Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так было?

Я не понимаю соотечественников. В прямом смысле. Не понимаю, что люди от меня хотят, настолько нечетко они формулируют мысли и постоянно отвлекаются на посторонние темы. Постоянно переспрашиваю и уточняю. В общении с иностранцами (европейцами), притом, что существует языковой барьер, у меня никогда не возникает таких проблем. У них вся информация, можно сказать, разложена по полочкам. У вас так бывает?
Под соотечественниками подразумеваются не только русские, но и люди со всего СНГового пространства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
вячеслав В ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Откуда столько презрения?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда у Вас ненависть?...
Сергей ХворовВ ответ на вячеслав
вячеслав
А откуда у Вас ненависть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему я должен любить тех, кто норовит вымазать мою Родину го вном? Давайте, поясните? Тех, кто строит диалог по принципу: "Русские - бы дло, европейцы - молодцы", а?
вячеслав В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А почему я должен любить тех, кто норовит вымазать мою Родину го вном? Давайте, поясните? Тех, кто строит диалог по принципу: "Русские - бы дло, европейцы - молодцы", а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а Вы только подтверждаете его слова своей реакцией.
вячеслав В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А почему я должен любить тех, кто норовит вымазать мою Родину го вном? Давайте, поясните? Тех, кто строит диалог по принципу: "Русские - бы дло, европейцы - молодцы", а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хотя бы есть два три факта, подтверждающих наличие бы дла среди россиян значит он прав. А эти факты есть. И чего возмущаться?...Надо сказать товарищу спасибо за критику и задуматься.
Сергей ХворовВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если хотя бы есть два три факта, подтверждающих наличие бы дла среди россиян значит он прав. А эти факты есть. И чего возмущаться?...Надо сказать товарищу спасибо за критику и задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, среди европейцев и американцев бы дла нет? Все вот прямо "по воде, яко посуху"? Что же ваш просвещенный это не признает? Фактов - масса. А он спорит и мне спасибо что-то не говорит. Странно, правда?
И почему вы его-то не критикуете? Непонятно. Только своих соотечественников
.
вячеслав В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А что, среди европейцев и американцев бы дла нет? Все вот прямо "по воде, яко посуху"? Что же ваш просвещенный это не признает? Фактов - масса. А он спорит и мне спасибо что-то не говорит. Странно, правда?
И почему вы его-то не критикуете? Непонятно. Только своих соотечественников
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я ж своих больше люблю. А европейцы пусть без меня обходятся.
Сергей ХворовВ ответ на вячеслав
вячеслав
Так я ж своих больше люблю. А европейцы пусть без меня обходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, я понял, это вы от большой любви к Родине, по-отечески
, так сказать)). Я вот прямо сразу Н.С. Михалкова себе представил))
Сергей ХворовВ ответ на вячеслав
вячеслав
А откуда у Вас ненависть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам, очевидно, нравится, когда вас в дер ьмо макают))
вячеслав В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Вам, очевидно, нравится, когда вас в дер ьмо макают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто меня не макает. Я на свой счет ничего плохое не принимаю. Я себя хорошо знаю и недостатки свои прощаю себе.
Галина БорисовнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
А откуда у Вас ненависть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ненависть?!! К кому?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
На языке боли, понятном всему миру.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Мото Леди
Они думают что их без пояснений никто не поймет. Этого всем не объяснишь. Сама боролась с такой напастью.
АнонимВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Они думают что их без пояснений никто не поймет. Этого всем не объяснишь. Сама боролась с такой напастью.
СсылкаПожаловаться
Расскажите, как вы боролись, пожалуйста.
Мото ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
Расскажите, как вы боролись, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец сделал замечание что я зря все пытаюсь пояснить надо говорить учится в 3х словах. А если кому-то захочется подробностей тогда и расскажешь. Вот с этого и началось. А потом все упирается в самоконтроль.
ЕКАТЕРИНА Бес
не парьтесь так бывает, иногда я не понимаю что мне говорят, иногда я выражаюсь, что меня сложно понять.
АнонимВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
не парьтесь так бывает, иногда я не понимаю что мне говорят, иногда я выражаюсь, что меня сложно понять.
СсылкаПожаловаться
Постараюсь.

вячеслав
Русский человек страшен тем, что он не понимает слова, но слишком хорошо понимает намеки.


АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Русский человек страшен тем, что он не понимает слова, но слишком хорошо понимает намеки.


СсылкаПожаловаться
Он видит намеки там, где их нет.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем