Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А откуда у Москвичей пошло слово "Ехай"?

Особенно слух режет :"Заехай" или "Заехайте" треш.. это надо так язык ломать..я думала сначала,что они-прикалываются,оказалось-нет)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1891011
zsk 327
Из деревень оно пошло, откуда все эти "москвичи" понаехали.
кролозаяц кроликовидный
У меня не "пошло". Не говорю так. И мои родственники не говорят.
Девочка с характером
Ерунда какая. Первый раз слышу. Обычно говорят- заезжай, заезжайте.
Девочка с характером
Ерунда какая. Первый раз слышу. Обычно говорят- заезжай, заезжайте.
СсылкаПожаловаться
все слышат,а Вы-нет, значит плохо слышите)
Девочка с характеромВ ответ на Аноним
Аноним
все слышат,а Вы-нет, значит плохо слышите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одни слышат то , что слышат. Другие то, что хотят.
Девочка с характером
Одни слышат то , что слышат. Другие то, что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внимание не обращали
OLGA
Присоединяюсь к тем, кто корень зла видит в общей безграмотности, независимо от "места происхождения" перла. Правда, и в москвичи записываются все желающие. Отсюда и все эти: ехайте, ложите, стёрки, ночнушки, трёшки-однушки, залы (как только выживают эти термины!). Ну да, еще ихний, решает вопрос ( а не задачу), играет значение, и тому подобное.
Лилит УноВ ответ на OLGA
OLGA
Присоединяюсь к тем, кто корень зла видит в общей безграмотности, независимо от "места происхождения" перла. Правда, и в москвичи записываются все желающие. Отсюда и все эти: ехайте, ложите, стёрки, ночнушки, трёшки-однушки, залы (как только выживают эти термины!). Ну да, еще ихний, решает вопрос ( а не задачу), играет значение, и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
..еще вам добавлю, сейчас любимое словосочетание на 1-м канале - "создалась ситуация"..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..еще вам добавлю, сейчас любимое словосочетание на 1-м канале - "создалась ситуация"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что неправильно?)
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
А что неправильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..нда-а у-уж.. вам тоже туда.. на первый..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..нда-а у-уж.. вам тоже туда.. на первый..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вам куда?
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
а Вам куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы предпочла на «A-One», но он закрылся..((
Лилит УноВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..еще вам добавлю, сейчас любимое словосочетание на 1-м канале - "создалась ситуация"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..плинн!!.. создалась - это еще туда-сюда.. посмотрела свои записи - они утверждают, что ситуация "произошла"..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..плинн!!.. создалась - это еще туда-сюда.. посмотрела свои записи - они утверждают, что ситуация "произошла"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бросай наркотики
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
бросай наркотики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, мы с вами на брудершафт не пили.. и дай бог, не приведется..))
Белорукова ЕленаВ ответ на OLGA
OLGA
Присоединяюсь к тем, кто корень зла видит в общей безграмотности, независимо от "места происхождения" перла. Правда, и в москвичи записываются все желающие. Отсюда и все эти: ехайте, ложите, стёрки, ночнушки, трёшки-однушки, залы (как только выживают эти термины!). Ну да, еще ихний, решает вопрос ( а не задачу), играет значение, и тому подобное.
СсылкаПожаловаться

И главное столько возмущения, когда обращаешь их внимание на это! Вот что бесит, они знают лучше или "какая разница"(((. Да есть разница, милые мои, за версту видно ее.
Дмитрий Кузнецов
Езда, ездить, поездка, ехать.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
оттуда же откуда вылезли слова-уродцы- "садить, ложить, ставить уколы, забирать со школы одевать-надевать, творОг, арбузЫ, свЕкла" и т.д. и т.п.
Это - жаргон "млсквичей" в 1-2 поколении , потомков лимиты и "гостей столицы"((( Незваных))))))))))))))))
Урса
Ражачное слово. Мне нравится.
УрсаВ ответ на Урса
Урса
Ражачное слово. Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Ржачное то есть.
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Ржачное то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да,думала,шутят,оказалось,что нет
мотя
Из провинции и приехало. Может это не Москвичи так говорят, а те, кто ими прикидывается?!)
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем