Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А реально ли начать новую жизнь в 40 лет?

Я эту тему создала для Елены. Самой интересно. А в 41? А в 42?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Наталья Находка LRВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Именно зря,зряче.Я знаю свой капаситет,я знала.что я могу и что не могу.Что удивило : нежелание обучать своих внуков иностранным языкам за бесплатно,хотя дети способные.Это удивило : смотрят телевизор,не видят очевидного.Против того ,чтобы дети играли в компьютерные игры,а сами играют. Мало того,они просят сходить в храм помолиться за их болящих пока они играют в ферму (контингент за 60). Крестьянский труд и личное хозяйство разные величины.У супруга это крестьянский труд,я иного мнения. Продав центровую московскую квартиру,я приобрела на его имя авто,чтобы он был при деле.Он начал работать,я ему помогала,я с ним ездила в каждый его рейс по его просьбе,чтобы ему было не скучно,но он бросил это занятие по объективной причине-убыточно,горючка за свой счёт,ремонт за свой счёт.Я показываю супругу,чем он может! заниматься,соответственно его возрасту и здоровью.Я всегда помогу.Нулевой результат.Сейчас я приобрету козу,сама построю ей хлев,приобрету бройлеров,кроликов (опыт присутствует с детства,мои бабушка и дедушка снимали дом в деревне,я обучена крестьянскому труду).Супруг пожилой человек,от него одно нужно -не мешать мне работать,если он снова не может ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжёлый случай. Кто ничего не может сделать - говорит гадости, спрашивают его или нет. Может ему критиком устроиться? Хоть переключиться на других... Сейчас такая новая вакансия есть - тайный покупатель, представляете - за это платят. Пусть попробует.
Елена ПетроваВ ответ на Наталья Находка LR
Наталья Находка LR
Тяжёлый случай. Кто ничего не может сделать - говорит гадости, спрашивают его или нет. Может ему критиком устроиться? Хоть переключиться на других... Сейчас такая новая вакансия есть - тайный покупатель, представляете - за это платят. Пусть попробует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В курсе таковой профессии.Все свои там работают.Провинция,понимаете.Местничество,круговая порука.
Наталья Находка LRВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В курсе таковой профессии.Все свои там работают.Провинция,понимаете.Местничество,круговая порука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жаль. Состоялся бы как профессиональный вредитель.:)
Елена ПетроваВ ответ на Наталья Находка LR
Наталья Находка LR
Жаль. Состоялся бы как профессиональный вредитель.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пять минут прошло с того момента,как Ваня ,у которого папа полярник,а мама астронавт,сказал " Вео зэ тотас?" И отделил перья от горошин. А вы говорите купаться в какой-то там реке))))
Елена Петрова
Именно зря,зряче.Я знаю свой капаситет,я знала.что я могу и что не могу.Что удивило : нежелание обучать своих внуков иностранным языкам за бесплатно,хотя дети способные.Это удивило : смотрят телевизор,не видят очевидного.Против того ,чтобы дети играли в компьютерные игры,а сами играют. Мало того,они просят сходить в храм помолиться за их болящих пока они играют в ферму (контингент за 60). Крестьянский труд и личное хозяйство разные величины.У супруга это крестьянский труд,я иного мнения. Продав центровую московскую квартиру,я приобрела на его имя авто,чтобы он был при деле.Он начал работать,я ему помогала,я с ним ездила в каждый его рейс по его просьбе,чтобы ему было не скучно,но он бросил это занятие по объективной причине-убыточно,горючка за свой счёт,ремонт за свой счёт.Я показываю супругу,чем он может! заниматься,соответственно его возрасту и здоровью.Я всегда помогу.Нулевой результат.Сейчас я приобрету козу,сама построю ей хлев,приобрету бройлеров,кроликов (опыт присутствует с детства,мои бабушка и дедушка снимали дом в деревне,я обучена крестьянскому труду).Супруг пожилой человек,от него одно нужно -не мешать мне работать,если он снова не может ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы главное и дальше продолжайте убеждать себя, что у вас всё хорошо... Иначе труба. Итак вон видны задатки адекватного восприятия картины в целом. Но вы лучше их давите. Сразу. У вас всё хорошо... у вас всё хорошо...
Короче, трындец, пошла я отсюда... ((((
Елена ПетроваВ ответ на Шум
Шум
Вы главное и дальше продолжайте убеждать себя, что у вас всё хорошо... Иначе труба. Итак вон видны задатки адекватного восприятия картины в целом. Но вы лучше их давите. Сразу. У вас всё хорошо... у вас всё хорошо...
Короче, трындец, пошла я отсюда... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня всё хорошо.Я- хорошистка-ударница)
Елена Петрова
Нет,не общие.Он пришёл в семью ,когда детям было 4 и два года.Он дал возможность мне работать,сидел с детьми дома,он за компом ,у меня тогда был компьютер (1991 год),они хотя бы при нём,под присмотром.Мои мама и папа сразу обозначили : " У тебя своя семья,у нас -своя.Ты ошибаешься,ты и и справляешь.не сможешь-позор семьи.Сможешь-обычная женщина,таких много.Помрёшь,похороним,хлеб не подешевеет."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, как вам удалось остаться нормальным человеком с таким окружением? Хотя я скажу, что понимаю вас как никто...
Елена ПетроваВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Господи, как вам удалось остаться нормальным человеком с таким окружением? Хотя я скажу, что понимаю вас как никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец очень суровый,он жёсткий,дисциплинарный,но он редко бывал дома.Он бил мою маму.Он поднимал на неё руку.она терпела. Так я отдалилась от мамы.Первый муж поднял на меня руку,он получил товарищеский суд.Вы знаете кто начал со мной после этого общаться,как с человеком? Мой отец.Бей тех,кто тебя бьёт,бей до победы.Так его воспитали в детском доме.
Наталья Находка LRВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Отец очень суровый,он жёсткий,дисциплинарный,но он редко бывал дома.Он бил мою маму.Он поднимал на неё руку.она терпела. Так я отдалилась от мамы.Первый муж поднял на меня руку,он получил товарищеский суд.Вы знаете кто начал со мной после этого общаться,как с человеком? Мой отец.Бей тех,кто тебя бьёт,бей до победы.Так его воспитали в детском доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психику травмировали с детства, а потом и всей семье досталось... и будет доставаться, пока живы будут такие критерии оценки людей и ситуаций во всех потомках.
Елена ПетроваВ ответ на Наталья Находка LR
Наталья Находка LR
Психику травмировали с детства, а потом и всей семье досталось... и будет доставаться, пока живы будут такие критерии оценки людей и ситуаций во всех потомках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВОВ,детские дома.СССР. Психику травмировали там жёстко.
Елена Петрова
Отец очень суровый,он жёсткий,дисциплинарный,но он редко бывал дома.Он бил мою маму.Он поднимал на неё руку.она терпела. Так я отдалилась от мамы.Первый муж поднял на меня руку,он получил товарищеский суд.Вы знаете кто начал со мной после этого общаться,как с человеком? Мой отец.Бей тех,кто тебя бьёт,бей до победы.Так его воспитали в детском доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас просто комплекс жертвы. Смешно читать. Все кругом уроды, я святая, но мне так и надо. Тьфу, противно. Нести в себе эту печать жертвы и святости, что бы всегда жалели и все вокруг были виноваты. Здорово, да, всю жизнь всем рассказывать, что отец садист, муж урод, а Вы вся такая правильная, и еще невзначай для эффекта невзначай сказать, что ни кого не вините, что сама виновата. Контрольный выстрел. Отличный манипулятор!
Елена ПетроваВ ответ на ЕК
ЕК
У Вас просто комплекс жертвы. Смешно читать. Все кругом уроды, я святая, но мне так и надо. Тьфу, противно. Нести в себе эту печать жертвы и святости, что бы всегда жалели и все вокруг были виноваты. Здорово, да, всю жизнь всем рассказывать, что отец садист, муж урод, а Вы вся такая правильная, и еще невзначай для эффекта невзначай сказать, что ни кого не вините, что сама виновата. Контрольный выстрел. Отличный манипулятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не умеете читать.Учитесь.Взрослейте,наблюдайте жизнь.Компромисс ,жертвенность,комплекс жертвы разные величины,диаметрально противоположные.
Елена ПетроваВ ответ на ЕК
ЕК
У Вас просто комплекс жертвы. Смешно читать. Все кругом уроды, я святая, но мне так и надо. Тьфу, противно. Нести в себе эту печать жертвы и святости, что бы всегда жалели и все вокруг были виноваты. Здорово, да, всю жизнь всем рассказывать, что отец садист, муж урод, а Вы вся такая правильная, и еще невзначай для эффекта невзначай сказать, что ни кого не вините, что сама виновата. Контрольный выстрел. Отличный манипулятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отец садист? Нет,он не садист,он -мужик.Он воспитал дочь,которая в трудную минуту для семьи не ныла и не приказывала её обеспечивать,сетуя на обстоятельства,а работала и действовала разумно.Муж? Он обычный слабохарактерный советский человек.Таких много,это портрет его времени,менталитета 70-х,самый застой,когда пьяницам и нормальным платили одинаково.Когда отучили работать,научив воровать.Да,я правильная,а иначе нельзя в моей семье.В семье должен о обязан быть тот,кто выдюжит.Вы действительно не умеете думать.Вот поэтому женщинам нельзя в РФ доверять руководящие посты,да и в Интернете не все посты лучшие).
Елена Петрова
Отец очень суровый,он жёсткий,дисциплинарный,но он редко бывал дома.Он бил мою маму.Он поднимал на неё руку.она терпела. Так я отдалилась от мамы.Первый муж поднял на меня руку,он получил товарищеский суд.Вы знаете кто начал со мной после этого общаться,как с человеком? Мой отец.Бей тех,кто тебя бьёт,бей до победы.Так его воспитали в детском доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бить тех, кто слабее, как ваша мама, это тоже детдом? Блин, урод! А мама похоже и дочь в своей жизни не заметила, если отшила вас таким образом. Очень хочется сказать вам что ничего вы им не должны. Посылайте смело. Я очень долго жила с тем, что родителей обижать нельзя. А когда по ряду причин послала, меня стали уважать! А муж ваш мне напомнил птенца с разинутым клювом! Терпения вам и сил!
Мицуко
У меня новая жизнь начиналась каждый раз с рождением детей, второй раз как раз и обновил все цели, задачи и самосознание, так что рекомендую:) можно ещё начать то, что раньше не делали - танцы, йога, рисование, пение и т.д., изменить себя сначала, а там и жизнь соответственно измениться:)
Only one
Скажу так - изменить свою жизнь никогда не поздно, при этом не обязательно менять мужчину и место жительства. Главное - желание и целеустремленность.
Самая счастливая
Спасибо за тему(второй раз).Ну вот,как и в прошлый,выяснилось,что менять что-то никогда не поздно.Добавлю от себя,что,когда я училась в институте,с нами в группе учились 3 друзей-старичков(лет по 70:старушка и двое ее "женихов";).Им просто захотелось получить образование в области истории,философии и иностранных языков.Для себя,любимых,-расширить кругозор.
Приятно видеть людей,которые никогда не сдаются:ищут перемен,новых впечатлений,хотят жить полной жизнью.Жизнь-прекрасный подарок,который мы получаем лишь на время.
А если кто-то не хочет перемен-это же просто замечательно,значит все устраивает.
Евгений Еникеев
Реально..... и в 50 и старше. Чем старше, тем меньше запросов и больше уважения к тебе. Только женщине и в 75 надо выглядеть такой же внимательной как и в 45. А мужчина и 75 малый ребенок как и в 45. И не бойтесь экспериментов и дерзайте...!
Евгений Еникеев
Реально..... и в 50 и старше. Чем старше, тем меньше запросов и больше уважения к тебе. Только женщине и в 75 надо выглядеть такой же внимательной как и в 45. А мужчина и 75 малый ребенок как и в 45. И не бойтесь экспериментов и дерзайте...!
СсылкаПожаловаться
Насчет меньше запросов-эт вы погорячились)))Смотря у кого,конечно)У некоторых как у меня,например,очень высокие запросы)))(но не материальные)
Елена Зуева
Пока неполучается,но хотелось-бы
мария титчева
в любом возрасте возможно изменить свою жизнь - было бы желание и воля... прекрасный стих Вознесенского -Сначала! - добились ли почестей постных, рука ли гашетку нажала - в любую минуту не поздно - начните сначала!
luminianta
новая жизнь начинается при рождении! все!
остальное - попытки меняться, менять что то в своей жизни, а именно поэтапно. как бы человек не старался начать по другому - не получится.путь проделан, отпечатки на судьбе остались, в сердце, в памяти...от этого никуда не денешься.от прошлого.единственное, что стоит попытаться - продолжить свой жизненный путь по другому.делая выводы из тех ошибок, что были в прошлом...
Таша Ф.
Спасибо за тему, за комментарии! Для меня некоторые мнения оказались очень важны, помогли определиться)
Kiss@
Моей подруге 43, учится, меняет свою жизнь) все получается, все нравится;)
fisaингерманландская
Что в старой вас не устраивает: работа, место жительство, семья, внешний вид?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем