Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто здесь считает считает что брак - работа?

Навеяно темой. Не хочу работать в семье, работаю только за деньги, и на рабочем месте. Семья для получения удовольствия от жизни, самореализации и прочих приятных вещей. Когда брак становится работой - значит пора разводиться, я так думаю. А Ваше мнение?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Не сахар
работа-не работа, а некоторые вещи в браке на самотек пускать низзя, а, значит, приходиться потрудиться)) с Кысем согласна)
Изольда ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
работа-не работа, а некоторые вещи в браке на самотек пускать низзя, а, значит, приходиться потрудиться)) с Кысем согласна)
СсылкаПожаловаться
В чем труд? Пример конкретный, если не сложно, плиз...
Не сахарВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В чем труд? Пример конкретный, если не сложно, плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое работа? это прежде всего какие-то усилия. например, сдержаться, когда хочется наорать... на работе же мы не позволяеи орать на других, заставляем себя промолчать. а с близкими даем послабления. опять-таки труд, если ног не чуешь, устала, а надо для домашних что-то выполнить . согласись, Изольд, невозможно ВСЕГДА делать пусть даже и то, что делаешь без напряга, с одинаковым энтузиазмом. иногда себя и заставить приходится...
Изольда ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
что такое работа? это прежде всего какие-то усилия. например, сдержаться, когда хочется наорать... на работе же мы не позволяеи орать на других, заставляем себя промолчать. а с близкими даем послабления. опять-таки труд, если ног не чуешь, устала, а надо для домашних что-то выполнить . согласись, Изольд, невозможно ВСЕГДА делать пусть даже и то, что делаешь без напряга, с одинаковым энтузиазмом. иногда себя и заставить приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин....Но это вообще-то жизнь. Почему эти усилия конкретно связывают с браком? А незамужняя девушка или неженатый мужчина не должны сдерживаться с близкими? С родителями, например?
Не сахарВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Блин....Но это вообще-то жизнь. Почему эти усилия конкретно связывают с браком? А незамужняя девушка или неженатый мужчина не должны сдерживаться с близкими? С родителями, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а никакого противоречия нет: любые отношения - это работа, именно так)) просто ваш вопрос был именно о браке...
Изольда ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
а никакого противоречия нет: любые отношения - это работа, именно так)) просто ваш вопрос был именно о браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто жизнь в родительской семье, или в одиночестве никто не называет работой, а в браке, называют, почему?
Не сахарВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Просто жизнь в родительской семье, или в одиночестве никто не называет работой, а в браке, называют, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что в родительскую семью попадаешь естественным путем, без своего намерения, а в брак устраиваешься исключительно сам)) да и потом работа - это совсем необязательно что-то ненавистное и через силу. она может быть очень даже любимой. вопрос лишь в том, бОльшую ли часть времени напрягаешься, или все же основное время получаешь удовольствие...
ФухВ ответ на Не сахар
Не сахар
работа-не работа, а некоторые вещи в браке на самотек пускать низзя, а, значит, приходиться потрудиться)) с Кысем согласна)
СсылкаПожаловаться
воть! спасибо огромное)) за поддержку... да и вот пример... муж пришел домой злой как черт, и так ему и эдак.. а все равно зол... хочется (иногда )сказать, да и черт с тобой, ан нет, пытаюсь быть милой) - это ведь тоже работа над собой, правильно?)
Не сахарВ ответ на Фух
Фух
воть! спасибо огромное)) за поддержку... да и вот пример... муж пришел домой злой как черт, и так ему и эдак.. а все равно зол... хочется (иногда )сказать, да и черт с тобой, ан нет, пытаюсь быть милой) - это ведь тоже работа над собой, правильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще невозможно даже любимые домашние работы выполнять всегда на кураже. иногда и через силу приходится, не думаю, что у кого-то по-другому... в конце концов и чувствуешь себя плохо, бывает, и просто нет желания - а надо...
ФухВ ответ на Не сахар
Не сахар
да вообще невозможно даже любимые домашние работы выполнять всегда на кураже. иногда и через силу приходится, не думаю, что у кого-то по-другому... в конце концов и чувствуешь себя плохо, бывает, и просто нет желания - а надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! а мне кажется , что тут все очень буквально воспринимается((( или у тех , кто отписывается тут - брак - сплошное супер? (тогда я им просто завидую((
дело не в никеВ ответ на Не сахар
Не сахар
да вообще невозможно даже любимые домашние работы выполнять всегда на кураже. иногда и через силу приходится, не думаю, что у кого-то по-другому... в конце концов и чувствуешь себя плохо, бывает, и просто нет желания - а надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+много...
ЕЛЕНКА ******В ответ на Фух
Фух
воть! спасибо огромное)) за поддержку... да и вот пример... муж пришел домой злой как черт, и так ему и эдак.. а все равно зол... хочется (иногда )сказать, да и черт с тобой, ан нет, пытаюсь быть милой) - это ведь тоже работа над собой, правильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Одно из усилий ( читай-труд-работа), которое нам приходится выполнять.
ЮлияВ ответ на Не сахар
Не сахар
работа-не работа, а некоторые вещи в браке на самотек пускать низзя, а, значит, приходиться потрудиться)) с Кысем согласна)
СсылкаПожаловаться
работа-не работа, а некоторые вещи в браке на самотек пускать низзя, а, значит, приходиться потрудиться)) с Кысем согласна)

пральна
Бочелли
если бы это была работа, то был бы режим работы, перерывы, выходные,отпуск, зарпла, премиальные, ну и в конце концов выход на пенсию. Пл ходу брак это не работа, брак это залет
Изольда ШтольцманВ ответ на Бочелли
Бочелли
если бы это была работа, то был бы режим работы, перерывы, выходные,отпуск, зарпла, премиальные, ну и в конце концов выход на пенсию. Пл ходу брак это не работа, брак это залет
СсылкаПожаловаться
Типо - тюрьма?
Рыбка мояВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Типо - тюрьма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ограничение свободы" или "домашний арест";)))
Valery L.В ответ на Бочелли
Бочелли
если бы это была работа, то был бы режим работы, перерывы, выходные,отпуск, зарпла, премиальные, ну и в конце концов выход на пенсию. Пл ходу брак это не работа, брак это залет
СсылкаПожаловаться
Да всё так и есть, просто неохота всё по полочкам раскладывать.
Могу только сказать, что выход на пенсию с летальным исходом..)))
НаташаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да всё так и есть, просто неохота всё по полочкам раскладывать.
Могу только сказать, что выход на пенсию с летальным исходом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь!
Первый среди вторых
Хорошее дело браком не назовут...
Первый среди вторых
Хорошее дело браком не назовут...
СсылкаПожаловаться
самое распространенное заблуждение
Первый среди вторыхВ ответ на Фух
Фух
самое распространенное заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плять! А всё блудим и блудим...
Первый среди вторых
Плять! А всё блудим и блудим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык женитесь ужо и фсе)) поверьте, там не так уж и плохо))) обратно - пришел домой.. ужин-на, тапочки-вот!))) чего желать?))
Incognito ergo sumВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Хорошее дело браком не назовут...
СсылкаПожаловаться
Хорошее дело браком не назовут...
Свежая мысль.
О,мой вождь,это она!В ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Хорошее дело браком не назовут...
СсылкаПожаловаться
Если составить список причин, по которым двое вступают в брак и список причин, по которым они разводятся, -Вы будете поражены числом совпадений в обоих списках...: -)))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем