Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли замуж?

Встречаемся с МЧ 2 года, год сожительствовали, зовет замуж.
Мое видение брака:
1. Муж обеспечивает, жена быт
2. Работают оба , быт попалам.
Постоянные ссоры, он считает , что мужчина не обязан содержать женщину и быт делить не хочет, мужчина устает сильнее.
Вот я и думаю, какой смысл брака, если каждый сам за себя + женщина бытовая рабыня, лишенная своих интересов вопреки обеспечения удобств мужчине???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
А давайте я вас замуж возьму, могу даже иногда готовить:-)
СсылкаПожаловаться
Даже иногда готовить и я могу..
♥♥♥Нурик♥♥♥
Если он уже так рассуждает, тогда это капец. На долго вас не хватит,убежите.
kizi
Согласна. Но есть еще пункт:
3. Муж работает вдали от дома (полярник, моряк, военный, археолог и т.д.). Жена - быт+работа (если нет причин сидеть дома, зачем оно надо?). Какой, простите, в городе быт? Огорода нет, скотины нет. Готовка + уборка раз в неделю, посудомойки у многих, стиралки тоже. Дети маленькие отнимают много времени, с этим согласна.
ЛилияВ ответ на kizi
kizi
Согласна. Но есть еще пункт:
3. Муж работает вдали от дома (полярник, моряк, военный, археолог и т.д.). Жена - быт+работа (если нет причин сидеть дома, зачем оно надо?). Какой, простите, в городе быт? Огорода нет, скотины нет. Готовка + уборка раз в неделю, посудомойки у многих, стиралки тоже. Дети маленькие отнимают много времени, с этим согласна.
СсылкаПожаловаться
ну на счет посудомойки это не так!У кого у многих? У меня из знакомых ни у кого ее нет! На работе около 50 человек работает, так же ни у кого ее нет! Да и вообще, с кем ни общалась, ни у кого не видела ее. Может я не с теми людьми общаюсь?)
Третий пункт не применим к данной ситуации! Она говорила про свое видение, а у нее муж не полярник/военный/археолог!
kiziВ ответ на Лилия
Лилия
ну на счет посудомойки это не так!У кого у многих? У меня из знакомых ни у кого ее нет! На работе около 50 человек работает, так же ни у кого ее нет! Да и вообще, с кем ни общалась, ни у кого не видела ее. Может я не с теми людьми общаюсь?)
Третий пункт не применим к данной ситуации! Она говорила про свое видение, а у нее муж не полярник/военный/археолог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она говорит про свое видение, а я про свое)) Вообще, я с автором согласна. Личное дело каждой семьи, как жить. Лично мне очень жаль женщин, пашущих на работе, еще и дома вторая смена - готовка, уборка, дети.
ЛилияВ ответ на kizi
kizi
Она говорит про свое видение, а я про свое)) Вообще, я с автором согласна. Личное дело каждой семьи, как жить. Лично мне очень жаль женщин, пашущих на работе, еще и дома вторая смена - готовка, уборка, дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне тоже. И я бы сильно протестовала, если бы мой мужчина так себя вел. Я за разделение домашнего быта.
♥♥♥Нурик♥♥♥
Странно вообще,как это? жена дома бытовухой должна заниматься,а он работать и при этом не обязан обеспечивать... А как же одежда,косметика и т.д? Ходи в том, что накопила что ли.?!))
Хороша Маша да не наша
"добро пожаловать в клуб"
Алена
Как ни старалась, но равноправие и быт пополам не сложились. Получилось, что муж работает от рассвета до заката, а дом, дети и пр. на мне. Оказалось, что так удобнее всем нам.
АВотИЯ
как я понимаю, вы и сейчас живете вместе - а сейчас быт/доходы как делите?
АнонимВ ответ на АВотИЯ
АВотИЯ
как я понимаю, вы и сейчас живете вместе - а сейчас быт/доходы как делите?
СсылкаПожаловаться
Сейчас я сняла квартиру и съехала, раньше делили пополам,съем жилья,еда, крупные поездки.
АВотИЯ
Очень удобная позиция!!! К сожалению, большинство мужчин так и думают((
Лилия
То что мужчины больше на работе устают-это бред. Ну только если конечно, как уже было сказано, он не разгружает вагоны или что-то типа того. Почему он считает что у вас работа легче? У меня вон бабушка рельсы укладывала, пока дедушка дворником был!
Я полностью согласна с вашими взглядами. Либо полностью быт на вас и вы не работаете, либо все домашние дела пополам. К сожалению, у нас давно так устроено, что женщина должна и отработать, и дома пожрать приготовить, и постираться, и убраться, и в постели улыбаться после всего этого! Аж рифма вышла) Мужчины не понимают, что отработать целый день, а потом прийти домой и там еще впахивать, на самом деле не так легко. Они считают, что тут нет ничего сложного, поэтому и не соглашаются на такое. Но я бы на вашем месте протестовала. Потому что получается, что он будет приходить домой отдыхать, пивко попивать, а вы работать на него.
А как вы сейчас живете?
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
То что мужчины больше на работе устают-это бред. Ну только если конечно, как уже было сказано, он не разгружает вагоны или что-то типа того. Почему он считает что у вас работа легче? У меня вон бабушка рельсы укладывала, пока дедушка дворником был!
Я полностью согласна с вашими взглядами. Либо полностью быт на вас и вы не работаете, либо все домашние дела пополам. К сожалению, у нас давно так устроено, что женщина должна и отработать, и дома пожрать приготовить, и постираться, и убраться, и в постели улыбаться после всего этого! Аж рифма вышла) Мужчины не понимают, что отработать целый день, а потом прийти домой и там еще впахивать, на самом деле не так легко. Они считают, что тут нет ничего сложного, поэтому и не соглашаются на такое. Но я бы на вашем месте протестовала. Потому что получается, что он будет приходить домой отдыхать, пивко попивать, а вы работать на него.
А как вы сейчас живете?
СсылкаПожаловаться
Сейчас я сняла квартиру и съехала, раньше делили пополам,съем жилья,еда, крупные поездки.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я сняла квартиру и съехала, раньше делили пополам,съем жилья,еда, крупные поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а домашние дела пополам делили или он ничего не делал?
и почему съехали?
Вообще, если вы жили вместе, но разъехались, о каком браке может идти речь?
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
а домашние дела пополам делили или он ничего не делал?
и почему съехали?
Вообще, если вы жили вместе, но разъехались, о каком браке может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съехала потому что он меня запахал, помощи нет,придирки ко мне,никаких личных интересов мне не позволено.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Съехала потому что он меня запахал, помощи нет,придирки ко мне,никаких личных интересов мне не позволено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, ну тогда все понятно. Типичный самец. Он хочет вас полностью подчинить, чтобы вы все делали как он скажет. Думаю, поэтому и замуж зовет, чтобы привязать вас к себе и вы уже не смогли убежать.
Честно, не советую вам за него выходить. Но конечно не посылать его со словами "ты изверг, иди в ...". Думаю, вам нужно сесть и объяснить, что вам не нравится в его поведении, что вас такое поведение не устраивает, и пока он его не исправит, никакого брака. Правда после таких слов вполне возможно расставание. Но, интересно, как вы вообще с таким встречаетесь?
Юлия
Замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть. Жениться, чтобы потом разводиться?! Мужа надо выбирать, чтобы и отцом был хорошим для ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем