Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А теперь, внимание, вопрос!

Уважаемые форумчане-знатоки! Вопрос от Ахдотьи- простой деревенской бабы) В чем разница между жалостью и состраданием? Жалость- нечто- пренебрежительное , с высока...?Сострадание - на порядок выше, ? жду ваших мнений.
Пы.Сы. - кто увидит тролля в теме - гнать его в шею. На форум захожу редко сама определить не смогу. Надеюсь на вашу помощь;-))
А Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Царь Иван Грозный
Что-ж ты такая непонятливая...Классика! Читать книжки надо...Прощай, коли обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да шутка это была!!
Царь Иван ГрозныйВ ответ на Алекса
Алекса
Да шутка это была!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, чаровница!
Царь Иван Грозный
Моя мудрость в прожитых годах и сделанных ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мудрость в прожитых годах и сделанных ошибках.

есенинские строки вспоминаются- как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
Царь Иван ГрозныйВ ответ на А Х
А Х
Моя мудрость в прожитых годах и сделанных ошибках.

есенинские строки вспоминаются- как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отрадно! Хоть ты читаешь книги!
Царь Иван Грозный
Отрадно! Хоть ты читаешь книги!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отрадно! Хоть ты читаешь книги!

чиво значит -ХОТЬ ТЫ ???Вы просто не на том форуме обретаетесь ))) и посоветуйте собачке вылезти из фужера) а то не известно чем она там алкоголь фпитывает))
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Уточни! жалость - это унизительно для кого? Для того кто способен пожалеть? сжалиться или для того кто сжалиться? Мне этого свысока никак не понять? Если ты свысока- отчего другие внизу- отчего ты себя водрузил НАВЕРХ?? КТО тЫ? БОГАЧ? или БОГ?
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
про безответно влюбленных взрослых людей хотелось бы от тебя услышать.. честно)
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Диаалох: мазохиста и садиста
- ну мучь мИня
_- а вот не Буду!!!))
Царь Иван Грозный
По твоим речам-ты возвышаешься над всеми!
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
Скорее жалость
ангел геланаВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
Это наверное любовь...
А ХВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
Серафима это круче чем неравный брак..опипеть..
НаталиВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
жалость
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
хорошая картина, спасибо, только сентиментальное сочувствие- это вместе розовые сопли лить) и они нужны иногда не спорю, но не задевают - не дают ощущения, что Человек рядом.. с тобой и он искренне ваш..
Алекса
Ну сострадание и жалость это немного разные вещи Сострадание это Участие возбуждаемое горем несчастьем другого человека А жалость Тоже конечно применяема Но например женился из за жалости Жаль не застали дома кого либо примерно так
А ХВ ответ на Алекса
Алекса
Ну сострадание и жалость это немного разные вещи Сострадание это Участие возбуждаемое горем несчастьем другого человека А жалость Тоже конечно применяема Но например женился из за жалости Жаль не застали дома кого либо примерно так
СсылкаПожаловаться
я ищу между ними разницу.. ну женился из=за жалости - мощно безусловно))))))))))))))))) )))))))))
АлексаВ ответ на А Х
А Х
я ищу между ними разницу.. ну женился из=за жалости - мощно безусловно))))))))))))))))) )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я помоему ясно на примере сказала читайте внимательно
Алекса
Вы же не скажете сострадаю что не застала дома правильно?Поэтому жалость трактуется шире чем слово сострадание Хотя повторюсь они очень близко идут
А ХВ ответ на Алекса
Алекса
Вы же не скажете сострадаю что не застала дома правильно?Поэтому жалость трактуется шире чем слово сострадание Хотя повторюсь они очень близко идут
СсылкаПожаловаться
мне кажется тут речь об эгоизме зайдет ( и правильно) бежала к НИм - хотела о своих горях потрындеть)) не застала дома, устала . села на скамейке , пожалела себя любимую)) они и не должны кого то дома ждать)
АлексаВ ответ на А Х
А Х
мне кажется тут речь об эгоизме зайдет ( и правильно) бежала к НИм - хотела о своих горях потрындеть)) не застала дома, устала . села на скамейке , пожалела себя любимую)) они и не должны кого то дома ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалеть так же можно и тех к кому проявил сострадание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем