Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так было?

Я не понимаю соотечественников. В прямом смысле. Не понимаю, что люди от меня хотят, настолько нечетко они формулируют мысли и постоянно отвлекаются на посторонние темы. Постоянно переспрашиваю и уточняю. В общении с иностранцами (европейцами), притом, что существует языковой барьер, у меня никогда не возникает таких проблем. У них вся информация, можно сказать, разложена по полочкам. У вас так бывает?
Под соотечественниками подразумеваются не только русские, но и люди со всего СНГового пространства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря о чем спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том примере, что с очередью черт ногу сломит - одни так пришли, другие по записи. И не факт, что тот, кто последний, будет последним и еще записанных не понабежит.
вячеслав В ответ на Жужа
Жужа
Так в том примере, что с очередью черт ногу сломит - одни так пришли, другие по записи. И не факт, что тот, кто последний, будет последним и еще записанных не понабежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От глупости это и от невоспитанности. Люди говорят лишнее о том чего их не просят, вплоть до того, что у них кошка недавно окотилась. И в то же время не могут ответить на конкретный поставленный вопрос. Боятся угодить в сталинские лагеря...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я умею фильтровать информацию. Мои собеседники не всегда умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им это не надо, потому что они Вам предоставляют инфу. А Вы уже должны своей головушкой думать. Кстати, именно в таком "безобразном" виде инфа полезнее, потому что в проблеме могут возникнуть боковые ветви, которые надо учесть и которых Вам не даст тот, кто говорит слишком точно.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А им это не надо, потому что они Вам предоставляют инфу. А Вы уже должны своей головушкой думать. Кстати, именно в таком "безобразном" виде инфа полезнее, потому что в проблеме могут возникнуть боковые ветви, которые надо учесть и которых Вам не даст тот, кто говорит слишком точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие боковые ветви?. Принимали по одному человеку из каждой очереди. Все предельно ясно.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие боковые ветви?. Принимали по одному человеку из каждой очереди. Все предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осподя, а я-то думала, Вы серьезные проблемы решаете. Извиняйте.
Тогда могу предположить что Вы, как и большинство, просто не умеете слушать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Осподя, а я-то думала, Вы серьезные проблемы решаете. Извиняйте.
Тогда могу предположить что Вы, как и большинство, просто не умеете слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы я не умела слушать, я не смогла бы описать тот случай. Смею предположить, что не умеют слушать именно люди, стоявшие тогда в очереди.
И знаете - иногда пустяки могут указывать на серьезную проблему. В нашем случае - проблему взаимопонимания в повседневном общении.
вячеслав В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А им это не надо, потому что они Вам предоставляют инфу. А Вы уже должны своей головушкой думать. Кстати, именно в таком "безобразном" виде инфа полезнее, потому что в проблеме могут возникнуть боковые ветви, которые надо учесть и которых Вам не даст тот, кто говорит слишком точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы кончайте тут про ветви!...А то сейчас про обрезание начнете повествовать...
вячеслав
9 утра. Летнее кафе на пляже. Заказал шашлык. В кафе кроме меня никого нет. Дали бумажку с надписью - 1 кур. Сказали подойти через 15 минут. Подошел через 15 минут без бумажки.
Продавщица: Вы бумажку не принесли, хорошо что я вас запомнила на лицо...( в кафе я один )
Но шашлык еще не готов!...Я: Но вы же сказали подойти через 15 минут. Я и подошел.
Она: Но мы же не можем дать его сырым!...Логично. Взял кофе, вернулся за столик.
Продавщица кричит: Возьмите шашлык!...готов!...

АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
9 утра. Летнее кафе на пляже. Заказал шашлык. В кафе кроме меня никого нет. Дали бумажку с надписью - 1 кур. Сказали подойти через 15 минут. Подошел через 15 минут без бумажки.
Продавщица: Вы бумажку не принесли, хорошо что я вас запомнила на лицо...( в кафе я один )
Но шашлык еще не готов!...Я: Но вы же сказали подойти через 15 минут. Я и подошел.
Она: Но мы же не можем дать его сырым!...Логично. Взял кофе, вернулся за столик.
Продавщица кричит: Возьмите шашлык!...готов!...

СсылкаПожаловаться




Похоже.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним




Похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомый. Татарин. Мы идем с ним по улице и я ему рассказываю о том какие бывают женщины, их повадки, желания, непредсказуемое поведение...Он внимательно слушает, кивает головой и говорит: " У меня подвеска стучит с левой стороны, видимо, амортизатор потек, блин..."...
ОдриВ ответ на вячеслав
вячеслав
У меня есть знакомый. Татарин. Мы идем с ним по улице и я ему рассказываю о том какие бывают женщины, их повадки, желания, непредсказуемое поведение...Он внимательно слушает, кивает головой и говорит: " У меня подвеска стучит с левой стороны, видимо, амортизатор потек, блин..."...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня так бывает, мне что то втирают..а я в это время думаю о своем, вот вроде слушаю. рот у человека открывается закрывается..я в глаза ему смотрю..и не понимаю о чем он. потому как в свои думки впала.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
У меня есть знакомый. Татарин. Мы идем с ним по улице и я ему рассказываю о том какие бывают женщины, их повадки, желания, непредсказуемое поведение...Он внимательно слушает, кивает головой и говорит: " У меня подвеска стучит с левой стороны, видимо, амортизатор потек, блин..."...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха!

Ну, может быть, его автомобили больше интересуют.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Ахаха!

Ну, может быть, его автомобили больше интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он постоянно такой!....Все разговоры с ним протекают только так.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Ахаха!

Ну, может быть, его автомобили больше интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ним можно говорить на любую тему. Абсолютно разные темы. Ответ будет всегда такой, что думаешь...боже мой...для чего я все это говорил и для кого...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
С ним можно говорить на любую тему. Абсолютно разные темы. Ответ будет всегда такой, что думаешь...боже мой...для чего я все это говорил и для кого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, вы меня понимаете.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Вот, вы меня понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока да.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Пока да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ура.
Вам.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним

Ура.
Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Nickеа́В ответ на вячеслав
вячеслав
У меня есть знакомый. Татарин. Мы идем с ним по улице и я ему рассказываю о том какие бывают женщины, их повадки, желания, непредсказуемое поведение...Он внимательно слушает, кивает головой и говорит: " У меня подвеска стучит с левой стороны, видимо, амортизатор потек, блин..."...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда бывает и такое ))) Вот рассказывают тебе, что в Окее сейчас сыр по акции, а ты вспоминаешь, что там же видела часовую мастерскую и собиралась отнести часы заменить батарейку. В этот момент и вырывается "Точно, завтра надо взять с собой часы!".
вячеслав В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Иногда бывает и такое ))) Вот рассказывают тебе, что в Окее сейчас сыр по акции, а ты вспоминаешь, что там же видела часовую мастерскую и собиралась отнести часы заменить батарейку. В этот момент и вырывается "Точно, завтра надо взять с собой часы!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но это неуважение к собеседнику. Или проявление невоспитанности. Хотя черт с ним. Мне с ним детей не крестить.
ЮлияВ ответ на вячеслав
вячеслав
У меня есть знакомый. Татарин. Мы идем с ним по улице и я ему рассказываю о том какие бывают женщины, их повадки, желания, непредсказуемое поведение...Он внимательно слушает, кивает головой и говорит: " У меня подвеска стучит с левой стороны, видимо, амортизатор потек, блин..."...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня с мужем аналогично бывает))) хотя он не татарин

я ему о своем, а он мне про машину
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
9 утра. Летнее кафе на пляже. Заказал шашлык. В кафе кроме меня никого нет. Дали бумажку с надписью - 1 кур. Сказали подойти через 15 минут. Подошел через 15 минут без бумажки.
Продавщица: Вы бумажку не принесли, хорошо что я вас запомнила на лицо...( в кафе я один )
Но шашлык еще не готов!...Я: Но вы же сказали подойти через 15 минут. Я и подошел.
Она: Но мы же не можем дать его сырым!...Логично. Взял кофе, вернулся за столик.
Продавщица кричит: Возьмите шашлык!...готов!...

СсылкаПожаловаться
1 кур - гениально, по-моему.
Мимоза Листова
У вас неславянский менталитет. Вы не умеете "читать между строк".
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
У вас неславянский менталитет. Вы не умеете "читать между строк".
СсылкаПожаловаться
Зачем мне, если я общаюсь с посторонним человеком, что-то "читать"? Не проще разговаривать четко и по делу?
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне, если я общаюсь с посторонним человеком, что-то "читать"? Не проще разговаривать четко и по делу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соблазнение по американски. Хай, Мэри!....Хай Билл!...То что я вижу перед собой мне нравится, Мэри!...Выпьешь со мной виски?...Да, Билл. Пойдем ко мне в номер. Ты любишь снизу, Мэри?...Думаю да Билл. Ты уверена?...Думаю да, Билл...О,кей, Мэри!..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем