Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А она возьми да обиделась!!!

У нас смежная работа. Только у меня свое , а у коллеги свое.Если спросят у меня по ее работе, я отвечаю.
А она всегда говорит, что я это не я веду, обращайтесь к ней(т.е. ко мне.)
В последний раз не вытерпела, и высказала коллеге, что она сама не могла чтоли ответить по телефону на такой пустячный вопрос?
Обиделась -сидит дуется. И что мне теперь делать-пустить самотеком или тоже теперь не отвечать людям, если не моя работа?
P.S так дело в том что звонящий к телефону именно меня зовет -спросить по ее вопросу.
А вообще вопрос не в том ответила или нет! Чего теперь дуется сидит, на мое замечание?
Маркиза Ангелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Александр Белов
Вот пока автор отвечает на вопросы, которые ее не касаются, клиенты и не в курсе, кому конкретно по этим вопросам надо звонить. Превращать офис в бардак еще хуже, чем в гос. учреждение, если Вы не понимаете разницы, то Вам и объяснять такие простые вещи бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю переходить на оскорбления в мой адрес с Вашей стороны все же не стоит, и надеюсь каждый останется при своем мнении!
Александр БеловВ ответ на Мила )
Мила )
Думаю переходить на оскорбления в мой адрес с Вашей стороны все же не стоит, и надеюсь каждый останется при своем мнении!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы изволите оскорбляться, когда Вас никто и не пытался оскорбить, то это Ваши личные проблемы и меня они не касаются. Не хватало еще лелеять чей-то юношеский максимализм и болезненное восприятие.
Александр Белов
Если Вы изволите оскорбляться, когда Вас никто и не пытался оскорбить, то это Ваши личные проблемы и меня они не касаются. Не хватало еще лелеять чей-то юношеский максимализм и болезненное восприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отцовские комплексы прям на лицо)))))
Александр БеловВ ответ на Мила )
Мила )
Отцовские комплексы прям на лицо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши детские комплексы на лицо. К комплексам Вашего отца я не имею никакого отношения, как впрочем, и к Вашим.
Александр Белов
Ваши детские комплексы на лицо. К комплексам Вашего отца я не имею никакого отношения, как впрочем, и к Вашим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы такой Проницательный,Умный,Богатый Жизненный Опыт дает Вам не оспоримые преимущества передо мною!
Александр БеловВ ответ на Мила )
Мила )
Вы такой Проницательный,Умный,Богатый Жизненный Опыт дает Вам не оспоримые преимущества передо мною!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы уверены, что мне нужны преимущества перед каким-то абсолютно незнакомым человеком с форума? Не смешите. Я Вас не знаю и, честно говоря, даже не имею желания знать.
Александр Белов
А Вы уверены, что мне нужны преимущества перед каким-то абсолютно незнакомым человеком с форума? Не смешите. Я Вас не знаю и, честно говоря, даже не имею желания знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая Уверенность,Какая Грациозность,Какое Грамотное Чувство Достоинства,Вы просто Настоящий Мужчина!!!Мужчина с большой буквы этого слова!
Александр БеловВ ответ на Мила )
Мила )
Какая Уверенность,Какая Грациозность,Какое Грамотное Чувство Достоинства,Вы просто Настоящий Мужчина!!!Мужчина с большой буквы этого слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"С большой буквы этого слова" - это, несомненно, самое сильное словосочетание в Вашем лексиконе:)))))) Впрочем, "грамотное чувство достоинства" - как минимум, второе место в списке перлов.
Алёна АлфёроваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вот пока автор отвечает на вопросы, которые ее не касаются, клиенты и не в курсе, кому конкретно по этим вопросам надо звонить. Превращать офис в бардак еще хуже, чем в гос. учреждение, если Вы не понимаете разницы, то Вам и объяснять такие простые вещи бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++++
Олька...ЯВ ответ на Мила )
Мила )
Есть человечные люди,которые легко могут ответить на вопрос не касающийся его,при этом сэкономив всем время,а ее коллега превращает офис в гос. учреждение,где надо пол дня всем звонить,что бы элементарную вещь узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый должен заниматься своим делом и тогда будет куда легче.звонить сразу конкретному человеку и не объяснять кто вы что вы...человек,который все время с вами работает сходу ответит на все
Людмила Карелина
А че дуться-то, трудно ей несколько слов сказать, если она точно знает, что нужно ответить.
Маркиза АнгеловВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А че дуться-то, трудно ей несколько слов сказать, если она точно знает, что нужно ответить.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот дуется то она, а не я!!!
Олька...Я
Да и знаете порой ,если будешь всем отвечать, на свою работу времени не хватит.
Вторая тень!
Щекотливый вопрос. По мне так лучше заниматься своими рабочими делами и не говорить за других! НО! Если ответ не терпит отлагательства либо кристально очевиден - зачем заставлять человека перезванивать или "висеть на трубке"?!
Олька...ЯВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Щекотливый вопрос. По мне так лучше заниматься своими рабочими делами и не говорить за других! НО! Если ответ не терпит отлагательства либо кристально очевиден - зачем заставлять человека перезванивать или "висеть на трубке"?!
СсылкаПожаловаться
знаете ,порой бывает момент..я вроде и знаю,но вдруг выплыл нюанс или что-то изменилось...
Меня вот бесит, когда ответили за меня..я говорю а с ними уже вот так стало и потом мне им перезванить объясняться...поэтому я против ответов за меня категорически
Вторая тень!В ответ на Олька...Я
Олька...Я
знаете ,порой бывает момент..я вроде и знаю,но вдруг выплыл нюанс или что-то изменилось...
Меня вот бесит, когда ответили за меня..я говорю а с ними уже вот так стало и потом мне им перезванить объясняться...поэтому я против ответов за меня категорически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Подводных камней никто не отменял. Даже когда срочно-срочно, быстро-быстро лучше переключить на непосредственного исполнителя, во избежание так сказать ) Хотя бывают исключения - не ответишь тут же - все огребут.
Маркиза АнгеловВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Вы правы. Подводных камней никто не отменял. Даже когда срочно-срочно, быстро-быстро лучше переключить на непосредственного исполнителя, во избежание так сказать ) Хотя бывают исключения - не ответишь тут же - все огребут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос был простейший-поэтому и делала ей замечание!
Первый ЩасВ ответ на Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов
Вопрос был простейший-поэтому и делала ей замечание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я поняла, она не находится в вашем подчинении, поэтому в ответ на ваше замечание она не только обидеться имеет право, но и послать вас. )) Так что это вы еще легко отделались.
Алёна АлфёроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
знаете ,порой бывает момент..я вроде и знаю,но вдруг выплыл нюанс или что-то изменилось...
Меня вот бесит, когда ответили за меня..я говорю а с ними уже вот так стало и потом мне им перезванить объясняться...поэтому я против ответов за меня категорически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++++++
Галина
Ну знаете, правильно коллега ваша делает! а вы за нее отвечаете на вопросы, так это ваши проблемы, она же вас не просила!
Сбыча Мечт
А зачем Вы отвечаете по ее работе?
Маркиза Ангелов
так дело в том что звонящий к телефону именно меня зовет меня-спросить по ее вопросу.
Маркиза Ангелов
так дело в том что звонящий к телефону именно меня зовет меня-спросить по ее вопросу.
СсылкаПожаловаться
Отвечайте, что не совсем владеете ситуацией, и зовите к телефону непосредственного исполнителя.
Наталья ВеселоваВ ответ на Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов
так дело в том что звонящий к телефону именно меня зовет меня-спросить по ее вопросу.
СсылкаПожаловаться
Ну так приучили, вот и зовет.
Несколько раз перенаправить звонящих к нужному адресату и всего-то делов.
По Вашим вопросам коллегу к телефону часто зовут? Разве что по ошибке))
Маркиза АнгеловВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну так приучили, вот и зовет.
Несколько раз перенаправить звонящих к нужному адресату и всего-то делов.
По Вашим вопросам коллегу к телефону часто зовут? Разве что по ошибке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она трубку поднимает-вот и спрашивают, у на смежные телефоны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем