Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть собака?

Привет, товарищи! вот любопытно узнать, есть ли у кого в семье домашние животные, а именно - собаки, и кто с ними гуляет и вообще ухаживает? как ваши мужья и тому подобное относятся к собакам? Вот у нас дома и собаки (2), и рыбки, и цветов куча - и все это на моей тощей шее.
List169
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
HadasВ ответ на Hadas
Hadas
Доберман умен и с вывертом. Собака, умеющая мыслить, решать и донести до хозяина результат своего решения - это дорогого стоит. Плюс эстетический момент - они невероятно элегантны и красивы. Насчет дружелюбия - на чужих они злы по жизни, это действительно так. Но в доме доберманка - добрейшее существо, детей хозяев обожает, моя реально няньчилась с ними, все позволяла (и это при том, что других собак и людей к себе близко не подпускала, могла и куснуть). Моя собака на третьем году жизни даже научилась мурлыкать - я ей пузик чешу, она вовсю урчит (как мотор самолета по звуку было:)))). Стафов и прочих бультерьеров я активно не люблю - не собака, а одна тупая злоба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот одно меня огорчает - у нас законодательно запрещено щенкам уши обрезать, а что за доберман с висящими ушами? Придется, видимо, из-за границы щенка везти, уши тоже там резать.
Юлия Михайловна)))
у нас кот и лимон. кота не делим))) лимоном занимается муж)))
Юлия Михайловна)))
у нас кот и лимон. кота не делим))) лимоном занимается муж)))
СсылкаПожаловаться
А, ну раз так - у нас еще и орхидеи. Муж увлекся, заполонил ими весь дом, Ниро Вульф фигов! Стали они у него дохнуть, просто одна за другой. Сто раз ему говорила - выйди на форум любителей орхидей, спроси там, какие проблемы? Но то ж мущщина, у них всё своим путем. Короче, почти половина (из где-то 20 цветов) передохло, покая вышла на форум любителей орхидей и всё узнала в 3 секунды. Всего-то и делов оказалось, что в пластиковых горшках дырочки шилом проделать и не в кашпо ставить, а в глубокий поддон, наполненный гравием, и уже в этом гравий лить воду. Уцелевшие орхидеи мгновенно ожили и живут уже почти год. Зато супруг, сидя в окружении пышных орхидей, полюбил рассуждать о политике - вот и поди знай, как повлияют орхидеи на неокрепшую мужскую психику:)))?
Юлия Михайловна)))В ответ на Hadas
Hadas
А, ну раз так - у нас еще и орхидеи. Муж увлекся, заполонил ими весь дом, Ниро Вульф фигов! Стали они у него дохнуть, просто одна за другой. Сто раз ему говорила - выйди на форум любителей орхидей, спроси там, какие проблемы? Но то ж мущщина, у них всё своим путем. Короче, почти половина (из где-то 20 цветов) передохло, покая вышла на форум любителей орхидей и всё узнала в 3 секунды. Всего-то и делов оказалось, что в пластиковых горшках дырочки шилом проделать и не в кашпо ставить, а в глубокий поддон, наполненный гравием, и уже в этом гравий лить воду. Уцелевшие орхидеи мгновенно ожили и живут уже почти год. Зато супруг, сидя в окружении пышных орхидей, полюбил рассуждать о политике - вот и поди знай, как повлияют орхидеи на неокрепшую мужскую психику:)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а мой наоборот сам вышел на форум лимоноведов и был чрезвычайно удивлен, что оказывается, там в основном мужики сидят)))) Нашему лимону больше 10-ти лет!!!!правда не плодоносит никак((
Юлия Михайловна)))
Ой, а мой наоборот сам вышел на форум лимоноведов и был чрезвычайно удивлен, что оказывается, там в основном мужики сидят)))) Нашему лимону больше 10-ти лет!!!!правда не плодоносит никак((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас плодоносит. Правда, он у нас во дворе растет:)).
Юлия Михайловна)))В ответ на Hadas
Hadas
У нас плодоносит. Правда, он у нас во дворе растет:)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас бы он при первых заморозках во дворе ...сдох
Юлия Михайловна)))
у нас бы он при первых заморозках во дворе ...сдох
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, наш и снежок выдержал, у нас 7 лет назад выпал, на пару дней. Ничего, даже лимоны в тот год были.
Юлия Михайловна)))В ответ на Hadas
Hadas
А, ну раз так - у нас еще и орхидеи. Муж увлекся, заполонил ими весь дом, Ниро Вульф фигов! Стали они у него дохнуть, просто одна за другой. Сто раз ему говорила - выйди на форум любителей орхидей, спроси там, какие проблемы? Но то ж мущщина, у них всё своим путем. Короче, почти половина (из где-то 20 цветов) передохло, покая вышла на форум любителей орхидей и всё узнала в 3 секунды. Всего-то и делов оказалось, что в пластиковых горшках дырочки шилом проделать и не в кашпо ставить, а в глубокий поддон, наполненный гравием, и уже в этом гравий лить воду. Уцелевшие орхидеи мгновенно ожили и живут уже почти год. Зато супруг, сидя в окружении пышных орхидей, полюбил рассуждать о политике - вот и поди знай, как повлияют орхидеи на неокрепшую мужскую психику:)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


мостро наш))
Юлия Михайловна)))


мостро наш))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой важный, красивый, горделивый котяра!!
Юлия Михайловна)))


мостро наш))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие ЩЕКИ )))))))))
List169В ответ на Hadas
Hadas
А, ну раз так - у нас еще и орхидеи. Муж увлекся, заполонил ими весь дом, Ниро Вульф фигов! Стали они у него дохнуть, просто одна за другой. Сто раз ему говорила - выйди на форум любителей орхидей, спроси там, какие проблемы? Но то ж мущщина, у них всё своим путем. Короче, почти половина (из где-то 20 цветов) передохло, покая вышла на форум любителей орхидей и всё узнала в 3 секунды. Всего-то и делов оказалось, что в пластиковых горшках дырочки шилом проделать и не в кашпо ставить, а в глубокий поддон, наполненный гравием, и уже в этом гравий лить воду. Уцелевшие орхидеи мгновенно ожили и живут уже почти год. Зато супруг, сидя в окружении пышных орхидей, полюбил рассуждать о политике - вот и поди знай, как повлияют орхидеи на неокрепшую мужскую психику:)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно! у меня орхидея есть - именно в горшке с дырками. А еще говорят, что им чем теснее, тем лучше для цветения. А вот мама моя пересадила подаренную орхидею, я ей из-за границы везла, какую-то редкую, посчитала, что я сэкономила на горшке :)))), так вот ни одного цветка, только листья пучком.
HadasВ ответ на List169
List169
Интересно! у меня орхидея есть - именно в горшке с дырками. А еще говорят, что им чем теснее, тем лучше для цветения. А вот мама моя пересадила подаренную орхидею, я ей из-за границы везла, какую-то редкую, посчитала, что я сэкономила на горшке :)))), так вот ни одного цветка, только листья пучком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, разрастется пучок, станет ему потеснее - он и зацветет:))!
Катенок
У меня Масяня-зверюга и рыбки. Аквариум небольшой , литров 70. Поначалу кошка пыталась рыбок ловить, а потом ей надоело! Сейчас только воду иногда из аквариума пьет!
List169
Sweet_frogВ ответ на List169
List169
СсылкаПожаловаться
супер-ушастик ))
List169
А это моя старшая собака. Вельш корги пемброк - порода называется.
List169
GulnaraВ ответ на List169
List169
СсылкаПожаловаться
Настоящие красавицы, нет слов.
List169
А это вот обе - большая (полтора года) и маленькая (4 месяца).
Мара
У нас есть немецкая овчарка и кот сомнительной породы. Семь лет назад взяли пса детям, уж очень они просили. Дочь даже ходила с ним на курсы дрессировки. Потом постепенно все легло на наши с мужем плечи. В основном гуляет муж, кормлю я, сыну скажешь вывести погулять -пойдет, не скажешь - не пойдет. Кота нам принесли на время пожить, так и остался.
Юлия
собака очень ответственое дело, и я считаю что заводить их нужно только по желанию ВСЕХ членов семьи. Их надо выгуливать, кормить по часам и они болеют как дети((( У нас попугай - он мужа, ему подрила поскольку очень хотел его)) все мозги мне пропудрил)) корми поочереди, кто успеет - в основном я))) клетку чистит он, хотя хочет на меня перложить периодически)) Цветы как у вас есть тоже это мое исключительно)) мужа не подключаю))
Natalya Blekher
У нас зоопарк весь на мне фактически, поскольку я не работаю. Сын помогает с выгулом и за котами убирает. А вообще кто что делает, четкого распределения нет. Пока дети учились, было проще, а сейчас дочка отдельно живет, сын с нами, но часто уходит по рабочим делам, муж вообще к 7 ч на работу ездил. Так что я сама управлялась. Меня не было дома месяц почти, все живы - и мужчины мои, и животные. У нас их много - 2 собаки, 5 котов. Все подобраны. Старшему псу 17-ый год, девочке-красавице 3-ий годик, обе собаки- метисы. Подобрали щенками. С младшей собакой ездили на площадку заниматься, думали, большая будет. Занималась я, а муж рядом был - помогал. Два кота 6-ой год с нами, от нашей кошки остались, а трех котят муж с сыном подобрали на Смоленской дороге. Кто-то решил таким способом избавиться от них. Шел дождь, видимость плохая была, муж заметил только шевеление, думал, кошку сбили. Вышел из машины, а в луже комочек из трех крошечных котят. Забрали с собой. У них только глазки, видимо, открылись, сами кушать еще не умели. Так мы их на пару с мужем выкармливали, благо он безработный пока, а сын деньги на всех зарабатывал. Котята умненькие оказались, столько нам радости и ласки от них! И, главное, муж их обожает и признался, что они очень помогли ему душевное равновесие сохранить: он без работы уже год целый, переживает. Конечно, и накладки случаются, и прививки недешевы, и на каши с мясом деньги нужны, но держимся - на взаимном обожании! Котят сперва раздать хотели, как подрастим, но только одного взять хотели, муж сказал: "Раз четверо все равно с нами останутся, то и пятый - не помеха. Не будем разлучать!" Старшие коты меж собой не дружат, тут троица и пригодилась- старших котов "поделила". С собаками все ладят. Жаль, не могу фото показать. Молодая собака за старым псом на прогулке следит, чтоб далеко не ушел и не потерялся, он почти не слышит уже. Котов тоже она контролирует. Так что живем - не скучаем.
List169В ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
У нас зоопарк весь на мне фактически, поскольку я не работаю. Сын помогает с выгулом и за котами убирает. А вообще кто что делает, четкого распределения нет. Пока дети учились, было проще, а сейчас дочка отдельно живет, сын с нами, но часто уходит по рабочим делам, муж вообще к 7 ч на работу ездил. Так что я сама управлялась. Меня не было дома месяц почти, все живы - и мужчины мои, и животные. У нас их много - 2 собаки, 5 котов. Все подобраны. Старшему псу 17-ый год, девочке-красавице 3-ий годик, обе собаки- метисы. Подобрали щенками. С младшей собакой ездили на площадку заниматься, думали, большая будет. Занималась я, а муж рядом был - помогал. Два кота 6-ой год с нами, от нашей кошки остались, а трех котят муж с сыном подобрали на Смоленской дороге. Кто-то решил таким способом избавиться от них. Шел дождь, видимость плохая была, муж заметил только шевеление, думал, кошку сбили. Вышел из машины, а в луже комочек из трех крошечных котят. Забрали с собой. У них только глазки, видимо, открылись, сами кушать еще не умели. Так мы их на пару с мужем выкармливали, благо он безработный пока, а сын деньги на всех зарабатывал. Котята умненькие оказались, столько нам радости и ласки от них! И, главное, муж их обожает и признался, что они очень помогли ему душевное равновесие сохранить: он без работы уже год целый, переживает. Конечно, и накладки случаются, и прививки недешевы, и на каши с мясом деньги нужны, но держимся - на взаимном обожании! Котят сперва раздать хотели, как подрастим, но только одного взять хотели, муж сказал: "Раз четверо все равно с нами останутся, то и пятый - не помеха. Не будем разлучать!" Старшие коты меж собой не дружат, тут троица и пригодилась- старших котов "поделила". С собаками все ладят. Жаль, не могу фото показать. Молодая собака за старым псом на прогулке следит, чтоб далеко не ушел и не потерялся, он почти не слышит уже. Котов тоже она контролирует. Так что живем - не скучаем.
СсылкаПожаловаться
Наталья, какая замечательная история! все бы так. У нас только один "подобрыш" - сейчас у мамы живет, то есть на 2 семьи три собаки у нас, Вася дворняга, его убивали пьяные водители, а мой папа отобрал его и домой принес, спас. Теперь ему уже 5 лет, но травма на всю жизнь - боится людей. В остальном - потрясающий умный пес. Все его любят, а мои девчонки треплют его, но ласково. Кошку хотели брать, но у меня сильная аллергия, не дышу, к сожалению. Да и собак не всех можно мне, периодически пью таблетки. Но без животных жить не представляется возможным.
А еще у нас огромный аквариум, литров 350 вроде, и 11 рыб, и мы все переживаем, когда они иногда прячутся. Красивые такие, акары какие-то, я в этом не сильна, а муж увлекается.
Natalya Blekher
Да, история...И шерсти вагон с тележкой, но привыкли уже. И как-то скучно без них. Котята - миниатюрные какие - то, нам нравятся. Надеюсь, больше не вырастут, им 9 месяцев скоро. Аквариум тоже есть, сын сам собирал, большой. Рыбки всякие, ими сын занимется. Собачки у Вас симпатичные, я таких не видела. А мы как-то и не думали никогда о покупке породистых, по глазам выбирали. Еще ни разу не ошиблись! Не принимайте на свой счет, у Вас другой случай. Здесь про породистых больше разговор шел.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
собака есть и кот. по утрам гуляю я , а после обеда муж. кормим сухим кормом. по ветеринарам водим по-очереди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем