всем работают и зарабатывают,а о молодых мужиках и девках, им проще руку протянуть, выпить и забыться,чем пойти полы мыть или грузчиками работать
kiss kissВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
может быть со мной будут не согласны,но на мой взгляд нищие-это ленивые люди...я не говорю о бабушках,у которых пенсия три копейки и они вынуждены стоять в переходах, или инвалидах, хотя знаю таких,которые вопреки всем работают и зарабатывают,а о молодых мужиках и девках, им проще руку протянуть, выпить и забыться,чем пойти полы мыть или грузчиками работать
СсылкаПожаловаться
Да, в этом есть правда.
Настя РадугаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
может быть со мной будут не согласны,но на мой взгляд нищие-это ленивые люди...я не говорю о бабушках,у которых пенсия три копейки и они вынуждены стоять в переходах, или инвалидах, хотя знаю таких,которые вопреки всем работают и зарабатывают,а о молодых мужиках и девках, им проще руку протянуть, выпить и забыться,чем пойти полы мыть или грузчиками работать
СсылкаПожаловаться
а я соглашусь. Давненько так, сижу в машине, жду, когда когда шлагбаум на служебную парковку поднимется, подходит пьяненький мужичок "вот почему у тебя молодой такой машина? Я вот всю жизнь не покладая рук!". "Да потому что я в 8 утра иду на работу, а ты - похмеляться", очевидно же все...
Ксения МилаяВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
может быть со мной будут не согласны,но на мой взгляд нищие-это ленивые люди...я не говорю о бабушках,у которых пенсия три копейки и они вынуждены стоять в переходах, или инвалидах, хотя знаю таких,которые вопреки всем работают и зарабатывают,а о молодых мужиках и девках, им проще руку протянуть, выпить и забыться,чем пойти полы мыть или грузчиками работать
СсылкаПожаловаться
т.е. бабушка с пенсией в 12-ть тысяч нищая, а уборщица с з/п 15-ть и грузчик с з/п 20-ть богатый?
АЛЕНА***В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
т.е. бабушка с пенсией в 12-ть тысяч нищая, а уборщица с з/п 15-ть и грузчик с з/п 20-ть богатый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у бабушки уже нет возможности заработать,а у молодых есть
Ксения МилаяВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у бабушки уже нет возможности заработать,а у молодых есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пример из жизни: родственник моего мужа эмигрировал в США
лет двадцать тому назад. Там третьего родили. Так вот у кладовщика есть очень
хороший дом сейчас, а у нас как будет жить кладовщик?! Это я к тому что не всем
быть на должностях или высококвалифицированными рабочими, есть еще люди
кассиры, повара,санитарки,медсестры,уборщици,грузчики. А это все в нашей стране
настолько малообеспеченные люди, что порой получают чуть больше пенсионера. И
они не ленивые, как многие думают. Тоже работают.
GlinVannaВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
пример из жизни: родственник моего мужа эмигрировал в США
лет двадцать тому назад. Там третьего родили. Так вот у кладовщика есть очень
хороший дом сейчас, а у нас как будет жить кладовщик?! Это я к тому что не всем
быть на должностях или высококвалифицированными рабочими, есть еще люди
кассиры, повара,санитарки,медсестры,уборщици,грузчики. А это все в нашей стране
настолько малообеспеченные люди, что порой получают чуть больше пенсионера. И
они не ленивые, как многие думают. Тоже работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, очень много категории наших работающих получают зарплату МЕНЬШЕ средней пенсии. Я бы еще добавила в Ваш список : практически все жители деревень и провинциальных городков. И лень здесь совершенно не при чем.
Ксения МилаяВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Поверьте, очень много категории наших работающих получают зарплату МЕНЬШЕ средней пенсии. Я бы еще добавила в Ваш список : практически все жители деревень и провинциальных городков. И лень здесь совершенно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же! Я в курсе сколько з/п в регионах, да не просто в регионах, а в 100 км от Москвы. Мебельную фабрику они вывезли с Москвы, глав.буху тридцатку предлагают, а просто буху пятнадцать. Вот я и говорю, что лень тут не при чем, и словечко то новое появилось в последнее время -НИЩИБРОДЫ.
Шум
Нищие - это те, кто не может протянуть от з/п до з/п на самом необходимом. Бедные - это те, кто тютелька в тютельку умудряются, средний класс - это те, кто делает с з/п реальные заначки. И т.д. А бомжи и т.п. - это не класс. Это маргиналы.
kiss kissВ ответ на Шум
Шум
Нищие - это те, кто не может протянуть от з/п до з/п на самом необходимом. Бедные - это те, кто тютелька в тютельку умудряются, средний класс - это те, кто делает с з/п реальные заначки. И т.д. А бомжи и т.п. - это не класс. Это маргиналы.
СсылкаПожаловаться
Точно
Крис КрисВ ответ на Шум
Шум
Нищие - это те, кто не может протянуть от з/п до з/п на самом необходимом. Бедные - это те, кто тютелька в тютельку умудряются, средний класс - это те, кто делает с з/п реальные заначки. И т.д. А бомжи и т.п. - это не класс. Это маргиналы.
СсылкаПожаловаться
во мы из-за ипотеки из среднего перешли в бедные))))
Галина ЛюбимоваВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
во мы из-за ипотеки из среднего перешли в бедные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не скажешь!)))))
ЛЖВ ответ на Шум
Шум
Нищие - это те, кто не может протянуть от з/п до з/п на самом необходимом. Бедные - это те, кто тютелька в тютельку умудряются, средний класс - это те, кто делает с з/п реальные заначки. И т.д. А бомжи и т.п. - это не класс. Это маргиналы.
СсылкаПожаловаться
Вот, точная классификация!
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как?
Людмила Пьяных(Костерева)
нищие - не обязательно бедные. раньше люди стояли с протянутой рукой, чтобы прокормиться или ходили от дома к дому, прося подаяние. теперь это бизнес, те кто просит милостыню - это рабы тех, кто их содержит по минимуму - крыша над головой, еда и спиртное.те, кто работает, но не зарабатывает достаточно - это бедные.
Людмила Пьяных(Костерева)
нищие - не обязательно бедные. раньше люди стояли с протянутой рукой, чтобы прокормиться или ходили от дома к дому, прося подаяние. теперь это бизнес, те кто просит милостыню - это рабы тех, кто их содержит по минимуму - крыша над головой, еда и спиртное.те, кто работает, но не зарабатывает достаточно - это бедные.
СсылкаПожаловаться
Я могу понять, когда человек без образования и без нормальной работы считается нищим... это еще куда нишло.. НО в нашем государстве имея высшее ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование, работая в БЮДЖЕТНОЙ сфере (опять же на государство), работая с ПОЛНОЙ нагрузкой очень даже можно быть этим самым нищим... Вот я : пединститут и работа к средней школе , полный раб день и что? я средний класс?? бред.. в Москве может учителя и средний класс, а в провинции почти за чертой бедности...
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на N
N
Я могу понять, когда человек без образования и без нормальной работы считается нищим... это еще куда нишло.. НО в нашем государстве имея высшее ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование, работая в БЮДЖЕТНОЙ сфере (опять же на государство), работая с ПОЛНОЙ нагрузкой очень даже можно быть этим самым нищим... Вот я : пединститут и работа к средней школе , полный раб день и что? я средний класс?? бред.. в Москве может учителя и средний класс, а в провинции почти за чертой бедности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помните, Прутков сказал, что если откуда то убыло, то где то прибыло.короче - закон сохранения материи.чтобы появился один богач, нужно отнять у множества бедных. поэтому бедных много, а богачей единицы.
София Ланская
Нищий - тот у кого не хватает средств на самое необходимое. Бедный - у кого средства есть только на самое необходимое. Средний - тот, кто живет в достатке и может позволить себе не только самое необходимое, но и много-много чего. Богатый - тот, у кого доходы в разы превышают потребности, когда уже все фантазии иссякли куда потратиться, а денег выше крыши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем