Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в чем смысл официально регистрировать отношения для мужчины?

Вот раньше как было.
Необходимостью заключения брака была патрилинейность - то есть передача титула/состояния от отца к законным детям. Наличие брачных отношений подтверждало, что дети есть "собственность" отца; а дети, рождённые вне брака на титул/наследство отца претендовать не могли, только лишь если он сам того пожелает.

Это ключевой момент. Современный брак не делает разницу между брачными и внебрачными детьми, так же как и в обоих случаях не оставляет де-факто отцам на детей никаких прав. То есть уничтожена самая главная суть института брака.

Ну и смысл идти мужчине в ЗАГС?
Отморозок .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
611
Отморозок .В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Интересно, кто так рискнет))))) вам же самим и с ЦЫ котно будет, что ВАМ откажут )))))) и потом - на второй день эт и индюку понятно, что шутка
Мне мой бывший через три часа после знакомства предложил.... вот нафига я ему таблЭтку от соплей дала? Ну кто ж знал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего бояться отказа?
это как бояться отказа при знакомстве с женщиной
Виктория КирикВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
а чего бояться отказа?
это как бояться отказа при знакомстве с женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну боятся же..... и даже те, кто с заводами и пароходами.... это от внутренней уверенности человека идет, а не от внешних закидонов )))))
Отморозок .
ой! Виктория, вообще все просто делается. Прямо на второй день мужчина скажет женщины, гоу замуж за меня, так сама же женщина, скажет, пока рано, а там уж и самому можно будет говорить все время "потом, ну ты сама тогда не захотела, и т.д.";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом мужики кричат о женских манипуляциях! Да нам до вас в этих вопросах как до Луны! Непонятно только зачем женщин обманывать? Она надеется на брак, а он просто пользует ее((((
Отморозок .В ответ на FunTick
FunTick
А потом мужики кричат о женских манипуляциях! Да нам до вас в этих вопросах как до Луны! Непонятно только зачем женщин обманывать? Она надеется на брак, а он просто пользует ее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а че сразу то не согласилась?
Отморозок .
так а че сразу то не согласилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На второй день? А, если согласится, то что делать будете?!
Отморозок .В ответ на FunTick
FunTick
На второй день? А, если согласится, то что делать будете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ЗАГС, так в ЗАГС
Виталий ЛебедевВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну тогда надо сразу говорить - .... дорогая, я хочу тока встречаться, вместе отдыхать, развлекаться и тра ха ться.....
Замуж за меня, жить со мной, готовить, стирать и убирать - необязательно.
Если будешь параллельно искать мужа и того, кому нужны дети - без проблем. Скандала не будет.
Все. Кто то согласится, кто то уйдет...
СсылкаПожаловаться
Можно подумать брак дает кому то гарантии в виде бумаг на права другого)) Или в загсе выдают права на верность?))У нас есть законы, запрещающие искать следующего мужа, как только вышла замуж? В нашем СК так и написано, что все вольны делать что угодно, даже проживать не вместе (ст31) Так что меняет этот ,,брак,, ?) Может тогда и дружбу нужно регистрировать?
Виктория КирикВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Можно подумать брак дает кому то гарантии в виде бумаг на права другого)) Или в загсе выдают права на верность?))У нас есть законы, запрещающие искать следующего мужа, как только вышла замуж? В нашем СК так и написано, что все вольны делать что угодно, даже проживать не вместе (ст31) Так что меняет этот ,,брак,, ?) Может тогда и дружбу нужно регистрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы со всеми "друзьями" спите и сожительствуете - вам виднее... основная проблема многих в том, что эти понятия у них не разделяются.....
Я с мужчинами - знакомыми, приятелями и друзьями не сплю и не живу. У меня, как правило, для отношений, один человек, которого я себе сама подбираю. Поэтому у меня приоритеты расставлены правильно и искать я начинаю только, когда данные отношения заканчиваются по каким либо причинам. Устраивает такое объяснение? Спасибо.
Виталий ЛебедевВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну если вы со всеми "друзьями" спите и сожительствуете - вам виднее... основная проблема многих в том, что эти понятия у них не разделяются.....
Я с мужчинами - знакомыми, приятелями и друзьями не сплю и не живу. У меня, как правило, для отношений, один человек, которого я себе сама подбираю. Поэтому у меня приоритеты расставлены правильно и искать я начинаю только, когда данные отношения заканчиваются по каким либо причинам. Устраивает такое объяснение? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не устраивает. Я не спрашивал вас с кем вы спите и не говорил про то с кем я сплю) Улавливаете? Я спросил, как брак уберегает и какие гарантии дает?) Вы ведь написали про ,,искать одновременно мужа,,? Вот я и спросил, где в нашем законодательстве или Конституции написано , что вы не имеете права кого то там искать? Или спать с кем то?) Есть какие то гарантии государственные? Или это просто ваши личные ожидания и обычный треп? Спасибо)
Виктория КирикВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Не устраивает. Я не спрашивал вас с кем вы спите и не говорил про то с кем я сплю) Улавливаете? Я спросил, как брак уберегает и какие гарантии дает?) Вы ведь написали про ,,искать одновременно мужа,,? Вот я и спросил, где в нашем законодательстве или Конституции написано , что вы не имеете права кого то там искать? Или спать с кем то?) Есть какие то гарантии государственные? Или это просто ваши личные ожидания и обычный треп? Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое выражение - чистоплотность в отношениях. Не слышали?
А есть еще и порядочные люди - не знали?
Сочувствую.
Виталий ЛебедевВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Есть такое выражение - чистоплотность в отношениях. Не слышали?
А есть еще и порядочные люди - не знали?
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне то чего сочувствовать?)) Я не прошу сочувствия) Так вы так и не ответили) Есть у нас какие то законы о чистоплотности и порядочности?) Их в ЗАГСе выдают? Хотелось бы на них взглянуть хоть одним глазком) Вы пока пытаетесь продать воздух) Неужели только в браке встречаются порядочные люди?) Сочувствую вам)
Виктория КирикВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
А мне то чего сочувствовать?)) Я не прошу сочувствия) Так вы так и не ответили) Есть у нас какие то законы о чистоплотности и порядочности?) Их в ЗАГСе выдают? Хотелось бы на них взглянуть хоть одним глазком) Вы пока пытаетесь продать воздух) Неужели только в браке встречаются порядочные люди?) Сочувствую вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я знала, что вы не улОвите)))
Бывает.
Извините, я отклАниваюсь.
Виталий ЛебедевВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну я знала, что вы не улОвите)))
Бывает.
Извините, я отклАниваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно))))
мария АккуратоваВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Есть такое выражение - чистоплотность в отношениях. Не слышали?
А есть еще и порядочные люди - не знали?
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам об одном, Вы о другом
Брак по итогу, кроме материального, никаких гарантий никому не дает
можете сколько угодно быть чистоплотной, но разлюбит муж, уйдет к другой, и этот штамп не поможет
Виктория КирикВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Вам об одном, Вы о другом
Брак по итогу, кроме материального, никаких гарантий никому не дает
можете сколько угодно быть чистоплотной, но разлюбит муж, уйдет к другой, и этот штамп не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу при этом причин не выходить замуж))))) за достойных мужчин))))
Отморозок .В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Не вижу при этом причин не выходить замуж))))) за достойных мужчин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
достойный= настоящий?)))
Виктория КирикВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
достойный= настоящий?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как те сказать))) - не всегда.... но надо стараЦА)))))
Отморозок .В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну как те сказать))) - не всегда.... но надо стараЦА)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а теперь, что значит "настоящий" в расшифровке?)))
Виктория КирикВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
а теперь, что значит "настоящий" в расшифровке?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не поняла - ты сватаЦА что ли собрался?
Я щас не могу - у меня сопли)))
Отморозок .В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я не поняла - ты сватаЦА что ли собрался?
Я щас не могу - у меня сопли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой! Виктория, вообще все просто делается. Прямо на второй день мужчина скажет женщины, гоу замуж за меня, так сама же женщина, скажет, пока рано, а там уж и самому можно будет говорить все время "потом, ну ты сама тогда не захотела, и т.д


а это с чего мы начинали

Виктория КирикВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
ой! Виктория, вообще все просто делается. Прямо на второй день мужчина скажет женщины, гоу замуж за меня, так сама же женщина, скажет, пока рано, а там уж и самому можно будет говорить все время "потом, ну ты сама тогда не захотела, и т.д


а это с чего мы начинали

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ах да... я забыла (голосом Донны Розы Дальвадорец)
Отморозок .В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ах да... я забыла (голосом Донны Розы Дальвадорец)
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Nelly
Такой же как и женщине!))
Лелик
Неее... брак - это чисто для бап.... Что бы была возможность потом отсудить половину всего...
Виктория КирикВ ответ на Лелик
Лелик
Неее... брак - это чисто для бап.... Что бы была возможность потом отсудить половину всего...
СсылкаПожаловаться
Ой, да то то я и смотрю.... одни миллионщики и миллионщицы среди разведенцев
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем