Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А правда ли, что нельзя терпеть боль?

Мой знакомый врач говорит нельзя, даже слабую. Интересно, так ли или это новое открытие британских ученых? Я вот пью таблетки когда уже совсем край и башка раскалывается на 8 частей
Тёмная Сторона
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Гербера
Давно знаю, что нельзя терпеть головную боль. Почему не в курсе, врач как-то сказал, я запомнила.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Аналогично. Боли преследуют всю жизнь. Иногда уже скучать по ним начинаешь.) Как говорится: Если с утра у тебя ничего не болит, значит ты умер.
СсылкаПожаловаться
Алёна Онхонова
я тоже сразу таблетку.
Наверное постоянная боль плохо сказывается на психике, внутреннем восприятии качества жизни. Когда болит голова я вообще никого не хочу видеть-слышать, хоть пожар гори.
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!
Головную боль- да, нельзя терпеть.
В остальном, лучше лишний раз не принимать лекарства.
СсылкаПожаловаться
Злой
Любая боль отвлекает мозг человека от правильного восприятия реальной действительности,что может привести к не нужным травмам и даже летальному исходу.
СсылкаПожаловаться
shakina
Врачи вообще много чего говорят. НО! В Англии была забастовка врачей в течении месяца, смертность упала на 20%. К себе больше прислушивайтесь. Ваш организм - великая лаборатория с прекрасными способностями к самоизлечению. А мы его без жалости бомбим химическими препаратами из аптеки, нарушая баланс, разрушая иммунитет.
СсылкаПожаловаться
amoremioВ ответ на shakina
shakina
Врачи вообще много чего говорят. НО! В Англии была забастовка врачей в течении месяца, смертность упала на 20%. К себе больше прислушивайтесь. Ваш организм - великая лаборатория с прекрасными способностями к самоизлечению. А мы его без жалости бомбим химическими препаратами из аптеки, нарушая баланс, разрушая иммунитет.
СсылкаПожаловаться
В Англии была забастовка врачей в течении месяца, смертность упала на 20%

любопытная статистика
СсылкаПожаловаться
beauty_fox
У меня знакомая была, каждое утро таблетку обезболивающего выпивала. Как объяснила, это на случай вдруг что заболит днем :)
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Видимо, врач имел в виду, что нужно сразу понять причину боли и устранить ее. А не заглушать обезболивающими. Любая боль - это сигнал организма, что что-то не в порядке.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Moonlight
Moonlight
Видимо, врач имел в виду, что нужно сразу понять причину боли и устранить ее. А не заглушать обезболивающими. Любая боль - это сигнал организма, что что-то не в порядке.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю. Мой папа всю жизнь страдал мигренями, с адской болью, тошнотой и светонепереносимостью. Потом мама таки допинала его до врача, оказалось какое-то расщепление сосуда, при повышении давления этот участок не справлялся с нагрузкой. Стал меньше нервничать, сдавать донорскую кровь и при сильном скачке давления пить таблетку. Лет восемь уже мигреней не было)
Так что организм надо слушать и вовремя вести его к специалистам)
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНАВ ответ на Moonlight
Moonlight
СсылкаПожаловаться
Это точно, у меня голова болела, я все таблетками лечила, пока два раза в обморок не упала, побежала к врачу, а у меня сосудистая дистония, пропила таблетки, намного лучше себя чувствую и в обмороки перестала падать. А то прям страшно, раз и отключился и уже на полу и не понимаешь что с тобой.
СсылкаПожаловаться
Du martin BouillardВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Это точно, у меня голова болела, я все таблетками лечила, пока два раза в обморок не упала, побежала к врачу, а у меня сосудистая дистония, пропила таблетки, намного лучше себя чувствую и в обмороки перестала падать. А то прям страшно, раз и отключился и уже на полу и не понимаешь что с тобой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ой...а я тоже в обмороки падаю. А причину не могут найти(
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНАВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Ой...а я тоже в обмороки падаю. А причину не могут найти(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите к неврологу , пусть пошлет на обследование. Мне реально помогло, еще и вестикап пила от головокружения, сейчас перестала падать в обморок. У меня еще раньше одна рука была холодная, а другая теплая, иногда вообще руки ледяные были ,кровообращение было плохое, сейчас все нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
сволочь
Чем опасна боль
Боль сама по себе разрушает нервные окончания, а так же клетки головного мозга.
Запущенная боль может перерасти в хроническое состояние.
Боль может спровоцировать нарушение психо-эмоционального состояния человека, увеличив его раздражительность, появление чувства тревоги и резких перепадов настроения. Боль может привести к развитию болезней сердца и сосудов, а так же физиологических изменений в клетках организма .Почему нельзя терпеть головную боль
Оказывается, боль провоцирует появление новой боли. В этот момент повышается артериальное давление, учащается пульс и увеличивается выработка адреналина. Если сразу не принять обезболивающее средство, может образоваться цикличный процесс – последствия боли будут порождать новые причины для ее появления.
СсылкаПожаловаться
Наталия Смирнова
Чем меньше таблеток, тем лучше.
Это тоже врачи говорят.
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
Имеется в виду, что может сформироваться хронический болевой синдром. Но это если боль постоянная и довольно сильная. Может со временем случиться так, что причины для боли уже не будет, а ощущение боли останется. Механизм боли сложный. Процентов на 70 . кора головного мозга.. Поэтому лучше боль не терпеть, чтобы этот "очаг" привычного ощущения боли не сформировался. С хроническим болевым синдромом потом сложно сплавляться
СсылкаПожаловаться
jgoldy
не знаю можно или нет терпеть, но пью в крайних случаях, таблетки тоже не есть хорошо, еще бабушка моя приговаривала они одно лечат, другое калечат)
СсылкаПожаловаться
Абрашка сын Джамшута
Надо понять почему болит,у меня раньше часто голова болела,стал пить воду 2 литра,голова не болит,если агрессию проявлю глубинную голова болит,добрый расслабленый голова не болит
СсылкаПожаловаться
In Style
Я только в крайних случаях принимаю
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Очевидно вы мазохистка! ))))
Вопрос, зачем терпите?
И почему не обследуетесь, почему не хотите знать причины этой боли и устранить ее?)))))
СсылкаПожаловаться
Тёмная СторонаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Очевидно вы мазохистка! ))))
Вопрос, зачем терпите?
И почему не обследуетесь, почему не хотите знать причины этой боли и устранить ее?)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А мне по наследству передалось давление как у мыши. Ниже некуда. И бабушка страдала, и отец каждый день анальгином начинал
СсылкаПожаловаться
luminianta
боль-это предвестник.симптом какой то болезни.если выпить сразу обезболивающее-есть риск пропустить какую то серьезную болезнь или состояние.
просто так таблетки не пьют.если только определены с диагнозом и уже точно знаете,что у вас и какие препараты можно в вашем случае.
я терплю.не сильную боль.изучаю, наблюдаю.иногда проходит само.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Ой, не знаю...
Мне частенько бывает больно.. но таблетки в себя не пихаю, с болью справляюсь сама и довольно-таки быстро.
СсылкаПожаловаться
Наталья Просветова
Мне кажется есть болевой порог. который надо терпеть. А так конечно чего терпеть. надо выяснять причину и лечиться. А так в последнее время физически ничего не болит. таблетки не пью совсем. а вот психологически страдаю. особенно когда работаю. После отдыха и психологически пока ничего не болело. невроз тоже прошел. А вообще в идеале человек не должен болеть. а если что-то болит.значит что-то идет неправильно. мнетак кажется
СсылкаПожаловаться
Tais
Западная медицина построена на принципе отсутствия боли.
А зачем ее терпеть, на самом деле?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru