Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли быть добрым человеком?

Чтобы все ноги вытирали об него и считали идиотом?
А женщины вообще чем хуже характер тем точнее замуж выйдут. Добрые вообще никому не нужны. Попользуются, а женятся на той, которая возьмет его в оборот. Т.е. на стервозной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
капелька
Да ну. Надо быть самой собой и не думать как бы так повыгоднее обставить свои дела и выгодно ли иметь какую-то черту характера. Так и себя потерять можно.
Tais
Добрым человеком, от природы, быть лучше всего. Подобные подтягиваются.)
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Добрым человеком, от природы, быть лучше всего. Подобные подтягиваются.)
СсылкаПожаловаться
Где? Где вы видите добрых?
Виктория ххх
не стоит. будь злой.
мария титчева
добрым быть стоит всегда.. потому что добро делается по велению своей души и для собственного комфорта.. не стоит ждать благодарности за добро - реакция бывает отрицательной и даже презрительной... но вот представьте - умер руководитель моего первого диплома, и.. я неделю вспоминала - а кому он сделал доброе? и не вспомнила... человек уходит - а добро им сделанное всё равно остаётся - так жизнь устроена
nika varshavskay
Даж не знаю, добрая ли я. Раньше была, сейчас скурвилась немного. Но, в общем, хотела бы таких отношений, где я смогу быть любящей и доброй, потому что мне нравятся именно эти ощущения. Стервой быть могу, но дается с трудом, нет кайфа от этого. Так что плевать я хотела кого там выбирают и кто мужчинам больше нравится, найду одного, кому я буду нужна такая, какая есть и баста)
АнонимВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Даж не знаю, добрая ли я. Раньше была, сейчас скурвилась немного. Но, в общем, хотела бы таких отношений, где я смогу быть любящей и доброй, потому что мне нравятся именно эти ощущения. Стервой быть могу, но дается с трудом, нет кайфа от этого. Так что плевать я хотела кого там выбирают и кто мужчинам больше нравится, найду одного, кому я буду нужна такая, какая есть и баста)
СсылкаПожаловаться
Не мечтайте
nika varshavskayВ ответ на Аноним
Аноним
Не мечтайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем?)
11
не верю, что человек может быть добрым или злым.
в каждом есть обе стороны, только одна преобладает над другой.
Татьяна ИвановаВ ответ на 11
11
не верю, что человек может быть добрым или злым.
в каждом есть обе стороны, только одна преобладает над другой.
СсылкаПожаловаться
Не ври! Вот ты, например, добрая! Я это сразу увидела. Но на эту тему страшно комплексуешь, боишься что будут смеяться или использовать и прячешь доброту за стёбом и юмором.
Татьяна Иванова
Не ври! Вот ты, например, добрая! Я это сразу увидела. Но на эту тему страшно комплексуешь, боишься что будут смеяться или использовать и прячешь доброту за стёбом и юмором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм. Психолог?))
За комплимент спасибо, но доброй я себя не считаю, стараюсь быть справедливой))).
Татьяна ИвановаВ ответ на 11
11
Хм. Психолог?))
За комплимент спасибо, но доброй я себя не считаю, стараюсь быть справедливой))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не комплимент. Это факт. Ты добрая. Придется с этим смириться.
Татьяна Иванова
Это не комплимент. Это факт. Ты добрая. Придется с этим смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аминь, если это так. Смириться готова :)
Лагерта Лодброк
Вам к чуваку, который жалуется, что он жмот и лох. Как раз добрую ищет, которая дает за пирожок. Жанитсья готов даже! ;)
Татьяна Иванова
Много лет назад один очень старый и мудрый человек на этот вопрос мне ответил так: В мире существует принцип обратной связи. И если ты по злобе своей или по влюблённости его нарушаешь - ты будешь самой несчастной.
То есть ты должна быть первоначально ко всем доброй. Но не безгранично, а дозировано. Очень мелкими порциями. Отнеслась к человеку хорошо - и он должен отнестись к тебе так же. Например уронила бабка кошелёк - подними - отдай. Сказала она хотя бы спасибо - обмен позитивом состоялся. Начала считать деньги или ничего не сказала - запомни эту старуху и в следующий раз если увидишь как она потеряла кошелёк - смело забирай его себе ибо он ей не нужен.
Если же кто то к тебе сразу недружелюбен, агрессивен - смело применяй к нему самые решительные меры. Например идёт кто то всех злобно расталкивая, толкнула и тебя - не сочти за труд, поставь ей подножку - пусть проверит носом твёрдость асфальта. А если у неё есть капелька мозгов - перестанет быть агрессивной. Но сама просто так первая ни к кому агрессию не применяй.
Очень часто многие, особенно тётки при таких случаях провоцируют на негатив. Это вампиры. Им нужен твой негатив - они с него кайфуют. Если это те кто рядом соседи, знакомые (например продавщица рядом с домом), клиенты - никогда сразу ответную реакцию не проявляй. Дождись когда ему или ей будет хорошо и расплатись. (У Пушкина есть рассказ "Выстрел";).
С тех пор я стараюсь жить как меня научил тот старик. И знаете, ни разу не пожалела.
В отличие от анонима.
Таша Ф.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Много лет назад один очень старый и мудрый человек на этот вопрос мне ответил так: В мире существует принцип обратной связи. И если ты по злобе своей или по влюблённости его нарушаешь - ты будешь самой несчастной.
То есть ты должна быть первоначально ко всем доброй. Но не безгранично, а дозировано. Очень мелкими порциями. Отнеслась к человеку хорошо - и он должен отнестись к тебе так же. Например уронила бабка кошелёк - подними - отдай. Сказала она хотя бы спасибо - обмен позитивом состоялся. Начала считать деньги или ничего не сказала - запомни эту старуху и в следующий раз если увидишь как она потеряла кошелёк - смело забирай его себе ибо он ей не нужен.
Если же кто то к тебе сразу недружелюбен, агрессивен - смело применяй к нему самые решительные меры. Например идёт кто то всех злобно расталкивая, толкнула и тебя - не сочти за труд, поставь ей подножку - пусть проверит носом твёрдость асфальта. А если у неё есть капелька мозгов - перестанет быть агрессивной. Но сама просто так первая ни к кому агрессию не применяй.
Очень часто многие, особенно тётки при таких случаях провоцируют на негатив. Это вампиры. Им нужен твой негатив - они с него кайфуют. Если это те кто рядом соседи, знакомые (например продавщица рядом с домом), клиенты - никогда сразу ответную реакцию не проявляй. Дождись когда ему или ей будет хорошо и расплатись. (У Пушкина есть рассказ "Выстрел";).
С тех пор я стараюсь жить как меня научил тот старик. И знаете, ни разу не пожалела.
В отличие от анонима.
СсылкаПожаловаться
"Делайте добро добрым людям." Написано в Библии.
... О негативных людей лучше не мараться, их надо игнорить.
Татьяна ИвановаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
"Делайте добро добрым людям." Написано в Библии.
... О негативных людей лучше не мараться, их надо игнорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша реакция на негативных людей - психология трусихи. Потому они вами и пользуются.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
"Делайте добро добрым людям." Написано в Библии.
... О негативных людей лучше не мараться, их надо игнорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с Иисусом как поступили? По доброму за его доброту??
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А с Иисусом как поступили? По доброму за его доброту??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не я и не вы так поступили по отношению к Иисусу. Я ни при чем. Какие претензии?
Катя КВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Много лет назад один очень старый и мудрый человек на этот вопрос мне ответил так: В мире существует принцип обратной связи. И если ты по злобе своей или по влюблённости его нарушаешь - ты будешь самой несчастной.
То есть ты должна быть первоначально ко всем доброй. Но не безгранично, а дозировано. Очень мелкими порциями. Отнеслась к человеку хорошо - и он должен отнестись к тебе так же. Например уронила бабка кошелёк - подними - отдай. Сказала она хотя бы спасибо - обмен позитивом состоялся. Начала считать деньги или ничего не сказала - запомни эту старуху и в следующий раз если увидишь как она потеряла кошелёк - смело забирай его себе ибо он ей не нужен.
Если же кто то к тебе сразу недружелюбен, агрессивен - смело применяй к нему самые решительные меры. Например идёт кто то всех злобно расталкивая, толкнула и тебя - не сочти за труд, поставь ей подножку - пусть проверит носом твёрдость асфальта. А если у неё есть капелька мозгов - перестанет быть агрессивной. Но сама просто так первая ни к кому агрессию не применяй.
Очень часто многие, особенно тётки при таких случаях провоцируют на негатив. Это вампиры. Им нужен твой негатив - они с него кайфуют. Если это те кто рядом соседи, знакомые (например продавщица рядом с домом), клиенты - никогда сразу ответную реакцию не проявляй. Дождись когда ему или ей будет хорошо и расплатись. (У Пушкина есть рассказ "Выстрел";).
С тех пор я стараюсь жить как меня научил тот старик. И знаете, ни разу не пожалела.
В отличие от анонима.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Отношение к человеку должно быть по поступкам. Я к свекрам хорошо относилась, они меня возненавидели. Теперь я отношусь к ним также.
Name
на стервозных женятся с калеченной психикой мужики.
АнонимВ ответ на Name
Name
на стервозных женятся с калеченной психикой мужики.
СсылкаПожаловаться
Большинство
Люда Таланова
Лучше быть здравомыслящим человеком.Как еще говорят-не делай добра-не получишь зла.В общем добро надо делать не в ущерб себе,что у меня не всегда получается,но я учусь)))
саломея роор
доброта спасет мир! (с)
добро возвращается добром.
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
доброта спасет мир! (с)
добро возвращается добром.
СсылкаПожаловаться
Фантастика??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем