Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А много ли людей живут в одном браке всю жизнь?

Смотрю вокруг, сплошные разводы. И у простых людей разводы, и у звезд разводы, даже у тех кто по 10-20 лет прожил вместе и по трое детей имеют. Сейчас вообще кто-то в браке живет? Некоторые, чтобы избежать развода, вообще не расписываются, даже не знаю, может и правильно, хотя те же яйца.
Почему наши родители, дедушки и бабушки, жили вместе до конца жизни? Таких примеров очень много. А мы не можем. Или можем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Ольга Кравцова
Ценности были у общества другие. Приоритеты другие. Вот скажите-открываю каждое утро комп ,мне сразу вываливает реклама - тысячи мужчин хотят встречи с тобой ))) REALLY ? Что за мужчины и почему они хотят со МНОЙ Встречи? Из-под дворника утром вынимаю рекламу - Горячие девушки на любой вкус в баре ..таком -то ...))) ... Это что? )) . А ТВ? А интернет? ... Раньше тоже и измены были, и "осенний марафон" не с потолка взят. Но это были проблемы, которые решались авторами фильма -КАК нельзя жить, как трудно и ненадежно врать, уворачиваться..как герой мучается... А теперь? Иметь любовницу -норма. Даже престижно ..
Ольга Кравцова
Ценности были у общества другие. Приоритеты другие. Вот скажите-открываю каждое утро комп ,мне сразу вываливает реклама - тысячи мужчин хотят встречи с тобой ))) REALLY ? Что за мужчины и почему они хотят со МНОЙ Встречи? Из-под дворника утром вынимаю рекламу - Горячие девушки на любой вкус в баре ..таком -то ...))) ... Это что? )) . А ТВ? А интернет? ... Раньше тоже и измены были, и "осенний марафон" не с потолка взят. Но это были проблемы, которые решались авторами фильма -КАК нельзя жить, как трудно и ненадежно врать, уворачиваться..как герой мучается... А теперь? Иметь любовницу -норма. Даже престижно ..
СсылкаПожаловаться

Ольга Кравцова
Ценности были у общества другие. Приоритеты другие. Вот скажите-открываю каждое утро комп ,мне сразу вываливает реклама - тысячи мужчин хотят встречи с тобой ))) REALLY ? Что за мужчины и почему они хотят со МНОЙ Встречи? Из-под дворника утром вынимаю рекламу - Горячие девушки на любой вкус в баре ..таком -то ...))) ... Это что? )) . А ТВ? А интернет? ... Раньше тоже и измены были, и "осенний марафон" не с потолка взят. Но это были проблемы, которые решались авторами фильма -КАК нельзя жить, как трудно и ненадежно врать, уворачиваться..как герой мучается... А теперь? Иметь любовницу -норма. Даже престижно ..
СсылкаПожаловаться

Любовь Пяткова
Вокруг меня знакомые живут десятилетиями и как-то о разводе не думают. И не мучаются. Вопрос в уважении друг к другу. Современные "отношения" предоставляют легкую возможность слинять, только потому что мужчина не забил гвоздь, а женщина не вымыла чашку. Поэтому многим просто лень подумать и поработать над собой. А без труда брака не будет.
Маша
Очень много, по крайней мере, в моем окружении очень много таких браков...
Юлия Кривоносова
Мои родители разошлись спустя 32 года совместной жизни. Папе было 53, маме 51 год. Папа потом прожил с мачехой 19 лет. Но, я считаю, родителям надо было разойтись раньше, а не ждать, пока мне 18 исполнится. Глядишь , оба бы сейчас были еще живы и счастливы в других браках.
Елена Васильева
Мои родители не разводились, средний брат отца тоже. К сожалению, их уже нет. Младший брат отца 53 года живёт с одной женой, на них так приятно смотреть. Мы с мужем вместе 40 лет. Мои подруги тоже все в 1 и, надеюсь, в последнем браке. Среди сотрудников единичные случаи разводов.
Елена Васильева
Мои родители не разводились, средний брат отца тоже. К сожалению, их уже нет. Младший брат отца 53 года живёт с одной женой, на них так приятно смотреть. Мы с мужем вместе 40 лет. Мои подруги тоже все в 1 и, надеюсь, в последнем браке. Среди сотрудников единичные случаи разводов.
СсылкаПожаловаться

Значит не все так плохо))
Мария @@@
Мои родители 48 лет вместе, родители мужа 47..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Мои родители 48 лет вместе, родители мужа 47..
СсылкаПожаловаться


Тихое счастье
ну, почему разводятся те, кто прожил вместе 20 лет - это вопрос отдельный. а молодые люди в массе своей начинают жизнь, вооружаясь принципом Остапа Бендера "Я бы взял частями, но мне надо сразу"... особенно это касается девушек... "стая" устанавливает свой "стандарт" - "муж должен быть таким, квартира такой, машина такой, зарплата такой... и так далее". Находится вроде бы кандидат в мужья, но не соответствует по каким-то параметрам стандарта - развод, "оннемужик"... ищут, одним словом, чтобы был "полный пакет"
Светлана Благова
У нас на работе на семерых приходится 12 браков. Как-то так ))) Люди меняются. И внутренне, и физически. Не всегда партнеры развиваются с одинаковыми темпами. Хорошо, что развод в принципе возможен. Плохо, что мы не всегда умеем, хотим его избежать, но и не всегда нужно.
Сейко
Наши дедушки бабушки жили вместе, не разводились не от большой любви, а в большинстве случаев, от безысходности. Да и стыдно было возвращаться к родителям. Так и моя мама прожила всю жизнь, на пилюлях и "ласковых" словах. А я сразу сказала, что лучше буду жить на вокзале, с бомжами, чем с человеком, который тебя бьет и унижает. Я развелась, и ни разу не пожалела о своем решении. Нельзя растить детей в обстановке ненависти и скандалов. Иначе они повторят судьбу своих родителей.
 Екатерина
Предыдущие поколения с трудом представляли жизнь вне семьи, называли эти случаи "жизнь не сложилась". Сейчас это смешно конечно. Плюс выживать вместе легче... И никому не приходила в голову светлая идея "мне надоело", а сейчас сплошь и рядом: детей наплодят, дрянью бытовой обрастут, в ипотеку вляпаются, обоим надоест, но тетка тянет, а мужик раз - и сбежал(((
Мы можем прожить всю жизнь вместе, но не хотим. Потому что хотим не просто выживать, а быть счастливыми
НеБом ВыШе
среди родни нет разводов, все живут счастливо.....
Старушка в шушуне
Скоро у нас 30лет совместной жизни. Как один день. Не представляю рядом никого,кроме мужа.
Ася Мarine
Драть просто некому, вот и "шалят" на глазах давно не изумлённой общественности.
Обозвали комплексами все моральные установки - и айда!
Volha
Мои родители уже 10 лет в разводе да и вообще многие подруги матери (она городская) разведены, среди моих одноклассников несколько детей рождались вне брака (отец и в последующем не всплывал). С отцовской стороны разводов вообще не было, но знаю много семей, где женщины не живут, а просто мучаются годами.
Среди моих друзей разводных нет, но это больше связано с тем, что народ только-только начинает женится (возраст в среднем 26-30). Среди знакомых одногодок разводных ооооочень много. Прям каждый второй, если не больше. Жили в браке в среднем около года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем